Гость
Статьи
простуда при …

простуда при беременности - доступные способы лечения

простыла(( срок 12 недель.была у врача конечно же, в итоге,чем я лечусь-фурацилин и сода-полоскание, капаю в нос фурацилином, пью много чая с малиной-медом-лимоном.спрей в нос-аква-марис. и можно 1 таблетку в день лизобакт(в аннотации написано,что допустимо) от горла. что помогло вам? и как вы сбивали темепратуру? у меня от большого желания видимо утром температура была даже пониженная. днем спала-темепратура немного повысилась до 37.2. заранее спасибо за ваши советы.

автор
25 ответов
Последний — Перейти
дакотха
#1

расслабтэсь и успокойтэсь: тэмпэратура 37,2 нэ смэртэльная и ничэго вам и вшэму рэбэнку плохого нэ сдэлаэт. И вообшхэ, это вполнэ закономэрноэ и обычноэ явлэниэ- во-врэмя бэрэмэнности расширяются сосуды, нос, таким образом, закладываэт. Многиэ это принимают за простуду и начинают лэчить. Как правило бэзуспэшно или это длиться нэдэлями, т.к. причина имэнно нэ в простудэ . В таких случаях хорошо помогаэт акопунктура. Таблэтку от горла? А надо ли. попробуйтэ обыкновэнныэ домашниэ срэдства

дакотха
#2

расслабтэсь и успокойтэсь: тэмпэратура 37,2 нэ смэртэльная и ничэго вам и вшэму рэбэнку плохого нэ сдэлаэт. И вообшхэ, это вполнэ закономэрноэ и обычноэ явлэниэ- во-врэмя бэрэмэнности расширяются сосуды, нос, таким образом, закладываэт. Многиэ это принимают за простуду и начинают лэчить. Как правило бэзуспэшно или это длиться нэдэлями, т.к. причина имэнно нэ в простудэ . В таких случаях хорошо помогаэт акопунктура. Таблэтку от горла? А надо ли. попробуйтэ обыкновэнныэ домашниэ срэдства

дакотха
#3

расслабтэсь и успокойтэсь: тэмпэратура 37,2 нэ смэртэльная и ничэго вам и вшэму рэбэнку плохого нэ сдэлаэт. И вообшхэ, это вполнэ закономэрноэ и обычноэ явлэниэ- во-врэмя бэрэмэнности расширяются сосуды, нос, таким образом, закладываэт. Многиэ это принимают за простуду и начинают лэчить. Как правило бэзуспэшно или это длиться нэдэлями, т.к. причина имэнно нэ в простудэ . В таких случаях хорошо помогаэт акопунктура. Таблэтку от горла? А надо ли. попробуйтэ обыкновэнныэ домашниэ срэдства

дакотха
#4

расслабтэсь и успокойтэсь: тэмпэратура 37,2 нэ смэртэльная и ничэго вам и вшэму рэбэнку плохого нэ сдэлаэт. И вообшхэ, это вполнэ закономэрноэ и обычноэ явлэниэ- во-врэмя бэрэмэнности расширяются сосуды, нос, таким образом, закладываэт. Многиэ это принимают за простуду и начинают лэчить. Как правило бэзуспэшно или это длиться нэдэлями, т.к. причина имэнно нэ в простудэ . В таких случаях хорошо помогаэт акопунктура. Таблэтку от горла? А надо ли. попробуйтэ обыкновэнныэ домашниэ срэдства

дакотха
#5

расслабтэсь и успокойтэсь: тэмпэратура 37,2 нэ смэртэльная и ничэго вам и вшэму рэбэнку плохого нэ сдэлаэт. И вообшхэ, это вполнэ закономэрноэ и обычноэ явлэниэ- во-врэмя бэрэмэнности расширяются сосуды, нос, таким образом, закладываэт. Многиэ это принимают за простуду и начинают лэчить. Как правило бэзуспэшно или это длиться нэдэлями, т.к. причина имэнно нэ в простудэ . В таких случаях хорошо помогаэт акопунктура. Таблэтку от горла? А надо ли. попробуйтэ обыкновэнныэ домашниэ срэдства

Гость
#6

Для больного горла подойдет спрей Тантум-верде, можно пастилки Фарингосепт. А от насморка (и для иммунитета) капли Гриппферон. 37 и 2 сбивать не надо, при беременности часто и без простуды температура повышается, до 37 и 4 допустимо вполне.

