Гость
Статьи
Отзовитесь! кто после …

Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?

Дорогие женщины! Отзовитесь кто и где делал ЭКО И ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ,ВЫ ЖДЕТЕ СВОЕГО ДОЛГОЖДАННОГО РЕБЕНОЧКА......

кисюля
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
219 362 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
нюха
#201

девочки отзовитесь кто делал зимой ЭКО в ОТТО в Питере? у меня будет двойня,представляете уже скоро в июле

танюшка
#202

Привет,девченки!Какие вы все молодцы!У моей подруги такая же проблема...хочет ребеночка..а труб нет..вот просит меня инфу какую нибудь найти(у нее инета нет)..Помогите плиз,посоветуйте клиники в Москве..Кто делал ЭКО в Москве?Заранее спасибо!

Тори
#203

Танюшка,мой тебе совет пусть едет в Питер в Отто,я в Москве 2 раза -и ничего ,а в Питер поехала и вот долгожданный скоро будет,чуть чуть ждать осталось

Anonymous
#204

ну это не значит что в Москве плохо делают не слушай никого

Тори
#205

Аноним197 ответте чем же вас бабка лечила? если конечно не секрет?

кисюля
#206

Марина а что вы сегодня грустите?

кисюля
#207

у Вас помоему тут уже и подруга появилась...? Видите как хорошо

148 аноним
#208

Мне не делали ЭКО, в 80-х это была абсолютная экзотика, о которой только читали и мечтали. Девочки, при бесплодии пьют молоко от только что родившей женщины, говорят, очень помогает забеременеть. Очень трудно пережить неудачную подсадку, но, пожалуйста, не воспринимайте это как конец всем надеждам и жизни вообще, молитесь, верьте в лучшее, оно обязательно будет. Главное, попытайтесь успокоиться, не дергаться каждый цикл. Да, на работе есть женщина, она родила после 17 лет брака в 37 лет, кажется, вообще не ожидала уже, не лечилась, а просто жила спокойно и - на тебе.

Юлия
#209

Привет всем, столько уже понаписали, ладно не буду с вами спорить Марина. У вас своя практика у меня своя, я просто хочу помочь девочкам которые задают вопросы, а я одна их тех кому повезло забеременить, если бы не повезло, то я бы не советовала. И реалистке, это ваше дело увольняться или нет или брать отпуск без содержания или нет, я уволилась и готовилась к оплодотворению пол года, бросила курить, каждое утро бегала по берегу моря, настраивала себя на то, что скоро я буду мамой, очень много общалась в детской среде и с будущими мамами. Опять таки это ваше дело как этим заниматься. Всё зависит от желания, возможностей и силы воли, а желание у меня было огромное и мой настрой мне помог.

КИСЮЛЯ
#210

Юленька зравствуйте! Я Вами горжусь! Вы молодец! И помоему с Вами не кто не спорит,с чего такое мнение. Лучше расскажите когда у вас срок уже рожать,где вы стоите на учете,у того же доктора у кого делали ЭКО? Ой,наверно,нет...... у него наверно точно не стоите. Юля,а не жалко было увольняться с работы,это такая редкость иметь хорошую работу....

Юлия
#211

Привет кисюля, увольняться конечно было жалко, компания в которой я работала довольно известная во всем мире и получала я не маленькие деньги, но как я уже сказала все зависит от возможности и огромного желания, все-же мы должны согласиться с тем что женщине нужно выберать или то или это, мой муж хорошо зарабатывает и с его стороны большая поддержка, поэтому почему бы ради моей мечты не уволиться с работы и полностью заняться своими планами...а устроиться на работу можно позже опять...всему своё время..

Юлия
#212

Мой врач поставил мне срок на конец ноября, при двойне роды в основном начинаются на две недели раньше родов с одним малышом и еще будет кесарево сто процентов, ну и рожать конечно я буду у врача который делал ЭКО.

Ия
#213

Юлия, а у Вас с первого раза получилось, да?

Юлия
#214

да, с первого раза...

Иа
#215

ЮЛИЯ, молодец, завидую белой завистью. Я сейчас готовлюсь ко 2-му :-))). В первый было все зацепилось, но беременность замерла :-((( Кстати, 2 недели я вообще лежала, а третью тоже без больших нагрузок провела. Все равно сорвалось. Это действительно везение, наверное. А вы где, если не секрет, делали?

Anonymous
#216

Девушки, а какие отзывы об Институте Гинекологии и Перинатологии РАМН, что в Москве на улице Опарина находится? В этой же клинике самое первое ЭКО в России делали, кажется...

кисюля
#217

вот молодец Вы Юля! просто умница! Они уже шевелятся?АКакие изменения видны,сильно поправились?

Куница
#218

Извиняюсь, забыла ник придумать... Выше была я.

Куница
#219

Девушки, а какие отзывы об Институте Гинекологии и Перинатологии РАМН, что в Москве на улице Опарина находится?

кисюля
#220

Куница,я рада Вас приветствовать у нас на форуме

Юлия
#221

Ия, вы почитайте выше, я там все детали написала, в самом начале этого форума...там даже адрес и телефоны....
Вы верьте что все получится и все получится...верить-это не маловажно..

