Гость
Статьи
Отзовитесь! кто после …

Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?

Дорогие женщины! Отзовитесь кто и где делал ЭКО И ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ,ВЫ ЖДЕТЕ СВОЕГО ДОЛГОЖДАННОГО РЕБЕНОЧКА......

кисюля
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
219 362 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Anonymous
#251

Добрый день девочки! Может день дался неудачным, может проблема наболевшая замучила - фиг знает. Хочу вас попросить поддерживать не только тех у кого все получилось, но и тех кто собирается это сделать. Конечно если это не трудно, я смотрю к вам новенькие, собирающиеся, задают вопрос, а вы будто-то не хотите с такими связываться, типа когда сделаешь тогда пообщаемся. Спасибо, никого не хотела обидеть. Просто очень жаль, что таких женщин очень много, и кто, как не мы сами можем посоветовать,основываясь на своем опыте выбор клиники и т.д.....

*Наташа
#252

Ия, спасибо за то, что отозвалась. На короткий протокол перехожу потому, что во время длинного(у меня программа ЭКО началась именно так) яичники почти не реагировали. Дозы увеличивали в 2 раза и... пустота. А потом, конечно, кисты и марвелон-марвелон-марвелон. Никто не знает почему, но на своих гормонах фолликулы у меня растут лучше(хотя бы хоть как-то). Вчера доктор сказала, что даже после отмены марвелона - пустой цикл(словно блокаду сделали - яичники спят). Надо ждать. Опять. Но всё в порядке, я научилась ждать. Ведь ╚вместе с желаниями нам даются и силы на их осуществление╩, кажется,- Ричард Бах сказал. И он прав. Удачи всем.

Лисичка
#253

253-спрашивайте,отвечу.Все мы когда-то делали 1-ый раз.Но у меня почему-то не было вопросов.Мне доктор сначало все так доходчиво объяснил-что вопросов особо не возникало.Но если что-я отвечу(2 ЭКО-ИКСИ и неудачно,буду в сентябре на 3 идти).

Юлия
#254

Лисичка, если делаете ИКСИ то значит проблема в муже да? Расскажите если не смущает...

Ия
#255

Наташа! Мне вот на коротком протоколе кололи Гонал ф - так на нем там вырос целый питомник :-))) Взяли во время пункции 18 ооцитов (бывшие фолликулы), а это только самые крупные были. У еще одной женщины взяли 23 :-))). Может, Вам про него, про Гонал ф, осведомиться? Только ведь это тоже не панацея - из 18 ооцитов при соединении со спермиками только 3 эмбриона хороших получилось, из них прижился только один, да и то ненадолго... Так что у всех свои проблемы, но в результате получается почти у всех!!!! Главное - чтобы денег хватило, вот в чем главный-то вопрос.

Ия
#256

ЮЛИЯ - да, ИКСИ - это отбор самых хороших спермиков, нам тоже делали. Проводят ИКСИ даже необязательно при каких-то серьезных проблемах - у меня у мужа нормальная спермограмма была - но процедура гарантирует, что к яйцеклетке не подсадят бракованного или слабенького, который все испортит :-)) а только самого толстенького и вызывающего надежду, отловленного заранее как лучшего самца из тысяч других :-)) У меня только так подруга забеременела - были неудачные попытки ЭКО, а как сделала вместе с ИКСИ - на 3-й раз и забеременела. Хотя у ее мужа спермограмма тоже никаких гадостей не показывала.

Лисичка
#257

Да, у меня у мужа олигозоспермия.Правда,бывают и отличные спермограммы,но очень неустойчива-один месяц отличная,другой-пару миллионов,и те не слишком активные.А у меня все в порядке,правда,был поликистоз,нос помощью Диане-35 за 6 месяцев мы с этим недугом справились.И вот,у меня все в порядке,и делаем методом ИКСИ,и все равно не приживается уже 2 раза.Правда,второй раз делали подсадку бластоцистами,и даже первый анализ крови на ЧХГ показал беременность,а второй,через 4 дня показал 0.Сорвалось.Так что,как говорит мой врач-лучше подсаживать бластоцистов,немного надежнее.И ждать своего эмбриона.Т.К. он надеется,что у нас есть все шансы на успех.И я не отчаиваюсь,правда,бывает как накатит-жить не хочется,но все проходит.И живешь новыми надеждами.

