...
Елена Тарасова (Zarina) и Наталья Водянова
1 из 29

«Девочки хотят побыстрее вырасти. Их мамы мечтают вернуться в беззаботное детство. Мамы и дочки так похожи. Они одно целое. Отражение друг друга», — показ Zarina&Наталья Водянова начался с такого аудиопослания Димы Билана. Темой коллекции стали цветы — как полевые (они, рассыпанные по платьям, топам и комбинезонам, были нарисованы студентами центра «Антон тут рядом»), так и жизни — каждый взрослый образ был дополнен идентичным детским.

«У меня есть одинаковые вещи с дочкой. Их немного, но теперь станет  больше», — призналась нам Наталья Водянова.

«Цель проекта — показать, что дети с особенностями могут быть особенными не потому, что они странные или другие, а потому, что они талантливые и должны вызывать наше восхищение и уважение», — сказала в интервью Woman.ru топ-модель. Принты на нарядах Zarina и правда выглядят не хуже, чем в коллекциях люксовых модных Домов. Платья, летящие юбки, женственные комбинезоны — все было украшено цветами. Цветы были приколоты как брошки и упакованы в прозрачные сумочки, которые несли модели. Что приятно и о чем не стоит забывать: Zarina — бренд масс-маркета, а значит, эти наряды будут по карману большинству модниц (в продажу вещи поступят в апреле).

В финале на подиум со своей мамой Милой вышла Ника Кириллова, актриса с особенностями развития, которая сыграла главную роль в клипе «Не молчи» Димы Билана. Вместе с Натальей Водяновой, Еленой Тарасовой (директором бренда Zarina) и другими моделями они исполнили танец из видеоролика, чем растрогали некоторых присутствующих до слез.

«Я верю, что так же тепло Нику и таких детей, как она, будут принимать и в обычной жизни. Это серьезный шаг навстречу инклюзивному обществу, в котором есть место абсолютно всем», — сказала Наталья Водянова на пресс-конференции, прошедшей после шоу.