Гость
Статьи
месячные после аборта

месячные после аборта

Я правильно понимаю, после аборта сразу начинаютя месячные. И сколько они длятся, как всегда или дольше? Сильные боли были у вас? Грязью не надо меня поливать, всё решено.

автор
1 256 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через 30 дней начинаются месячные, впринципе у меня как обычно, цикл не изменился.

Ди
#2

А кто вас грязью будет поливать? Вы уже сами с этой задачей отлично справились...

Тутси
#3

Никаких месячных после аборта у меня не было. И так все высосали во время аборта, чему там еще вытекать? Месячные пришли через 31 день после аборта, такие какие были раньше по обильности и болезненности

Гость
#4

У меня вот до сих пор не пришли, а прошло уже 1 месяц и 2 недели.

ха-ха
#5

4, и не придут!!!

Гость
#6

Если речь идет вакууме, то в течении недели могут появиться незначительне выделения, но их может и не быть, а потом все по циклу, но вообще-то лучше расспросить об этом гинеколога. Не переживайте, вам все расскажут.

Гость
#7

К посту 6 добавлю, что пару дней болит живот, не зависимо от того есть выделения или нет, а месячные будут по ощущениям как всегда, хотя у меня после вакуума они стали менее обильными и менее обильными и это сохраняется уже длительное время

Гость
#8

менее обильными и менее обильными=менее обильными и менее болезненными

Гость
#9

5 Не желай зла, к тебе же все и вернется и будет тогда не ха-ха

Марина
#10

скажу, как было у меня. Месики пришли месяца через три! и первые месики после аборта были ОЧЕНЬ болезненными, день лежала в лежку. Но обезболивающие не пила, поэтому заранее запаситесь...

Гость
#11

я после абоpта потом приходила к гинекологу на осмотр, УЗИ делали, анализы. мне тогда сказали что через неделю нужно придти к доктору. я спросила когда мне ожидать месячных, гинеколог сказал через месяц. и через месяц ровно они и начались.

11
#12

а длились как обычно, а боли у меня до аборта в течении 13 лет были просто дикие, за 2 недели до месячных уже можно было с ума сойти. беременность когда случилась боли еще в 10 раз усилились, хотя до того я думала что уже сильнее болеть просто невозможно, но вот оказалось может быть и хуже. до аборта у меня был один маршрут к унитазу рвать(сорри)и обратно на кровать. лежала как тень. так что те боли что были после аборта мне казались уже не такими и страшными, и рвота главное прекратилась, впервые за 1,5 месяца заснула. мне еще после аборта выписали ОК, чтобы все быстрее востановилось, у меня сразу после аборта крови не было, а потом началось кровотечение когда я встала. когда лежала не было, а только вставала начиналось. гемоглобин упал. еще до того были болезни по женски, ну и врач выписал чтоб прекратилось кровотечение и матка окрепла побыстрее. иначе мне бы пришлось или лежать может месяц, или мучатся кровотечением.

катя
#13

м

яло
#14

у меня пошли через 1,5 месяца менее обильные и совсем не болезненные. =)

оля
#15

странно. у меня после вакуума стали очень обильние и болезненные. прямо таки заливает. не знаю что и делать.

Kriss
#16

после мини прошло уже 30 дней, в течении 3 недель были скудные кровообразные выделения, через неделю после ваккума пошла на осмотр врач назначила 6х2 окситоцин, потом сказала если кровить не перестанет то повторную чистку, т.к. болей или каких-то тревог в организме не было я не пошла на повторную почему, потому, что только всё подзажило и опять всё раскрывать, ну уж нет! решило, что само всё выйдет так как кровотечением не назовешь... ну вот три недели кровило (бордовым, потом светлее и светлее с каждым разом) обсолютно безболезнено, теперь всё прекратилось... и хотелось бы узнать если нет ни каких беспокойств не кровит могли ли какие-то быть осложнения или могло ли там, что-нибудь остаться(я думаю еслиб, что-то осталось то были бы боли, но это только мои доводы), и когда теперь мне ждать мес.???

Юля
#17

мне сделали аборт 8 декабря а 1 января во время секса у портнера порвался призерватив!Какова вероятность того что я могла забеременеть опять и через сколько дней после аборта должны прийти месячные?

Наташа
#18

У меня беременность остановилась на 8-й неделе :( мне сделали (ваккум) высосали все. Через день я опять к ним на операционный стол попала, у меня сварачиваемость крови оказалось высокое и опять ваккумом высасывали сгустки крови. А месячные пришли через 3 месяца и неделю, боли ужасные, думала что рожаю и очень обильные, меня уже достает это состояние, я нервная до невозможности. Ничего не помогало ни обезбаливающее ни 50 грамм водки :((

nfyz
#19

сделала аборт через таблетки,месячные уже 8 дней не перестают...это нормально?сколько они еще могут идти?

таня
#20

сколько времени идут месячные после аборта.аборт через таблетки сделан....

Ника
#21

В ноябре прошлого года делала миниаборт, в декабре месячные не пошли, подумала просто сбой какой то, а в январе с ужасными болями побежала в больницу,оказалось там осталась жидкость, опять отсосали мне всё. И вот в феврале опять нет месячных и боли, как будто при схватках, УЗИ ничего не показывает:( сейчас прхожу курс лечения, очень боюсь, ведь месячных не было уже более 3 месяцев!

ОЛЬГА
#22

После аборта прошел месяц, должны были начаться месячные. Сначала мазало 4 дня, а потом начало "поливать". Идут 2 недели с болями внизу живота

ирина
#23

месяц назад сделала медикаментозный аборт. срок очень маленький был. прошло все хорошо. на контрольном УЗИ ничего не показало. Но вот уже прошел месяц а месячные не приходят. Нормально это? Хотя раньше все было в срок.

kristin
#24

Abort sdelala 4 fevralja sej4as 28 fevralja,mesja4nix po six por net,kogda ix zdatj?

