Гость
Статьи
Замершая беременность: …

Замершая беременность: вместе к позитиву

Девушки, у кого была замершая беременность: давно или недавно, кто уже после этого родил и кто только собирается, давайте общаться и обмениваться опытом, поддерживать друг друга. Особенно поддержка …

Настена УК
46 235 ответов
Последний — Перейти
Страница 919
Гость
#45901

Вот и у меня однажды была замершая..на сроке 3 недели а обнаружили на 7,пытались сохранить..я очень долго не могла прийти в себя,плакала каждый день..особенно было больно видеть беременных мамочек и ли женщин с колясками..я пролечилась.и через 4 меся снова забеременела,сейчас у меня 18недель и этот жуткий страх моей первой беременности не покидает меня...на все воля божья..желаю каждой женщине обрести маленько чудо..

Гость
#45902

Пережила дважды.слезы,истерики,безнадежность.сыну послезавтра годик.все будет хорошо.

Елена
#45903

Мне 19 лет, с молодым человеком 3,6года вместе, живем полгода вместе.
И вот в один день радость, 2 полоски!!! Сказать честно, по началу я жутко испугалась, плакала даже, потом что неожиданно было, но мой любимый меня успокоил и очень обрадовался...Знаете, эти два месяца были самыми счастливыми в нашей жизни... он был так трепетен со мной, а я уже выбирала имя, и для дочки, и для сыночка.. а засыпая, гладила своего малыша...
Но было ощущение какое-то..я не совсем верила, что внутри меня есть маленькое чудо, которое появится на свет...
Через нес-ко дней появились выделения светло-коричневого цвета, я обратилась к врачу, а т.к. срок был 7 недель, то на учет я еще не вставала, тк. ничего не беспокоило и чувствовала себя замечательно...
А придя к врачу, она сказала, что не видит моей беременности, что размеры матки не соответствуют сроку.
Я пошла на УЗИ, и там мне говорят, что ребенка у меня не будет, что такое бывает и что это не значит, что в последствии не смогу выносить здорового малыша, но все это не имело значения, когда она мне показала...плодное пустое яйцо, в котором должен был быть мой малыш!!!!! из кабинета я вышла разбито, у меня была ужасная истерика,я не могла ничего сказать, в этот день мой любимый....просто взял и ушел взагул...Просто напился... в тот момент, когда он нужен был мне рядом, когда мне нужна была его поддержка....а на след.день меня ждало выскабливание.... не находила себе места..слез было пролито...
но я и это выдержала, и после этого.. без самого дорогого человека рядом, который даже и не появлялся домой...
Я собрала вещи и уехала к родителям..
с того момента, как я осталась без ребенка внутри мня, прошло 2 дня... а я не знаю как быть дальше и почему так со мной, с такой молодой, которой всего 19 лет!!! такое случилось, почему Бог не дал мне этого малыша, почему он меня его лишил!!!!

Айгерим
#45904

Девочки хочу поделиться своим опытом, ранее писала здесь в 2013 году в августе узнала о своей долгожданной первой беременности, к сожалению она замерла на сроке 5-6 недель так еще и диагноз прописали частичный пузырный занос, врачи говорят бывает первая беременность, прошли все обследования на инфекции, гормоны но ничего не нашли. Почистили без наркоза подпольно... Было ощущение полного опустошения и ужаса, снились мертвые младенцы очень часто... спасение нашла в котенке, хоть как то отвлечься подобрала на улице, но моя киса умерла через месяц в муках в судорогах, пена изо рта, заключение врожденный порок сердца, брадикордия... после стало еще хуже, депрессняк...но я собралась с силами и решила начать все с нуля и забыть все, что было ради светлого будущего...Спустя полгода разрешили беременеть так как все анализы в норме, забеременели с первого раза в мае этого года , была счастлива как никогда и не вспомнила даже тот случай, в 6 недель боли начались на узи отправили, сердцебиение было у малыша , я была на 7 небе как будто заново родилась, но через 5 недель пошла кровь, утро суббота, в тот день когда я была записана на прием к врачу на постановку на учет... До врача побежала на узи итог: замершая беременность 7-8 недель, ручки, ножки все было... И отправили на аборт, я подождала еще до понедельника в другие клиники поехала, но в итоге снова почистили... Там со мной лежала женщина лет 40 у нее 8 замерших но она не отчаивается и нет детей! Вот это сила! Верю в лучшее... P.s. Верьте в свою интуицию и себя, и знаки! Мне во 2 беременность снился сон, что мои 2 деток девочка и мальчик лежат в коляске на берегу моря и тут волной накрыло, и они тонут я бегу и не могу добежать до них, и вижу что один под водой уже ушел и не могу его найти а второго успеваю вытащить но он захлебнулся и умер....

гостья
#45905

Девочки, подскажите, у кого нашли полип после фармаборта (была замершая беременность в 5-6 нед.)? Какое было лечение? И смогли вы забеременеть вновь после этого?

