Гость
Статьи
Хочу родить ребеночка …

Хочу родить ребеночка после неудачной беременности

Девочки, подбодрите, отзовитесь, кто после первой неудачной беременности родил здоровых малышей. 2.5 месяца назад был выкидыш на 12 неделе, сказали, один врач 2-3 месяца, другой, 3-4 месяца подождать. причины неизвестны. теперь вот, возобновили попытки. только страшновато теперь как-то. не знаю, как не сойти с ума, все время думаю: 12 недель большой срок, почему так получилось? что сделать чтобы выносить на этот раз? в прошлый раз была случайная беременность, теперь вот, не знаю как дождаться задержки, надеюсь не месячных. девочки, пережившие неудачу, давайте вместе планировать и вынашивать наших будущих детишек.

Плюшка
32 ответа
Последний — Перейти
Стелла
#1

Я бы посоветовала подождать месяцев 6. У организма был стресс, надо дать ему отдохнуть. А может подождать немножко за лето отдохнуть, набраться витаминов и с новыми силами... Ну а если прям очень хочется именно сейчас, то постарайтесь забыть о плохом и настраивайте себя на хорошее.

Гость
#2

Плюшка, перед возобновлением надо было бы обследоваться. На инфекции, гормоны проверить, эндометрий восстановился ли. Потерпите еще чуть, после 12 недель 3 месяца - это минимум ждать.

Плюшка
#3

Купила тест, хочу заветные 2 полосочки.

#4

автор, если вы сейчас такая нервеая, то не надо пока беременнеть! это будет плохо для ребенка. отдохните, съездите в отпуск. успокойтесь. удачи вам.

#5

Привет первым посетителям. Я боюсь, что не сразу получится, а сил нет ждать. К тому же где-то почитала, что после одной беременности вторая легче наступает, не знаю, если правда.

#6

Я, наверное, хочу больше чем боюсь.

Крикет
#7

Я забеременела планово через полгода после случайной беременности, завершивашаяся родами, на 9 неделе - выкидыш. Забеременела опять через 3 месяца, беременность на удивление идеальная, лучше, чем первая! И роды легче и быстрее) ) Просто этот ребенок хотела родится и родился все-таки. Но как наступила 9 неделя, я ничего не делала по домуЮ всего боялась! Старшего бабушке отдала (она им занималась), (мы вместе жили) я даже играться боялась со старшим, мало ли че...но все прошло успешно, и вам желаю того же! Врачи мне говорили, после 6 месяцев беременейте, а ячерез 3, т.к. чувствовала, что это беременность будет идеальной!

Эврика
#8

Плюшка, странно, что вас на обследование не послали. На таком позднем сроке выкидыш просто так не бывает! Нужно провериться на вирусы - цитомегаловирус, герпес. Скрытые инфекции - хламидии, микоплазмы. Вспомните, не болели ли вы во время беременности. Может, простуда на губах выскакивала или грипп? Обычно полгода нельзя повторно беременеть. На 12 неделе выкидыш скорее из-за ваших инфекций, чем из-за аномалий плода, так что думайте.

#9

Автор, все у вас будет! Правильно вам советуют здесь на инфекции провериться, но я на вашем месте еще к генетику сходила бы. 12 недель - крайний срок, когда отторгается нежизнеспособный зародыш. Исследование делали (выкидыша)? Вполне возможно, что была какая-то аномалия. Удачи вам и здорового малыша!

Плюшка
#10

Эврика, я на 10 неделе проверилась, все анализы хорошие, все в норме, никаких инфекций, размер матки соответствует сроку, и беременность хорошо протекала, с 1 дня без токсикоза. Я на 2 работах работала, 12-15 часов в сутки, и летала. Подозреваю, правда, что этим себе и навредила. Теперь одну точно брошу.

Эврика
#11

А исследование плода? Если бы у вас было переутомление, то были бы "звоночки" - тонус, например. Возможно, и вправду хромосомные аномалии.

Плюшка
#12

А как тонус проявляется? Я о таком слышала, но не знаю точно. У меня начал ныть живот дня за 2 до первых выделений, я провела 9 часов в неудобной позе, списала на это, может это и был тонус?

Эврика
#13

Да, это был тонус. Матка напряглась. Нужно было лежать, ношпу выпить.

#14

Автор 10, вы делали УЗИ на дефекты плода, которое в 10-14 недель? Тонус - напряжение матки. Без навыка особо не определить. Мне муж определял (после врачебного диагноза) - носом в живот тыкался :))). Твердо - тонус. Рукой ни он, ни я определить не могли.