Юлия
#258

Представляю как тяжело слышать отрицательный результат когда так ждешь и надеешься, главное не опускайте руки. Слава Богу сейчас не как раньше, с нашей медициной все возможно, кому-то везет с первой или второй попытки, а кому приходиться долго мучиться и физически и психологически...Настраивайте себя только не удачу.

Лисичка
#259

Да, в нашей ситуации надо надеяться на лучшее,но готовиться к худшему.Я после первой попытки когда узнала,что результат отрицательный,чуть с ума не сошла.Муж,бедный,не знал,что со мной делать и что мне сделать,лишь бы мне полегчало.Во второй раз,было попроще,я уже знала,что может быть и отрицательный результат.А в первый-даже мысли себе не допускала-и очень тяжко было.

Лана
#260

Девочки, а не тяжело столько раз общий наркоз делать?

Лисичка
#261

Да,нет не тяжело.Мне делали какой-то наркоз на 10-15 мин,отходила очень легко и быстро,и совсем не тошнило.

кисюля
#262

Девочки всем доброго,солнечного утра! Как у нас тут здорово,.... Лисичка с приездом дорогая!!!!

Лисичка
#263

Кисюля,доброе утро!Рада тебе!!!!!Где все девочки?!Два дня захожу-и никого?!Как дела?

Юлия
#264

Привет, что-то действительно затишье, никто не пишет. А я после наркоза плохо отходила, хотя наркоз был всего на 15 минут, наверное так на меня это влияет.. хотя остальные девушки у которых была пункция в тот же день что и у меня все себя нормально чувствовали...Вчера на улице чуть в обморок не грохнулась, хорошо муж рядом был и поймал во время, теперь одна не выйду на улицу ни за что, это мои близняшки хулиганят, а я отвечаю :)

Лисичка
#265

Я делала 2раза и оба раза все было нормально,и девочки,которые делали пункцию в те дни,что и мне-все были в порядке,никому плохо не было.Потом,после наркоза кушать сильно хотелось.И я кушала,вообще,после этих гормонов я поправлялась на 3-5- кг,аппетит был зверский,ели себя сдерживала(и не всегда получалось),потом мужественно боролась с лишним весом(хотя до первой попытки ИКСИ),никогда проблем с лишним весом не было-мне все поражались.Ела на равне со всеми-все поправляются,а я держу свой вес-48кг.И всегда у меня молочница после того как...У всех ли так?

амина
#266

првет всем! отзовитесь кто делал ЭКО в АВА Петер у Корнилова, отзовитесь пожалуйста, стоит ли ехать?

Маруся
#267

Доброе утро всем! Как настроение? Что-то все затихли...... Можно разговаривать и не только за Эко ведь уже все подружились. Сегодня всетаки поедем за билетами в Питер. Решили еще попробывать делать ЭКО последний раз,деньги берем в кредит в Банке,муж принял решение. Будем делать донорскую яйцеклетку.Настроение средней поршивости,незнаю почему,совсем не могу настроиться.Так что съездием в ОТТО расскажу как ,чего и почему....

Маруся
#268

Лисичка,Кисюля спасибо за поддержку ,девочки...... пока

Лисичка
#269

Маруся,доброе утро!Я рада,что ты с нами.Очень за тебя переживала и переживаю.Конечно,пробуй ЭКО,может на этот раз и получиться.Я так рада за тебя!У тебя муж-молодец,сильный и волевой мужчина.Приезжай скорей с хорошими новостями.Мы тебя ждем!!!!

Лисичка
#270

Кисюля,а где ты пропала?Как у тебя дела?Юлия,а ты чего затихла?Как твои малыши?Им привет от нас!!!