Оксана
#45906

У меня ЗБ 5-6 недель на узд обидно очень опустились руки завтра врач назначит медикаментозное лечение боюсь очень не могу заснуть

Гость
#45907

Здравствуйте девочки....У меня тоже сначала была проблема забеременнить....потом беременность наступила и на 4 той нед.быливыкидыши..так было 2 раза...когда я узнала что забеременела в 3и раз не пустила все на самотек и обратилась к генекологу...стала пить дюфастон ..все протикало отлично на 8й нед.зделала узи сказали замер плод меня положили в больницу зделали ваакумом аборт...что теперь делать я не знаю живу с мужем не предохраняюсь....что делать говорят что 6 мес.лучше предохраняться....милые девушки у кого была подобная ситуация подскажите как быть .....зарание спасибо

Диана
#45908

Здравствуйте девочки....У меня тоже сначала была проблема забеременнить....потом беременность наступила и на 4 той нед.быливыкидыши..так было 2 раза...когда я узнала что забеременела в 3и раз не пустила все на самотек и обратилась к генекологу...стала пить дюфастон ..все протикало отлично на 8й нед.зделала узи сказали замер плод меня положили в больницу зделали ваакумом аборт...что теперь делать я не знаю живу с мужем не предохраняюсь....что делать говорят что 6 мес.лучше предохраняться....милые девушки у кого была подобная ситуация подскажите как быть .....зарание спасибо

Хельга
#45910

Всем добрый вечер. Ещё неделю назад всё было отлично, мы пошли на УЗИ с мужем, видели нашего ребёнка, как бъется его сердце. А потом... Я сдала первый скрининг и через день позвонила гинеколог и сказала, что плохие показатели. Я пришла к ней через два дня она направила меня в генетический центр на УЗИ и вот там мир для меня остановился, врач ничего не говорил, только спросил когда я сдавала скрининг и что наверное токда плод умирал. Я не поняла тогда что он имел ввиду и не поняла когда он молча отдал заключение и только когда я вышла я прочитала два слова : Сердцебиение нет... Всё рухнуло и стало не важно, я медленоо согнулась и сползла по стенке... Как!? За что ?? Почему? Первая, желанная беременность, мне с мужем и 25- ти нет, я сдавала всё ализы и все были в норме. Я просто не понимаю. Извините за много текста,на завтра у меня выскабливание и я просто уничтожена и не понимаю что это со мной....

Катюша
#45911

Здравствуйте, дорогие девочки! Всем здоровья и счастья!
У меня была ЗБ, и когда врач сказала "выскабливать", я чуть не умерла!!! Слава Богу, позвонила своей сестре сразу, а она своему врачу, и врач сказала, чтобы я настаивала на медикаментозном аборте. В больнице, почему-то, его не предлагают, может, таблетки дорогие, чтоб каждой давать, а если попросить - сделают. У меня все прошло прекрасно никакого риска для здоровья, все естественно для организма прошло - был выкидыш. Так во всем мире уже делают, а мы не знаем и соглашаемся по-старинке, а ведь при первой беременности делать хирургический аборт, да и в любом возрасте - что хорошего? Девочки, не дай Бог никому, но вдруг если у кого случится ЗБ или по каким-то другим причинам надо прервать беременность - просите таблетки. Их можно до срока 3 месяцев применять, они всем помогают. Они и в частных клиниках есть, в крайнем случае. Это самый лучший метод в настоящее время!!!

Гость
#45912

Здравствуйте девочки! Я хочу рассказать свою историю. Мне было 33 года первая беременность до этого я ни разу не беременела хотя долгое время пыталась у докторов не обследовалась так для себя решила что не судьба. И вот они долгожданные две полоски я десять тестов сделала.через три недели задержки пошла на узи в жк. А мне сразу у вас зб пустое плодное яйцо идите на чистку. Я не поверила пошла в другую больницу и сейчас моей зб пол года рядом лежит так что простите за ошибки. Тогда мне форумы помогли пройти все анализы и не отчаится. Я всем вам тоже желаю этого большого счастья

Гелиевая зухра
#45913

Девочки здравствуйте,подскажите хорошего гемастозиолога в Ставрополе,пожалуйста

Ольга
#45914

Ой девочки...

Ольга
#45915

Я тоже сейчас переживаю такое же несчастье... в начале сентября почистили меня, тоже замершая беременность на 8 неделе...Зная свой позитивный характер даже не думала, что буду так сильно и так долго плакать и переживать.До сих пор плачу иногда.Мне 32 года, у меня к счастью есть ребенок - дочура 7 лет, и если бы не она я бы просто с ума наверное сошла...Очень хочу второго малыша.Эта беременность у меня с самого начала как то подсознательно меня волновала, я постоянно требовала, буквально, у своего врача какие то дополнительные анализы и узи, она меня даже наверное за сумасшедшую уже начала считать))), видимо мое шестое чувство, тем самым, меня предупреждало.Хочу всем сказать, не смотря на то что это с нами произошло, переживите, выплакайте это, отпустите, и настраивайтесь только на лучшее.И не гневайте Господа Бога вопросом - ПОЧЕМУ Я?, так как перед богом мы все равны, и не надо считать себя чем то лучшем чек окружающие.Всем даются испытания, такие какие мы в состоянии вынести! А мы с вами девушки , сильные, красивые, стойкие, и все у нас с вами получиться!!! ГЛАВНОЕ не отчаивайтесь!!!! Вперед!!!! на встречу к нашим мечтам!!!

Ольга
#45916

А еще хотела Вам написать...(может это конечно не совсем тема этого форума) но все же.При всех наших страданиях и переживаниях, не забывайте что потерянный малыш был не только вашим но и вашего мужа(молодого человека) и что они не меньше нашего переживаем это горе. Просто потому что они мужчины и типа - сильные и не плачут, они не показывают за частую своих чувств.А при этом переживают не меньше нашего!!!Мой муж рассказал мне, что он плакал пока ехал ко мне в больницу и знаете он мне не словами все свои чувства описывал а в СМС, ему было так проще. И вы знаете я многое поняла из его откровений по смс, я поняла что я не одна и что со мной человек рядом который так же страдает и что нечего зацикливаться на себе бедной.Так легче,и и легче делать следующие попытки не только для себя и но и для своего мужчины!!!По этому я затронула тему мужей.Поддерживайте друг друга, ведь настрой на дальнейший шаг должен быть ваш общий, тогда 100% все получиться!

#45917

А вот и моя история. Первая замершая в 2001 году, на 8-9 неделе - двойня. В 2010 году родился сыночек. В 2012 году снова замершая на 8-9 недели. В 2013 году на 12 неделе анэмбриония в сроке 4-5 недель. В 2014 году долгожданная беременность, в 6-7 недель сердечко бьется, на 8 неделе исчезает токсикоз, и снова замершая, узист сказал замер вот день как. Он даже подрос за это время, я видела, по срокам иду ровно. Сегодня утром была чистка, наркоз отошел, а врач еще не закончила, анестезиолог бежит ставить еще наркоз, я прошу не надо, ведь болела только душа, я лежала не пикнув. Просила только баночку на гистологию забрать.... баночку с кусками моего сердца. Это тяжело... очень... 3 замершая подряд. Но я не отчаиваюсь. Все эти 3 беременности был запланированными, после каждой чистки куча анализов. Вот так. Видимо еще не время. А так хочется чтобы сын не рос один.....

Гость
#45918

девчонки, верьте в будущее, где есть вы и ваша ляля! верьте, молитесь и ходите в церковь! мне почти сорок, уже старая вешалка:-), тоже была ЗБ на сроке 10 недель. Выплакалась, подождала 3 луны и забеременела снова. Каждый день говорила спасибо Господу за еще один день, прожитый с пузиком...Сейчас мой малыш спит рядом.И это именно та картинка которую я рисовала себе все это время! Мечтайте! Молитесь! Верьте! Ваши желания сбудутся!

Василиса
#45919

С нами совсем недавно все произошло.уже шел третий месяц Б (12 нед.) меня ничего не беспокоило,я еще шутя всем говорила ,что такое впечатление что не Б.вот и договорилась.на учет не стала еще,а просто с мужем выбрали день и пошли в платную клинику на УЗИ-вот тут все и началось-врач сказала что у вас плод остановился в развитии примерно на 6-7 нед.выходит мес.уже ходила с мертвым плодом,мы сразу поехали в первый попавшийся роддом-перепроверили и все подтвердилось,плод уже начал разлагаться.на следующий день меня почистили,на третий день после чистки сделали УЗИ и врач сказал что матка не сокращаеться,он сам забрал от туда кровь-сколько смог....через несколько часов снова на УЗИ посмотрел и выписал.в больнице я хоть как то отвлекалась на других пациентах(лежала в после операционной палате и каждый день нужно было караулить за другими пациентами)а дома совсем плохо-одни воспоминания,боль утраты.мужа сутками нет,хотя он изо всех сил старается чем то радовать меня,а радости и нет.единственное поняла что начинаю заново жить,когда думаю о следующей беременности....хоть врач и сказал планировать через 6мес.но мы через 2 мес.сдадим анализы,если все хорошо-будем работать....у меня знакомая после ЗБ через 9 мес. Забеременнела и ей сказали что ее организм еще не готов,еле выносила малыша....а ее знакомая через месяц забеременнела и все хорошо было.Мы не теряем веру в будущее и надежду иметь малыша..

Ego_Ira
#45920
Василиса

С нами совсем недавно все произошло.уже шел третий месяц Б (12 нед.) меня ничего не беспокоило,я еще шутя всем говорила ,что такое впечатление что не Б.вот и договорилась.на учет не стала еще,а просто с мужем выбрали день и пошли в платную клинику на УЗИ-вот тут все и началось-врач сказала что у вас плод остановился в развитии примерно на 6-7 нед.выходит мес.уже ходила с мертвым плодом,мы сразу поехали в первый попавшийся роддом-перепроверили и все подтвердилось,плод уже начал разлагаться.на следующий день меня почистили,на третий день после чистки сделали УЗИ и врач сказал что матка не сокращаеться,он сам забрал от туда кровь-сколько смог....через несколько часов снова на УЗИ посмотрел и выписал.в больнице я хоть как то отвлекалась на других пациентах(лежала в после операционной палате и каждый день нужно было караулить за другими пациентами)а дома совсем плохо-одни воспоминания,боль утраты.мужа сутками нет,хотя он изо всех сил старается чем то радовать меня,а радости и нет.единственное поняла что начинаю заново жить,когда думаю о следующей беременности....хоть врач и сказал планировать через 6мес.но мы через 2 мес.сдадим анализы,если все хорошо-будем работать....у меня знакомая после ЗБ через 9 мес. Забеременнела и ей сказали что ее организм еще не готов,еле выносила малыша....а ее знакомая через месяц забеременнела и все хорошо было.Мы не теряем веру в будущее и надежду иметь малыша..

