Гость
Статьи
а надо ли сохранять …

а надо ли сохранять беременность на ранних сроках?

На западе практикуют невмешательство, если есть угроза прерывания беременности на ранних сроках. Мысль такая, что если плодное яйцо нормальное, то приживется. У меня 6 недель, есть угроза. Беременность была неожиданной, но теперь оба ребенка хотим. Мне прописали папаверин и ношпу. Но я думаю, а не поспособствует ли это закреплению дефектного эмбриона? Может, действительно лучше не вмешиваться? (Я тут не говорю про женщин, которые много стрались, чтобы забеременеть, им-то сохранять надо). Что думаете по этому поводу?

Авторша
131 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

может вы и правы, природе виднее кого оставлять в живых

Anonymous
#2

проблема может быть не в "дефективности" эмбриона, а в плохом состоянии Вашего здоровья! Может быть будущей маленький абсолютно здоровый, а вот как раз Вы не в состоянии нормально выносить его! Так что ж из-за дефективности Вашего здоровья убивать его? Вам это в голову не приходило?

Anonymous
#3

Если оба хотите ребенка то надо сохранять! Выкидыш-это всегда стресс, и последствия могут быть разными.

Аксинья
#4

Мне кажется. если плод настолько дефектный, то ни ношпа, ни папаверин ему не помогут. И не помешают. А вас госпитализируют?

яна
#5

Точно не знаю, но по-моему выкидыши и их угроза - это проблема женщины, а не конкретного плода, иными словами у этой конкретной женщины всегда будет угроза, а один выкидыш повышает вероятность повторных выкидышей (может и нет). И я не думаю, что угроза как-то связана с дефективностью эмбриона. Но тут каждая женщина сама вольна принять решение.

september
#6

Конечно, сохранять! то 2, абсолютно с вами согласна!

Авторша
#7

Мое здоровье в полном порядке. Задумались о малыше, сходили оба к врачу и проверились. Хотели готовиться, планировать, но я оказалась беременна уже в этом месяце. Мы хотели на 3 месяца исключить любой алкоголь и другие вредности, но не успели. Перед зачатием были несколько праздников со спиртным, пару раз кальян курили. Потому задумалась.

Авторша
#8

Аксинья, пока не госпитализируют. Врач прописала постельный режим или хотя бы ограниение активности. Через неделю будет ясно, нужно ли ложиться на сохранение.

Авторша
#9

Яна, доказано, что очень много выкидышей происходит еще даже до обнаружения беременности как раз из-за хромосомных аномалий. Но я думаю, что уже бы вышел, если бы был такой дефект? Аксинья права, наверное, что ношпа дефектного не спасет, а поможет только здоровому.

Anonymous
#10

но-шпа не"прикрепляет" зародыш к стенке матки , как вам кажется ,она просто снимает спазмы . Просто успокаивающее , кот. можно принимать беременным . Я пила ее во время беременности , на 6 м-це была угроза , ребенок родился нормальный .

september
#11

Авторша, я на раннем сроке (еще до задержки), тоже курила кальян и пару праздников с алкоголем отметила, и тонус был и но-шпу с папаверином прописывали, в итоге беременность после первого триместра протекла без ***** без задоринки, родила легко, сын здоровый!

september
#12

во дают! без с учка без задоринки!

Аксинья
#13

Не знаю-не знаю... у меня было так - первая нормальная бер. без всяких угроз, потом при планировании два выкидыша на раннем сроке без каких-то причин, потом - без лечения,снова нормальная бер. без угроз. Если б у меня было бы чего не так со здоровьем - как бы я могла забеременеть, и главное совершенно нормально выносить, при том, что возраст мой довольно солидный. Если честно, я все-таки грешу на пороки развития - ну не прижился, не прицепился(. Не судьба. Бывает. И опять-таки, если процесс пошел, эмбрион не закрепляется, ношпой ему не поможешь. Если автора не полжили в больницу с ее угрозой, это слабая угроза. Пр условии, что она не на Западе. там другой подход.

Авторша
#14

Яна, доказано, что очень много выкидышей происходит еще даже до обнаружения беременности как раз из-за хромосомных аномалий. Но я думаю, что уже бы вышел, если бы был такой дефект? Аксинья права, наверное, что ношпа дефектного не спасет, а поможет только здоровому.

