Гость
Статьи
Случайная беременность …

Случайная беременность - рожать ли третьего ребенка...

Не знаю что делать... Забеременела третьим ребенком - случайно:(. Двое малышей у нас уже есть - девочке 3 года, мальчику год. Третьего в принципе не планировали, ну по крайней мере пока дети не …

Марго
819 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Татьяна
#751

Тан

Аселек
#752
Солнышко

Всем привет. И я теперь в шоке от происходящего: старшему 2,10, младшей 9 мес. И я 2 недели как беременна! Первый раз за 5 лет у нас получилась "осечка", старших мы планировали. Третьего хотели, но позже. Я в ужасе. Причем больше от того что скажут родители и окружающие. Я против аборта. И большую квартиру в том году купили. С деньгами сейчас не очень, но это временные трудности. С мужем еще толком не разговаривали, жду пару дней для второго теста, вдруг ошибка ( А я ведь работать хочу. Фигуру тоже только в норму привела ))) Кто о чем думает ))) А на беня в беременности такой жор наступает, это ж теперь строго-диетическое питание, чтобы опять не разнесло. Эхххххххх.

😄😄😄я тоже только фигуру в форму привела и опять беременна 3 недели, третьему годик исполнился

Гость
#753
Люся

Добрый день. У меня случайная беременность. Мне 39 лет старшей дочери 19 младшей 14. В разводе уже 8 лет забеременела от молодого парня на 10 лет младше меня. Узнала поздно аборт не сделала вот сейчас не знаю как жить дальше вот сейчас пытаюсь найти клинику где мне сделают искусственные роды но пока без результата

Люся, как у вас все сложилось?

Гость
#754
Татьяна

Не подаст бог на ребенка , ни копейки в жизни не увидела .А больше 2 детей в нашем гондурасе вообще иметь нельзя !!!!! И еще тем ,у кого дети маленькие , вы вырастите их сначала лет до 14 посмотрите,сможете ли вы их дальше кормить (не картошкой с фазенды),одевать (джинсы , платья ,и проч. в неогр кол-ве,шубу натуральную потому что теплая в 15 лет , а не холодный китайский пуховик ),обувать ( сапоги,туфли и проч хорошие , ценник то уже взрослый , а ребенок кажется маленький).Стирать ,чтобы дети были чистые ,а не как свиньи, не голодные потому что маме некогда ,или лень.Моя подруга всегда говорила хочу троих детей ,я так детей люблю.Ну родила двоих , дети оборванные ,в дырках ,грязные ,голодные .К соседям есть ходят . Папа военный ,мама муз.работник ,между прочим с высшим образованием, в детском саду .Не пьют .Зарплату получают .Только лень за детьми ухаживать.Учебу в школе ,когда с ребенком надо сидеть 3-4 часа уроки делать( сейчас обучение предусматривает домашние уроки с родителями в обязательном порядке ) .Кружки или дополнительные занятия за деньги естественно.Вы сможете это выдержать ?У моих детей разница 10 лет мне как-то попроще с этим.Потом ЕГЭ переживите , ( я сильно поседела).Потом поступление в институт ,это сейчас соски ,ползунки ,коляски - эти траты копейки .по сравнению с дальнейшими расходами .Вечерние гулянки. Ну после учебы .подумайте ,что вашему ,ребенку придется квартирку покупать , вряд ли он сам сможет на нее заработать без вашей помощи .А Вы сможете заплатить за учебу ( посмотрите цены на обучение + дорога +питание +жилье ) ,дальше будет хуже .Представьте ,что дети у Вас взрослые и посчитайте ,что Вас ждет в будущем.И прибавьте стоимость квартиры для каждого из детей .Купить ,а не снимать всю жизнь. Если Вы все это потяните то рожайте хоть 10 х , счастья Вам . А если нет то, не стоит ......

мне никто квартиру не покупал, как и мужу. Сами, Аллах даст и наши дети сами возьмут.

Леля
#755
Anonymous

Странно слышать о случайной беременности от матери двух детей, не планирующей больше рожать.

Прости почему странно ??? Я сейчас тоже беременна третьим и тоже думаю что делать ,предохранялись как могли ,двое есть 6 и 3 года девочки ,все говорят делай аборт и финансово у вас плохо и вообще муж ненадёжный и в случае остаёшься одна с тремя это не игры в куклы это дети ,зачем плодить Нищиту ,вот лежу и думаю что делать а у меня 7 недель уже . Так что я прекрасно понимаю таких мам и понимаю их даже чувства .

Белка
#756

Девочки милые! Рожайте оставте жизнь ребеночку! Ведь это такая крошка беззащитная. В январе 2018 года я узнала о беременности. У меня к тому времяни уже было два сына. Было много сомнений я целый месяц думала что делать. На этот форум залазила читала и ревела. И мы с мужем приняли решение оставили нашу радость, в августе у нас родилась доченька. Сейчас сыну 14 лет второму 2 года и доченьки 2 месяца. Так сказать два сыночка и лапочка дочька:) Как только я решила рожать мне сразу стало легче. Муж сказал ну почему ребенок не может родиться? Из-за отдыха в Турции? Или нового телевизора или тряпок? Раз так случилось рожаем. К слову сказать у нас с мужем нет родителей так что рассчитываем на свои силы.

