Гость
Статьи
Замершая беременность: …

Замершая беременность: вместе к позитиву

Девушки, у кого была замершая беременность: давно или недавно, кто уже после этого родил и кто только собирается, давайте общаться и обмениваться опытом, поддерживать друг друга. Особенно поддержка …

Настена УК
46 233 ответа
Последний — Перейти
Страница 118
ЛИКА
#5851

Настена, а хр. воспаление придатков после чистки чем лечили и как долго? Т.е. ты сначала пролечилась, а потом начала ОК? Или во время лечения ты принимала ОК? У меня ужне давно хр. воспаление, но рецедивов не было года 2....вот, чувствую, сейчас будет обострение.....

Настена
#5852

Лика, воспаление лечили всякими антибиотиками (куча капельниц, потом ужасно болючие уколы) и кажется еще трихополом. Какое-то лекарство кололи прямо в живот противовоспалительное, название не помню. Еще энгистол таблетки пила долго (гомеопатические противовоспалительные), и свечи какие-то вагинальные применяла недели 2, такие коричневые, не помню название. До ЗБ у меня воспалений придатков не было. После еще весной повторилось один раз, переохладилась где-то, наверное.

Настена
#5853

Девочки, а у меня муж заболел :( Температура 37,6, насморк легкий. Причем он еще со вчера шмыгал носом, но не придал этому значения. А сегодня я его температуру заставила померять. Вот сижу трясусь, как бы я не заразилась. Сейчас-то уже оба в масках сидим (картина еще та :) ), но вчера и утром-то еще не знали, что он болен :( Наверное, и спать будем раздельно, мне сейчас болеть нельзя :( Лечу его тут усиленно.

Ленуська
#5854

Девочки всех с 8 марта....)))) Удачи, любви и крепких малышей!!!

Настена да басеейн это очень хорошо, мы каждую неделю ходим...но у нас без справки не пустят...это обязательно, тем более мы ходим в бассейм при физ. университете... так что там с этим строго!!!!!! А еще там малыши плавают которым даже и 2 лет нет (но к сожалению это детишки, которые родились с потологией и нарушением опорно-двигательной системы, смотрю на них и прямо до слез)

А на счет хлорки.... сама вода вообще не пахнет (видимо сильные фильтры стоят) а с собой постоянно беру крем для тела..... Ходить обязательно нужно, но если конечно нет аозможности то да...лучше не рисковать!!!!! А ты где живешь?

Екатерина
#5855

Девочки всем привет!!! Почитала вас всем назначали ОК, у мне почему то нет, хотя врач у меня такая компитентная и современная, сказала просто предохранятся 2 месяца и сдать анализы на инфекции после М, вот жду М- которые никак не приходят((((

Екатерина
#5856

Что пожелать к 8 марта?

От жизни каждый хочет своего...

А я желаю Вам просто счастья!

Чтоб было по-немногу, но всего!

Бэлла
#5857

Девочки, всех поздравляю с праздником.

Всем частья и исполнения самых заветных желаний в этом году. Будтье счастливы!

Бэлла
#5858

Екатерина, мне тоже не назначали ОК, предохранялись през. 3 месяца по совету врача, сказала что нестороница гормонального вмешательства. У меня цикл и без ОК наладился, только какие-то противовоспалительные пила во время цикла, уже точно не помню какие

Ленуська
#5859

Я (повторюсь уже) то же не пила и цикл сам наладился при чем как надо, т.е. день в день...(там же считать нужно со дня чистки), так ровно через 28 дней (т.е. сразу) пришли....

Настена
#5860

Ленуська, я из Украины.

Да, насчет бассейна уж лучше туда не ходить, если такие условия, как у нас. Мечтаю о лете, поплаваю в речке, и, если получится, в море...

Настена
#5861

Екатерина, не всем назначали ОК, вот и девочки уже тебе ответили :) А М могут задерживаться после выскабливания, у многих так, ведь этой такой и гормональный стресс, и вообще стресс для организма.

Настена
#5862

Бэлла, наконец-то ты появилась! Что-то редко заходишь! Как у тебя дела?