Катя
#25

После аборта месячные начинаюся у всех по разному. По правилам или через 3-5 дней, или через месяц. У меня самой их не было 1,5 мес. и то после уколов, которые мне врач прописал.

Анна
#26

у меня уже 2 месяца льет. то чуть-чуть, а то как из ведра. что делать? врач говорит пройдет...

Текла
#27

мне сделал мини аборт да 5 недили беременности 5 днеи назад иа надеиус что месачние у мениа возабниавятся через месиац ачто ви слишали о прибавлении есса после аборта или появленииу волос на лице ето долйно так бить или просто моет бить иа очень из за етого переживаиу

Vesnushka
#28

2 февраля был вакумный аборт. До сих пор месячные не начались. Настораживает. Доктор говорит это нормально, мол не паникуй.. Пугает что могло что то там остаться. На сколько это реально? Кто нибудь мне подскажет?

Светлана
#29

Я сделала аборт операционный 14 марта на сроке 8 недель, 19 пошли месячные,через сколько можно заниматься сексом???

Виктория
#30

17 марта на сроке 9 недель был хирургический аборт. Сегодня 22 марта пошло кровотечение как при месячных. Болей никаких нет.

Это месячные или меня недочистили?

Хельга
#31

30 кровь после аборта ето нормальное явление. Если бу не дочистили, вас би скрутило от боли.

вообше-то, вас должен бил проконсультировать дохтур

28 узи покажет, осталось что-то там, или нет.

Виктория
#32

спасибо., успокоили!

Аня
#33

Скажите пожалуйста могут ли начаться месячные на 7 день после аборта...

заранее большое спасибо...

Айя
#34

Здравствуйте! 23 января 2009 г. в роддоме сделали аборт на сроке 13 недель (замершая беременность), осложнений после аборта не было. Только вот сегодня уже 23 марта 2009 г., а менструальный цикл до сих пор не восстановился. P.S. беременность уже исключена. Нормально ли отсутсвие месячных уже 2 месяца после аборта?

Марго
#35

аборт делала 19 февраля , а месячных до сих пор нет.... по какой причине это может быть?

Vesnushka
#36

31 Спасибо большое, но дело в том что УЗИ ничего не показывает, вернее показывает что ничего нет, а месячных все нет и нет... :((( Последние месячные закончились 27 декабря! 3 февраля вакумный аборт и все.. неужели все отсосали таааааак? А может попить лекрств каких? Может у кого то была подобная ситуация, кто что принимал?

катя
#37

26мара сделали аборт после3 дней валились куски потом мазало 10апреля пошла кровь никаки болей это месячные или нет

Ирина
#38

мне сделали аборт в августе 2008г,но на сегодн.день у меня месячных нет,что мне делать,на узи сходила,все нормально.Мне 42 года.помогите,я очень переживаю

Vesnushka
#39

Наконец то пошли месячные.. Идут уже вторую неделю. Боль жуткая.. Теперь стал мучать другой вопрос, а может это кровотечение?? слишком уж они обильные и болезненные.. Хотя наверно это все что накопилась за 3 месяца!!

ольга
#40

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сделала аборт в апреле 2009, прошло 32 дня месячные не пришли.По анализам выявили уероплазмос может ли по причине заболевания быть задержка.

светлана
#41

Здравствуйте, была зб на сроке 5-6 нед, выскабливали в апреле, через 20 дней начались месячные, обильные, вот боюсь, вдруг воспаление или еще что-нибудь, берем была первая, желанная, а мне ведь 35, на этой почве с мужем какие-то холдоные отношения, как будто я виновата. А так хочу лялечку и еще кругом столько беременных, счастливые

анастасия
#42

Здравствуйте!скажите а после аборта можно сразу же забеременеть?

К.Зета-Джонс
#43

42:после аборта,как и после беремености есть Большой шанс забереметь!

Гуля
#44

После мед.аборта пила регулон(21 дней)и больше не пью,месячные не начались,до сих пор нету.Подскажите,срочно к врачу или ждать ?

Кира
#45

неделю назад зделала вакуум,после него пошли месячные как всегда-5 дней...на 6-той занялась сексом.после этого купила тэст,а он показал положительный результат...я могла забеременеть сразу после месячных, или вакуум не помог...?

светлана
#46

какова вероятность забеременеть через 3 недели после аборта? И что ,если молочница не проходит столько же?боюсь пить антибиотики,так как был половой акт без предохранения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#47

здравствуйте.14 мая сделали мини по мед.причинам.назначили фемоден. на 21день забыла таблетку, но вспомнила уже после полового акта.Врач сказала выпить постинор выпила. 25 день месячных нет. что это?

Марина
#48

((((((((

Марина
#49

Девушки у меня никогда не было болей при месячных,начанались всегда в срок,шли по 4-5дней. После оборта(7 недель) с первого дня начала пить противозачаточные.Через две недели сходила к врачу, все отлично...-матка сократилась и т.д.Через 24 дня начались месячные.....Это ужас....Я даже не представляла,что генеталии могут так болеть, я все дни пока они шли пила обезболивающие.К врачу не иду так как она мне ещё до месячных сказала-все замечательно...Кто нибудь сталкивался с этим??И на сколько это опасно???

елена
#50

здравствуйте!!! я 5 дней назад сделала аборт, через 2 дня занималась сексом с мужем.. после2 дней я сделала тест на беременность, и он окозался положительным.. Могу ли я сейчас быть беременной, или же это гормональный фон после аборта???половой акт был прерванный, после чего выпила постинор..