Гость
#757
Алена

Летом я тоже стояла перед сложным выбором:забеременела незапланированно третьим ребенком, старшим на тот момент было 7 лет и 1,5 года. Две недели бессонных ночей и жутких терзаний - как правильно поступить. Муж был категорически против, мои родители молчали ( на тот момент я была у них в гостях). Перспективы были устрашающие: живем мы небогато, отношения с мужем не очень хорошие, были реальные намерения сбежать от него к родителям, сложится ли моя карьера с грузом в виде троих детей. Спасибо форуму за возможность поучиться на опыте других людей. После долгих раздумий я поняла, что решение сохранить беременность или сделать аборт только мое и я буду нести за него ответственность всю последующую жизнь. Поэтому я отбросила все страхи, стереотипы, прислушалась к себе и поняла Я НЕ ХОЧУ УБИВАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА. Конечно, мало ребенка родить, нужно его еще вырастить. Вот все свои силы я и бросила на то , чтобы обеспечить будущему малышу достойную жизнь.Начала с того, что постаралась улучшить отношения с мужем; потом узнала, что многодетные семьи имеют право на льготы, это позволит немного улучшить наш бюджет; сейчас думаю о хорошо оплачиваемой работе для себя и для мужа. Сейчас нашему третьему ребенку практически месяц, все довольны и счастливы: муж, бабушки, дедушки, старшие дети и я. Ни капли не жалею, что оставила ребенка. Девочки, рожайте, если есть хоть малейшая возможность! Аборт не зря считается грехом

Респект Вам, умничка. Здоровья семье!

Гость
#758

Немного предистории.Двое детей сыну 11,дочке 5.Работа,квартира есть.Не так давно решила развестись с мужем(измена). Приходил, домой хотел.А я не могу, не могу больше верить не единому его слову.Две недели спустя задержка - беременность. Перечитала данную переписку.И плакала, и улыбалась.Пол года назад даже не задумываясь оставила бы ребёнка,хотя и сейчас после долгих обсуждений сам на сам, как говориться,решила оставить. Просто поняла, что нет для женщины таких трудностей, которые бы она не преодолела,тем более ради детей.И знаю что все близкие скажут, что дура, а у меня одна фраза им в ответ, вы покажите свою жизнь идеальную.Ну вот высказалась,даже легче стало)))

Гость
#759

Девочки,у меня двое деток.15 и 2,5 года.А с мужем у нас трое деток.К сожалению,у мужа дочь инвалид,мы как можем материально помогаем.
Мне 39, недавно узнала,что беременна.Мужу 44.здоровье у меня не ахти,у мужа тоже проблема.
Решили сделать аборт,так как боимся ,что тех детей ,которые уже есть не поставим должно на ноги.
Тяжело,больно....
Голова говорит подумай о тех,кто рядом,а сердце рвется на части

Гость
#760
Леля

Прости почему странно ??? Я сейчас тоже беременна третьим и тоже думаю что делать ,предохранялись как могли ,двое есть 6 и 3 года девочки ,все говорят делай аборт и финансово у вас плохо и вообще муж ненадёжный и в случае остаёшься одна с тремя это не игры в куклы это дети ,зачем плодить Нищиту ,вот лежу и думаю что делать а у меня 7 недель уже . Так что я прекрасно понимаю таких мам и понимаю их даже чувства .

К сожалению,фармацевтика иногда очень сильно подводит качеством,я сама на себе это испытала.Поэтому НИЧЕГО странного нет.

Гость
#761

Я родила,была такая же ситуация))))родила мальчика не представляю как бы мы были без него))))

Гость
#762

Я тоже узнала о беременности. Мне 36 лет. Не знаю, что делать. С мужем все хорошо, дочке 10 лет,мы работаем, убирать приходит уборщица, постоянгл ездим в отпуск - Мексика, Доминикана, Греция, Россия (я живу во Франции). У меня определённые требования к качеству жизни. Но мне все равно тяжело ездить на работу на электричке. У дочки колледж на следующий год частный. Надо оплачивать. И разные поездки... Я привыкла жить не отказывая в желаниях себе и дочке (хотя мы не шикуем, но живем комфортно). Плюс здесь не принято женщине сидеть дома с детьми. В 2 месяца декрет заканчивается, надо гнать на работу. Я буду измотанной загнанной лошадью, у которой не будет времени на себя. Или бросить работу и стать замученной мамкой, да еще и существенно понизить уровень жизни с 1 то зарплатой. Срок 5 недель с последних месячных, есть неделя на раздумья для медикаментозного аборта... Уже думаю неделю, так как узнала неделю назад, все время реву . Муж хочет ребкнуа я хочу свободы и нашу обычную размеренную жизнь... Я одна в семье была и мне так нормально. В семтк мужа их было трое. Разные модели в голове...