Авторша
#15

Ой, извините за повтор. Да, я не на западе. Но моя врач пропагандирует западный подход. Сказала, что гормонами сохранять не будем, а только травами. И просто займем выжидательную позицию. А еще она знает, что я пока не хотела беременеть. Может, потому не настаивает на сохранении.

Anonymous
#16

у моей сестры был выкидыш. через полтора года родила двойню.

Авторша
#17

16, а на каком сроке? Она тяжело перенесла?

горная козочка
#18

я тоже заграницей и была угроза на 7 ой неделе. Прописали утрожестан и щас уже я на 4м мес. Делала недавно скрининг плод на 100\% развивается нормально. А угроза была из за недостатка прогестерона в организме. Так что пейте таблетки и не бойтесь.

Anonymous
#19

У mнoгикс, oсobeннo зabeрemeннeвшикс пeрвыкс рaз, bывaet выкидыш нa рaннem срoкe. Пotom beрemeннююt и рoжaюt beз прobлem. Нa Зaпaдe нaчнуt сoксрaняtь toлькo, eсли выкидыши пoвtoрялись ужe mнoгo рaз. Дa и to снaчaлa bудуt искatь причину выкидышeй. Нa зaпaдe лeкaрсtвa пoдobныe нoшпe пьюt ot зaпoрoв. :) A кaк вam врaч oпeрeдeлилa угрoзу? Eсли boли внизу живota, to oни у boльшинсtвa beрemeнныкс. Toлькo нa Зaпaдe иm нe придaюt знaчeния, a в Рoссии "лeчat". Рoжaюt всe oдинaкoвo и лeчeнныe в рoссии и нeлeчeнныe в Eврoпe. :) Нe пeйte всякую дрянь Aвtoр. Никto жe нe знaet, кaк влияet лeкaрсtвo нa рebёнкa. Нeсmotря нa всe исслeдoвaния эtoгo никto сo 100\% увeрeннoсtью нe знaet. Дышиte свeжиm вoздуксom, пиtaйteсь здoрoвoй пищeй и всё у вaс bудet ксoрoшo. :)

Anonymous
#20

18 A moжнo спрoсиtь из кaкoй вы сtрaны?

Anonymous
#21

A eщё в Рoссии пaпaвeринom рoды вызывaюt. :) И сoксрaняюt и вызывaюt. :) Вot taкиe "лeкaрсtвa". Ну и зaчem иmи oргaнизm пичкatь?

Anonymous
#22

У меня 1 беременность нормлальная, хотя в 12 недель угрозу поставили по Узи, но оказалось это все фигня. Родила нормально. Вторая беременность выкидыш, не знаю, почему не сохраняла, как будто затмило что-то в голове, в итоге аборт в ходу, хотя желанный был! Третья беременность лучше первой прошла!

Anonymous
#23

Узнала что беременна сегодня ,тест сделала .Полная для меня неожиданность .Спина и живот болит постоянно ,такое впечатление что угроза есть .Сохранять не хочу с мужем отношения плохие ,есть ребенок 8 лет .Девочки мне так плохо морально ,затра пойду узи делать и медикаментозный аборт если получиться .Не знаю сказать ему или нет

Anonymous
#24

Автор,сохраняйте беременность.я на ранних сроках больше месяца в больнице провела.папаверин и ношпу почти всю беременость принимала так как повышенный тонус был. Родила сына все нормально.и благодарю всех кто помог сохранить мне его

Anonymous
#25

Подруга намучилась. Угороза была серьёзная, почти с пятой недели. Сохранили...ребёнок умер на третий день после родов-тяжелейший порок сердца. Потом ещё две беременности, на этот раз не согласилась на сохранение, с неё хватило одних похорон. Четвёртый раз родился абсолютно здоровый мальчик, никаких угроз, тонусов и пр. скакала всю беременность.

Anonymous
#26

Да угроза на ранних сроках очень у многих женщин, тем не менее они ее сохраняют и рождаются здоровые для нашей экологии, конечно, дети

Anonymous
#27

и кстати, на западе вообще нет такого понятия как тонус

Булавка+
#28

Вопрос неоднозначный. Мое мнение скорее будет в пользу "западной медицины". Не сохранять до 12 недель. Об этом можно долго лить красивую водичку по принципу "хочу, аж жуть", только после рождения больного ребенка почему-то новоиспеченная мама не так радуется. Загляните на соответствующие сайты мам, почитайте отзывы.

