Гость
Статьи
Риск синдрома Дауна …

Риск синдрома Дауна при беременности

Я провела тест Prisca на выявление синдрома Дауна. Срок беременности 16 недель. Все было хорошо, ничего не предвещало беды. Сегодня я получила результат. Риск рождения Дауна оказался очень высоким 1:78. И еще ХГЧ значительно повышен 3,63. Мне 32 года. Генетик сможет принять меня только после праздников, потом будет биопсия и точный результат дай бог через месяц. Я сильная, должна все вынести, но пока просто не хватает воздуха и оч тяжело. Гениколог сказала что что еще есть надежда и при таких показателях может быть здоровый малыш.Отзовитесь пожалуйста кто был в подобной ситуации, расскажите и про горький и про счастливый опыт

Aврора
157 ответов
Последний — Перейти
Граф
#1

ну если шансы 1 к 78 то шансов родить ребенка в 78 раз больше чем дауна. Не парьтесь.

Гость
#2

да все у вас будет xоросо, поменсе волнуитес вот и все

Пума
#3

Автор, а у вас есть какие-нибудь заболевания?

air
#4

автор а у вас муж даун? ну может это не передастся еще, а если так то не смейте бросать детятьку на произвол судьбы! сделайте из него настоящего человека чтобы никто не обращал внимание на его болезнь! удачи!

Аня
#5

3,А при чем здесь какие-нибудь заболевания? Дауны рождаются и у вполне здоровых людей.Автор,все будет нормально,позитивный настрой самое главное!!!У Вас есть кому поддержать? А если из личного опыта....есть знакомые,первый ребенок-даун -уж 30 лет,вторая дочка -25 лет абсолютно здорова,живут замечательно,дружно все заботятся о старшем мальчике.Это-друзья родителей,а за столько лет медицина уже вперед ушла.ВСЕ будет хорошо.

Гость
#6

4. глупая, если выявляют Дауна - на аборт отправляют

Гость
#7

4. муж Даун - ну вообще насмешила, хотя конечно не смешно совсем.

air
#8

6, сама тупая, шансы на болезнь ребенка увеличиваются если один из родителей даун! и почему на оборт?? дауны что не люди???!!! совсем совести нет?!!!

Гость
#9

4 загляните в поисковик кто такие дауны и что это за болезнь

40 недель беременности
#10

Оборт круто

зоська
#11

Да ,как то непонятны слова гинеколога про надежду. При таких показателях 78 шансов за здорового дитя против одного за больного.Автор,я тоже очень мнительно была во время беременности, тоже что то высчитывала. а потом представила - вот передо мной сто лотерейных билетов, один с выигрышем. какой шанс вытянуть его? Да никакого именно у меня! шансов ноль! Да я из трех билетов ни разу выигрышного не вытяну!Все свои страхи после этого воспринимала с юмором! Хотя мой первый вопрос после наркоза был - не даун? И помню недоумение на лице врача, настолько наверное нестандартное поведение. Автор,вспомните,как часто вы выигрывали в лотерею и представьте,что здесь все тоже самое только наоборот!

Гость
#12

4. ты не кипятись, ты похоже и правда не знаешь кто такие Дауны.. набери в поисковике и почитай

air
#13

12, я знаю кто такие дауны, это люди которые не умеют злится и еще они немного тупее обычного!

Гость
#14

4. еще и безграмотная

Гость
#16

4. и у Даунов бывают дети??

Гость 9
#17

Автор, а как вам определили? По крови? УЗИ? или то и другое, может стоит пункцию околоплодной жидкости сделать, это 100 % покажет. Правда это делают в крайних случаях. А вообще сдайте анализы в нескольких местах, ошибка ведь тоже может быть.

air
#18

14 сам такой!

Анонимус
#19

Только что видела в интернете дочку Хакамады. Бедная девочка!

Гость
#20

air. ребенок необразованный

Гость 9
#21

air так для справки - дауны не способны к размножению, ваша фраза - а ваш муж даун? говорит о том,что вы понятия не имеете что это за люди. Прежде чем орать здесь узнайте о чем вообще идет речь.

зоська
#22

Наверное, лучше родить несчастливого негритенка,чем такого как 13:))))

Гость 9
#25

23 тогда пьяная что-ли?

***** в цветах
#26

а я вот чето в инете набрала "тест присца"-а там только ф игня какая-то, с даунами не связанная...

Гость 9
#27

24 дауны это не осознают...

Гость
#28

23. Бугага - хронический даунизм. жесть. слушай, детка, перестань тут гнать, пойди в другую тему посмеши людей.