Няша
#45921

Девочки, вот наша с мужем история...
Поженились по большой любви в 2003 году. В этом же году, сразу после свадьбы я забеременела, когда сообщила мужу о беременности (он пришел с суточного дежурства) он был так рад, что не смог уснуть, хотя сутки до этого не спал. Беременность протекала без осложнений до 5 недель, когда было примерно 5 недель мы поехали в отпуск на море, перелет был долгий, 2 самолета и несколько часов ожидания в аэропорту. Прилетели до пункта отдыха и тут началось, начало мазать. Я честно, даже и не знала, что беременность бывает заканчивается не родами, что бывают выкидыши. Купались, загорали, я не обращала внимания на кровянистые выделения, думала, что так и должно быть. В течении 2-х недель это продолжалось, муж все больше переживал, а я и подумать не могла, что может пойти что-то не так. После моря мы прилетели домой к мужа родителям и его мама, когда узнала быстренько меня отвела к гинекологу и меня положили на сохранение, но уже на следующий день произошел выкидыш. Не буду описывать мое потрясение и горе, честно, было тяжело и мне и мужу. Он меня не обвинял, просто поддержал.
Через пол года я забеременела сново, но на 2-ой недели, как только я сделала тест и он показал беременность опять началось кровомазание, я легла в больницу, но была внематочная беремееность, трубу удалили. Я осталась с одной трубой, а ведь семейная жизнь только была в разгаре.

Няша
#45922

В третий раз я забеременела через год, все было хорошо, на втором скрининге сказали, что будет мальчик, мы с мужем так радовались, я себя чувствовала отлично, мальчик шевелился, я его чувствовала. В 20 недель меня положили на сохранение (для профилактики), но видимо не зря, в 22 недели у меня начались схватки, шейка начала открываться (муж был в командировке) и произошел выкидиш, сново выкидыш. Честно, жить не хотела, только было жалко родителей, сестру и мужа, только из-за них не натворила не поправимое. Жизнь продолжалась, боль не утихала. Через 3 месяца, не запланированно я снова забеременела (и это с 1 трубой) двойней, радоваться боялась, мужу сообщила по телефону, он в отпуск только к родителям уехал. Он только попросил себя и малышей беречь, я как обычно легла в больницу, на узи сказали, что малыши развиваются в соответствии со сроком и оба мальчики. Так как был выкидыш на большом сроке было принято решение наложить швы на шейку матки. Меня не готовили к операции (а это серьезная операция, как я потом поняла), не брали никаких анализов, просто после какой-то женщины-абортницы меня зашили и в течении суток никто не подходил, только санитарка, выносила утку, т.к. вставать нельзя было. Про обрабатывать и подмывать я вообще молчу....
10 дней после операции прошли, меня уже должны были выписать на следующий день, но вечером началось кровотечение, пришел дежурный врач и сказал, что малыши ПОКА живы и их сердечки бьются. Я всю ночь молилась, всю ночь проплакала. Утром на УЗИ сказали, что малыши уже погибли, я не поверила, попросила, чтобы сделали еще одно УЗИ, но 2 Узи подтвердило, что все зря. Меня естественно почистили, пролечили и отправили домой. Сказали, что беременеть раньше, чем через 1.6 года не безопасно.

Няша
#45923

Прошло 1.6 года и я снова забеременела, опять мальчик, в сроке 10 недель положили для профилактики на сохранение, на этот раз от наложения шва я отказалась. Минуло 22 недели, все, опасный срок прошел (я так думала и врачи), прошла 23 неделя, 24 неделя и вот, снова схватки, раскрытие шейки и роды. Мой мальчик погибал у меня на глазах, я видела, но не смогла помочь, ничем, я просила, умоляла помочь ему, но видно было не суждено. Рожала в роддоме и после родов тоже, в палате с женщинами, у которых детки были здоровы, я чуть с ума не сошла, на 2 день написала отказ от лечения и ушла домой иначе бы точно худо было бы.
Прошел ровно год, мы с мужем ездили на все возможные обследования, лечились не понятно от чего, и везде говорили, что я абсолютно здорова, равно как и муж. Я опять забеременела, на первом скрининге сказали, что будет ДЕВОЧКА и моем сердце сразу что-то щелкнуло - этого ребенка я доношу, рожу живой и здоровой. В 2-3 недели началось кровотечение, положили на сохранение, лежала с 2 недель до 16 недель, через 2 дня отправили в Екатеринбург НИИ "ОММ", там наложили швы, причем к этой операции подошли со всей серьезностью, я даже и не думала, что так и должно было быть в прошлый раз. Девочка развивалась, в 25 недель на Новый год отпустили домой, мы с мужем (он приехал в отпуск ко мне в Екатеринбург) сняли квартирку, встретили новый год и в 28 недель я снова легла в стационар. В 30 недель меня выписали и мы с мужем полетели домой, через 4 недели я родила дочку, весом 2 кг 265 гр., а уже через 3 года я родила вторую дочку в 28 недель весом 3кг 230гр.
Так что девочки, всему видимо свое время и через что нам приходится пройти - это наши испытания, главное не терять надежду на будущее, главное берегите себя и рядом идущего с вами человека, который вас потдерживает и любит.
Не обижайтесь на судьбу и на Бога, все что нам выпало - нам надо пройти не теряя голову и разум. Любите себя и близких!