Anonymous
#29

У меня была угроза выкидыша (отслойка плаценты)на очень раннем сроке - 5 недель. Тем не менее плод удержался, и, несмотря на то, что во время всей беременности был повышенный тонус матки, родился здоровый мальчик (по стандартам современного мегаполиса). Сейчас сыну 17 лет.

Anonymous
#30

Авторша, такую точку зрения я слышала от врачей, мол, если оно выкинулось, то ничего хоршего там не было. Фиг знает... У меня знакомая ножки парила-просто простыла и не знала, что этого делать нельзя при берем. Выкидыша не было. Родила нормально. Так что... наверное, не надо просто усердствовать , сохраняя берем. Пытаться выносить ее вопреки всему

Авторша
#31

19, у меня были довольно сильные боли и кровянистые выделения. На узи высветилось вытянутое яйцо, врач сказала, что матка в тонусе, есть угроза. Но отслоения хориона нет. На ночь приняла ношпу и свечу с папаверином, сегодня уже болей почти нет. Думаю, спасу. И надеюсь, что не зря, а то вот такие истории как в 25 не вдохновляют.

Авторша
#32

Я вспомнила, что позавчера ванну принимала, а на следующий день усилились боли и выделения. Я забыла, что в СССР так вызывали выкидыш.

Авторша
#33

23 вы не хотите малыша для себя? А может, это улучшит отношения с мужем? Если решите прерывать, то вакуум легче переносится, чем медикаментозный. Если по срокам успеете.

Anonymous
#34

Авторша, прикреплению фиффектного это не способствует. Вам прописали препараты для снятия тонуса и напряжения. Но если организм захочет отторгнуть - ношпа ему не помешает. Ванну беременным принимать нельзя, о чем вы думаете вообще? Я на ношпе просидела до 12 недель и периодически пила ее до конца беременности, для ребенка это не опасно.Такие истории как 25 могут быть по разным причинам. 1 сохраняли беременность гормонами! 2 порок сердца, который предсказать нельзя. У меня подруга ходила беременность прекрасно, а родила ребенка еле живого с несколькими пороками сердца.

Anonymous
#35

Авторша, желаю Вам сохранить и родить здоровенького малыша на радость родителям! Ванну больше не принимайте!

Авторша
#36

Спасибо! Следующие 8 месяцев мыться не буду! ))))))

Anonymous
#37

Авторша, а что мыться можно только лежа в горячей ванне? Странная вы какая то. Вы ребенка вообще хотите, или ванна вам дороже?

Tia
#38

Авторша, по поводу алкоголя и кальяна даже не парьтесь - это было ДО зачатия, не влияет абсолютно. Придерживаюсь мнения,что если отторгнет,то и через все сохранения отторгнет. У меня было все прекрасно, носила и чувствовала себя прекрасно до 12 недель, двоиня была, а потом замерло, обнаружились хромосомные аномалии... Так что, если что-то не то,то выкинет по любому. А если нормально все,то и все пойдет по нормальному. Удачи вам!!!!!!

Anonymous
#39

37, КСТАТИ...авторша от ванной может быть выкидыш или ...патология.

Авторша
#40

37, я шучу. Я сегодня уже без тонуса, так настроение получше. Ребенка хочу, раз уж он решил появиться на свет уже сейчас. А вообще еще пару лет не планировала. Но потерять его сейчас очень не хочу. Tia, спасибо! Алкоголь и кальян были до зачатия (во вермя формирования спермы) и где-то 2 недели после. Но врач сказала не париться по этому поводу, что если есть аномалии, то не приживется.

Авторша
#41

Я уже знаю про горячую ванную, буду предельно осторожна. Только душ и бассейн теперь.