Aврора
#29

Спасибо за ответы. Я за последние 5 часов стала такой грамотной в этих вопросах. Судя по вашим посланиям здесь на прямую никто не сталковался с такой проблемой. Слава богу! Я здорова, муж мой просто очень здоров ему 29 лет. По узи в 11 недель воротниковая зона малыша была без складки ( а эта складка верный признак Дауна). Это дает мне еще шанс. Часто тройной тест дает ложные результаты. Но уж больно бищчимический рис у меня велик 1 к 78. Нормальный это 1 к 1000

Гость
#30

24. у тебя явные проблемы, ну создай отдельную тему про свое тяжелое детство, про то как тебя гнобили и расскажи там все. не флуди здесь, будь добра

***** в цветах
#31

если я точно помню, у меня било 1: 250. И я била старше вас. Кстати, проверьте серзебиение ребенка: у даунов, как правило, пороки сердза- в совокупности ето может бить решаюшим для точного диагноза:-(

Эврика
#32

air, ты даун, что ли? почему кипятишься?

Aврора
#33

биохимический риск

air
#34

28 это ты тут всех смешишь!!!может такое быть что человек даун но не знает об этом!

Гость 9
#35

Аврора, у меня сейчас 40 недель. Такой тест тоже делала в свое время. Он дает только 70-80 % вероятности, вместе с анализом крови 80-90 %, т.е. все равно никак не 100 Только для женщин старше 35 лет есть риск связанняй с возрастом матери (так врач сказал).

***** в цветах
#36

"Нормальный это 1 к 1000"-автор, нормальним в етом мире ничего не бивает! 1000 в 32 года? Да никогда не поверю. Как я више написала, у меня в 33 било 1: 250. Даунов в семье не било. Кстати, следуюший признак-величина носа. Но ето можно будет распознать где-то на 25 недели

Гость
#37

34. это ты про себя страшную тайну на днях узнала чтоли, что так завелась?

Гость 9
#38

Автор, все-таки проведите исследования еще в другом месте.

Гость
#39

Автор,бегите с вумана,ничем Вам здесь не помогут.Надейтесь только на лучшее!

air
#40

37 я узнала другую страшную тайну я узнала что на свете есть такие тупицы как ты! теперь не усну нах!

Гость
#41

Автор, запомните, самые большие Дауны это наши врачи, сами дауны даунами, вот и пугают других. Мне в конце беременности сифилис "находили"..уроды..в общем если перечислить то что у меня "находили" за всю жизнь, это тут форума не хватит...Я когда рожала такого анализа не делали, а то тоже бы наверное сказали примерно тоже что и у вас)))...и остлойка плацены у меня хроническая была...с 1-й недели наверное))))...

Aврора
#42

39 спасибо за предупреждение, но я очень верю в нормальных людей. Я очень тяжело болела два года назад ( совсем не связано с риском синдрома Дауна у ребенка) и одна , правда очень узкоспециальная тема на вумане мне сильно помогла. Поэтому по инерции я в случае беды со здоровьем иду сюда.

Гость 41
#43

Кстати, из-за этого "сифилиса" я так переневничала, что заболела и у меня ребенок перестал шевелиться((( Слава Богу все обошлось. Поэтому не забивайте себе голову.

Aврора
#44

А тест тройной от врачей, к сожалению, не зависит. Его компьтер делает. такое исследование сейчас во всем мире делают. Часто бывают ложные результаты, но чаше правдивые.(((

Кошка рыжая,обыкновенная...
#45

автор,не забивайте себе голову этой хренью...есть ведь шанс на здорового малыша,тем более их целых 78...все не так плохо. Если по узи все нормально,значит все нормально...можно 3х мерное сделать. А вообще,перепроверьте анализы в другом центре, или в инвитро..а то может вам врачи врут,у нас это обычная практика.

Кошка рыжая,обыкновенная...
#46

Сделайте забор вод,если очень волнуетесь, но это опасно может быть...сами знаете. Я тройной тест вообще не делала, мелкая сопит:)) здоровый ребенок, тьфу*3. Анализ не даст вам 100% гарантию и точный ответ. Успокойтесь и верьте в хорошее... все у вас получится. Удачи вам и здорового малыша.

#47

у одной знакомой такая же ситуация была 2 недели назад. но ей за 40, то есть риск больше, чем у Вас. недели 2 мучалась, пока ждала точных результатов биопсии - все нормально!

#48

ей тоже врач говорил, что все замечательно, а потом компьютер неожиданно выдал результат, что есть риск. вот так!

Гость
#49

Автор, пусть ваш малыш родится здоровым! Пусть он растет и радует вас!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Aврора vam doljno bili sdelat' test( sorry za perevod ne znaiy kak tochno bydet na rysskom) "cheinaija-zatilochanija porsvechivaemost'" i tolko posle nego nazachat' ytopsiy..............moei sestre 31 posle analysov risk bil 1:84 a kogda sdelali test na prosvechivaemost' risk stal 1:590