Гость
#763

Всем привет. Ответ нужен максимально срочно. Прошу отзовитесь. Ситуация в краце постараюсь,такова: - С мужем 5 лет в браке, живем у моей мамы в трехе с ней же. Ее лишали род прав по докам мы с братом сироты. Жили в детдоме, квартиру за нами закрепила опека с матерью. То есть, после дд(детдома) мы возвращаемся к ней. В браке у нас уже двое детей. Живет в самой большой комнате (Я, муж, дети на двухэтажной кровате) тут узнаю, что беременна третий. Сыну младшему 2 года, старшей 4.5года. Третья комната пустует. Ждет брата. Есть вариант, занять его комнату и по метражу нам будет не хватать(это если рожать) тогда брату автоматом выделяют как сироте отдельную квартиру( однушку от государства) узнавала все в опеке. А так же есть вариант прописать мужа, тоже как вариант для выделения жил площади брату. Так всем было бы лучше, не жить как "в общаге". Мне не дает покоя, что из этого выбрать. Звучит корыстно, но это не так, пишу сухо по факту. Дети "комплект" есть. Мне пол определенный не нужен. Да и устала уже. Мне 28 официально не работала. Хочу уже выйти в люди. С матерью говорила, она за роды в таком контексте, но так же есть простой вариант прописать мужа, о нем я ей не говорила, чтобы дать шанс малышу родиться без конфликтов. Но я не понимаю, зачем мне это все? Нужен ли? Куда мне третьего? Да и с пропиской тоже особо не шарю, на узнавание надо Время, а я итак вчера пропустила мед аборт. Завтра вот собираюсь. Но и то не уверена. Помогите!!! Особенно интересно мнение у кого уже есть "комплект" и беременность не желанная.

Гость
#764

Хотя нет, не могу. Я просто не понимаю зачем мне еще один ребенок. Я понимаю если, кто-то не может определенный пол заделать. Но у меня мальчик и девочка, мы русские, много детей не планировала никогда. Вот скажите, зачем вам третий ребенок? У меня на второго уже сил нет, старшая хоть в саду. Скоро младший пойдет, и я смогу работать наконец. Все таки я сама определилась. Завтра иду на таблетки.

Гость
#765
Annette

Здравствуйте.У меня вот такая ситуация...мне 27.Сделала тест-положительно(да и по себе чувствую).И вот с мужем в раздумьях.Он боится аборта и 3-ий ребёнок....Старшей дочери 10 лет,младшей-6 лет.НО.младшая дочь самостоятельно не сидит и не ходит,хотя очень умная и сообразительная болтушка.диагноз ДЦП.Вот и незнаю-как быть.В любом случае на работу я не выйду,дома сижу с младшей.Но ВООБЩЕ,мы планировали с мужем третьего к годам так к 30-ти.Короче,в голове каша.хотя,сама склоняюсь больше к тому,чтобы родить,нежели прервать.Да и люди у нас такие доброжелательные"Вот нарожали!",и пальцем у виска крутят... хотелось бы услышать мнение со стороны

Здравствуйте! Запись очень давняя. Хотелось бы узнать как у вас все сложилось

Белка
#766

Милые девочки рожайте пожалуйста. Все будет хорошо. Со временем все устаканится и жилье и отношение. Главное этого хотеть. Дети это счастье, дайте возможность выйти им в жизнь. Что может быть важнее этого?

Skrepka
#767

Мне 31 год. Замужем 12 лет, есть сын 12 лет и дочь 4 года. Всё беременности были планированы. А тут вдруг беременность третья. Я в шоке, муж в шоке 6 недель. Что делать? Только квартиру взяли в ипотеку. Муж склонялся к аборту, у меня была истерика. В итоге, мы решили рожать. Теперь мы готовимся стать многодной семьёй. Муж сказал, после моей истерики, что решишь, то и будет. Решили, что главное чтобы ребенок был здоров. Могу сказать, что для каждого это тяжёлое решение, Но я уверена в себе и в муже. Всем удачи в принятии такого сложного решения.

Гость
#768
Гость

Я тоже узнала о беременности. Мне 36 лет. Не знаю, что делать. С мужем все хорошо, дочке 10 лет,мы работаем, убирать приходит уборщица, постоянгл ездим в отпуск - Мексика, Доминикана, Греция, Россия (я живу во Франции). У меня определённые требования к качеству жизни. Но мне все равно тяжело ездить на работу на электричке. У дочки колледж на следующий год частный. Надо оплачивать. И разные поездки... Я привыкла жить не отказывая в желаниях себе и дочке (хотя мы не шикуем, но живем комфортно). Плюс здесь не принято женщине сидеть дома с детьми. В 2 месяца декрет заканчивается, надо гнать на работу. Я буду измотанной загнанной лошадью, у которой не будет времени на себя. Или бросить работу и стать замученной мамкой, да еще и существенно понизить уровень жизни с 1 то зарплатой. Срок 5 недель с последних месячных, есть неделя на раздумья для медикаментозного аборта... Уже думаю неделю, так как узнала неделю назад, все время реву . Муж хочет ребкнуа я хочу свободы и нашу обычную размеренную жизнь... Я одна в семье была и мне так нормально. В семтк мужа их было трое. Разные модели в голове...

