Гость
Статьи
месячные после аборта

месячные после аборта

Я правильно понимаю, после аборта сразу начинаютя месячные. И сколько они длятся, как всегда или дольше? Сильные боли были у вас? Грязью не надо меня поливать, всё решено.

автор
1 256 ответов
Последний — Перейти
Страница 23
Софа
#1101
Гость

А теперь еще разок, и по-русски.

"Сделала медикаментозный аборт,месячные пришли,все хорошо,врач сказала,что все вышло,через 28 недель снова начались месячные. А сегодня начало тошнить,кружится голова и появился сильный аппетит. Может быть аборт недоделанным? Может сохранилась беременность?" Что тут непонятного?...

Надежда
#1102

Помогите пож. Зделала вакуумный на 9 месяце берём. аборт через 6дней полело где-то полторы суток потом мазало около недели и снова лило сутки и опять может как это назвать и когда анnо закончиться

Евгения
#1103

Всем приве!!!Я сделала аборт вакуум 25августа этого года.Крови не было,вчера вечером ужасно заболела спина ощущение как при схватках (просто я уже рожавшая)поэтому знаю что такое схватки.Так вот вчера заболела спина и дивану да кровь с не большими сгустками,всю ночь было чисто сегодня весь день прям темно коричневые выделения.Девочки ,скажите пожалуйста
это нормально?

фыва
#1104

надежда а что это за аборт на 9 мес??? и где вы его делали? если вы еще живы --- идите к врачу в поликлинику или консультацию.

Мария
#1105

Здравствуйте, делали медикаментозный аборт так как выявилась замершая беременность на 7 неделе.. все вышло , узи показало чисто, спустя 2 недели при половом акте с мужем чувствуются боли.. это нормально?

Tatiana
#1106

Был хирургический аборт,выделения кровянистые прошли через несколько дней,сделала УЗИ все чисто. Через десять дней после вмешательства был секс,несколько дней шла кровь,сейчас только мазня(на 3день после п/а). Пью противозачаточные.Кровь после секса допустима? Или это следствие чего то( ор. Контрац.)Например?

Наталиша
#1107

Неделю назад у меня был медикаментозный аборт. Срок 6,5 недель, замершая беременность. Гинеколог предупредила сразу, что первую неделю будет кровить, как при месячных, вторую - мазать. ОК сказала можно начинать принимать только тогда, когда перестанет мазать, то есть будет абсолютно чисто. А месячные должны начаться примерно через 30-35 дней отсчитывая со дня аборта. Вот у меня как-то так...

Наталиша
#1108

Tatiana, а вас разве гинеколог не предупреждала о том, что обязательно должен быть половой покой не менее 2-***** недель? И потом, многие врачи расходятся во мнении, когда нужно начинать принимать ОК после аборта.Но большинство говорят, что после того, как матка полностью очистится и вся скопившаяся кровь выйдет. А если начинать пить сразу, как тогда матка будет очищаться от остатков плодного яйца? Ведь выйти то должно все полностью.

Гость
#1109

А с сём связано, если резко пропадает менструация (кроме беременности)? В феврале был МА на сроке 5 недель. Первый цикл начался на 26 день, +1 день добавился к количеству кровотечения. Прошло еще 6 циклов, и последний длится уже 55 день. ХГЧ совсем маленький,

Анастасия
#1110

Помогите !!! Что это означает сделала аборт 17 октября на сроке 6-7 недель ,после 1 день были кровянистые выделение .сегодня уже 24 декабря с месячных так и нет .тест показывает отр

Катя
#1111

Здравствуйте. Я сделала аборт на 8-й недели,13 ноября сегодня уже 24 декабря а месячных нет,половой акт прерывали с мужем и контроцептивами пользовались. Тест делала отрицательный,ни чего не болит выделения нормальные,в чем может быть причина не быть месячных?

Катя
#1112

После аборта прошёл уже месяц и 11 дней. С мужем предохронялись контоцептивами и прикрывали акт,тест делала отрицательный ни чего не болит выделения нормальные,подскажите пожалуйста в чем может быть причина не быть месячных?

Гость
#1113
Гость

У меня вот до сих пор не пришли, а прошло уже 1 месяц и 2 недели.

Мария
#1114

Здравствуйте. Вот у меня уже 7 месяцев не пришло. Не знаю что делать. Помогите

Гость
#1115

Я 29числа сделала это и до сих пор нет тест делала показывает одну полочку

Гость
#1116
Гость

Через 30 дней начинаются месячные, впринципе у меня как обычно, цикл не изменился.

