Гость
Статьи
Замершая беременность: …

Замершая беременность: вместе к позитиву

Девушки, у кого была замершая беременность: давно или недавно, кто уже после этого родил и кто только собирается, давайте общаться и обмениваться опытом, поддерживать друг друга. Особенно поддержка …

Настена УК
46 235 ответов
Последний — Перейти
Страница 125
Оля
#6201

Лена, да! палаты-палатыми, это прямо в родилке - пусть старшее дитё полюбуется на маму, блин! Платно у вас? У нас наоборот очень поощрают инициативных папочек:)) Сами роды полностью компенсируются больничной кассой, можно конечно взять акушерку платно (4000крон вроде - х3=в рубялх), тогда она не будет отходить ни на секунду... а если не брать ее, тогда можно взять маму-сестру-подругу-соседа, акушерка и так часто заходит и спрашивает как дела и все такое. Только за палату семейную потом надо платить, если есть свободные.

Вика
#6202

Всем привет! У меня тоже была замершая на двух неделях в январе с последующим выкидышем. По узи сказали всё чисто. Ещё и кисту обнаружили 3*4 см. Делала уколы магнезии, траумеля, ничего не помогло, так и осталась. И температура всё время с беременности 37,2. Вот я думаю от чего температура? Сдала анализы ПЦР на инфекции- не обнаружено. Врач ничего толком не сказала, говорит прийти через месяц и сделать узи яичников. Может это от кисты температура?

Екатерина
#6203

Оля...вот это да- нам только мечтать о таком, максимум, что сделали это 2-х местные палаты для рожениц, это очень удобно я считаю- а то в палате где 6-7 человек трудно!!!

Мой муж наверно бы тоже на роды не пошел, да и я бы не хотела!!!

Екатерина
#6204

Вика, а может тебе к другому врачу сходить на прием???

У моей подруги обнаружено (8кист-с которыми она благополучно родила), температуры нет!!! Хотя у всех по разному.

Вика
#6205

Записалась к платному врачу. Первый приём 127 грн(туда входят мазки на флору и цитологию). А последующие консультации 55 грн. Уже столько денег потратила. На анализы ПЦР- 400 грн 5 инфекций.

фая 21
#6206

всем привет! Давно хотела зарегистрироваться на вашей веточке, но как-то стеснялась.После ЗБ (11.08.2008) от меня отвернулись все мои "подруги", муж( хоть и переживал по поводу замершей) не понимает, почему я рыдаю, как истеричка,ведь прошло уже 6 мес.Мама пытается настроить на нужный лад, своим примером,-"Я же тебя родила, хоть говорили, что не рожу." Мои сотрудницы рожают, одна за одной, вообще без проблем. У друзей мужа уже по двое-трое детей, (мужу 32 ),а у нас нет никого. ОПУСКАЮТСЯ РУКИ. Ни с кем не общаюсь, не выхожу из дома . Сейчас, врач "дал добро" на беременность, мы "стараемся", но я не могу забыть первого малыша. Я не понимаю, почему так вышло? Первая бер-ть, не было абортов, воспалений,инфекций,хрон. заболеваний и т.д. На 8 неделе, УЗИ показало норм. развивающийся плод, без признаков отслойки. Анализы мои и мужа в норме(те,которые делали) Врач говорил -"хоть в космос лети", но ребёнок прожил до 9 недели.Гистология ни чего не показала и последующие анализы тоже. Я боюсь, но не знаю с кем об этом поговорить.Помогите!

Капитоша
#6207

Фая.... ну ты чего.... перестань себя винить!!!! ты тут совсем не причем.... а если будешь так убиваться - с зачатием проблемы будут... ну ка давай как я!!!! бери путевку на море и забудь все горести и печали!!!! оставь все прошлое позади! У моей знакомой 2 детей и 2 замершие! прям чередуется! первая замершая а через год нормальная и т.п. и ничего! это частое явление! Вот у меня например было триплодие! ну т.е. два сперматозоида оплодотворили сразу! и тоже на 8 неделе замерло! только пока я это узнала - прошло 4 месяца! анализ на кариотип пришел поздно! а гестология у меня тоже ничего не показала! она только инфекции ну или там пузырные заносы и воспаления показывает! так что нос кверху!! все у тебя будет хорошо!