Так тяжело менять свою жизнь, когда всё уже по полочкам. Моему старшему 14, я рожала одна. Было тяжело. Сейчас мы одно целое. Это все пожмечают. Мы и шутим одинакого и любовь к уборке ему по генам передалась))) Думаю только смерть страшно а всё остальное можно пережить

Гость
#769

Здравствуйте мне 23 года узнала что беременна третьем малый срок до 5 недель,у меня доченька 3,4 года и сыночек 1год 10 месяцев,живу с мужем и моей бабушкой (ухаживаю за бабушкой)и племянницей.Квартира бабушки 4 комнаты но не приватизирована,и иметься Долг 80 тысяч, и требует вложений по ремонту . Живём по финансам...щас кредиты,садик, планировала выйти на работу в сентябре как сын пойдёт в садик чтобы раскидать долги и закрыть кредиты(работаю нянечкой в саду)муж работает на окнах ПВХ в сезон зарплата 40 (не в сезон зима 20-15)бабушка помогает пенсия 23.с мужем часто ругаемся из за его вредных привычек балуется наркотой не сильной окси бутират.когда увидела полоски решила аборт однозначно пошла в больницу здала анализы вот жду результатов, отвели к психологу давай отговаривать вот теперь мучают сомнения боюсь рожать (муж хочет оставить) родственники не поймут меня скажут делай аборт да и я по тихонько схожу с ума сын до ужаса капризный и аборт не хочу ребёнок не виноват что у нас трудности и я знаю что все решаемо правда сил не знаю где взять

Гость
#770

Здравствуйте. Вводная такова: 38 лет, в разводе, двое сыновей 16 и 12 лет. Год назад встретила мужчина, 34 года, тоже в разводе, детей нет. Полгода назад стали жить вместе. И тут случайная беременность. Предохранялась ОК, пропустила 2 приема, думала пронесёт. Но нет.... 2 полоски. Сказала ему. Он в шоке, конечно. Мол, я не готов и попозже бы. Ладно. Суть да дело, решили рожать. Он сразу позвонил своим, те с его слов обрадовались. Все спрашивал когда будет виден пол, имена перебирал. Мама моя не обрадовалась от слова совсем. Не нравится ей он и все тут( тебе детей учить, а вдруг он тоже уйдет).Дети мои не против, младшую сестру хотят. Но меня ирогда охватыаает дикий страх перед будущим. Если быть честным, зарплата невелика у него. И я тоже вношу серьезную лепту в семейный бюджет. Это первое. Второе: у меня 2 детей От первого брака. Ответственность за них на мне. Обеспечение финансовое тоже. Их отец платит алименты, но не большие совсем. Не могу же я на него повесить и своих детей тоже, при живом их отце.Третье: если между старшим сыном и " мужем" отношения более менее ровные, приятельские, то с младшим все очень напряжено, вплоть до запрета трогать его вещи ( было пару раз мелкий без спроса взял его наушники и ушел с ними, был неприятный разговор). Я стараюсь поддерживать между ним нейтралитет. И вот думаю, ребенок его родится, вообще мелкого подпускать к нему не будет. Ну и четвертое: боюсь одна остаться с тремя детьми, что уж греха таить. После ухода первого мужа, который казался мне стеной, с опаской отношусь к мужчинам. Между нами отношения обычные, уже нет, конечно, розовых соплей. Ругаемся иногда, конечно. Он ревнует по глупому. В общем много написала, если кто осилит текст, может выскажется? А то аж живот сводитмои страха...

Гость
#771
Марго

Спасибо. Я хотела в первую очередь услышать мнения людей, побывавших в подобной ситуации. А не обсудить мою "халатность". Свое легкомыслие в этом плане я признала еще в первом посте - да, действительно, не доходили ноги до врача, чтобы поставить спираль, сама виновата... Я не оправдываю себя, но закрутишься тут с двумя малолетками моими - иногда как себя зовут не помнишь:). Да и потом немного расслабляло то, что мы с мужем уже много лет живем ППА, и этот метод никогда нас не подводил - бывают такие пары, я считала, что мы к ним относимся. Оба первых ребенка были запланированы. В плане жилья - тоже не сказала бы, что жить негде - мы купили квартиру, очень большую, только переехать сможем туда через год.

Сегодня сделала тест и две полоски.дочке 12 лет ,сыну почти 3 .стоит спираль....не надо судить и говорить о безответственности.это наверное судьба

Сайра
#772

Вот именно сумасшедшие ,Я вот тоже забеременела 3 у самой двое девочка и мальчик 3 г и 1 год ,живём у мамы моей ,муж целыми днями работает ,кредиты коммуналка ,а сами знаете сколько это все финансово сложно ,я решилась на аборт ,так как хочу быть не замученной мамой ,а любящей женщиной ,и матерью хочу ,я понимаю что вы меня кинете тапком но все же ,я решила написать сюда

Гость
#773
Anonymous

И правильно сделали ! В 12 недель прерывать беременность - это убийство. Там уже все сформировалось. А вы - молодец !!!

В любом сроке , делать аборт это убийство!