Гость
#1117
NATA

Мне сделали выскабливание, а через две недели начились месячные. Это разве нормально?

Кристина
#1118
ха-ха

4, и не придут!!!

Кристина
#1119
ха-ха

4, и не придут!!!

С чего бы это вдруг,уверенная мадам?

Анастасия
#1120

Добрый день!!!Сделала аборт 24.02,а месячных до сих пор нет,через день после аборта было кровотечения, с мужем предохраняемся,скажите это нормально, или лучше тест купить?

камилла
#1121

Помогите пожалуйста.1.5 месяца назад делала аборт месячные пришли сразу после аборта шли 3 неделе после был перерыв на 4 дня и снова идут месячные по сегодняшний день..одной пачки прокладок хватает на один день .щас начала уже носить детские подгузники потому что боюсь течки..на узи ходила сказали что чисто ни чего не выписали сказали после аборта это нормально

Наталья
#1122

дравствуйте!!! Помогите мне разобраться. Месяц назад сделала МА., после этого была у гинекологи сказал что все хорошо. Но меня интересует другое, по числам должны быть месячные но задержка один день. Возможно это после МА. последствия. Заранее благодарна

Дарья. У меня тоже беременность
#1123
Наташа

У меня беременность остановилась на 8-й неделе :( мне сделали (ваккум) высосали все. Через день я опять к ним на операционный стол попала, у меня сварачиваемость крови оказалось высокое и опять ваккумом высасывали сгустки крови. А месячные пришли через 3 месяца и неделю, боли ужасные, думала что рожаю и очень обильные, меня уже достает это состояние, я нервная до невозможности. Ничего не помогало ни обезбаливающее ни 50 грамм водки :((

Дарья. У меня тоже 2мес. Нет
#1124
Айя

Здравствуйте! 23 января 2009 г. в роддоме сделали аборт на сроке 13 недель (замершая беременность), осложнений после аборта не было. Только вот сегодня уже 23 марта 2009 г., а менструальный цикл до сих пор не восстановился. P.S. беременность уже исключена. Нормально ли отсутсвие месячных уже 2 месяца после аборта?

Дарья. У меня тоже 2мес. Нет
#1125

У меня после вакуумного оборота, 4 апреля, месячных все ещё нет. А уже 2 июня. Жду. Ничего не болит, только нервоз, психую почему зря. В начале мая была какая то мазня желто-розовая. Мне сказали, что первые месячные такие могут быть. И я начала пить противозачаточные. Одну упаковку выпила, а месячных нет.

Гость
#1126
автор

Я правильно понимаю, после аборта сразу начинаютя месячные. И сколько они длятся, как всегда или дольше? Сильные боли были у вас? Грязью не надо меня поливать, всё решено.

мария
#1127

Здравствуйте я бы хотела узнать я зделала аборт а потом через месяц поставила спираль врач сказал то что на следущий месяц должны были поити но не пошли делала тест отрицательный ,что эт может быть беременость ??

Вика
#1128

пять дней назад сделала мини аборт.выделений которые начинаются через 3-4 дня еще нет. это норма?

Аня
#1129

Дорогие девушки! Есть же врачи, если льет как из ведра по 2 недели нужно консультироваться с врачом либо купить траву от кровотечения! А вообще если по теме - у всех абсолютно по разному бывает, и даже пол года может не быть месячных, они могут изменился, стать болезненными и обильными, и все это нужно говорить врачу! У меня самой случилась такая неприятность - аборт, на 8 неделе зб, делали вакуум. Поначалу небольшие выделения кровчнистые как сукровица за три дня наверно 1 прокладка набралась, потом мазня и тянущие ощущения в течение 10 дней. Узи делала через неделю, все ок. Пила боровую матку до начала след месячных, которые начались через 23 дня, они обильней чем были раньше , уже третий день льет, посмотрю если через пару дней не изменится ситуация- пойду к врачу. А вообще моя врач сказала нельзя пить гормоны после аборта нерожавшим. Поэтому я не стала их принимать. Дайте природе самой восстановиться. И будьте здоровы!!

Лаура
#1130

Здраствуйте,я зделала аборт с помощью таблеток ,это было 21-июня и вот сегодня 16-июля месячные ещё идут,то мажет,то обильно идет что мне делать?Иногда но редко были сильные боли внизу живота ка схватки что это значит.К врачу идти боюсь ну очень боюсь.Скажите пожалуйста что делать???