Плюшка
#15

Узи не делала. А генетик делает какие-нибудь анализы или только обсуждает наследственность? А то мы с мужем были, так только болтовней занимались.

Больная
#16

Девочки, не отчаиваейтесь. Вот у моей мамы оказывается до меня было 5 срывов беременностей и один раз рождение мертвого ребенка. Но она не сдалась и все у нее получилось! Удачи Вам! Помните, что неудачные попытки бывают у многих и их бывает много, но не надо из-за этого сильно переживать.

Ksyusha
#17

Автор, я вам очень сочувствую. Знаю по себе, как тяжело потерять желанного ребеночка (хотя на таком сроке это, конечно, и не ребеночек еще). Я после выкидыша родила 2 здоровых малышей. Правда, у меня выкидыш был на более раннем сроке, но от этого не легче было. 12 недель - это еще не так много. Я живу в Европе, здесь беременность (особенно первую) редко спасают до 3 месяцев. Считается, что если произошел выкидыш, то так природа распорядилась, значит плод был нездоров. Лучше пусть это произойдет в начале беременности, чем родить больного ребенка. Я себя успокаивала именно так. В следующий раз я забеременела где-то через 7-8 месяцев. Мой гинеколог назначил мне прогестерон на всякий случай. Принимала его первые 2 месяца. Только не пейте никаких лекарств сами, если забеременеете. Второго ребенка родила без всяких лекарств, беременность прошла нормально. Отдохните, восстановитесь и будьте оптимисткой. Все будет хорошо.

Гость
#18

у нас у друзей, у девочки выкидыш был уже на 7 месяце практически, не спасли ребенка( через год забеременела опять, через полтора месяца рожать будет, все хорошо т.т.т! Очень береглась. Уволилась с работы, наблюдалась у специалистов, в общем, очень старались во всем! Удачи вам, автора! И здоровых деток!

Rena
#19

девочки я с вами....сегодня потвердили выкидыш..на 6 недели...реву...тошно как то,только осознала и вот так...

Лампочка
#20

Я бы Вам посоветовала обратиться к НОРМАЛЬНОМУ врачу! Что это такое "причины неизвестны"?!

Настена
#21

Лампочка, да оченьчасто причины неизвестны, даже после прохождения кучи обследований и анализов, у кучи врачей.

Плюшка
#22

Я беременна. Ура!

Гость
#23

плюшка вы по тестам определили?

Ирина
#24

У меня тоже грустная история....Около недели назад я потеряла кусочек своего сердца и души (ребеночка) на 21-22 неделе. При преждевременных родах он умер. Это был долгожданный мальчик....Потеряла много крови при родах. Во время беременнсоти все анализы были хорошие, только всю беременность держался тонус, который лечили гинипралом.

Теперь каждое утро плачу и буквально падаю с ног от развившейся анемии...

Очень хочу малыша!!! Пропала цель в жизни....замкнулась и не могу начать жить заново...

Маша
#25

поздравляю! легкой и счастливой Вам беременности!

Эрика
#26

Ирина!!!!!!!!!!

Милая,какое несчастье! Такое переживается с трудом!

На другом форуме одна девушка как и вы пережила потерю на тех же сроках.

Я на 21 неделе. Все было хорошо. Проснулась однажды под утро от теплой лужи под собой... Оказалось кровотечение из-за предлежания плаценты. Врач скзал что возможно кесарево и удаление моих деток(двойня),если кровь не остановится.

Кровь остановилась. Я дома настрогом пастельном. Чувствую что вхожу в депрессию от высоких шансов прерывания беременности до 28 недель.

Сочувствую вам и от всего сердца желаю найти силы пережить трагедию и начать заново!

Ирина
#27

Спасибо, Эрика, за понимание и сочувствие!

28 недель-это даже не 21-22 ....Почему же мир так несправедлив....Те "мамочки", которые даже и не думают заводить малышей, пьют, гуляют и сразу после родов выбрасывают своих крохотулек в мусорное ведро как ненужный мусор, тем не менее вынашивают! и рожают! детишек...

Моя беременность была очень желанной, ведь мне уже 28 лет. Впервые в жизни осознала для чего существую. Забросила карьеру, полностью поменялось мироощущение и ценности жизни....но увы...

Буду за Вас держать кулачки, держитесь, самое главное не нервничайте и думайте о хорошем!