кисюля
#271

ой приветик! Девочки я вся в работе готовлюсь все доделать и..... вперед за счастьем в Питер но наверно поеду в сентябре у мужа отпуск,вот и поедем "отдыхать"....Лисичка а когда ты собираешься и куда планируешь?

Anonymous
#272

Девочки как вам удалось уговорить своих мужей что бы сделать ЭКО? МОЙ КОТЕГОРИЧНО ПРОТИВ

Кисюля
#273

он скорее всего не хочет деток.....(мое мнение)

уже не хомячок
#274

Девочки здраствуйте! Я вас совсем кинула,просто перешла в другой форум "Мы родились" вы уж извините,ну там у нас уже разговоры о детках и о состоянии кто только что стал мамой! Ну я обязательно буду заходить и к вам,у меня остануться воспоминания о форуме. Нас уже в четверг выпишут скорей всего,муж уже купил коляску для троих и три кроватки ,вообщем скоро начнем"трудиться".

Anonymous
#275

Мой МЧ пойдет в ординатуру по ЭКО после окончания медицинского. Золотой дно и никакой ответственности. Это я ему помогла со специальностью определиться.

Танчик
#276

Девочки, кому назначали перед ЭКО гидроскопию матки, расскажите пожалуйста, что это такое и с чем его едят. Мне назначили на 15 июня, настроение паршивое, так уже устала от всего, когда же появится свет в конце тунеля.

Лисичка
#277

Девочки,привет!Я снова с вами!Я тоже планирую на сентябрь,я снова поеду в Киев в центр Дахно.Он у нас ╧1 в Украине.У меня муж в рейсе,если он придет домой в конце июля (очень на это надеюсь)-то поедем в сентябре,а если приедет в начале сентября-то поедем в Киев в октябре-ноябре.К концу июня начну сдавать все свои анализы,чтоб потом не тратить время.ТАНЧИК,я что-то такое слышала,это у тебя возьмут(если я не путаю)кусочки стенок матки и посмотрят,почему не приживается,может сразу после ЭКО поддерживающую терапию другую прописать,более сильную.Т.К.стенки матки могут изнашиваться и их надо укреплять.Так что я думаю,что это к лучшему.

Танчик
#278

Мне врач сказал, что у меня в матке есть паталогия из-за хронических воспалений и это всё можно исправить гидроскопией для того, что-бы эмбрион лучше прижился. Говорит, что у некоторых это не обнаруживается, а это всё влияет на удачное ЭКО.

Лисичка
#279

Вот-вот.Мне врач так тоже говорил.Он мне сказал,что 3-4 раза ЭКО,а потом если уже не поучается,то надо делать эту процедуру.Так что все нормально-не переживай.Только вот сколько это стоит?!Плюс ЭКО!А результат-беременность и ребенок,ради этого никаких денег не жалко.Лишь бы только все получилось!

Танчик
#280

Да это стоит не дорого, около 3тыс.руб.,а ЭКО в Ростове (я тут живу) стоит 60тыс.руб. Я уже просто так устала от этих похождений по больницам... У меня была до этого лапараскопия, как вспомню это состояние, отходняки, прямо жуть. И эта ещё прцедура тоже под наркозом. Спасибо тебе Лисичка, ты меня немного вдохновила, всё незря наверное делается.

Лисичка
#281

Держись,ТАНЧИК,я тебя понимаю.У нас в Киеве ЭКО-ИКСИ стоит около 3 тыс.у.е.И так хочется,чтоб на этот раз все получилось.И откуда у нас только силы на это все берутся?У меня ,иногда,руки опускаются,честно.Но приходиться брать себя в руки и на новый круг.

Лисичка
#282

А тут полное затишье,девочки,ау-у-у-у-у!?!?

кисюля
#283

Девчушечки доброе утро! Лисичка,Юлия,Танчик, куда вы все пропали? Как настроение? Юленька как ты там дорогая?

кисюля
#284

девочки у меня чтото задержка уже 2 дня......... боюсь покупать тэст,да и в чудо не верю....... а вдруг чудо? а?