Настена
#5863

А мы наелись вкусняшек сегодня на ужин, прямо настроение поднялось. Так, ничего особенного, сделала салат из моркови с чесноком и гренки со шпротами, и тортик покупной. Но мне понравилось :)

Мужа лечу, все равно что ребенка :) То таблетки ему надо дать, то чаек приготовить, то температуру напомнить померить :)

Ленуська
#5864

Да, Настена.... мужчины они такие..как немного заболели сразу ведро таблеток нужно...)))))) Сильный пол человечества!!!!!

Как ты себя чувствуешь? Как твой пузик пинается?

КАПИТОША
#5865

Всем привет! Опять я - плакса и нытик Капитоша =(

Девочки - Ура!!! случился самый лучший вариант! Сегодня пришли мес. (если можно так сказать пришли.... - хлынули) бт - держится 37.1

В среду к врачу. Сегодня я раскапала справку о гистологии плода (там ничего такого не обнаружили. а внизу мелко написано что у меня - хронический эндометрит! Я вигею! почему врачи не обратили на это внимание!!! ведь это лечить надо!!! вот от куда все мои проблемы!!! а я дипресую... а у меня оказывается индометрий плохой. нужны и антибиотики и физиотерапия!! блин... я скоро сама врачем тут стану!!! вообщем в среду на них наеду.....

КАПИТОША
#5866

извиняюсь за грам ошибки =)

Ленуська
#5867

КАПИТОША... видимо это у тебя и правда на нервной почве было.... Давай лечи все свои болячки и дерзай... все будет офигенно...)))))))

А то что врачи могут все пропустить мимо ушей-это к сожалению факт... так что нужно быть самим нечеку..))))

Екатерина
#5868

КАПИТОША!!! Ты настоящий паникер, вот накрутила себя!!! Видишь все благополучно разрешилось с чем тебя и поздравляю)))). Хорошо, что ты скоро поедишь на отдых- тебе пойдет на пользу!!!

Да я на собственном опыте убедилась, что врачи много чего просматривают, теперь все сама перепроверяю, по сто раз переспрашиваю, так что хорошо что справку нашла и теперь спросишь у врача как так получилось, что от хронического эндометрита тебя лечить не стали!!! Мне в ЖК теперь на руки мою карточку не дают, хочу результаты анализов сама посмотреть, когда сдавала перед тем как узнала о ЗБ, а врач сказала- меньше знаешь крепче спишь((((, даже выписку этих анализов не дала, я так не с чем и ушла не стала себе нервы трепать!!!

Екатерина
#5869

А я решила себя порадовать и сделала маникюр с красивеньким рисуночком)))))

Ленуська
#5870

Катерина...... я в таких случаях (когда карту на руки не дают) говорю, что мне нужно в бругую больницу к другому специалисту... и под расписку дают.... в конце концов это мое личное дело, кеуда мне нужна карта....

Кстати... когда я сдавала все анализы уже после ЗБ и самое интеремное, что врач результаты отдала мне на руки...а в карточку просто вписала: когда, какие и результат... !!! А оригиналы у меня дома на руках... и карточка по беременности (моя которая) с анализами тож дома....

Настена
#5871

Всем привет!

Настена
#5872

Ленуська, ну ведро таблеток - это многовато :) Я вообще не сторонник много таблеток глотать, тем более что у него просто ОРВИ, температура больше 37,8 не поднималась. Из таблеток даю ему только гомеопатические грипп-хеель, а так лечение состоит в обильном питье - чай с лимоном, шиповник. И нос закапываю, это надо видеть, как он морщится каждый раз при этом, ну точно, как ребенок :)

Настена
#5873

Ленуська, по поводу самочувствия - ну вот не понимаю я, когда у беременных спрашивают "как себя чувствуешь" (беременной я себя чувствую :))) ) или "как самочувствие". Я же не больная, ТТТ :)

Пузику пинаться еще рано, он пока что так, скажем, нежно дает о себе знать :) И то это у меня рано, обычно в норме в первую беременность недель в 20 только начинают чувствовать шевеления.

Настена
#5874

Капитоша, ну вот видишь, значит, это был лучший вариант разрешения твоей ситуации на данный момент! А ты напридумывала себе всяких ужасов. Теперь отдохнешь хорошенько, отвлечешься, для тебя это будет очень хорошо!

А по поводу эндометрита - конечно, это нужно лечить, и, конечно, с ним проблематично забеременеть. Странно, почему врач вообще не обратил на это внимания. Советую сменить врача, если ты этого еще не сделала.