Гость
#774
Сайра

Вот именно сумасшедшие ,Я вот тоже забеременела 3 у самой двое девочка и мальчик 3 г и 1 год ,живём у мамы моей ,муж целыми днями работает ,кредиты коммуналка ,а сами знаете сколько это все финансово сложно ,я решилась на аборт ,так как хочу быть не замученной мамой ,а любящей женщиной ,и матерью хочу ,я понимаю что вы меня кинете тапком но все же ,я решила написать сюда

И что зделали

Гость
#775
Гость

Сегодня сделала тест и две полоски.дочке 12 лет ,сыну почти 3 .стоит спираль....не надо судить и говорить о безответственности.это наверное судьба

Я тоже случайно забеременела третьим. В краце расскажу. После рождения второго ребенка все никак не могла дойти до врача, как и автор. Предохранялись ПА, и вот я наконец у врача. Решили поставить спираль гормональную, что б так сказать наверняка.... Начала сдавать анализы, мазок плохой ((( Сделали УЗИ и обнаружили дермоид (киста такая). Сказали надо удалять, а пока нельзя ни спираль, ни ОК. Только ПА или презерватив. Я записалась на операцию, в нашем городе очередь на лапароскопию... пока проходила обследование, узнала что беременна... Вот так бывает. Врачи сами разводили руками, мол нельзя гормоны при таках кистах... Старались не допустить беременность, но вот тебе на.....

Бубенчик
#776

Всем привет.У меня дочь в мае будет 4 года.Сыну в марте будет 2 года.сегодня узнала что беременна.живём в однушке в ипотеке денег хватает от зп до зп.Муж работает один.сижу реву физический и морально я готова а вот положение с кв и деньгами дают тревогу муж ещё не знает на аброт боюсь идти жалко двоим деткам дала жизнь а этот чем виноват.Сами виноваты уж мне 26 ушла с работы в декрет и получала минималку хочу родить но боюсь что родители с обоих сторон будут говорить что не надо.Дайте совет как быть

Стелла
#777
Бубенчик

Всем привет.У меня дочь в мае будет 4 года.Сыну в марте будет 2 года.сегодня узнала что беременна.живём в однушке в ипотеке денег хватает от зп до зп.Муж работает один.сижу реву физический и морально я готова а вот положение с кв и деньгами дают тревогу муж ещё не знает на аброт боюсь идти жалко двоим деткам дала жизнь а этот чем виноват.Сами виноваты уж мне 26 ушла с работы в декрет и получала минималку хочу родить но боюсь что родители с обоих сторон будут говорить что не надо.Дайте совет как быть

Если честно, на последнее сообщение даже трудно что-то ответить. Ситуация выглядит ясно. Четверо человек в однушке, купленной, к тому же, в ипотеку, это ужасно. Видимо, даже на двушку в ипотеку не хватило. В такой ситуации вообще достаточно одного ребенка, зачем нищету- то плодить.

Стелла
#778
Мама двух дочек

Девочки, вот почему вся ответственность ложится на наши хрупкие плечи... да, возможно безответственно...не предохранились, но вот это уже произошло и незнаешь как правильно поступить.., такая же ситуация. Мне 33 года, 2 дочки-11 лет и 6,5 лет. Беременна 3 раз, срок 5 недель... хотела всегда 3 детей. С мужем отношения «не очень».... практически не общаемся, то есть лучше не разговаривать, чтобы лишний раз не поругаться... да и я приучила тянуть все на себе, так что помощи ни моральной, ни физической, ни финансовой от него особо на жду... жильё есть. Незнаю как поступить

А мне вот смешно читать подобные письма. Если с мужем настолько плохие отношения, что вы даже не разговариваете, как вы ухитрились от него забеременеть? Зачем вы с ним тогда спите? Или вы настолько себя не уважаете? Стыдно просто за таких женщин. Сначала раздвигают ноги, как бесправная игрушка для секса, а потом стонут: ой, отношения херовые, а я беременна...

Гость
#779
Anonymous

незнаю...моя мама тоже залетела моей третьей сестрой случайно....и родила потому что аборт для нее это что-то запредельное..все выросли ....учимся работаем..хотя тогда жили в общаге,папа был военный и мама не работала..к нам бабушка приезжала в батонах хлеб привозила..денег вообще не хватало не на что...зато теперь все отлично..я считаю если бог дает детей надо рожать...а не ссылаться на то что квартира маленькая,денег нет ...плохие отношения с мужем-это вообще смех..могу сказать...

Я тоже так думаю, потому что когда потом сами хотим, уже чаще всего не получается, ребёнок - это высочайший дар от Бога.

Samira
#780

Я узнала что беременна 3им незапланировано дочке скоро 7 а сыну 2 годика, истерика и слезы. Постоянно. Я боюсь делать что то с ним он же мой малыш как и эти двое
Уже знаю что буду его любить. Нно знаю что будет тяжело. Всё кто рядом против, его родители и мои. Моя сестрёнка рядом и говорит рожай это ж счастье поддерживает. Муж сказал как решишь так и будешь. А вообще говорит оставим давай но если не хочешь совсем то сама думай. Пошла в клинику, взяла т с блетки.... Но не смогла их не открывать и не выпить вернула через неделю. Так и не решилась. Это было в феврале 2018. А сейчас рядом с нами сдакий мальчик, такой крошка и милашка, такой красивый не на кого не похожий,самый милый мой малыш. Уже пытается ползать и сидеть. Ему уже 7 мес. И нет мы не стали беднее или богаче, но мтпли терпимее. . А так у меня их 3. Девочка и 2 мальчика. Так вот такая у нашей семьи история. Но теперь я могу точно сказать что на 4 не пойду принимаю противозачат. И буду это делать дальше.

