Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и диарея(((

Привет. У кого-нибудб бывали поносы во время беременности? У меня вот был, одна вода почти, ужасю Я так распереживалась. Сейчас у меня 26 недель. Ничего такого не ела, все уже перебрала. Голову сломала от чего? У беременных же в основном запоры. А у меня понос случился. Просьба специально не ёрничать. Спасибо.

Лаки
266 ответов
Последний — Перейти
Хех
#1

А что,беременная обладает особенной устойчивостью к вирусам,основным возбудителям гастроэнтеритов ???Достаточно пары вирусных частиц Ротавируса-самого распространённого агента, которые кто-то оставит на любом предмете, до которого вы впоследствие дотронетесь-и вуаля-понос.

Жу-жу
#2

Вирус-основной возбудитель поносов.КТо-то коснулся рукой,несущей несколько частиц любого предмета-вы подцепили-пожулуйста,понос.

Гость
#3

Бывает. Выпейте Имодиум, и буит вам щастье. Я вообще болела желудочным гриппом, и ниче, родила здорового ребенка.

Гость
#4

Понос еще хуже чем запоры. Обязательно сообщите врачу, это серьезно, нужно остановить. На таком сроке разрешают имодиум.

Гость
#5

4 уж лучше понос чем запор вы что?? не большое удовольствие с полной ж*пой твёрдого г*вна ходить, а потом и родить заодно в туалете и глаза из орбит....

Алиса
#6

Здравствуйте! У меня 31неделя беременности. Вчера съела вечером яблоко и творог.

К утру началась диарея. Бегаю пол дня в туалет,жидким стулом.

Очень переживаю за беременность.Посаветуйте,как можно обойтись без лекарств.

Только отвар риса??? Заранье спасибо!

=
#7

6 Алиса еще гранат поешьте, гранатовые корки заварите, кроме сухариков и риса-граната ничего не ешьте до прекрашения поноса. пейте больше жидкости - минералки, компота из кураги (калий задерживает)

ад
#8

развести ложку крахмала на стакан воды. но возможен обратный эффект. у меня тоже во время беременности было такое дело 3 дняи всё нормально.

Гость
#9

итит

Кристина
#10

Здравствуйте. У меня 21 неделя, вчера съела яблоко и шашлык возможно ли что от этого у меня понос? Подскожите что можно выпить чтоб все прошло за целый день 3 раза сходила в туалет.

ятоже
#11
Кристина

Здравствуйте. У меня 21 неделя, вчера съела яблоко и шашлык возможно ли что от этого у меня понос? Подскожите что можно выпить чтоб все прошло за целый день 3 раза сходила в туалет.

я тоже после шашлыков 9 мая поносила , аж водичка лилась оттуда. связываю это с мясом! щас вроде нормально

аня
#12

У меня вооюще целая проблема

Sun
#13

4 таблетки активированного угля запить водой. Диарею надо останавливать как можно быстрее. И пить побольше - восполнять потерю жидкости в организме.

Гость14
#14

а для меня такое счастье, когда понос!!! хоть не запор!! у меня либо запор, либо понос!!! с поносом хоть геморроя не возникнет, ну, вероятность меньше гораздо!!! не знала, что это серьезно, если честно. у меня уже 8 месяц, и постоянно то камушек раз в 3 дня, то вода 2 дня льется... врач разводит руками...

Танечка
#15

Дорогая Лаки! У меня были те же проблемы , то бишь понос, испробовала всё, и отвары разные и таблетки не помогало! В женской консультации одна женщина посоветовала мне "полисорб", я тут же купила его в аптеке и начала принимать. Сейчас не страдаю))))!!!!

#16
Танечка

Дорогая Лаки! У меня были те же проблемы , то бишь понос, испробовала всё, и отвары разные и таблетки не помогало! В женской консультации одна женщина посоветовала мне "полисорб", я тут же купила его в аптеке и начала принимать. Сейчас не страдаю))))!!!!

"Полисорб"? Видать новый западный препарат. Еще и дорогущий скорее всего...

Танечка
#17

нет препарат наш!) И по карману, мне муж его покупает, я знаю одно, здоровье дороже!)