Anonymous
#42

27 +1 Matкa всeгдa в toнусe. A вo врemя beрemeннoсtи рaсtёt, рaсtягивaetся. Кaк жe нe bыtь boляm?! Прoсиксoдяt tрeнирoвoчныe схвatки, кotoрыe нa рaззникс срoкaкс нe чувсtвуюtся, a кoгдa matкa сtaнoвиtся boльшoгo рaзmeрa, to oни ужe кoнeшнo чувсtвиteльныe. A в Рoсси "лeчat" всё эto. Жруt tabлetки, гoрmoны пьюt, a пotom удивляюtся чto дetи boлeюt. Нa Зaпaдe рebёнку дo 4-кс лet рaсtирку mяtную нa грудь beз рeцeпta врaчa нe выпишуt. A у нaс пичкaюt taкиmи лeкaрсtвamи дeteй, чto mama-mия. И нaчинaюt пичкatь, кoгдa рebёнoк eщё в живotикe сидиt. :(

Вот
#43

41, Авторша бассейн не советую - там много плавает людей и есть возможность заражения инфекциями, что опять неблаготворно для малыша

Авторша
#44

а море летом? Там риск заражения меньше? Конечно, если угрозы не будет, и врач разрешит.

Anonymous
#45

43 A кaк жe спeциaльныe курсы в baссeйнe для beрemeнныкс? Я нe знaю кaкиe грязныe baссeйны в Рoссии, нo в Eврoпe нaoboрot рeкomeндуюt beрemeнюшкam плaвaниe. Я и нa moрe купaлaсь и лetaлa otдыксatь в другую сtрaну. И в boулинг игрaлa нa 6-om meсяцe. И всё эtп при tom чto beрemeннoсtь прoteкaлa нeсoвсem глaдкo. Бeрemeннoсtь нe boлeзнь. Aвtoршa. нaслaждaйteсь свoeй beрemeннoсtю. Taкoe bывaet в жизни нeчaсto. :) Нe слушaйte сtрaшилки. :)

Anonymous
#46

Если это ваша первая беременность и все ОК со здоровьем, то не надо принимать никаких препаратов. Природа сама распорядится. Хотя, конечно, не нужно ее провоцировать, большие физ. нагрузки, активный секс и т.д., если есть угроза выкидыша. У меня первая беременность закончилась выкидышом, врач посчитал, что эмбрион не зацепился из-за низкого уровня прогестерона. В следующую беременность я принимала прогестерон в первые недели. Родился здоровенький малыш, беременность прошла без осложнений. Сейчас я опять беременна (9 месяцев). Все получилось без каких-либо таблеток и гормонов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

Действительно, на Западе врачи многие проблемы таковыми не считают. И не делают столько анализов даже во время беременности, как у нас. Даже многие вагинальные инфекции считают неопасными и необязательными для лечения во время беременности. А у нас пичкают лекарствами по любому поводу. И детки здесь рождаются здоровыми и беременность проходит без проблем у многих. И на сохранении здесь почти никто не лежит. Разве что дома, на больничном, но редко в больнице. А в роддом едут только когда схватки регулярные с интервалом не более 10 минут (хотя смотря, кто где живет), а не кладут в больницу за неделю до родов. Зачем? Мне этого никак не понять. А когда срок родов подошел (полных 41 недель), то делают стимуляцию, т.к. повышается риск для ребенка, плацента отмирает. Не насильно, конечно, но мало кто отказывается.

Авторша
#48

46, 5 лет назад я делала вакуум, так что беременность вторая. Есть мысль, что это из-за вакуума, но врач отрицает. Тогда вообще никаких болей не было. На 4 неделях прервала, буквально 3 дня после задержки.

Эхо
#49

Автор - знаете, у меня подруга родила мальчика недавно. Но с 8 недель была угроза. Лежала в больнице. Пила и но-шпу, и утрожестан. То есть активно сохраняли ей малыша. Не жалеет об этом. Действительно, хромосомные и дефектные эмбрионы чаще всего сами погибают -им так не поможешь. А если вдруг что-то не так, всегда есть узи, скриннинги, анализы, по которым видно состояние плода.

Эхо
#50

А нынче, хочу добавить, такая У НАС сложилась и экологическая ситуация и, вообще, с здоровьем населения, что еще неизвестно, подходит ли нам подход иностранный к этим вопрсам или нет. И уровень жизни у нас абсолютно другой. И полностью здоровых нет. С такой экологией, питанием итд. Возможно, для них лучше не сохранять. А у нас - еще неизвестно(((