Гость
#781
Светлана

Конечно каждый сам должен принять СВОЕ самостоятельное решение. Для меня постановка вопроса "рожать ли третьего, хоть и не планировали" вообще странна. Все уже, все уже случилось! Ребенок есть, думать тут уже поздновато - все решено на небесах (а когда предохранялась, но все равно забеременела - тем паче). Кто не хочет - тот идет и делает аборт (не задаваясь вопросами), а задаетесь вопросом, сомневаетесь - даже не дергайтесь, рожайте! Все, дело сделано. Успокойтесь и рожайте - выкрутитесь! Вы посмотрите сколько вокруг бесплодных. И ведь материально обеспечены, но не могут иметь детей - вот беда где! У меня одна подруга единственная дочка в семье, обеспеченная, а забеременеть ни как не может (уже 30 лет ей). Другая - все есть, а 3-й раз уже замерает беременность (вот где горе-то!). Соседке удалили обе трубы (две внематочные) - и я вижу какими она глазами смотрит на меня , вторично беременную (жду второго) - тоска необыкновенная в ее глазах, хотя и есть у нее уже один ребенок. И она же (!) мне говорила "куда вам рожать еще, у вас ведь такие трудности, сделала-бы аборт" (у нас ипотека очень трудновыплачиваемая получилась после кризиса). А я знаю, что она сама бы рада на мое место, но ни как. Оглянитесь вокруг сколько несчастных бесплодных женщин. И плевать что говорят - пусть. В наше время дети - это награда. А трудности - ну решатся они.

Да, еще: поинтересуйтесь у своих мам и свекровей сколько они в жизни делали и не жалеют ли они об этом. Не знаю как ваши, а моя мама сейчас будучи пенсионеркой и родившая и вырастившая 2их детей очень жалеет , говорит, что надо было рожать и рожать, а там бы разобрались (всегда и у у всех были трудности во все времена - вот и пасовали перед ними- делали аборты, а не надо было...) свекровь вырастила 3их - тоже с грустью вспоминает о своих абортах. Не выдумывайте. Рожайте. Все остальное жизнь расставит на свои места.

Лучше не скажешь. Трезво мыслите. Спасибо Вам!

Гость
#782

Здравствуйте! Мне интересно, как вы решили почти 10 лет назад...
У самой схожая ситуациях

Гость
#783
astrixxx

мне было 17 лет когда я убила своего ребенка...у меня растут девочка 4 года и мальчик 3 года,но все равно я всегда вспоминаю о том малыше которому неподарила жизнь.я просила бога вернуть его мне и вот сегодня 2 полоски!живем в однокомнотной,денег нехватает вообще.я буду рожать несмотря не на что, ведь я знаю что все будет хорошо!неубивайте своих малышей,за это вы будете наказаны

Сил Вам и здоровья! Не думайте о прошлом, живите будущем.
Пусть у Вас все будет хорошо! Конечно все ляжет на ваши плечи! Где-то даже будет не легко, но, я уверена, Вы настоящий герой и в итоге посудите всех и вся💪👩‍👧‍👦

Гость
#784
astrixxx

мне было 17 лет когда я убила своего ребенка...у меня растут девочка 4 года и мальчик 3 года,но все равно я всегда вспоминаю о том малыше которому неподарила жизнь.я просила бога вернуть его мне и вот сегодня 2 полоски!живем в однокомнотной,денег нехватает вообще.я буду рожать несмотря не на что, ведь я знаю что все будет хорошо!неубивайте своих малышей,за это вы будете наказаны

Уверена, у Вас все будет замечательно! Не думайте о прошлом, живите будущем! Да где-то будет не легко! Ну и что! Вы настоящий Герой и победите всех и вся!
Очень Вас поддерживаю и желаю всех благ Вам и Вашей семье!

Гость
#785
Маша

Мы решили оставить третьего малыша,но судьба распорядилась иначе.Были рады,муж сказал справимся с долгами, а ребенок толькот радость принесет.НО в 12 недель замер......Так жалею о дурных мыслях,надо было радоваться и идти дальше не смотреть на долги, проблемы,они были и будут,нужно думать о хорошем, но ребенка уже нет.Очень тяжело.Но я теперь решила приведу себя душевно и физически в порядок и обязательно попробую еще раз.И всем желаю удачи.

Молодец! Вы Умничка! Молодец, что позитивно 6астроены на жизнь!