Няша
#45924

Теперь СЛАВА БОГУ одно СЧАСТЬЕ спит и ей почти 5 лет, а второму счастью 1.6 годика, сопят и не знают, через что родителям пришлось пройти, прежде чем они появились на свет и пусть никогда не узнают, им это не к чему...

Анна
#45925
Настена УК

Девушки, у кого была замершая беременность: давно или недавно, кто уже после этого родил и кто только собирается, давайте общаться и обмениваться опытом, поддерживать друг друга. Особенно поддержка нужна тем, кто еще не познал счастье материнства. Давайте вместе верить в хорошее и стремиться к позитиву!

Айгерим
#45926
Настена УК

Девушки, у кого была замершая беременность: давно или недавно, кто уже после этого родил и кто только собирается, давайте общаться и обмениваться опытом, поддерживать друг друга. Особенно поддержка нужна тем, кто еще не познал счастье материнства. Давайте вместе верить в хорошее и стремиться к позитиву!

Айгерим
#45927

У меня не давно была замершая беременность. Планируем, но через какое-то время.

Айгерим
#45928

Добрый вечер девочки!Начну свою историю из жизни о первой замершей беременности. Увидев на тесте две полоски, я была счастлива! Сказала об этой радости мужу. Он был счастлив не меньше чем я) И беременность протекала хорошо, анализы показывали, что все в норме. И когда гинеколог направила меня на УЗИ (тогда было уже 12 недель), мне сказали, что не слышно сердцебиение и беременность замершая. Хотя до 6 недели малыш развивался хорошо, и вдруг что-то произошло, плод прекратил свое развитие. Услышав эту новость я буд-то сквозь землю провалилась! Слезы, вопросы "почему?за что? почему именно со мной это произошло"? Опустошение.. Прописали лечение. А какое лечение было назначено вам? Знаете, мы с мужем не опускаем руки и верим, что Бог обязательно подарит маленькое чудо! Дай Бог, каждой женщине ребеночка!

Гость
#45930

Первый симптом моей замершей беременности,стало тянуть поясницу. Пошла на УЗИ,оно не соответствовало сроку. По УЗИ 4 недели,по месячным 6. Легла в стационар. Через 2 дня,начилась мазня,в начале коричневого,далее черно красного,и потом красного цвета.Врач предложила подождать результаты ХГЧ,которые пришли через 1.5 недели,и не было динамики роста. Замерший плод,я проносила недели 2. Сделали вакуум аборт под наркозом. Вообще ничего не чувствовала. 5 дней кололи кровеостанавливающее. Потом кровотечение остановилось. Сейчас с мужем будем сдавать анализы,так как это уже второй случай у нас,с разницей в три года.

Аноним
#45931

У меня очень болело в низу живота, мы поехали к врачу, УЗИ показало, что все нормально, есть сердцебиение, но и маленькая угроза!
Назначили лечение, у меня был очень срашный токсикоз круглосуточно, 2 недели жила на вареных овощах (картофель в мундирах и венегред)!
В субботу поситили врача, но не покупали еще таблеток, а во вторник верчером, в 20-00 резко поняла что меня не тошнит, очень обрадовалась, поела и не вырвала ужин!!! За эти две недели очень похудела, где-то на 3-4 кг, обручалка аж слетала, хоть была в пору!
Грудь мягкая, но муж сказал, что это нормально!
Потом в среду прочитала, что это может быть замершая беременность, через неделю сделала тест, он показал 2 полоски!
Завтра будет 3 недели, как пропали все полностью симптомы беременности!!! К врачу повторно не ходили еще, срок у меня с врачом росходился на 3 недели!!!
Но в стетоскоп от тонометра вроде бы слышно воды, да и выделений еще нет, но с того момента все, что беспокоило прошло, сильные боли в низу живота, тошнота и рвота, боль в груди, нет никаких пожеланий особых, была температура 37,2-37,5 и все вместе прошло, вообще не чувствую себя беременной!
Но недавно появилась боль в пояснице отдающая на ноги, головкружение, слабость и трясет как при температуре и иногда идут рвотные позывы, но не тошнит!
Есть ли повод переживать?