слабенькая
#285

Привет всем! Девочки!Я так расстроена...
У меня удалили всю левую часть, а про правую тоже не обрадовали! Да еще и кисты мучают!Даже не знаю,что и делать!:(((
Врачи говорят, что Эко - это выход!Я и муж, мы не против! Но эти кисты....:((((

Лисичка
#286

Привет девочки!Пришла с экзамена.Мои детки(9 класс) сдавали сегодня мой предмет.Дети были молодцы,не подвели меня.Мне так приятно,аж распирает от гордости.
Кисюля,иди покупай тест.И сразу нам напиши-думаю,что все получилось!Держу за тебя кулаки.Жду хороших новостей.СЛАБЕНЬКАЯ,надо рожать.Может тогда организм перестроится и не будет гормонального сбоя и кисты пройдут сами собой.А Эко-это не страшно,страшно ждать результат 14 дней,а потом услышать:"К сожалению,вы не ...."Но надежда придает сил и уверенности.

кисюля
#287

Лисичка,я тэст купила но боязно как я прямо работать не могу.....

кисюля
#288

Думаешь попробовать будь что будет? да?

Лисичка
#289

Да,КИСЮЛЯ,давай попробуй.А то уже и я волнуюсь!Если-да,то это счастье!А если нет,то хоть перестанешь дергаться и нервничать.Но,лучше,конечно-да.Очень на это надеюсь.

кисюля
#290

всем приветик!Лисичка,ну я просто в шоке представь одна полоска очень хорошо видна а вторая еле ели. неужели чудо!!!!! а? купила 2 теста разной фирмы и такое показали оба? ну почему одну ели заметно,но ее все равно видно,и не только мне но и муж видит ее отчетливо.......... если это все так ,господи помоги мне ....то пойду после праздников в консультацию,сегодня взяла отгул,буду вообще все эти дни лежкой лежать....

Лисичка
#291

Кисюля,я думаю,что можно тебя уже и поздравить.У моей сестры так было-еле еле вторая прорисовывалась,и она думала,что не беременная.А пошла на УЗИ-а там все подтвердилось.А хорошо стало показывать только на 3 мес. беременности.Советую:накупи еще тестов,где чувствительность 10 ЧХГ и делай каждое утро.Мне врач говорила-до 10 ХЧГ - не беременная,а после 10-беременная.Потому что продаються некоторые тесты,где мин.-25 ЧХГ.А вдруг не сильно прижилось,то надо сохраняться,и тест с 25 может не показать беременность.Это ж у меня так было.(Показывало 17,а потом сорвалось).Держи в курсе дела.Я с тобой!

мимо проходила
#292

БЫВШИЙ ХОМЯЧОК: поздравляю!!!
КИСЮЛЯ: главное спокойствие, все будет ОК.

Юлия
#293

Кисюля, думаю что можно тебя поздравить, потому что если нет беременности, то не закрасится вторая полосочка, даже немножко, держись, береги себя...

Лисичка
#294

Кисюля,где ты пропала?Какие новости?Отдыхай и только положительные эмоции должны окружать тебя,и думай только о хорошем.Жду.

кисюля
#295

Девочки всем привет! Спасибо за поддержку! Но у меня к сожалению пошли месячные,ооочень болезненные и обильные. Я знаю просто....чудес не бывает. Очень грустно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кисюля
#296

Девочки привет! А где же вы все??????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

BA
#297

Привет, девочки! Примите новенькую в свои ряды. Я прошла ЭКО+ИКСИ, была подсадка, сейчас жду результата.

КИСЮЛЯ
#298

ДЕВОЧКИ ЗДРАСТВУЙТЕ,ЧТО-ТО У НАС ТУТ НИКОГО И НЕТ....ЛИСИЧКА АУ??????????? ТЫ ГДЕ,ЮЛИЯ ПОЧЕМУ НЕ ВЫХОДИШЬ В ФОРУМ КАК У ТЕБЯ ДЕЛА,НАПИШИ

Мария
#299

Девочки, а кто нибуть обращался по поводу ЭКО в Минск в Центр репродуктивной медицины?

Юлия
#300

Привет всем, девченки, давайте не дадим этому форуму умереть...