#28

Здравствуйте девочки!У меня было замерание плода ровно год назад, после этого жить не хотелось, потому что беременность была желанной, потом полгода лечилась оказалось что у меня и у мужа инфекция цитомегаловирус LgG, врачи говорят что показатели этой инфекции можно уменьшить, но полностью из организма вылечить нельзя,говорят что можно беременнеть, но необходимо ОЧЕНЬ тщательно наблюдаться, вот уже полгода пытаемся забеременнеть, но все никак не получается.Очень тяжело, все знакомые вокруг беременнеют, я тоже очень хочу ребеночка. Может кто-нибудь слышал про такую инфекцию?

Иринка
#29

╧24 Ирина! Я вас очень хорошо понимаю, у меня было тоже самое, но на более позднем сроке, ребёнка не спасли :( Депрессия была жуткая, никакие антидепрессанты не спасали. Врач порекомендовала уехать из города, отвлечься. Я уезжала на юг на месяц без интузиазма, но ПОМОГЛО! Приехала как новенькая. Встала на учет в перинатальном центре, прошла обследование, теперь спустя 1.5 года снова беременна. Желаю удачи!

Ирина
#30

Спасибо большое, девочки, за то, что услышали, за поддержку!

Неделю назад вышла на работу. Первый день появления там был для меня кошмаром, все знали, что я жду ребеночка, уже знали примерную дату моего ухода в декрет, а тут я без живота....Все реагировали по-разному, но очень бурно....Не знаю как я пережила этот день, но только по приезду домой проревела в подушку несколько часов.

Сейчас прошла неделя, вроде все потихоньку привыкают, понемногу все успокаивается....Стараюсь отвлекаться на работу, не думать и не вспоминать, на работе шучу и улыбаюсь, но по окончании рабочего дня даже не хочется ехать домой. Вечерами после работы все равно не могу сдержаться....все напоминает о долгожданной беременности и моем малыше...Даже сейчас плачу..

Буду стараться быть сильной и несмотря ни на что стремиться забеременеть и теперь уже родить вовремя и здорового малыша...

Девочки, кто перенес такую утрату в жизни, мы должны быть сильными и ни в коем случае не сдаваться! Дети - это то, что может сделать нас счастливыми и выявить в нас только самые лучшие качества. Никому не пожелаю такое пережить, но если вдруг с вами это произошло, делитесь переживаниями на форуме, поддерживайте друг друга, в такие моменты жизни это просто необходимо и все у нас получится. Надо только в это верить....

Rolki
#31

Дорогая Плюшка!Уже утекло столько воды с тех пор,как создавалась эта тема, я пережила потерю на 13 неделе позавчера...Мне уже 40 лет, долгое время не могла забеременеть-год назад ЗБ, а теперь вот так...Но,если бы Вы знали как мне хочется узнать-как же Вы сейчас живете, ведь Вы забеременели через 3 месяца ...что дало Вам силы? хочется найти поддержку в Вашем примере

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#32

У меня была немного другая ситуация, но более печальная как мне кажется. Когда узнала что беременная уже готова была выбирать вещи для ребенка, покупать новую мебель и ждать появления его на свет, представляла как буду гулять с коляской. Все анализы были хорошие, на учет встала в 9 недель, делала все что говорил врач. Первый скрининг был отличный и первое узи тоже. На 21 неделе пришла узнать пол ребенка и тут мне как гром на голову:кисты в почках и маловодие, вод практически нет".Словами не передать мои ощущения и то что пришлось нам с мужем пережить. Лучшие врачи в городе подтверждали этот диагноз и все как один говорили что ребенок не писяет, почки не выполняют свою функцию, полностью заполнены кистами и они больших размеров. После рождения сто процентная почечная недостаточность, летальный исход и то если доживет до родов и не умрет в утробе без вод. Отправили на прерывание, доносить его я бы психически не смогла зная что он умрет либо в животе либо сразу после родов.10 дней в больнице ужасных мучений и адских болей, стимуляций и всего прочего. Доктора были хорошие, понимали как мне больно и морально и физически. Сейчас прошло уже 2 месяца, живу вроде бы и нормально, работаю, стараюсь не вспоминать об этом, но когда вспоминаю сразу плачу, не могу сдержатся. Я даже не спрашивала кто у меня был, просто не хотела чтобы в голове была мысль что я потеряла "сына" или "дочь", для меня это убийственно страшно. Я потеряла своего ангела..... Врачи говорят что это случайный порок развития, какой то сбой, потому что в роду ни у меня ни у мужа не было таких заболеваний, вероятность повторения очень и очень мала, во всем остальном ребенок был здоров. Через пару месяцев буду опять готовится к новой беременности и я почему то уверена что все будет хорошо. У нас у всех все будет хорошо, надейтесь и верьте, все получится!