Гость
#786
ZEV

мы не оставили ребенка муж не захотел,(((((((

Я рассчитываю, лично на себя, муж блин решил, шёл он нафиг, против он или нет, мать с ребёнком времени больше проводит, дети двое жильём у меня своим обеспечены, и третьего обеспечу.Я своему сразу сказала, *** значит любим, презервативы значит покупаем, нет, значит растим и молчим

Гость
#788
Дмитрий

***** вы, телки!

у меня жена, двое детей 6 и 2х лет, жена старше на 8 лет... люблю ее, не изменяю, много работаю, достаток в семье более/менее приличный... но я... вешаюсь от двух детей.. изначально и свадьба и дети были на поводу у нее... так сказать подарок - ей с учетом возраста очень этого хотелось... и я сделал любимой этот подарок... мы уже 8 лет вместе и все отлично, 2 детей растут красавицы... и вот.. залет... 8я неделя... я категорически против... я устал... я зочу жить с женой!!! я мечтаю когда дети уже будут более менее самостоятельны чтобы оставить на бабушек и куда то уехать на более менее долго время... я хочу долгое время побыть с женой!!!! а не хотеть смотреть налево!
мне не нужен третий ребенок, свой жизненный план я выполнил! я с 24лет в этой семье и люблю ее... но зочеть жить а не быть пахарем на многодетной ферме!!!

я эгоист? или эгоисты вы, женщины?

Кастрация - и никаких проблем!

Гость
#789
Катрина

Через поисковик в инете по "рожать или нет третьего?" вышла на вас. В такой же ситуации и я.Муж ЗА, его пугает аборт. А меня пугает сама ситуация. Я когда второго родила меня уже считали мать-героиней(у нас в семье семь поколений по 1 ребенку). А когда узнали , что беременна третьим, то стали отговаривать.К первым двум я была моральна подготовлена и это были полностью запланированные беременности. А этот раз... я в шоке.И с жильем можем позволить хоть семерых детей.И финансово терпимо.Но морально... я никак не могу. Во мне говорит мой эгоизм. Я уже запланировала куда мы поедем отдыхать летом, планы на работе расширяться, а тут все сразу меняется с беременностью.Я так мечтала отдахнуть. Дочке 10лет, сыну почти 2 годика.Оба ребенка занимают обсалютно все время.Каждый день похож на предыдущий.Я боюсь сломаться.Недавно кормила младшего, он залез ладошкой в тарелку с едой и все разбрызгал, я дала ему пощечину, даже сама не поняла как я его ударила. Осознала только после удара. Ужасно стыдно.Боюсь рожать третьего и в тоже время делать аборт не хочу.

Я слышала про подобную ситуацию из Френки шоу, там малыш потом в жизни себе пощёчину дал, старайтесь держать себя в руках, просите помощи у родни, чтобы не доводить себя до такого.

Гость
#790
Кира

У меня пять детей.Когда уже было трое детей,очень тяжело заболел муж,пришлось продавать дом,чтобы вылечить его.Он лежал в больнице полтора года,я с ним,никто не работал,жили в съемной квартире,деньги занимали.Когда муж поправлялся,я забеременела четвертым,как вы понимаете,совершенно случайно(была спираль).Был шок,все проблемы с жильем,деньгами,но никаких раздумий не было: просто не могла убить ребенка,от мужчины,которого безумно люблю!Да и он бы не позволил.


На момент рождения четвертого,мы жили в съемной двушке,с тремя детьми,муж устроился на прежнюю работу,подлечил здоровье,закаливанием занялся(моя четвертая беременность стала для него сильнейшим стимулом).


Сейчас мне 41 год,год назад я родила пятого,у меня потрясающие дети,старшему сыну 17,муж делает успешную карьеру,у нас есть квартира,и мы все счастливы!

Несчастный мужик...

Гость
#791

Девочки, спасибо всем. Мы решились рожать третьего малыша. Мне 31, старшей 4,5; младшей 1,1 год. Только перехали на внж в другую страну и узнали о беременности незапланированной, все как в сказке: по всей логике этого не должно было случиться. Работы постоянной нет, но с финансами более менее все норм. Были в шоке, муж сказал, что сотрется на работе, но однозначно за. Я счастлива и спокойна. Начиталась ваших историй и благодарна всем за поддержку. Конечно, я строила планы идти в школу на год изучать язык, вновь воскресить после 2 деток хобби, начать себя приводить в порядок( после 2 родов я набрала +10кг и только начала худеть), я уже соскучилась по свободе, вечерним прогулкам, общению и тд тд, но... это такое счастье и умиротворение на душе, когда принимаешь решение, что ты ждёшь малыша и ты его любишь, и ты с ним уже разговариваешь ... всем мира и добра в сердце.

Гость
#792
СУСАННА

У МЕНЯ ТОЖЕ ДВОЕ ДЕТЕЙ СТАРШЕЙ ДВА,А ВТОРОЙ 1 И Я ЗАБЕРЕМЕНИЛА И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ????????????

Сусанночка, милая рожайте.