крошка
#222

Юлия,я тоже из Баку у меня тоже положительный результат...ура! я так рада

Anonymous
#223

А-а, Юлия, это же Вы про турецкую супер-клинику писали! А я и забыла уже :-))) - от гормональных укольчиков живот разбух, видать, и мозги тоже... Но я , честно говоря, не очень представляю, как же жить в одном месте, а ехать на ЭКО в другое? Ведь мне тогда там желательно до конца беременности находиться, да? Чтобы этот самый врач меня наблюдать мог...

Юлия
#224

Кисюля: они пока не шевеляться, еще рано, только через месяц наверное уже начнут шевелиться, главное чтобы все шло путём. Еще неделька и закончиться третий месяц беременности, уже совсем чуточку виден живот, буквально как неделю появился. Я не поправилась, а наоборот очень похудела, но надеюсь что вот вот уже начну набирать вес, просто ничего есть не могла 3 недели целые, силком сама себя кормила...да еще и угроза была в начале третьего месяца, кровь пошла от долгих прогулок, плацента немножко отошла, 3 недели не выходила из дома...лежала пока опять не закрепилось все, помимо радости беременности столько на самом деле переживаний, паник и расстройств и постоянный страх потерять малышей, который я уже видела на узи..

Ия
#225

А-а, Юлия, это же Вы про турецкую супер-клинику писали! А я и забыла уже :-))) - от гормональных укольчиков живот разбух, видать, и мозги тоже... Но я , честно говоря, не очень представляю, как же жить в одном месте, а ехать на ЭКО в другое? Ведь мне тогда там желательно до конца беременности находиться, да? Чтобы этот самый врач меня наблюдать мог... Юлия, удачи Вам!!!

Куница
#226

Кисюля, спасибо. Но, видно, на Опарина никто не делал. Про Питерскую клинику гораздо больше отзывов. Интересно, там процент выше?

Юлия
#227

крошка поздравляю!!! А вы в какой клинике делали? у какого врача?

кисюля
#228

Юля ну и чем вы занимаетесь целый день.

Юлия
#229

если честно стараюсь себя хоть чем-то занять, целыми днями дома одной скучно, муж целый день на работе, тем более я не из этой страны и друзей у меня тут соответственно пока нет, читаю литературу и готовлюсь к появлению малышей...

Юлия
#230

Ия, до конца беременности не нужно находиться под наблюдением врача который вам делал ЭКО, максимум 3 месяца, да мне кажется даже меньше...все зависит от того как все пойдет...спасибо и вам удачи!!!

кисюля
#231

а откуда Вы,Юленька?

Юлия
#232

Я из Казахстана...

мерседес
#233

девочки я делала в Институте Гинекологии и Перинатологии РАМН пусто,в Питер собираюсь в августе,кто со мной?

Куница
#234

МЕРСЕДЕС, а что говорит в пользу Питера? Там выше процент, чем на Опарина? Скажите пожалуйста, у какого врача Вы на Опарина делали, один раз или уже несколько, какие выводы и т.д. Возможно, оценив ваши отзывы, и я с Вами в Питер :-)))

Ия
#235

Спасибо, Юлия!!! Можно я Вас еще капельку помучаю: а добираться из Баку до дома с маленькими внутри - это не опасно, врачи сказали? Вы же на самолете летели, наверное? Я когда ходила после подсадки, да еще про положительный результат мне когда сказали - казалось, вообще ни к чему не притронусь, пока не закрепятся там :-))) Ни посуду не мыла, ни бутылку с минералкой 2-литровую не поднимала, даже до церкви дойти боялась, а она всего-то через квартал... Вот, может, лучше б дошла... А то, несмотря на все предосторожности, пока ноль. Но никто ж вообще-то не гарантирует, что с первого раза должно получиться, так и говорят: около 30 процентов удачи на каждую попытку...

кисюля
#236

Девочки приветик!

танюшка
#237

Приветик девченки!Может есть кто-то,кто делал ЭКО в Москве,в частности на Опарина?Поделитесь своим мнением плиз..Очень хочеться помочь подруге..И вообще сколько ей нужно приблизительно денег готовить...Понимаю,что это индивидуально,но может хотя бы ориентировочные цифры...Заранее спасибо

Ия
#238

Танюшка,Я делала на Опарина. Пополнила собой процент удачных попыток - то есть эмбриончик прижился, но в шесть недель беременность замерла. Почему - непонятно. Сказали, в одном из 4 случаев так и бывает :-((( Вообще у них по Москве вроде как самый большой процент приживаемости. Еще в Сеченова было очень хорошо, но оттуда сейчас ушли самые профессиональные врачи в результате внутреннего конфликта с руководством - я сама на Опарина из Сеченова попала. Собираюсь повторять попытки до победного конца (или до последней копейки :-))) Там очень недешево. От 66 тыщ рублей - но это только базовая программа, сюда не входит еще масса лекарств и, например, ИКСИ для спермы мужа. В общем, у меня, наверное, никак не меньше 4 тысяч долларов получилось.