Ольга
#45932

У меня тоже была замершая беременность на сроке до 11 недель, сделали чистку сказали пол года не беременеть,сдать анализ на иппп(это было 15 ноября 2014 года).в прошлом месяце проверилась на скрытые инфекции,обнаружили уреаплазму в степени которую надо лечить,точного ответа-могла ли быть эта инфекция причиной --никто сказать не может,врач сказала,что ее пациентки с таким диагнозом успешно беременеют и рожают,с мужем пролечились,вот уже прошло две недели после лечения,еще через две пойдем сдавать опять ,чтобы знать ,что (надеюсь)вылечились и приступать к попыткам забеременеть.Это наша первая беременность получилось с первого раза..Причиной говорят могло быть что угодно,сама я анализируя то время вспоминаю,что не зная о беременности в заложенный нос капала чуть ли не по банке капель,так как не могла дышать,пила антигриппин, много нервничала и на работе и тогда как раз стали квартиру строить, тоже нервотрепки хватало всякой. Также ранее до беременности мне по узи ставили мультифоликулярные яичники,а по узи в прошлом месяце врач поставила мне диагноз поликистоз, но на это заболевание у меня не было симптомов и я с результатами пошла к другому врачу и та сказала,что только по узи поликистоз не ставят, но все же яичники мультифоликулярные.это я к тому ,что в нете читала,что данный диагноз также может стать причиной ЗБ. Надеюсь,что все будет хорошо Очень надеюсь,что у нас с вами все получится!

Гость
#45933

У меня была ЗБ 2 года назад, очень хотели малыша, но на 12 недели начались выделения коричневые, вызвали скорую, итог.... Зб и выскабливание... 2 года не планировали, тк была жуткая депрессия и страх! Но вот решились вновь, начали сдавать анализы с мужем и.... Получилось! Сразу никакого секса, только правильное питание и т. д. Но на 12 недели сделали скрининговое узи и снова ... Как приговор: замершая беременность!и снова по кругу ада, стационар, антибиотики. Думали только о моем здоровье теперь, тк живот болел ужасно, на 10 день сделали узи, диагноз " гематометра " . Снова стационар, наркоз, антибиотики! Теперь пытаюсь прийти в себя! Спасибо мужу за поддержку! Сделали анализ на хромосомные анамалии плода, оказалось была девочка, но обнаружили хромосомные анамалии! Теперь сдаем анализы на кареотип ( днк). Просто хочу пожелать девочкам, не думать о том за что и почему, а искать причину и не сдаваться!!! По себе знаю как это не легко, но нельзя сдаваться!!!!

Assolka
#45934

Расскажу свою историю- вдруг кому-то поможет девочки. Я еще даже замужем не была - очень мечтала о ребенке. Когда узнали с мужем что ждем малыша - были очень счастливы...но на 13 неделе начались коричневые выделения - два узи в двух хороших клиниках - диагноз - замершая беременнность. Этот день в больнице был самым ужасным в жизни - совковская больница, подвал какой-то где одежду оставляли, палата, анестезия, чистка- все как кошмарный сон. Депрессия была жуткая. В себя пришла через три месяца проштудировав всю информацию про зб етко решила - второй раз этого не переживу и буду делать все чтоб во второй раз все прошло хорошо.
Все начинается с мысли - ею и занялась - ну и здоровьем параллельно конечно. Я читала только позитивные книги, смотрела только добрые фильмы и комедии. Пересмотрела фильм "секрет" и перечитала книгу "трансерфинг" - чтобы зафиксировать в своей голове, - что сама строю свою жизнь. Параллельно мыем занялись здоровьем- проделали восстановительный курс уколов препаратом ферровир - чтобы простимулировать иммунитет. Сменили подход к питанию и я начала пить витаминки Фемебион (они натуральные, не синтетические, - мне очень нравились). Я мысленно попросила прощения у всех кого могла обидеть и каждое воскресенье ходила в церковь - молила Бога подарить мне счастье материнства - каждое утро я вставала и благодарила Бога за все что у меня есть, за мужа, за здоровье. Мы поехали с мужем на кипр отдыхать, - съездили в монастырь Троодитисса - это безумно красивое место..святое..туда едут за благословением материнства - там есть пояс - святыня - говорили кто его надевает - тому богородица дарит детей - мы с мужем невенчаные - пояс не надели - но дали поцеловать, - а я уже на тот момент была беременна...по началу радость смешалась с паникой и поймут это только кто терял ребенка - бегаешь с туалет и "проверяешь" - все ли там хорошо..

Assolka
#45935

но потом я взяла себя в руки - решила что он и так там маленький а я его пугаю...и все пошло чудесно..-узи, сердцебиение, - я рыдала когда увидела это - пиночки..и вот оно появилось на свет мое счастье - мой сыночек - сидит - дует губки - собирает пирамидку...девочки, - верьте в себя!-верьте в своих малышей - дай вам бог счастья материнства! Искренне надеюсь моя история поможет хоть кому-нибудь

софия
#45936

1,5 года назад была замершая Б. Сделали медикаментозный аборт. Пережила очень сложно, так как была 1 желанная беременность. Лечилась все это время. Причин зб так и точно не сказали, но скорее всего- от щитовидки. А сейчас вот сижу беременная))))) но есть угроза прерывания((((( срок 2-3 недели после зачатия. Пью дюфастон магний В6 фолиевую, эутирокс, йодомарин, витамин Е. Но так страшно(( боюсь сильно . Дома лежу целыми днями боюсь даже переварачиваться) коричневых и красных выделений нет, но есть боль как при месячных( низ живота иногда а так ноги) девочки, кто нибудь родил здорового малыша после 1.выкидыша? Успокойте меня кто-нибудь)

софия
#45937
Няша

Теперь СЛАВА БОГУ одно СЧАСТЬЕ спит и ей почти 5 лет, а второму счастью 1.6 годика, сопят и не знают, через что родителям пришлось пройти, прежде чем они появились на свет и пусть никогда не узнают, им это не к чему...

