Гость
Статьи
Замершая беременность: …

Замершая беременность: вместе к позитиву

Девушки, у кого была замершая беременность: давно или недавно, кто уже после этого родил и кто только собирается, давайте общаться и обмениваться опытом, поддерживать друг друга. Особенно поддержка …

Настена УК
46 232 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Настена УК
#101

А у меня 4я положительная, врач спрашивала, по-моему, сказала что-то врод того, что при моей группе не бывает несовместимости. Какая у мужа не помню, кажется, 2я положительная.

Татьяна
#102

Добрый день. Случайно наткнулась на форум. Проблема близка. В мае 2005г. замершая беременность на сроке 5-6 недель. Беременность запланированная, все анализы были в порядке.Ужас в больнице описывать не буду. Нашли замечательного врача в Москве. Сдали кучу анализов. Слава Богу, возможную причину ЗБ выявили. Забеременела через 9 месяцев после чистки. Все отлично, дочери уже 1,4. НО - всю беременность контроль и профилактика. Если кого интересуют, какие анализы сдавала - пишите на почту, подниму документы, все опишу. Девочки, главное верить - и все будет хорошо!!! Не отчаивайтесь!!!

Anonim 4
#103

Спапсибо,Татьяна за теплые слова!!!!!!

Настена УК
#104

Татьяна, а причину не назовете?

Anonymous
#105

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http\%3A\%2F\%2Fpsyberia.r u\%2Fmindterritory\%2Fmicropsychoanalis&text=\%EF\%F0\%E8\%F7\%E8\%E D\%FB\%20\%F0\%E0\%EA\%E0

Натали
#106

Добрый день, девочки! Моя история: 5 лет бесплодия со всеми сопутсвующими "прелестями": слезами, срывами, операциями и т.д. Наконец долгожданная Б. На 8 неделе с кровотечением увезли на сохранение, была угроза, но ничего сильно страшного (как раз был период предполагаемых месячных). После выписки все было в норме, чувствовала себя прекрасно. На 12 неделе УЗИ показывает: мальчик, все органы в норме, все размеры соответствуют сроку. Счастья полные штаны, у ребенка уже есть имя, он уже полноправный член семьи. В 16 недель началась мазня (ничего не болело!), я на УЗИ - у ребенка остановилось сердце. Дальше, как в фильме ужасов, вспоминать тошно. Положили в больницу, и еще 3 думали что со мной делать - чистить или вызывать роды, боялись за мою матку, у ребенка уже были кости. Вобщем решили чистить, не знаю кто больше боялся за исход чистки я или сами врачи, предупредили меня, что в случае чего удалят мне матку.

тузик
#107

Натали,бедненькая!Желаю терпения,здоровья и пусть вам сопутствует только удача!!!

Натали
#108

Боялись сильного кровотечения. Все обошлось. После чистки начались проблемы с грудью, она стала камнем, все болит, из сосков течет, к тому же матка не сокращалась долгое время. После выписки еще долго все это длилось. А самое главное, что наша жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ... Все стало по другому, мы с мужем изменились, и наши отношения тоже. Потом я опять начала пытаться забеременеть, но увы... А потом у меня опустились руки, все, наступил конец моим метаниям по врачам. Прошло уже 2 года, детей у нас так и нет.

Натали
#109

Тузик, спасибо!

Натали
#110

Забыла самое главное сказать. О причинах. За время своего бесплодия я вылечила себя от всего, чего только можно было. Так что обычных причин для ЗБ никто из врачей не нашел. Позже я объездила все близлежащие города, все больницы и клиники, добралась до профессоров и прочих именитых врачей, вываливала перед ними тонну своих бумаг, пытаясь ниайти ответ на вопрос ПОЧЕМУ это случилось. Итог: никто не знает в чем причина, все указывало на хорошее течение беременности.