Ленуська
#6208

всем доброе утречко....)))

Капитоша..... все дразнишься морем...))))))))))))))))

ФЕЯ... и правда...если будешь так все воспринимать, то хорошо это не скажется на зачатии.....Вот сама подумай... убиваешься ты уже 6 мес. и что??? Ведь ничего не вернуть уже... было да....обидно, досадно...больно... НО БЫЛО... тебе сейчас думать нужно о новой жизни... представь если сейчас забер. и будешь в таком подавленом состоянии, как там твой малыш себя чувствовать будет...!!! Так что давай...утри слезы...налаживай общение с друзьями и вперед...за здоровеньким малышом.....))))))

ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ..... Капитоша истину говорит.... почитай ее посты пораньше... так же все переживала... а сейчас гляди как приободрилась.... МОЛОДЕЦ просто.

Ленуська
#6209

Я завтра последний день к ЛОРу иду....... вы знаете после процедур тааак уменьшились мендалины... просто в разы....))))) Вот хочу купить ей конфеток к чаю.... добрая такая женщина...понравилась мне...)))) а на след. неделе в ЖК за ответами и ВСЕ!!!!! надеюсь.... анализы в норме...

Вика
#6210

А я никому из родственников не говорила про беременность. И правильно сделала. Только одной подруге.

Ленуська
#6211

Вика.. я прошлый раз то же не говорила, пока на учет не встала, думала ну чего уж скрывать... а вот так вот...

А в этот раз вообще пока видно не станет говорить никому не будем..... мне в прошлый раз свекровь таких гадостей наговорила... (мы вместе живем) : что не нужно сейчас..., что я все испортила... прикиньте..... а на мой вотарос: "Мне что аборт сделать?" просто промолчала... мне так обидно было..... а сейчас муж говорит, что она вообще ничего не узнает... пока пуз на "лоб" не полезет..... (это сын и мать!!!)

Ленуська
#6212

Оля на твой вопрос... присутствие мужа это платно...!!!! А на счет дет. уголка в родилке это конечно жестоко.... ведь дискомфорт будет испытывать и мама и ребенок....брррррр.... нееет я так не хочу....

Екатерина по 6-7 чел. в палате это то же жесть.... у нас вроде как в беспл. полате 2-3 чел.-это максимум....

Гость
#6213

Фая, тебя прокляла первая ж. мужа!надо снимать проклятие иначе и дальше все будет мрачнее не бывает!

Вика
#6214

Подскажите, можно сдать анализ на прогестерон на 8 день после овуляции? Или надо обязательно на 7? А то как раз воскресение выпадает.

Ленуська
#6215

Вика... я если честно то не знаю... я сдавала на гармоны на 19,20,21,22 день цикла.... вот и считай

Луна
#6216

Всем привет!

Вика, про температуру ничего не знаю, поэтому говорить и советовать тоже ничего не буду. Насчет анализа, я думаю разница в день не играет роли. А ты где собираешься сдавать? Может позвонить в лабораторию или врачу и уточнить?

Фая, привет. Ну что за настрой? Почему отвернулись подруги? Может тебе просто так кажется? Насчет мужа, поверь, он переживает, но мужчины они немного по-другому устроены, поэтому он и не понимает твоиъх истерик. Мама тоже хочет тебя ободрить и поддержать. Тебе кажется что весь мир против тебя, но поверь это не так! Попробуй посмотреть на все это с другой стороны! Нельзя замыкаться в себе, надо идти дальше, того что было уже не вернешь. Конечно, ты будешь помнить об этом всю жизнь, но все-таки надо как-то собираться с силами, настраиваться позитивно и идти дальше!