#18
Танечка

нет препарат наш!) И по карману, мне муж его покупает, я знаю одно, здоровье дороже!)

У нас научились делать лекарства? Что-то не верится. Может есть в инете форум, где описывается препарат? Хочу побольше узнать о новинках, надоело пить все подряд...

Танечка
#19

Я поискала вот вроде!) http://www.polisorb.ru/ru

#20

Спасибо, обязательно ознакомлюсь)

Натси
#21

У меня было. Пол ночи живот жутко болел, потом понос. Ничего страшного не случилось. Таблетки не пила, само прошло.

Паря
#22

У меня срок 23 недели и иногда понос бывает. Но в этот раз с температурой и сильными головными болями. Пью много жидкости, как при простуде - смородина,чай с лимоном, медом. Не помогает :( Может антибиотики попить какие-то?

Иришка
#23

Ужас! 38 недель и тут такое 2 дня, одна вода с рвотой... Уголь, чай, смекта не помогают... Что делать??? Говорят это может быть перед родами. Подскажите что выпить.

Вера
#24

У меня вчера болел живот, а сегодня к вечеру понос, 2 раза уже сбегала, срок 10 недель, мне страшно... Общее состояние нормальное и ничего сегодня не болит.

Иришка
#25

Моя диарея растянулась на 5дней... спас рис и настой гранатовой корки

Света
#26

У меня срок беременности 19 недель,2-е недели был понос и вроде бы ничего такого не ела. Спас рисовый отвар, настой из гранатовой корки, кисель из черники. Для востановления электролитного обмена обязательно пить сок из сухофруктов!

Яся
#27

У меня таже проблема, уже 6-й день мучаюсь(((! Ем рис, бананы, но не помагает. Про гранатовые корки впервые слышу, скажите как делать этот отвар, может поможет... Срок 21-я неделя

Вера
#28

а есть ещё один простой способ-выпить горошинку черного перца,помогает100% и без вреда здоровью))))

Иришка
#29

Чёрный перец на момент диареи мне не помог... 3горошины выпила(((

София
#30

Надо же и у меня такая проблема. Срок 35 недель. Про перец вообще первый раз слышу. надо попробовать.

А кто знает кисломолочные продукты можно употреблять?

Иришка
#31

Кисломолочные? Думаю даже нужно...

Леся
#32

А у меня ребёнку 6 лет,решили завести второго.Сейчас срок моей беременности 32 недели.Неделю назад была страшная диарея,моя врач (очень хороший специалист.С огромным стажем роботы-30лет)посоветовала мне "Энтерол" в пакетиках(Когда Смекта не помагает)и натощак,или за два часа до еды "Энтэрос гель" одна десертная,ложка запить водой.Это лекарство советуют очень многим моим знакомым,котрые тоже в положении.И я советую очень помогает,уже на следующий день у меня всё прошло! :)))Будте все здоровы:)))

Зоя
#33

нам 27 недель, после обеда была рвота (хотя токсикоз закончился месяца 3 назад), а к вечеру началась диарея.... ума не приложу от чего. Диарея уже второй раз - поэтому уже научена - купила лекарства - бифиформ - пить нужно 2раза в день по 2 таблетки. выпила 2 штучки - надеюсь поможет)) завтра мне в дорогу (3 часа на машине) - очень страшно, что такое приключится в пути. посоветуйте можно ли в крайнем случае имодиум выпить?

Diva
#34

Меня при расстройстве кишечника Смекта спасала. Она ведь безвредная ( ее даже грудничкам назначают). И для беременных противопоказний по применению нет.

Зарина
#35

ой, девочки!!! а я думала, что одна такая!!! правда я в первый день больше 10 раз бегала в туалет!!!!!!!!!!!!! такое было хоть у кого-то??? вот второй день тоже мучаюсь))) выпила Линекс, ща гранатовые корки завариваю! хоть реже стала ходить в туалет!!! а в больнице одни тупоголоые дуры!!!!!!

Зарина
#36

кстати, тоже как и у многих на 21 неделе)))))))

анна.
#37

я тоже думала одна такая ,выпила угля пока вроде ничего,но бурчит все .и тоже 21 неделя.