Эйфория
#111

Натали,всё обязательно у вас получится!Главное сохраните свою семью,не опускайте руки.Нужно забыть это,как страшный сон,начать с нового листа.Нужно очистить свои мысли,наполнить себя хорошими эмоциями.Может вам с мужем вместе куда-нибудь поехать?По святым местам,или туда,где давно хотели побывать?Я искренне желаю вам удачи и позитивного настроя(как бы это не казалось сейчас невозможным).Просто отпустите ситуацию.И сразу почувствуете,что всё не так уж и плохо:) Удачи!

Эйфория
#112

И ещё,иногда традиционная медицина не может ничем помочь.Все силы и возможности в нас самих.Наши мысли решают многое...

Натали
#113

Эйфория, спасибо Вам за такие хорошие слова. Головой все понимаю, все как Вы сказали, но на деле не все так просто. Уже прошло 2 года, но боль в душе такая же, как и в то время. Хотя по натуре я далеко не истеричка и не плакса, считаю себя довольно сильным человеком, оптимисткой, но эта Трагедия (по другому я не могу это назвать) меня сильно изменила. Мне очень тяжело далась та беременность, а потом этот плевок судьбы мне в лицо... За что? До сих пор не понимаю.

Эйфория
#114

Натали,ни в коем случае не опускайте руки!В мире столько боли,жестокости,столько страшного происходит.Иногда кажется,что жизнь словно какая-то насмешка,сначала даёт нам счастье,а потом забирает в сто раз больше...Но я думаю судьба не просто так посылает нам эти испытания.Нужно продолжать верить в себя не смотря ни на что!Уныние ничем не поможет!Натали,что-то подсказывает мне,что скоро всё у вас будет хорошо!Будьте сильной.

Бэлла.
#115

Натали. Очень жаль , что у вас так получилась. Но вы не опускайте руки, и не верьте 100\% врачам. 2 года это не срок! У моей знакомой тоже первая бер-ть закончилась выкидышем, ей сделали сильную чистку и после этого у нее 4 года не было детей. Сколько слез и боли она пересла за это время, тем более мужу было под 40 и ему нужны были срочно дети. Но он ее не упрекал, а наоборот подбадривал и успокаивал тем, что она раз забеременела. И действительно, она перестала ходить по врачам, забеременела не с того не с сегшо, родила дочку, а недавно и вторую. Так что главное верить в Бога и молиться иногда. Вы все проверили, у вас ничего не нашли, еперь надо успокиться и просто ждать. А на крайний случай сделаете икусствен. оплодотворение, аон все голливудс. звезды т.о и рожают двойню! Мне после выскабливания врач тоже сказала, что не стоит себя мучать и что самое главное это то, что я забеременела, было бы в 100 раз хуже, еслиб не могла и причина была непонятна. Так что не зацикливайтесь на этом и мужв попробуйте отвлечь и сами отвлечься и все у вас будет хорошо, обязательно!

Натали
#116

Эйфория, Бэлла, спасибо за поддержку. Не зря я зашла на эту ветку!

Настена УК
#117

Всем доброе утро! Привет всем новеньким! Наконец-то я дошла до форума, на выходных как-то не до этого обычно :)

Настена УК
#118

Натали, будем поддерживать друг друга! Врач права, мне тоже так говорили, что раз вообще забеременнела - это уже хорошо! И история знакомой Бэллы очень обнадеживает! Возможно, действительно просто еще не время... Но я верю, что нужное время для нас всех обязательно наступит!

Настена УК
#119

Девочки, мне Татьяна сбросила список анализов, которые она сдавала после ЗБ. Счас попробую написать их тут. К сожалению, я из Украины, а Татьяна - москвичка, но кто тоже из Москвы, если есть желание, пишите ей на и-мэйл, она подскажет хорошего врача!

Настена УК
#120

Вот список анализов: 1. Все инфекции (Татьяна пишет, что лучше еще и методом ДНК-диагностики) 2. ВИЧ, сифилис, гепатиты. 3. Гормоны женские и мужские (сдаются на 5-6 день цикла и на 20-22й). 4. Спермограмма мужа. 5. Мазки из влагалища и уретры на флору и чувствительносить. 6. Кровь на свертываемость.