Настена
#5875

Екатерина, а почему врач тебе не дает помотреть анализы хотя бы при ней? Это же твои анализы, по-моему, ты имеешь полное право знать результаты! Я постоянно свои анализы смотрю, даже когда врач говорит, что, например, анализ крови хороший, но я хочу сама посмотреть, какой у меня, например, гемоглобин и т.п., так мне как-то спокойнее :)

А маникюр - это здорово, я уже несколько месяцев себе ни маникюр не делала, ни ногти не красила, вечно нет то денег, то времени. Но, в принципе, у меня ногти выглядят типа под естественный французский маникюр, довольно сносно :)

Ленуська
#5876

Всем доброе утречко!!!!!

Как настроение... у меня чего-то совсем не рабочее..))))))))

А анализы я то же все время смотрю...!!!

Луна
#5877

Всем привет!
У нас в пятницу такая погода шикарная была, солнышко светило! А на выходные все испортилось, снег, дождь, в общем гадость а не погода.
8 марта отмечали со свекровью, ну так, чисто символически, сделала салатик с кальмарами, винегрет и тортик.
Дома зато нам доделали ремонт в нашей комнате, получилось здорово, правда из мебели пока стоит только телевизор и надувная кровать:))))

Луна
#5878

Вчера поубиралась, вроде и не делала ничего особенно, только пол отмыла, окошко протерла да кое-какие вещи разобрала, но спина вчера разболелась ужасно, и сегодня тоже болит:( Чувствую себя развалиной.

Луна
#5879

А у нас тоже карточки на руки никогда не дают, ни в поликлинике, не в консультации, типа пациенты их теряют часто.

Ленуська
#5880

у нас в поликлиннике без проблем... еще и спросят заберети или здесь оставите...)))) а вот в ЖК там да...как совершенно секретный документ... фиг возьмешь)))))

Слушайте, вроде 3 выходных было, а чувствую себя (ЛУНА правильно подметила) развалиной..... хотя я ничего и не делала особо...(((( так бы домой и уехала....

Луна
#5881

Мне сегодня еще надо было вставать ни свет ни заря и натощак анализы сдавать:( И в очереди еще все как сговорились, куча народу пыталось пролезть без очереди, то срочно, то инвалиды, то еще что-нибудь.

Ленуська
#5882

оооооо очередь на анализы (особенно в поликлиннике обычкой) это ЖЕСТЬ!!!!!!! я сама анализы сдавала, только когда на учет вставала...дак там без очереди... а так стараюсь как можно реже ходить в поликл. (у меня в карточке только 2 записи....1. выдана справка в бассейн; 2. у ЛОРа пришлось... у меня хр. танзилит, дак вот пробка на гланде вылезла, а я напугалась че за ***...))))))) и ВСЕ!!!!

Настена
#5883

А меня гоняют каждые две недели анализы сдавать, а то и чаще, то одно, то другое. Правда, нам натощак никогда не говорили сдавать. И еще у нас для беременных свое время есть, хоть и очередь, но небольшая, хотя возмущения тоже бывают от всяких "инвалидов" (чаще на голову :) ). А из вены кровь в ЖК прямо берут, вот там очереди большие, потому что в основном одни только беременные сдают.

Настена
#5884

У нас вчера такая погодка была, солнышко и +9, я себя пинками выгнала на улицу гулять, заодно от микробов проветрилась :) Сегодня вроде тоже тепло, надо тоже гулять идти попозже, нам полезно.

Луна
#5885

У нас для беременных тоже свое время на анализ из пальца, это что-то куча левого народа приперлось.

Ленуська
#5886

А у нас кровь из вены в ЖК сдают, а из пальца в роддоме (у нас это все в обном месте), из ЖК перейти в соседнюю дверь...)))))) а в поликлиннике только в 1й раз, когда на учет встаешь...

Ленуська
#5887

А погода... у нас только 8 солнышко было, а вчера вообще снег падал...(((( и сегодня как то не по весеннему...!!!! И я чет тааак хочу спать... просто вырубает...

Ленуська
#5888

А куда все подевались то...))))) я что самая большая бездельница...))))