Юлия
#239

Ия, я временно сейчас живу в Баку, поэтому я от сюда после ЭКО никуда не вылетала, но мы собираемся с мужем в отпуск в июле, это будет уже пятый месяц беременности, естественно мы все уточнили у врача, он сказал что если беременность будет проходить хорошо, то можно летать, может быть и сейчас на третьем месяце можно летать, об этом не узнавали...мне кажется что если все идет хорошо, то можно и на третьем летать, об этом все-же нужно врача спрашивать..

КИСЮЛЯ
#240

Юличка приветики! Как настроение? Чтото Маруся не выходит в форум?

Ия
#241

Юлия, мне кажеться, Вы все правильно делаете... хорошо отдохнуть, пусть и с перелетом, гораздо полезнее, чем сидеть дома в постоянном напряжении. Тем более срок уже будет серьезный :-))) А Вы о малышах уже думаете - типа имена, как обустроите детскую, или побаиваетесь загадывать? Вот, кстати, Вы написали, что много времени проводили в компании мам и детишек перед тем, как пойти на ЭКО - как Вы думаете, Вам это дало что-то положительное?

Ия
#242

Извините, - КАЖЕТСЯ. А то, как и в любом форуме, грамотеи набегут поправлять :-)))

Юлия
#243

Да, что-то Маруси нет, надеюсь у неё все хорошо...Ия... вы правы, дома сидеть невыносимо, просто помираю от тоски, плохо когда нет близких подруг рядом, все они далеко от меня сейчас...Пока не думаем как назвать малышей, еще рано, еще не знаем мальчики или девочки...было бы супер если и мальчик и девочка...Общение в детской среде насколько мне кажется мне помогло, я раньше никогда так близко не общалась с детьми, а тут как раз жена друга моего мужа родила когда мы готовились к ЭКО, почти каждый день мы с ней и её малышкой проводили вместе...да и еще с другими мамами общалась много...часто начала себя представлять беременной...внушала себе что готова..

кисюля
#244

Юлия,ты нам скажешь когда узнаешь кто у тебя там в пузике?

*Наташа
#245

Девочки, здравствуйте всем. Я новенькая здесь. Делала уже 2 попытки ЭКО в Минске. Первая - неразвитие на 3 неделе, вторая - не прореагировали яичники на длинный протокол(ни одного фоликула). Прошел год. Кисты были.Сегодня иду на прием по поводу очередной попытки. ГОтовимся делать по короткому протоколу. Мне 31 год. Вроде немного, но, знаю поймете, уже 5 лет пытаемся...Как настроится на удачу?

*Наташа
#246

Простите, девочки.не надо, не пишите. Аккумулируйте энергию для своих деток. Знаю, у каждого "свои настройки". И своя дорога. Здоровья всем и долгожденных детишек. :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#247

Конечно скажу...если конечно форум продержится до того времени...

Anonymous
#248

НАТАША! Ну а вот я просто передам слова врачей: чаще всего успех бывает на 2-й и 3-й попытке! У Вас впереди - 3-я!!! Вот и повод настроиться на удачу. А еще... я разговаривала с докторами и пыталась выяснить, бывает ли, что женщина вообще ни с какой попытки не может забеременеть. Ответ был: таких меньше 5\%, да и то они просто прекращают из-за нехватки денег. Лично я знаю женщину, у которой с 7-й попытки получилось, и другую - с 9-й. А по рассказам - у одной с 16-й попытки успех был. А почему Вас после длинного на короткий хотят? Я думала, если на коротком что-то там не отзывается, переходят на длинный...

Ия
#249

НАТАША! Ну а вот я просто передам слова врачей: чаще всего успех бывает на 2-й и 3-й попытке! У Вас впереди - 3-я!!! Вот и повод настроиться на удачу. А еще... я разговаривала с докторами и пыталась выяснить, бывает ли, что женщина вообще ни с какой попытки не может забеременеть. Ответ был: таких меньше 5\%, да и то они просто прекращают из-за нехватки денег. Лично я знаю женщину, у которой с 7-й попытки получилось, и другую - с 9-й. А по рассказам - у одной с 16-й попытки успех был. А почему Вас после длинного на короткий хотят? Я думала, если на коротком что-то там не отзывается, переходят на длинный...

Лисичка
#250

Девочки и ваши малыши,доброе утро!Вот я снова с Вами.Где-то Маруся пропала и Уже не хомячок?!Ялта-сказочная,ценны бешенные,впечатлений море.Ну,УЖЕ НЕ ХОМЯЧОК_УЖЕ МАМОЧКА,с ней все понятно.Ей,наверное,сейчас не до нас.Надеюсь,что еще появится,расскажет о своих девчонках.А вот где МАРУСЯ?!Пишите,а кто собирается в Киев на сентябрь?Девочки,давайте поактивней,не хочется,чтоб форум "умер",столько положительного тут узнаешь.У подруги-"по несчастью" поддерживают.Не теряйтесь.Пойду пару часов посплю,а то деточки в поезде не давали, и вернусь