Такая история.. До слез(((( счастья и здоровья вам и вашим детям!!!!

софия
#45938
Assolka

но потом я взяла себя в руки - решила что он и так там маленький а я его пугаю...и все пошло чудесно..-узи, сердцебиение, - я рыдала когда увидела это - пиночки..и вот оно появилось на свет мое счастье - мой сыночек - сидит - дует губки - собирает пирамидку...девочки, - верьте в себя!-верьте в своих малышей - дай вам бог счастья материнства! Искренне надеюсь моя история поможет хоть кому-нибудь

Спасибо искренне рада за вас!! Дай Бог в скором времени и мне такую историю с хеппи эндом написать))

#45939

Год назад забеременела, как в этот момент было столько стресса в виде написание дипломной работы, потом грипп. Именно в этот момент и замер мой ребёночек, проходило окаца еще месяц в мертвым плодом. Был самопроизвольный выкидыш и дочистили в больнице. Сдала анализы на инфекционные заболевания, все отрицательные. Вылечила ЭШМ. Прошло момента чистки 7 месяцев. Вот еще раз попробовали. И я с первого раза забеременела. Но примерно на сроке 5-6 акушерских недель у нашей родственницы обнаружили внематочную, так испугалась и побежала на узи и тут как гром в ясный день, сердечко не бьется. Но предположили что срок маленький. Пришла еще три УЗИ с интервалом по 5 дней, так как была надежда, были небольшие толчки. Итог ЗБ( сделали вакуумный аборт. Теперь уже надо искать причину и обратно пытаться

#45940

Няша, а вы к генетику ходили. Я где то читала что есть такая генетическая болень где мальчики погибают внутриутробно. Может это ваш случай?

Алла
#45942

В 2008 году родилась дочка, в 2012 и 2013 -замершие беременности подряд(в 2012- двойня) на сроке 8-9 недель. Сейчас 15 недель, переживаю страшно! Говорят, что беременные должны пребывать в спокойствии, но это невозможно: кто переживал такие трагедии, тот поймет.Но к своей цели нужно идти всегда, не смотря ни на что, ведь дети- это смысл жизни. Очень поразила история Няши, до слез... Молодец, вот это сила...

Еленпа
#45943

Добрый день, дорогие девушки!

Я клинический психолог, исследую влияние психологических особенностей на протекание беременности

Сейчас исследую такую особенность как замерзшая беременность.

Если у Вас сейчас наблюдается ЗБ, пожалуйста, напишите мне. давайте решим эту проблему вместе.

Sonetka_@mail.ru
Спасибо Вам большое!

Юлия
#45944

Добрый день! Дорогие девушки, каждую из Вас я понимаю, мне 24 года, мы с мужем очень хотели детей. Пошли в платную клинику, я к гинекологу, он к урологу! Все хорошо, инфекций нет! Сказали давайте дерзайте, пару месяцев не получалась, потом тадам и 2 заветные полоски, мы были счастливы! Три месяца, счастливее нас не было никого, муж так заботился обо мне, вернее о нас. Встала на учет, успела сдать только кровь с вены, с пальца и мочу. Отправили на плановое узи, пришли с мужем, окрыленные увидеть как бьется сердечко нашего малыша, но врач сказала самые страшные слова в моей жизни: "сердце не бьется, ваш ребенок мертв!" что было дальше я помню как в бреду, все остальное уже не имело смысла, мы ревели, я не хотела жить,потом мы поехали к гинекологу, которому меня поставили на учет, была огромная очередь, нас не хотели пропускать, я не переставала реветь, муж договорился и нас пропустили... дали направление на выскреб, его сделали в этот же день! Было ли больно, да, но плакала я не от этого, на след.день УЗИ показало, что все чисто, матка пуста! В очереди на УЗИ я упала в обморок, так как не переставала реветь и совсем не спала. Полежав 3 дня меня выписали написав этот страшный диагноз- Самопроизвольный аборт, неполный аборт без осложнений (1-ая беременность 8-9 недель.) Я 4 недели носила мертвого ребенка! у меня налилась грудь, очень болела, перегорало молоко молозевое (я была удивлена что на таком раннем сроке, грудь уже налилась, она увеличилась почти 1,5-2 размера) сказали перетягивать! Сейчас я дома, еще не было дня что бы я не вспомнила об этом, муж всячески поддерживает, но смысл жизни как-то исчез, сейчас хочу только одного, узнать причину замершей беременности.

Юлия
#45945

Мой гинеколог мне прописала уколы Окситоцин-рихтер 5 дней по 1 уколу, для сокращения матки и таблетки левозин 250 по 1 таб 5 дней. Осталось три дня, потом запишусь на прием. Сейчас боли в низу живота и выделения крови каждый день. В больнице где лежала сказали прийти через 10 дней за результатами гистоанализа. С чего начать, как узнать причину потери малыша? На втором месяце беременности у меня вылез розовый лишай, он меня не беспокоил, но распространялся, я сходила к дерматологу, врач сказала что для плода это не опасно, и он пройдет через 2 месяца сам, но что бы ускорить прописала мне цинковую мазь (больше ничего, так как беременным нельзя принимать другие препараты)! может это и стало причиной, может у кого то так было?! Какие еще анализы стоит сдать? Я умом понимаю, что нужно жить дальше, чему то радоваться, но все серо, все не вкусно, ничего не хочется. Милые девушки у кого такая же проблема, желаю вам от чистого сердца, скорее поправить свое здоровье и все таки услышать звонкий смех своего ребенка!