КАПИТОША
#5889

Всем привет! Спасибо на счет смены врача! я их столько наменяла - вот поэтому у меня никто ничего не помнит. Когда я была беременная у меня была одна врачиха.... а потом замершая.... и эта врачиха просто можно сказать (смылась...) вообщем чуть ли не прямиком сказала что теперь ходите не к ней. она ведет беременных а я мол уже нет и досвидания.... ни консультаций от нее... ничего.... а потом я пошла менять врачей ... то одна понравилась... потом не понравилась... вообщем мозги мне надо менять....агресивная я стала.... на людей кидаюсь... что не помне - сразу в крик!!!

вот на завтра записалась в ОТТО. Это у нас в Питере при институте ОТТО есть отделение по невынашиванию... пусть блин смотрят нормально... а то уже две беременности после замершей не прикрепились... пусть лечат хоть от чего надо. а то в выписке написано - хранический эндометрит - а анализы на инфекции все идеальные и мазки на ПЦР тоже! вот как так!

КАПИТОША
#5890

Луна! а ты не беремена =) ?

Луна
#5891

Капитоша, уже больше половины срока позади:)

КАПИТОША
#5892

Здорово =)

ЛИКА
#5893

Привет!
Я лежу с температурой ( от37-37,6 ) уже вторую неделю:((( Тянут придатки....Сегодня была у врача, посмотрела УЗИ, сказала, на УЗИ все нормально, только вот мазня ей моя не понравилась...взяла мазок....через 3 дня опять пойду......уже 4 дня пью логест.... хочу проснуться в один день, чтобы ничего не болело и не было температуры.........

а погода да....опять вернулась зима((( но это временно.....

Луна, Настена, вы такие счастливые! Очень рада за вас и очень-очень надеюсь скоро пополнить ваши ряды)))

Настена
#5894

Ленуська, нееее, самая большая бездельница - это я, я ж безработная :))) Только я вроде дома сижу, а постоянно чем-то занята, то еду готовлю, то погулять себя заставляю пойти, то по делам каким-то надо, то к врачу... И так постоянно :)

Настена
#5895

Ленуська, а ты уже случаем не заБ? :) Чего тебе так спать-то хочется днем? ;)

Настена
#5896

Капитоша, ну точно если беременность не прикрепляется, то это похоже на эндометрит, я о нем, правда, много не знаю, но по логике, раз эндометрий там не в порядке, то и плодное яйцо прикрепится нормально не может. Ничего, это не такой страшный диагноз, пролечишься и все будет хорошо! Надеюсь, теперь тебе наконец-то уже встретится нормальный врач, и тебе больше не придеться его менять!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленуська
#5897

А мне вот работать сегодня совсем лень было... вот я и ждала кого-нибудь)))) загляну, а тут никого)))))

Кстати, Капитоша..... я не знаю какие в ОТТО консультации дают..... но говорю про роддом: у меня знакомая там рожала в октябре... дак вот 1. ее плохо вычистили и открылось кровтечение (но это не самое страшное); 2. когдя тянули ребеночка повредили шейные позвонки (это ей потом уже в больнице сказали) через 2 часа после родов ребенок стал задыхаться... врачи быстренько сослались на воспаление легких... 2 недели они провели в реанимации (50/50).... + ко всему занесли малышу дезентирию... и еще какую то кишечную бяку.... ВОТ ТАК!!!!

Может с консультацией и обследованием там дела обстоят гораздо лучше!!!!! (А может это единичный случай, я не знаю, но денег она врачам отдала ой как много)

Настена
#5898

Лика, а чем ты лечишь придатки и лечишь ли? Тебе бы общий анализ крови из пальца сдать, если есть воспаление, его по СОЭ (или РОЭ) сразу видно будет. Ты смотри там, не запускай, это очень серьезно, надо хорошо пролечиться, чтобы в будущем нормально забеременеть.

А ряды наши с Луной, конечно же, пополнишь, вот только пролечишься хорошенько! :)

Ленуська
#5899

Настена хочется верить.... не знаю... вообще поссле выходных узнаю точно.... но серьезно я тааак хочу спать и голова периодически таак закружится, что думаешь все ща рухну.....))))) Тест на всяк случай сделала отриц., но у меня и в прошлый раз, даже при наличии задержки не сразу показал... только спустя неделю....!!!!!

Настена
#5900

Девочки, мне так надоел наш домашний карантин, это ужас просто. Ходим в масках с мужем, спим отдельно в разных комнатах, я одна еле засыпаю, не могу спать одна :( Скорее бы это все уже закончилось. У мужа температура уже поменьше, ТТТ, зато насморк усилился.