Луна
#6217

Я превый раз тоже о Б никому не говорила, кроме мужа естественно:) Но у меня так получилось, что сразу как узнала, попала в больницу. Маме и свекрови звонила уже оттуда с неприятными новостями:(
В этот раз тоже не хотела никому ничего говорить как можно дольше, но у нас было 3 дня рождения подряд и не пить на них было бы для меня очень подозрительно, поэтому пришлось расколоться недель в 7:)

Луна
#6218

Девочки, так написала, вы не подумайте, я не алкоголик:))) но по поводу и в хорошей компании никогда не отказываюсь:)

Оля
#6219

Фая...как я тебя понимаю.... у меня в конце ноября выкидыш был, я до сих пор страдаю... я вчера на семинар ходила, правда по судебной психиатрии, мне там быстренько диагноз поставили - самая обыкновенная депрессия... и Все-таки, не нужно так убиваться, понимаю, что тяжело, и скорее всего станет легче только тогда, когда родится здоровый ребенок... но все же, давай постараемся чуть-чуть жизнерадостнее быть, а?

Оля
#6220

Катя, Ленуська, да уж... для меня это дико уже, у нас-то все одноместные родильные (ну всмысле одна роженица + группа поддержки), ну только когда совсем уж очень много народу и родилок не хватает, когда приходится переоборудовать в двухместные...

Настена
#6221

Привет всем!

Настена
#6222

Капитоша, опять дразнишься морем :) Я так хочу на море, но не знаю, получится ли в этом году, боюсь я чего-то на таких сроках уже туда ехать.

Настена
#6223

Капитоша, хвалю тебя за твое бодрое настроение :) Молодец, так держать! :)))

Только то, что у одной женщины были 2 месяца "месячные" во время беременности совсем не является показателем того, что это нормально, и что все так же в порядке будет у всех, у кого кровяные выделения во время беременности. По мнению врачей, при нормально протекающей беременности никаких кровяных выделений быть не должно. Другое дело, что они бывают по разным причинам, и с современными лекарствами в большинстве случаев сейчас беременность сохраняется.

Настена
#6224

Луна, мой муж бы 200% не платил такой штраф, спорил бы до последнего, пусть дороги как следует моют, фиг им, этим козлам :))) А то дороги не моют никогда, машину только помыл - выехал, а она уже грязная, так что блин останавливаться через каждые 100 метров и номер протирать? Пошли они все :)

Настена
#6225

Оля, ну я ж не знала, что ты не в первый раз на родах присутствуешь :) Хорошо, когда есть поддержка в такой момент, твоей сестре повезло :) Поздравляю новоиспеченную тетю :)

А ребенок, присутствующий на родах - это, конечно жесть...

Настена
#6226

А у нас муж или другой родственник/родственница на родах даже бесплатно! Типа, как в Европе :) Наше ж правительство все туда лезет всеми правдами и неправдами :) Нам на курсах при ЖК все уши прожужжали этими "партнерскими" родами :)

Настена
#6227

Вика, привет! Насчет кисты и температуры, к сожалению, ничего посоветовать не могу :( А платный врач не всегда = хороший. Я так поняла, ты из Украины? Цены в гривнах пишешь. А небольшая температура у меня тоже долго была после выскабливания, я ее потом просто мерить перестала :)

Ленуська
#6228

Ну вот...хоть кто то появился...))))) сегодня как по пооживленнее..)))))

У нас с утра солнышко светит...хорошо так, правда холодно...))))

Настена не удастся в этом году на море съездить... поедете значит в следующем...))))) хотя кроха то маленький будет...!!!!

а я стараюсь не париться по поводу интуиции.... М были, значит ничего нет....))) в прошлый раз М сразу прекратились, значит и в этот раз все хорошо будет...)))))

Понаписала... надеюсь понятно о чем это я...))))))))))))

Оля
#6229

а у нас солнышко сегодня такое светит!! А я все еще в соплях вся... только на момент родов "протрезвела":))

Настена
#6230

Фая, привет! Зря ты стеснялась, заходи к нам, конечно же! Ведь я создавала эту ветку специально для девочек, кто все это пережил, т.к. кто еще может лучше понять, чем те, кто сами пережили то же самое!