жанна
#45946

Здравствуйте, никогда не общалась на форумах, но захотелось поделиться. С мужем женаты 2 года мне 22, ответственно подошли к планированию , сдали анализы, пролечились, съездили на море, я сразу забеременела такой новости поделилась сразу со всей семьей , но на 10 неделе я пошла на очередное узи и мне сказали что плод уже 4 дня как не развивается. ..ну дальше понимаете истерика слезы. Врач вызвала скорую и меня на следующий день почистили по гистологии ничего не понятно, мне ничего не объяснили, сказали густая кровь и высокий гемоглобин, были тромбы и питание не поступало прописали тромбо асс, уже прошло 7 мес , еще пила джес плюс один цикл и дексаметазон. ..девочки боюсь беременеть второй раз, а очень хочется. ...кто беременел и рожала после зб, напишите пожалуйста, хорошо ли все протекало. ?

Мария
#45947

Здравствуйте, со мной тоже случилась такая беда как замершая беременность. С мужем живу очень долго, но ребенка решили завести только недавно, я всегда переживала что мне будет сложно забеременеть, но нет, это случилось всего после трех месяцев проб, мы были так рады этому, встала на учет в жк, сдала все анализы все было хорошо, и вот наступил тот долгожданный день когда нужно было идти на УЗИ, срок был тогда у меня 12 недель, шла туда чтоб услышать сердечко моего малыша, но увы судьба распорядилась иначе, мне сказали самое страшное что я тогда могла услышать, мой малыш не развивается с шестой недели, я была в растеренности, незнала что делать, а мне сказали невозмутимым голосом вам нужно записаться на выскабливание, дальше все было как в страшном сне, в этот же день мне все сделали, я ничего не соображала, все время ревела, единственное что могла говорить это смогу ли еще родить. Настояла на гистологии, по гистологии у меня была ДНК инфекция, сейчас сдала анализы и жду результаты, мой врач правда разрешила мне после лечения через три месяца снова попробовать, но теперь постоянно боюсь а вдруг снова так же получиться, как с этим справиться незнаю, сейчас чувствую себя хорошо, но иногда как сейчас становиться так паршиво на душе что хочеться просто исчезнуть куда нибудь, а при мысли что сейчас бы я уже могла ощущать своего малыша еще хуже

Roksolana
#45948

Добрый день, подруги по несчастью. Расскажу и свою грустную историю. Мне 43 года, с мужем живем лет 8. Первые годы он не хотел ребенка, да и мы еще не были женаты и не были уверены, что будем. Но я била тревогу конечно, возраст критический, но будущий муж был непоколебим, не время и все. Но буквально 3 года назад что-то в нем переменилось и он согласиться заниматься ребенком, мне было 40, год ничего не получалось, мы пошли к врачу, пили какую-то гомеопатию, витамины, и, О, чудо! получилось! заветные 2 полоски. Но на 5-й неделе радость кончилась, плод замер, врач сказала, чтобы не переживали, бывает, что это просто испорченный материал. Конечно я страдала, лечилась, но больше у нас не получалось и мы созрели на ЭКО, начали собирать деньги. Решили начать с самого дешевого метода - инсеминации. Не удачно. Потом снова поход по клиникам, снова начали собирать уже на ЭКО. Снова стимуляция, получилось 3 эмбриона, все 3 подсадили, мы счастливы. Но снова на 5-й неделе ХГЧ перестал расти, снова замершая. Это было в феврале. С тех пор я так и не смогла восстановиться снова, вчера был нервный срыв, с мужем отношения напряженные, да еще работу не могу найти уже 2,5 года. Душа моя разбита, не вижу никакой радости в жизни, с трудом пытаюсь заставить себя жить и дальше бороться. Следующий путь снова ЭКО, но уже с донорской яйцеклеткой (врач сказал, что моя уже не способна развиваться нормально из-за возраста). Мы снова копим на новое ЭКО, постоянная экономия, она тоже уничтожает, на этой почве скандалы с мужем, вплоть до развода. Но мы пытаемся собраться и бороться дальше. Я пока не знаю как себя собрать вкучу и научиться радоваться жизни снова, но точно знаю, что нельзя отчаиваться и нужно бороться до последнего и просить Бога о помощи. Помоги нам, грешным, пережить эти испытания и дождаться своих маленьких долгожданных сокровищ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45949

девочки главное не накручивать себя. я в первую беременность постоянно боялась чего нибудь, снилось что кровь пошла, так и получилось!! выкидыш. во вторую беременность очень боялась замерзшей, но потом выкинула плохие мысли из головы и подумала что будь что будет. в итоге се хорошо!! ничего не беспокоило, живот даже почти не болел, никакой мазни и родила здоровую девочку. не настраивайте себя на плохие мысли и все будет хорошо