Настена УК
#121

Дальше специфические анализы: 1. Тест на антитела к хорионическому гонадотропину. 2. Гемостазиограмма (это как раз и есть определение слишком густой крови, когда питание ребенку не поступает). 3. Определение волчаночного коагулянта. 4. Какие-то исследования ЦИК (молекулярный уровень и ДНК). 5. Показатели алогенной стимуляции в смешанной культуре лимфоцитов (определение совместимости женщ. и мужч.) 6. Антитела к фосфолипидам. 7. Иммунологическое исследование.

Настена УК
#122

Татьяна, спасибо огромнейшее за информацию! Надеюсь, кому-то это сможет помочь!

Настена УК
#123

И еще Татьяна пишет, что важно не забывать, что со здоровьем все может быть в порядке, а ЗБ - просто естественный отбор природы...

Anonim 4
#124

Девочки,доброе утро! Скажите а через сколько у вас месячные пришли??

Бэлла
#125

Настена УК. Ой, сколько анализов!!! В течение какого времени интересно это все сдается? А на вирусы она не сдавала?

Бэлла
#126

124. Вообще мне врач сказала, что должны через28-30 дней, но у меня раньше, примерно через 24-25. И еще очень много крови было, по сранению с тем сколько до выскабливания, я уже перепугалась, но через 4 дня прекратились. Хотелось бы узнать у остальных, после выскабливания у всех в несколько раз больше крови???

Настена УК
#127

Девочки, привет! Приятно вас снова "видеть" :)

Настена УК
#128

Аноним 4: я сразу же пила ОК, так что у меня через 25 дней четко (21 день ОК + через дня три начались). А вообще свой цикл у меня около 30-35 дней.

Настена УК
#129

Бэлла 125: на вирусы анализ ╧1 "1. На инфекции + методом ДНК-диагностики" или ПЦР, но мне тоже, как и Татьяне, говорили, что он частенько врет. И того, что я знаю, неверные результаты, т.к. для ПЦР нужны особые условия траноспортировки и хранения, которые, например, у нас не соблюдаются.

Настена УК
#130

Бэлла 126: у меня были необильные из-за ОК. Свои первые были зато аж 7 дней, но тоже не особо сильные.

Бэлла
#131

127. Привет)). Как разгрузилась на работе, сразу на форум, это мое главное развлечение на работе:)))

Бэлла
#132

129. Нужно действительно связаться с Татьяной и поспрашивать где она это все сдавала. А она ей нравится ее врач и лаборатория где она сдавала?

А мне моя врач запретила пить ОК, сказала что не стоит, и предохранятьмя только през-ом

Anonim 4
#133

понятно...мне вот тоже ОК сказала не пить,только през-ами

Татьяна
#134

ПРивет еще раз. Смотрю, перечень анализов у многих вызвал вопросы. Постараюсь ответить:
1. На инфекции сдавала несколько раз в рзных лабораториях разными методами. Везде что-то разное вылезало. Проходила лечение - все равно что-то показывало. Тогда врач отправил на ДНК-диагностику (причем уже во время беременности). Там все оказалось чисто. На этом и успокоились.
2.Если взятья с умом, то все анализы можно сдать за 1 месяц. В случае чего пролечиться и опять сдать.

Татьяна
#135

Беременность вела в Центре акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН РФ, там же в их лаборатории и сдавала анализы. Дороговато, но деваться было некуда. А результат, помучив розетки,сейчас дрыхнет без задних ног:-)) Кто боится, как прошла чистка - верьте в хорошее. Я забеременела в первый же месяц, как перестала предохраняться.

Татьяна
#136

И еще, самое главное: не заморачивайтесь на ЗБ, отпустите мысли, настройтесь, что все будет хорошо, потому что иначе просто и быть не может!!!

Бэлла
#137

Татьяна. Спасибо большое за советы. Т.Е. получается на все это надо месяц посвятить.

Бэлла
#138

Татьяна. А вы в итоге выяснили причину ЗБ или у вас ничего не нашли и Вы решили забить на нее?