Во-первых, то были ненастоящие подруги, раз они так поступили с тобой. Это и к лучшему! Ни к чему такие вот "подруги". У меня очень мало подруг, я особо не страдаю от этого. Вот общаюсь тут с девочками, с мужем еще многое обсуждаю, и еще мама и сестра - мои лучшие подруги.

Во-вторых, мужчины переживают все это по-другому, не так, как мы. И им это, даже, возможно, тяжелее, они привыкли многое держать в себе. Не думаю, чтобы твоему мужу это было безразлично, просто он не будет рыдать так, как это делают женщины :) Мне иногда тоже кажется, что моему мужу наплевать на то-то и то-то, а на самом деле оказывается, что это совсем не так.

В-третьих, тут почти у всех это была первая беременность, никаких абортов, особых половых инфекций и тому подобного. И все переживали состояние, похожее на твое. Мы пришли к выводу, что в большинстве случаев происходит плохая случайность, когда хромосомы как-то не так складываются, и если бы этот ребенок родился, то он не был бы нормальным. И природа производит, как это ни жутко звучит, естественный отбор. Да, это жестоко и ужасно, но подумай, разве было бы лучше всю жизнь мучиться с больным ребенком, и что это за жизнь была бы для ребенка? Либо же этот будущий ребенок был бы вообще нежизнеспособным, и уж лучше потерять его на таком маленьком сроке, чем, не дай Бог, доносить и родить мертвого, ТТТ, простите за такие ужасы.

Ленуська
#6231

)))))) солнышко-самый лучший подниматель настроения...))))

Настена
#6232

Фая, конечно ты не забудешь никогда то, что случилось с тобой. Никто из нас не забыл, и, наверное, не забудет. Но ты не должна так не этом зацикливаться! Ты сейчас должна думать о будущем малыше, о своем здоровье! Ведь масик внутри тебя, когда он появится там, будет все-привсе чувствовать, что ты ощущаешь! Подумай об этом! Ты должна быть бодрая и в хорошем настроении, тогда и деть будет спокойный, и беременность хорошо пройдет!

У меня была ЗБ осенью 2007 года. Сейчас нам уже 20 неделек! :) Так что все будет хорошо! Только надо отпустить то, что случилось, от себя, и думать о будущем!

Настена
#6233

Ленуська, хорошо, что лечение у ЛОРа тебе помогло :) Ведь будущей будущей мамочке (вот такой каламбур :) ) лучше заранее побеспокоиться о своем здоровье и привести в порядк все, что только можно :)

Настена
#6234

Ленуська, а почему у свекрови была такая странная реакция на твою беременность? У вас плохие отношения? Или она не хочет внуков?

У моих свекров уже есть две внучки, но они все равно рады :) А моя мама только в первый раз станет бабушкой :)))

Ленуська
#6235

Настена, это не ужасы...-это правда жизни....так что я сама себе говорю "ну что толку рыдать, легче то от этого не станет и ничего не исправится" так что нужно как можно быстрее забыть и идти дальше...

Настена
#6236

А я в первый раз успела рассказать маме о беременности, остальным уже рассказывала о бывшей беременности :( В этот раз всем по-разному, маме с сестрой в 9 недель сказала, не выдержала уже :) Родителям мужа в 10 недель сказали. Друзьям самым близким в 12 недель, остальным позже. Некоторые еще до сих пор не знают :) Хоть у меня живот и видно уже давно, но со многими знакомыми мы давно не виделись. Когда стало видно живот, пришлось сказать даже не очень близким знакомым, ну в смысле они сами увидели, а я уже подтвердила :) Счас уже и соседи заметили :)

Настена
#6237

Фух, как меня много :)

А у нас третий день дождь в пргнозе, а на самом деле его нет, я как дурочка третий день с зонтиком хожу :) Муж говорит, лучше, как дурочка с зонтиком, чем как мокрая курица без зонтика :)))

Ленуська
#6238

Настена на твой ответ я не знаю как ответить... она у нас женщина странная.... в разводе и до всего ей есть дело (даже, что происходит в семье бывшего мужа, хотя 17 лет как развелись) мы когда ей сказали она скакала..."ой дайте я вас расцелую и прочее" (это у меня было 5 нед.) а через неделю закатила истерику.... (а на УЗИ поставили ЗБ 6 нед. и 2 дня, вот и не знаю на что и думать, но мне тогда так плохо было... я не могла после услышанного справиться с эмоциями.... я просто рыдала дни и ночи). Хочет ли она внуков.....? мне иногда кажется, что она делает что то для того что так надо, т.е. дети, внуки.....так в человеческой жизни должно быть.... Я НЕ ЗНАЮ....