Гость
#793
люля

Я понимаю очень! Морально это тяжело особенно, когда вроде и не против, но совсем мало аргументов ЗА! Мне много лет ставили диагноз бесплодие. Что я только не делала, каких таблеток и операций не перенесла.... ВОт тут то моральное состояние совсем на нуле. Итог: выкидыш, черезе год внематочная, труба нафиг, через четыре года мальчик и совсем неожиданно еще черед два девочка..... Все счастливы! И что вы думаете? Еще через два опять! е мае! Ну совсем не вовремя, еще отдышаться не успели, послеродовая депрессия, брошенный сын иззи постоянного невроза и желания спать мамы, потом кормления и т.д.... Итог: аборт.( никогда не сделаю аборт-мои слова! Каюсь!). Девочки! Еще девять месяцев и я опять беременна! Причем с певого дня бегшаю на УЗИ. Сегоня второй раз и плодного еще даже не видно, но я точно знаю, что есть, хотя может и внематочная( не ай БОГ!). А что делать, сломала голову! Детям 5 и 3! Если бы было два мальчика или две девочки, точно бы рожала. Только отошла от пеленок и необходимости быть дома, вышла на новую работу.... голова кругом. Так что, как бы цинично не звучало, но аборт это не худший вариант. Но конечно надо думать о контрацептивах, всетаки мы взрослые, но кто иногда мог бы подумать, что с нами может случиться. Так что и я на распутье, что делать -вопрос целого и каждого дня!

У меня тоже двое детей .
Мальчик 8лет. Девочка 4года . Сын ходит в школу ,дочу отдала в сад. Думала наконец-то буду жить доя себя любимой .работать и развлекаться. И тут узнаю что беременна третьим. Срок уже 9 недель . Муж хочет ребёнка. Я до сих пор не хочу . Мне не нужен этот ребенок. Сижу на шее у мужа, постоянно выпрашиваю если что то хочу купить. Надоело так жить . Плачу 😪😪😪😪

Гость
#794
Автор

Спасибо еще раз бсем кто откликнулся и поделился опытом! БУЛАВКА и солидарные с ней тобарищи... я так понимаю, что тема моя бам не близка - ну так и шли бы мимо, что тут застребать-то. Мне непонятна баша агрессия если честно. А насчет того, зачем забодить подобные темы, да еще, как бы быразились "на анонимном формуме" - знаете, быбают б жизни сложные ситуации, когда ты на распутье, и нужно принять решение. Так бот многим людям б этих случаях быбает легче это решение принять, пособетобабшись с другими людьми, причем не бсем можно поделиться с близкими. Чужой опыт еще никому не мешал, люди, знаете ли, неглупые попадаются, могут мудрый собет дать. И это отнюдь не означает, что я поступлю б точности так, как мне тут скажут, но попытаться рассмотреть ситуацию под разными углами лишним не будет. А баша, побторюсь, агрессия, да еще и оскорбления ... - глупо это как-то, мне кажется моя тема тут никого не оскорбила, зачем так реагиробать?

Что решили в итоге ?

Гость
#795
Ника

У меня тоже есть двое мальчишек. Забеременила со спиралью - она видите ли подвинулась как то... Очень уговаривала мужа оставить - но он был против. Сделала аборт... теперь каждый раз считаю сколько малышу уже месяцев было, если бы оставила... Грустно это очень.

😥😥😥

Гость
#796
Yuliya

Мне 27 будет, у меня есть двое детей по 1.5 года (двойняшки), вот я забеременела третьим не знаю, что делать... Боюсь, что не справлюсь с 3 маленькими детьми, с другой стороны на аборт не пойду, муж говорит рожать, условия и деньги позволяют, но останавливает очень маленькая разница в возрасте...Подскажите пожалуйста как быть?

Здравствуйте , вы родили в итоге ребёнка ?

Гость
#797
наталья

у меня двое детей. Оба мальчика. Муж очень настаивает на третьем.А я очень боюсь... материально мы их потянем,квартира у нас трехкомнатная,правда в ипотеке. Но я боюсь опять запереться в четырех стенах,выпасть из жизни. когда ты в декрете,такое чувство,что жизнь мимо проходит. да еще цветочный магазин недавно открыла,там без меня никак. Я НЕ ЗНАЮ,РЕШАТЬСЯ БЕРЕМЕНЕТЬ ИЛИ НЕТ? Всегда мечтала о троих,люблю безумно сыновей(7и4).Подскажите,девочки,пожалуйста!!!!!!

Прекрасная разница получится у деток) бизнес точно потяните, по крайней мере ближайшие полгода точно, вселенная даёт вам то , о чем мечтали) или вы мечтали о цветочном магазине?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#798
Софочка

Труляля права - с двумя младшими у Вас будут практически такие же расходы времени и денег как и с одним малышом. А старшая - дочка! От нее помощи может быть очень много. У меня разница между детьми 4 с половиной года. Так старший практически вырастил младшего! Я не знала что такое отводить малого в садик и забирать оттуда. Гуляли всегда вместе. Укладывал малого и сказку ему на ночь читал!

какой ужас

Гость
#799
Посторонним В

4, 100\% метод контрацепции дает только стерилизация. Вы советуете трубы перевязать?

Даже она 100%не даёт, и с перевязаными трубами умудряются беременеть, 100% это либо удалить все детородные органы или воздержание.

Гость
#800
Крыса

Честно говоря, мне тоже странно слышать о "случайной" беременности. Речь, скорее, идет об элементарной безответственности и легкомыслии. Вы же не сделали ничего, чтобы беременность не наступила! Я удивляюсь просто. А в принципе, решение будет за вами. Но если жить негде и не на что, двое детей уже есть, да еще и маленьких, то куда тут третьего рожать?

Беременность и на противозачаточных может наступить и со спиралью, всякое бывает.