Катя
#139

У меня была зб год назад на 8 неделе.Переживала жутко, сдала анализы,направили в один герпетический центр,там нашли кучу всего(уреаплазму,гарднереллу,герпес в крови).Лечение с мужем начали где то с августа прошлого года,после того как все эти болячки вылечили,назначили лазерокоагуляцию(удаление паппиломм генитально).Врач предложила разделить на 2 процедуры,первая прошла безболезненно,а вот вторая просто ужас,все болело внизу,в туалет ходила с трудом,сидеть не могла,занятия фитнесом отложила,так самое интересное,что мне врач сказала,что еще не все нужно еще одну процедуру пройти.Теперь не знаю,что делать,муж категорически заявил больше туда не ходить,они только деньги выкалачивают.Я в замешательстве,откуда это все и за что все это,никогда ничего не беспокоило,а тут такое....а врачи так до сих пор и не выявили основную причину зб.

Бэлла
#140

Катя. А у вас вполне может быть, что врачи занимаются выколачиванием денег. Вы же все проверили, уже и год прошел, может действительно стоит не зацикливаться на этом...

Катя
#141

Бэлла,вот и я тоже думаю,у меня прям уже какое то отчаяние появляется,мне уже и мама и свекровь говорят,что долго лечимся.В обычную поликлинику пошла,она тоже ничего определенного не говорит.Вот сижу и думаю идти или не идти опять в этот центр,столько денег там оставила просто ужас(уколы,таблетки, анализы, приемы),кажется конца и края нет....просто боюсь неудачной беременности вновь....

Бэлла
#142

не переживайте, глупости все это. Я вот уже тут писала, что если с ног до гловы обследоваться у каждого человека кучу болячек можно найти. Я вот что вспомнилаа, у моей двоюродной сестры была ЗБ, сделали выскабливание, сдала анализы, точно не знаю что у нее нашли (надо спросить), она через 2 месяца опять забеременела и вот недавно родила мальчика толстяка весом 4200м кг. , правда это у нее 2-я беременность, у нее уже девочка была.

Настена УК
#143

Девочки, кто не пил ОК: мне их назначали больше даже не для предохранения, а для нормализации гормонального фона после операции. Хотя тут тоже спорный вопрос, т.к. до ОК гормональный фон мой никто не проверил! Вот такие у нас врачи :( Я вот на этой неделе надеюсь встретиться с знакомой-врачом, она мне обещала посоветовать хорошего специалиста-гинеколога, схожу послушаю, что скажут мне.

Настена УК
#144

У меня из-за работы не очень часто получается выходить на форум.

Настена УК
#145

Катя, я бы вам посоветовала сходить к другому врачу для сверки диагнозов. Ну, насколько я знаю, после лазера ничего такого вообще не должно быть, такие ужасные последствия, как вы описываете, бывают от прижигания всякими кислотными лекарствами (устаревшими) или другими устаревшими методами типа азота жидкого, так что странно все это выглядит у вас...

Бэлла
#146

девочки, я побежала домой. До завтра! всем пока

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настена УК
#147

Бэлла, пока! ___И от меня тоже всем пока, я тоже домой. Правда "всех" тут не так уж и много :)

Татьяна
#148

Бэлла 138. У меня беременность вызывает загустение крови, перестает поступать питание малышу. Параллельно некоторые фосфолипиды (если Вам это о чем-то говорит) оказались слабоположительными, но волчаночный коагулянт отрицательнй. При беременности себя никак не проявило.

Татьяна
#149

Катя, а Вам, я думаю, действительно нужно найти другого врача. Пообщайтесь со знакомыми, наверняка кто-то посоветует хорощего врача.

Ирина
#150

Девочки,привет.Конечно,очень тяжко после потери желанного ребенка,я думала,что в больнице выпрыгну с окошка. После чистки у меня тоже были страхи,ведь 12 недель,это очень много. Ну а пока тишина,прошло уже 2 года примерно, беременность не наступает. Натали, ты случайно не была на форуме "Кто хочет забеременеть" года 2 назад?
А пока я проявляю заботу о крестнице,ей 3 годика,такая хитрая мышка!