Представь она в январе предлагала мне взять детские вещи у знакомых... я чуть тогшда не упала.... сказала ей "мне не для кого брать, если вам они нужны берите)

У нее 1 ребенок и вот такая вот реакция была.... а сейчас, когда она подниманет тему о детях я просто игнорирую...... я как вспомню ее мнение, так отвращение сразу....

Ленуська
#6239

у меня когда мама узнала, то плакала от счастья...... хотя у моей сестры сыну 1 апреля 6 лет будет.

Понимаешь... у меня родители живут в другом городе (700 км. от СПб) и вижусь я с ними редко раза 2 в год домой езжу....((((( хорошо хоть здесь сестра родная живет...хоть не одна....

Ленуська
#6240

Девочки а вы где-нибудь есть одноклассники или контакт...???

Оля
#6241

Ленуська, я есть и там и там.

Настена
#6242

Ленуська, мда, странная свекровь :( Она может еще тебе в беременность нервы потрепать, но ты не поддавайся! :) А сроки ЗБ - скорее всего совпадение, не думаю, что от нервов беременность может замереть, вот выкидыш может быть.

Я тебя понимаю, у меня у самой мама с сестрой аж в Европу забрались, уже несколько лет там живут, так скучаю по ним! Один раз у них была в гостях в 2005 году, после этого они приезжали сюда в 2006 и в 2008. В этом году вот надеюсь, снова приедут, но мама еще не знает из-за работы :(

Настена
#6243

Ленуська, меня нет ни там, ни там :) Не понимаю я прикола в одноклассниках. Мы тут с девочками планеты на рамблере заводили, чтобы фотки друг другу показать. У тебя есть почта на рамблере?

Ленуська
#6244

на рамблере нет... на мейле есть....))) а я в однокл. то же не общаюсь..... только зарег., а в контакте да.... все друзья то у меня в другом городе... от туда вот новости и получаю...)))) кто, что, как... и фотки.... Хотя у меня на рамблере есть ящик... а аську ставила, пришлось зарегистр.

Ленуська
#6245

Да я поначалу не знала на что и думать.... прекрасно понимаю, что от нервов вероятность сходит к нулю.... но все равно обидно и неприятно....

Оля
#6246

Ленусь... а у вас с мужем нет возможности съездить отдохнуть куда-то где тепло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Луна
#6247

Я тоже есть и там и там, только не хочу тут писать как меня найти. Ну и как сказала Настя, у нас есть планетки на рамблере с фотками, только чтоб ихпосмотреть тоже надо добавить в друзья.
Эх, я постирала новые оранжевые полотенца, теперь у меня вместо белого лифчика есть веселенький желтый, еще есть 2 ужасного вида полотенца (до стирки они были голубые).орошо ума хватило не кинуть свитер мужа стираться:)

Настена
#6248

Ленуська, ну от нервов вероятность к нулю - это ты загнула, хотя какая-то для правды в этом, возможно и есть :) Я имела ввиду, что во время твоей следующей беременности тебе лучше поменьше обращать на свекровь внимания, и на ее слова :)

Настена
#6249

Луна, ну ты даешь :) Я новое всегда проверяю, особенно если есть подозрения, что оно не очень качественное - качественное не будет линять :)

Ленуська
#6250

Дак хотим..... а то последний раз ездили в 2007 году... у мужа на работе запары... и когда отпуск он не знает..... (он начальник участка настройки) и так просто не отпускают...)))

а я вот на рамблере не могу зайти на свой ящик... сервер тормозит((((( а как вас там найти???