Натали
#38

У меня понос с ночи и целый день бегаю. Днем позвонила врачу своему, чтоб посоветовал, что нужно пить. Сказал срочно скорую вызывать, никакого самолечения. Вечером после работы вызвала скорую, повозили по больницам, сказали что положат на срок не менее 10 дней, отравилась йогуртом. Вышел врач осмотрел меня и сказал: "Молодая девушка с срачкой подняла на ноги скорую, и даже не додумалась выпить активированый уголь".

Валерия
#39

Ой девченки, помогите пожалуйста! Тут у всех девченок 27, 31 неделя, а у меня то совсем начало,только вторая пошла, а понос жуткий, раньше лоперамидом спасалась,а сейчас ведь нельзя...((( Было ли у кого то вначале беременности такое, а то с кем не поговорю у всех вначале запоры, а я страдаю, а еще и на работу хожу! Боюсь все ли хорошо будет. Помогите девченки, пожалйста!

зиля
#40

я беременная у меня температура 37,понос и рвота.что это может быть?это может быть диарей?что нужно делать?

Гость
#41

Девочки, у меня буквально три недели назад была такая же проблема (рвота, температура 37, жудкий понос).....и держалось все это дело 5 дней. На тот момент срок был 17-18 недель.....спаслась только отваром риса,минералка, сухари и бифиформ пила. И кстати строго соблюдала так называемую диету которую прописал врач нельзя: молочные продукты, все жареное, острое. Можно кашки на воде, и на пару все приготовленное...но я честно говоря боялась кушать и поэтому олько рис ела с сухарями и еще крепкий чай

татьяна
#42

сегодня и меня одолел этот понос и рвота.выпью-воды она обратно в унитаз летит...слабость и голова болит.не знаю что делать...помогите.в больницу не хочу-ведь положат в инфекционку а там еще букет заразы поймаешь

Ксения
#43

У меня 6 недель, вторая беременность. Весь день несет!!! На учет еще не встала. Ща буду пробовать самолечение. У меня из всего вышеперечисленного только уголь и спектакль есть. Кто-ни удь вообще знает, действительно ли это так опасно. До этого не переживала, а как в интернет залезла - сразу всяких страшилок начиталась.

Ксения
#44

Простите, не спектакль, а смекта. Айфон все исправляет)))

Надя
#45

У меня 9-ая неделя. Вот утром проснусь, сначала голова гружиться, тошнит. А потом панос.И все,за целый день ничего.

татьяна
#46

мне от поноса прописали бактисубтил и по 2 табл 3 раза в день активированный уголь...в животе бурлит так сильно как будто гроза за окном.что делать ума не приложу,такое ощущение что кишки наружу вылезут...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#47

И у меня вторая беременность и 21-я неделя...

Юля
#48

А у меня вообще что-то странное. Срок 25 недель. Уже больше недели жидкий стул. Вот именно не понос, когда выпучив глаза несешься к ближайшему унитазу, а просто жидкий стул. Хожу как обычно - 1-2 раза в день. Но каждый раз жидкой кашицей. Ни колик, ни газов, ни рвоты, ни температуры нет. Просто уже долго как-то. Переживать начинаю...

Женя
#49

оказывается я не одна.. у меня 17-18 неделя, 2 дня понос. и вроде ничего такого не ела.. сегодня позвонила врачу,посоветовала смекту,принимать по 1 пакетику после того как в туалет сходишь. выпила,чуть живот по-бурчал и все,пока молчит..вот бы без крайностей,а то или запор или понос..

Гость
#50

девочки понос также частое явление во время беременности как и запоры, зависит от индивидуальности.безусловно бывает отравление недоброкачественной пищей. но если вы исколючаете этот вариант, то обратите внимание на цвет кала, если это зеленоватый оттенок, то скорее всего ваша диаррея вызвана большиим количеством выделенной желчи. это результат высокго уровня эстроегнов ( женс. гормонов во время беременности) поэтому не паникуйте иногда это вызывает колики в правом подреберье.