Гость
Статьи
Замершая беременность: …

Замершая беременность: вместе к позитиву

Девушки, у кого была замершая беременность: давно или недавно, кто уже после этого родил и кто только собирается, давайте общаться и обмениваться опытом, поддерживать друг друга. Особенно поддержка …

Настена УК
46 233 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Настена УК
#51

А от ЦМВ лечение нам назначала знакомая врач из кожвендиспансера, все пациенты там так смотрят друг на друга, гы :)

Форточка
#52

у меня была замерзшая беременность, двойня, на 7 недели один плод замер, второго родила

Бэлла
#53

50. Может действительно н е компетентная. Скорее всего она про ЦМВ особо ничего не знает. Хоть у меня и нет мед. образования, я и то по сведениям черпаемыми мной из инета поняла, что на свертываемость надо сдать, т.к. если кровь густая может не посткпать к ребенку, и недостаток того же гормона прогестерона может привети к неразв. беремен. Я, когда пойду сама попрошу, даже если они мне не назначат на это все.

Настена УК
#54

Форточка, я читала, что такое часто бывает, причем иногда не определяют, что было изначально два плода. По-моему, на одной из веток тут у девушки, которая недавно родила, тоже было подобное, так после родов уже точно определили, т.к. там было место такое какое-то пустое от второго плода в плаценте. А ты давно родила?

Настена УК
#55

Бэлла 53, я уже убедилась, что везде нужно самой все спрашивать-расспрашивать и т.п., ну и медицина у нас, хоть сам в мед. институт иди, по крайней мере знать будешь, что у тебя и как :)

Форточка
#56

родила 5 лет назад. На сроке 7 недель кровь пошла, положили в больницу, сходила на узи, а там 2 плода, один замер((( К 12 неделям его почти не видно было, врачи в центре сначала подумали, что отслоение плаценты.

Настена УК
#57

Бэлла, я когда в больнице лежала и у меня анализ крови брали из вены после 2 недель лечения, то кровь ну очень быстро свернулась, даже не успели взять, сколько нужно, и врач это видела, но ничего не сказала, может у меня и правда высокая свертываемость??? Или то после болезни так было... Раньше не замечала, ну после порезов там всяких, нормально сворачивалась вроде...

Настена УК
#58

Форточка, не знаю, как покорректнее сказать, извини, если что, но радует, что один ребеночек у тебя все же есть :)

Форточка
#59

Настена УК, спасибо). Меня конечно это радует тоже)

Бэлла
#60

52. Жалко конечно. Но зато у вас ребеночек и отвлечение от дурных мыслей.

Бэлла
#61

57. Я на какой-то ветке читала, что у девушки из-за плохой свертываемости, замер плод, поэтому думаю на свертываемость по любому надо сдавать. А у меня вроде как обычно была кровь, единственное замучались вену не могли найти. А вообще, у меня муж врач, правда к гинекологии отношения не имеет, говорит, что без анализов свертываемость крои не определишь посмотрев так сос стороны.

Настена УК
#62

Бэлла, а ты из России?

Света
#63

Кошмар, как нас много...у меня тоже чистка была 3 недели назад...плод замер на 12 неделях, чистку делали на 14. Так тяжело было, сейчас уже легче, через полгода снова в бой с новыми силами.

Бэлла
#64

62. да. на данный момент я проживаю в Москве, т.е. вышла замуж, а он жил в Москве.

Бэлла
#65

63. А я не хочу ждать пол года, вот 2 мес. почти прошло, сдам анализы и хочу где-то через 1 мес. начать, потому что не думаю, что сразу же забеременею

Настена УК
#66

Света, да, пугает, что очень много таких случаев. Ты уже анализы какие-то сдавала?

Настена УК
#67

Бэлла, 64 это я так просто спросила, чтобы ориентироваться :) Я из Украины, если что :)

Настена УК
#68

Бэлла, вроде бы 3 месяца перерыв должно быть нормально, ну а когда ты забеременнеешь, это только Бог распорядится :) Будем стараться думать о хорошем, и все так и будет! :)))

Бэлла
#69

67. Жалко, что с Украины ((. А то тут на сайте я смотрю москвички советы друг другу дают куда лучше обратиться, где то-то=то купить..)))

Anonim 4
#70

да моя гениколог вообще в шоке от частоты таких случаев..и девочки все 20-25 лет первые долгожданные беременности,сердце говорит кровью обливается как иду на очередное выскабливание

Настена УК
#71

Девочки, а знаете что самое страшное наблюдать мне было, когда в больнице лежала, - как идут и делают аборты те, у кого в эмбрионами все в порядке... Причем идут десятками и это в наше время! Большинство молоденькие еще совсем, есть даже с мамами приходят! Одна от любовника залетела, один ребенок уже есть, другая посчитала, что слишком рано второго - старшему около годика или чуть больше...

Настена УК
#72

Аноним 4 70: вот-вот, моя врач и медсестры тоже все сокрушались, что у всех хороших девочек такое случается, все ждали и с мужьями, и такое, а на аборты столько народу валит!

Настена УК
#73

Бэлла 69: Ну мож и из землячек кто появится :) А что где покупать, я и так найду уж, что ж поделать :) Тем более фирмы-производители совпадают по больей части :)

Настена УК
#74

сорри, "по большей"

Настена УК
#75

Девочки, я поняла, что мне раньше надо было заводить эту веточку! Когда мне было очень плохо. Вот поговорила с вами, и прямо легче стало, надеюсь, со временем будет еще лучше! :)

Бэлла
#76

70,71. На мой вопрос - а причина? Мне врач тоже сказала, ЭКОЛОГИЯ! и что у 40\% первородящих такие катаклизмы бывают. Девочки, вообще я тоже часто умала над тем, почему у нас так получается, ведь ребенок в наших семьях такое долгожданное счастье, а некоторые сами добровольно идут на аборт, и пришла к выводу, что ИХ тоже Бог своего рода этим наказывает, ведь это для них несчастье и получается за счет этого их Бог наказывает ((

Anonim 4
#77

И правда Настена, просто погововорить об этом совсем не с кем....может подруги бы и выслушали ,но они не поймут и не дай Бог им такого понять,и не хочется их таким негативом нагружать,они тоже маленьких хотят,просто пока не получается..

Настена УК
#78

Аноним 4: у меня вообще подруг особо нет, муж - моя лучшая подруга :))) У одной подруги был выкидыш (2 года назад), теперь вот вместе мечтаем о масике :) У другой знакомой - тоже выкидыш, и тоже давно, ее мальчику уже больше годика :)

Anonim 4
#79

Эт точно,без мужа вообще свихнулась бы...он со мной так возился после операции...И ждал в палате во время операции,потом за руку все время держал пока я лежала с капельницей..Самый близкий,родной и понимающий человек.Я просто человек еще такой,не могу плакаться и угнетать кого нибудь своей бедой..

Настена УК
#80

Аноним 4, а моего мужа выгнали домой, он потом вечером приехал, я только потом поняла, почему. Там почему-то почти все орут во время операции, хотя и под наркозом! Я лежала молча (мне потом сказали), но потом такого наслушалась, пока в больнице была!

Anonim 4
#81

да я тоже слышала от врачей что люди и песни поют и матеряться,но меня когда в палату привезли,я еще не очнулась-мужу сказали вела себя очень хорошо:)))

Настена УК
#82

Аноним 4, ну видимо у нас тут наркотик такой, что от него все орут, как ненормальные, ну как минимум ужасно стонут :(

Anonymous
#83

Анонимус 41: я создала ветку, чтобы общаться с девушками, пережившими замершую беременность, поддерживать друг друга. А планировать следующую беременность я буду с врачом и результатами своих анализов, у меня и в мыслях не было полагаться в этом вопросе на интернет, будь то специализированный форум или же нет. Но за подсказку спасибо! Будет время, посмотрю.-----------------
Настена так это понятно. Просто интересно общаться, когда планируешь.
По теме -у меня самой была ЗБ. Правда причины не нашли. Год выжидала, снова перепроверилась с ног до головы - и сейчас у меня сынишка. Всем девочки удачи :)

Настена УК
#84

Анонимус 83: я начала читать и подумала, что кто-то моими сообщениями пишет :) А это просто ответ :) Ну да общаться интересно, ну я пока не то, чтобы планирую, но очень хочу :) А вы и ваш сынишка - еще одно подтверждение, что все у нас будет хорошо :)))

Нат
#85

Девчонки, по поводу ЦМВ - могут быть серьёзные проблемы с беременностью (в т.ч. выкидыши и пороки развития) в том случае, если в ы во время беременности его и подхватили. Когда вирус в организме давно, у вас вырабатывается к нему иммунитет и он уже не так страшен. Не читайте всякую Х.. в инете, ищите хорошего врача и общайтесь по поводу вирусов с ним. У меня был выкидыш на 8неделях, готовы к этому не были, на скорой приехали в больницу, чистку делали при местном наркозе, врачи - ***. После сдала на ЗППП - всё чисто. Потом нашла хорошего врача. Нашли уроплазму. Первый раз сдавала через неделю после чистки - антибиотики вирус загасили.Пролечили.Забеременнеть получилось только через два года. Во время беременности опять вылез этот вирус, + повышенные мужские гормоны (до беременности гормоны были в норме). С 8 недель пошли выделения, хотя врач сразу подсадила меня на утрожестан для профилактики. Положили на сохранение. Позже допишу...

Настена УК
#86

Нат, вот в том-то и дело, что трудно найти у нас хорошего врача. Ждем продолжения рассказа!

Нат
#87

... Сохраняли по полной программе, но выделения три недели продолжали идти, мерила базальную температуру (прошу прощения - с 4недель проблемы начались, не с 8, УЗИ не видело ничего, срок маленький, непонятно было жив плод или нет), температура при норм. развивающейся бер. должна быть выше 37. А у меня 36.8. Я уже отчаилась, но повторное УЗИ показало живой плод, хотя выделения ещё продолжались. Короче, выписали меня через месяц в нормальном состоянии. Причину выделения так и не установили. В течение бер. было ещё много всякой хрени - и скрининг показал, что у ребёнка есть вероятность родиться дауном (потом оказалось - ошиблись, только нервы вымотали), и отравилась я на пяти месяцах так, что схватки начались - капельницы ставили интоксиционные и для снятия тонуса матки - всё обошлось. И плацента потом стала преждевременно стареть - лечили капельницами и барокамерой. А на 9-м уже месяце я прочитала статейку в журнальчике о том, что бывает несовместимоть у супругов по группе крови (ситуация аналогичная конфликту по резус-фактору, но встречающаяся гораздо реже). И попросила я направить меня на такой анализ (так, для успокоения). Позже допишу...

Света
#88

Настена, я сдала торч инфекции и мазок на ПЦР. К краснухе и токсоплазмозу у меня иммунитет. ЦМВ и герпес есть, но болезнь не в острой стадии и нужно поддерживать иммунитет. Насчет анализа мазка, то там тоже обнаружен ЦМВ и все. Проколят мне иммуноглобулин, свечи виферон. Пока все, буду пить пару месяцев противозачаточные таблетки, через пару месяцев сдам на гормоны.

Нат
#89

... А анализ выявил запредельное количество антител в крови. Врач офигела сама, не ожидала. А вот и ответ - откуда выкидыш и все мои проблемы. Роды пришлось стимулировать чуть преждевременно, ребёночек чуть пострадал (5 дней реанимации и детская больница две недели). Сейчас сыну уже почти семь месяцев, последствий никаких не осталось. Врачи очень помогли.
Я к тому пишу, что невозможно со всех сторон подстраховаться. Врач, который роды принимала спрашивала меня - как в голову пришло этот анализ сдать на титр антител. Сошлись на том, что интуиция не подвела. А врач меня вёл самый хороший в городе, специалист по невынашиванию беременности, а вот проглядела...

Настена УК
#90

Нат, ты прямо как писатель, держишь читателей в напряжении :)

Настена УК
#91

Нат, поясни плиз, антитела к чему? У тебя резус отрицательный?

Настена УК
#92

Света, а ты знаешь, что анализ на гормоны надо сдавать не раньше, чем через месяц после завершения приема ОК? Иначе покажет гормоны не твои, а синтетические, а через месяц не твои уже должны будут тебя покинуть. А насчет иммуноглобулина у нас тут я такого не слышала, надо будет поспрашивать. Это тот, который очень дорогой?

Марфутка
#93

Настена УК, гемостазиограмму (кровь на свертываемость) обязательно проверьте, это очень важно!!! Если у вас кровь "густая", то нужно будет её разжижать!! Иначе ребенку трудно будет получать питание!!! У меня как раз именно эта проблема!

Настена УК
#94

А, Нат, я поняла, там по группам крови, врач мне говорила, у нас с мужем совместимые группы.

Настена УК
#95

Марфутка, спасибо, я уже собралась после сегодняшнего обсуждения! :)

Настена УК
#96

Девочки, мне что-то не нравится, что у всех, у кого была замершая беременность, есть этот ЦМВ :(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нат
#97

Моя группа крови - первая +, у мужа вторая +. У ребёнка вторая+. Мой организм воспринял вторую группу, как вирус и стал вырабатывать антитела, которые разрушали эритроциты плода. Чем больше беременностей, тем больше антител.

Anonymous
#98

Нат. Странно, что у вас не сдают на антитела. Я живу в обычном областном городе, наблюдалась в обычной ЖК - на антитела сдавали с мужем при постановке на учет и в 30 недель. Это стандарт.

Нат
#99

У нас стандарт сдавать при отрицательном резус-факторе. При положительном не сдают, думала - везде так.

Проходила
#100

Нат, у нас всем назначают. У меня 1 положительная, у мужа 2 положительная.
Я еще раз напишу -ЖК самая, что ни на есть обычная. Значит должны делать везде. Вряд ли это их инициатива -зачем им лишняя морока