света
#1131

Я сделала мини аборт уи дня назад но месячных еще не было

Эля
#1132

Эти кровянистые выделения проявляются у каждого по разному, у кого-то 1 день после аборта, у кого неделю и т.д. На самом деле нужно бояться(как мне мой доктор говорил, после аборта) кровянистых выд. ярко красного цвета и температуры, а в остальном из Вас будет выходить то, что должно. Но если уж неделями , то естественно обратитесь к врачу.

Tanya
#1133

Ssfhhjnjfd

Василина
#1134

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Может ли начаться менструация через неделю после аборта? Всю неделю небыло ни мазни,ни выделений...

Александра
#1137

Сделала оборта три дня мазало, на четвёртый пошла кровь две прокладки на семь капель в день, болит живот и спина, температура 37.что это.у меня третья беременность. Двое деток есть

Александра
#1138

Сделала аборт на 9-10недели три дня мазало на четвёртый день пошла кровь, болит спина, живот. Температура37. Это месячные или что то пошло не так????

Наталья
#1139
Александра

Сделала аборт на 9-10недели три дня мазало на четвёртый день пошла кровь, болит спина, живот. Температура37. Это месячные или что то пошло не так????

9-10 недель это значит хирургический делали, кюреткой? После него, насколько знаю, никаких месячных через неделю быть не может, а боли в животе это тоже не хорошо. К врачу идите, пусть смотрят, может что осталось или сгустки кровяные в матке собрались (у меня так было, чистили еще раз).

Анна
#1140
Гость

У меня вот до сих пор не пришли, а прошло уже 1 месяц и 2 недели.

и что вы делаете? Просто ждете??

Гость
#1141
******

Глупость не лечится...

ой, ну прямо умнаяаа.....

Анна
#1142

Здравствуйте! 15сентября 2016 сделала аборт, уже прошол месяц и 5 дней, месячные так и неначились, но при этом был интим. Когда начнутся, подскажите. Я очень переживаю....

aiwa
#1143

мне тоже кажется чем хаха делать все таки чел а не хверь

Zarina
#1144

Здравствуйте, сделала вакуумный аборт 3 ноября, срок 9 недель, выделений почти не было," светло коричневые" на 3 день все и во все прошло. Менструации не было. При беременности мучал очень сильный токсикоз, но после вакуума все сразу же прошло, но последние дни опять началась тошнота, не так конечно как раньше но иногда подташнивает,что это может значить? Возможно ли остаться все же беременной? Если да, то если оставив ребенка возможно ли родить его здоровым?

Ами
#1145

Здравствуйте.подскажите сделали вакуумный аборт месячные шли 12 дней и закончились потом через дней десят вышло не не ноги розовые выделения как водичка но сразу прикатилось прошло дня два и пошли месячные сразу закончились. В чем может быть причина сейчас тянет поясница как перед месячными ,

Аня
#1146
Наташа

У меня беременность остановилась на 8-й неделе :( мне сделали (ваккум) высосали все. Через день я опять к ним на операционный стол попала, у меня сварачиваемость крови оказалось высокое и опять ваккумом высасывали сгустки крови. А месячные пришли через 3 месяца и неделю, боли ужасные, думала что рожаю и очень обильные, меня уже достает это состояние, я нервная до невозможности. Ничего не помогало ни обезбаливающее ни 50 грамм водки :((

Анна

у меня уже 2 месяца льет. то чуть-чуть, а то как из ведра. что делать? врач говорит пройдет...

Дарья. У меня тоже беременность

Аня
#1147

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня 25 октября был мини-аборт.Сегодня 24 ноября, месячных нет. 10ноября был половый акт с презервативом, но я не уверена в его качестве. Могу ли я быть биременна?

гость
#1148

у меня начались сразу как очнулась от наркоза, длились дней 5, через месяц опять пришли. но я с того дня контрацептивы пить начала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#1149

Скажите пожалуйста ,я сделала медикаментозной аборт 25 октября ,5-6 ноября месячные закончились ,18 ноября месячные снова пошли я спросила у врача почему ещё раз месячные ,он сказал это был перерыв после аборта ,в итоге 24-26 ноября месячные закончились ,и вот 8 декабря снова пошли !что это значит ?скажите пожалуйста

катрин
#1150

Здравствуйте подскажите пожалуйста Сделала аборт 9 дней назад по началу первый день были выделения кровью затем ничего не было на 6 7 и 8 день начались выделения причём по ночам примерно выделений одна ежедневная прокладка заполнена полностью за ночь, сегодня 9 день и 9 день как пью регулон, болей никаких.Что дедать?
Ещё 3 день болело горло и насморк но вылечила, возможно из за простуды ?