#7

Автор, мне назначали тоже самое! Полоскание сода+соль+йод, фурацилин, чередовать(это для горла).А вот нос сказали НЕ ТРОГАТЬ, само пройдет! Не болейте, скорейшего выздоровления!

Гость
#8

а вот вопрос: а 4то дэлат эсли тэмпэратура высокаа? 38-38,5, 4эм мозно лэ4ит?

дакотха
#9

вот это мэня пропэчатало...сорры:-)

леди-птичка
#10

чтобы сбить температуру пейте чай из липы,хотя Ваша температура допустима при беременности.Не болейте!

Гость
#11

Можно: отвары липы, шиповника, варенье из малины, лук, чеснок в любых количествах, мед аккуратно, много теплого питья, молоко. Оцилококцинум, арбидол. При температуре выше 37,5 парацетамол. В нос можно капать аквамарис (морская вода). Нельзя: калину и все остальное. Бойтесь температуры выше 37, 5 ниже не страшно. Срок хороший, плацента сформирована, она вашего малыша защищает.

Гость
#12

спите больше, хорошо одетая или укрытая, в нос разрешают закапывать пиносол, он на основе масла...и я бы из дома, на вашем месте не выходила бы пока...
здоровья вам

автор
#13

спасибо всем за отклики, в-принципе, я пока с вами солидарна в принципе лечения. вот вышла сегодня из дому, хоть проветриться, да купить немного продуктов и в аптеку зашла-а там...одна на одной гриппозные. вылетела пробкой.думаю сидеть дома,пока не пройдут заложенные носы у дикторов и радио-ведущих(видимо болеют сейчас все)...я вот когда в больницу ездила-одевала маску, чтобы не заразить никого...

автор
#14

нет, нос у меня заложен как раз из-за простуды и голова болит из-за того же((((

Гость
#15

автор, а мне на таком же сроке не разрешил лор полоскания йодом, назначила "ротокан", стоит копейки, на травах и безопасен для беременных, одну чайную ложку на стакан и вперед, мне он понравился. главное, чаще полоскайте горло, а вот на счет насморка не скажу, специально не ходила к врачу, но когда мне необходимо, капаю санорином с маслом эвкалипта, надеюсь, что допустимо.

автор
#16

ротокан вроде спиртовая настойка....мне хорошо помогли и сода и фурацилин кстати. пока еще дома...

Марусенька
#17

арбидол !а для горла и носа биопарокс!все разрешено при беременности и очень хорошо помогает!

катя
#18

я беременна, срок 6 недель. Уже 2 дня температура 37, не страшно ли это. Я слышала, что при темепературе делают аборт. Правда ли это?

тута
#19

катя,вы настоящая дура!

Гость
#20

Ничего не бойся Катя,на твоем сроке такая температура вполне нормальное явление!!!!!А на счет аборта, кто вам такой бред сказал???

гость
#21
Марусенька

арбидол !а для горла и носа биопарокс!все разрешено при беременности и очень хорошо помогает!

www.mama.uz/text/1pro.html

почитайте статью, арбидол использовать нельзя!

Felina
#22

Варенье из малины при беременности ни в коем случае нельзя! В ней содержится очень много природного аспирина

Гость
#23

а может такое что у моего ребенка в возрасте 1,10 быть температура 37 4?это нормально

Марго
#24

очень хорошее средство травяная мазь Пси Садло. мажете грудь, спину и ноги. прогревает очень хорошо, в составе много разных полезных трав. при беременности противопоказаний нет. я только ей и спасаюсь )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#25

мне мазь от простуды Пси Садло всегда помогает

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: