Гость
Статьи
месячные после аборта

месячные после аборта

Я правильно понимаю, после аборта сразу начинаютя месячные. И сколько они длятся, как всегда или дольше? Сильные боли были у вас? Грязью не надо меня поливать, всё решено.

автор
1 256 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

как быть? что делать?

Александра
#152

Здравствуйте. У меня такой вопос: месяц назад сделала медикаментозный аборт, после чего были выделения на протяжении 2 недель. Врач прописал Окситоцин внутримышечно на 12 дней,сказал, что после месячных все остатки плодного яйца должны выйти, и выделения прекратиться. Месячные начались вовремя, безболезненные, в меру обильные. Но после них не прекратились выделения. Нормально ли это?

яна
#153

почепу не идут месечные после аборта? сделала 15 февраля

коровка
#154

почиму не идут месечные после оборта, уже 1 месец и 1 неделю???

дашенька
#155

А я сделала аборт 12 февраля, месячные начались только 20 марта. Я уже паниковать начала, вдруг что-то не так!!! И причем такие боли появились, никогда такого не было,даже после родов! Думаю, надо сходить к врачу!!!

Маргарита
#156

Девченки, 7 февраля сделала аборт, 5 дней назад начались месячные,безболезненные,но очень обильные. Раньше длились 2-3 дня, а теперь идут уже 5ый и не думают заканчиваться(что происходит?

Софья
#157

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня после аборта пошли кровянистые выделения. прошли они у меня числа 14-16 марта этого года, а сейчас идут коричневые выделения что это такое подскажите пожалуйста! и когда у меня должны начаться месячные?

#158

а ты когда сделала аборт. может тебе что нибудь оставили там, ты к врачу ходила.в принципе так не должно быть

Ольга
#159

Девочки,подскажите пожалуйста,я сделала аборт 15 февраля на сроке 9 недель,ровно через 40 дней начались месячные,крови достаточно мало посравнению с тем что было раньше,но боли жуткие,до слёз,особенно когда в туалет хожу,это нормально или нет?у кого нибудь так было?

Екатерина Нефёдова
#160

У меня было уже 2 аборта. Первый из-за неразвивающейся беременности. Потом родила ребёнка. После забеременела и сделала аборт на восьмой неделе. Все 2 выскабливания прошли абсолютно по-разному. После первого кровотечение прошло на третий день, месячные пришли ч-з месяц и шли регулярно. После второго - кровотечение прошло на второй день,но УЗИ показало, что в матке что-то осталось. Назначили повторную чистку, но обошлось без неё, т.к на пятый день испытала оргазм и началось трёхдневное кровотечение, в результате которого на третий день начались как-будто схватки и вышел светлый кусок плотной ткани (3х4см). После кровотечение прекратилось. Месячные пришли на 27й день(считая от дня аборта). После месячные шли нерегулярно, то через 25 дней, то через 40. Через пол-года начала пить регулон и цикл восстановился.

Катя
#161

После аборта тест может быть положительным недели две и даже могут сохраняться признаки беременности. Это не страшно, но вот вы занимались сексом, у Вас очень большая вероятность забеременеть вновь в любой из дней цикла, Ваш вариант через недельку сделать вагинальное УЗИ.

Света
#162

4 марта сделала аборт, месячных нет, забеременнеть практически не могла, тест на беременность дает отрицательные результаты. Подскажите, при каких сроках тест выявляет беременность, и могли ли аборт сделать не качественно и я все еще беременна???

Гость
#163

сделала 8 апреля мини, было все нормально, ничего не болело и выделений тоже не было, а сегодня 12 числа начал болеть живота(тянущая боль, как перед месячными)..это нормально?

Жаля
#164

У меня было 4 недели беременности,сделала аборт,после этого опять начало тошнить и соски набухли ,но я думала что так и должно быть.Пришла к врачу через месяц ,прошла УЗИ оказывается были близнецы одного удалила тогда а один остался.Вообщем сделала аборт на 8 неделе,после аборта никаких выделений нет.Это нормально?

Татьяна
#165

У меня была (замершая беременность)на сроке 9-10 недель сделали чистку 19 марта после сделали узи сказали матка плохо сокращается сделали вакуумную чистку 26 марта сказали что цикл будет восстанавливатся заново были светлые выделения а 25 апреля стало мазать но не сильно потом начались небольшие кровянистые выделения живот тянет как при обычных месячных хотела спросить у кого была подобная ситуация скажи пожалуйста это нормально? а то что то я беспокоюсь

Олеся
#166

сделала аборт. месячные пошли сразу. и длятся уже 16 дней. то нормально?

катя
#167

Дамочки!!!!задумайтесь

лера
#168

Девочки, 14 апреля делала ваккум,помазало дней 5.Через 12 дней после аборта был прерванный половой акт. Сегодня(после аборта прошло 3 недели) тест дает положительный результат. Могу ли я быть беременна?

Гость
#169

в январе был аборт медикоментозный,ПЛОД НЕ ВЫШЕЛ,ДЕЛАЛИ ВЫСКАБЛИВАНИЕ.после этого месячных небыло.сегодня уже 10мая.Я боюсь бесплодия((

лера
#170

У тебя может быть гормональный сбой. Лишний раз не переживай, лучше иди и проверься.Первый аборт?

Наталья
#171

здравствуйте!через две неделе после аборта занималась сексом,какова вероятность забеременеть????

Анжела
#172

19 марта сделали аборт,на 9 неделе(замирание плода).Сначала после процедуры были необильные и все.Ужей май заканчивается, а следующих нет. Была у врача-все нормально, да на УЗИ все хорошо.Незнаю что и думать.Лутше пойти проверится

Иван
#173

Добрый день девушки!!!!

Извините что здесь пишу, но ситуация

У нас с женой был мини аборт 27 апреля, месячные чего-то не идут и не идут и решили сделать тест на беременность показало 2 полоски, но одна какая-то бледная, посоветуйте что делать?

Гость
#174
Гуля

После мед.аборта пила регулон(21 дней)и больше не пью,месячные не начались,до сих пор нету.Подскажите,срочно к врачу или ждать ?

Юля

мне сделали аборт 8 декабря а 1 января во время секса у портнера порвался призерватив!Какова вероятность того что я могла забеременеть опять и через сколько дней после аборта должны прийти месячные?

Динара
#175

я сделала аборт уже прошло 2,5 месяца,что делать?

люба
#176

Здравствуйте!13 марта выпила постинор,шла кровь бордового цвета 3 дня,20 марта был секс,и через месяц я узнала по тесту что беременна,20 апреля сделала аборт,где-то через 3 недели один раз помазала кровь свелого цвета,как вода и всё,сейчас уже 10 июня..а месячных нет уже получается полтора месяца,и ничего не беспокоит..мне ждать месячных или чтото предпринимать?

Маришка
#178

Если свыше 2-х недель идут то это не нормально. ВОт я тоже сделала таблетками. И месячные шли около 9 ти дней, хотя у меня они бывают лишь 3 дня. Пришлось чиистку делать. Очень больно. Но лучше сделать така как там образовывается свертывание и может занести инфекцию в организм.

Маришка
#179

Динара, у меня тоже 9 июня я сделала аборт, врач обещала что через 3-4 дня пойти должны месячные, но уже 16 число и никаких признаков месячных. Сегодня позвонила ей говорит что надо срочно провериться, на УЗИ. Мне уже плохо.

Гость
#180

Добрый день.

У меня был первый медикаментозный аборт на пятой неделе. первый день были жуткие боли как и предупреждали. пила спазмолгон. в течении трех дней немного тянуло живот. первая неделя были выделения и сгустки. вторая неделя - очень умеренно все прошло. два дня ничего не было. вчера пошли выделения как при обычных месячных. они и должны были быть 19го числа. но я не думаю что цикл сохранился после аборта. может ли быть такое или это аборт продолжается??

Татьяна
#181

После аборта 3недели ПОЛОВОГО ПОКОЯ! А уж если сильно хочется презерватив нужно одевать, чтобы не занести инфекцию, т.к. еще не зажило!

люба
#182

Здравствуй Кира,у меня такая же ситуация сделала мини аборт на 6 месяцы месячных нет уже 2 месяца и неделю,жду..если что напишу

Гость
#183

после аборта прошло уже больше месяца,а месячных нет,при сексе очень больно,кто знает что такое

Гость
#184

Просто поражают высказывания некоторых дам, типа, сделала аборт, а через 2 (!!!!!) дня занялась незащищенным сексом..моцк ваще есть??

И еще: вы вот друг у друга на *** спрашиваете, если у вас очевидная проблема? Все кандидаты мед.наук? есть проблема - вали лечиться в поликлинику!

Виля
#185

После аборт тест на беременность скорее всего еще какое-то время и будет у всех положительным, потому что уровень гармона ХГЧ снижается постепенно! А если есть сомнения..или еще какие-то признаки, сваидетельствующие о том, что беременность развивается..или тупо банальный страх - надо идти и делать УЗИ, а не сидеть и гадать на кофейной гуще.

Что-то мне подсказывает, что некоторые из вас еще не один раз побегут аборты делать по причине отсутствия мозга.

пери
#186
nfyz

сделала аборт через таблетки,месячные уже 8 дней не перестают...это нормально?сколько они еще могут идти?

у меня тож 8 дней и идут тока уменя уже заканчивается так что всё ок!

пери
#187

а если после мед аборта заниматься сексом с презервативом то всё нормально будет???? подскажите пожалуйста!

???
#188

месячные после аборта идут нормально, стабильно, но почему то живот увеличился, такое ощущение что беременная блин. что можете сказать

Гость
#189

я делала вакуум на сроке 10 дней 29 мая, после этого через 3 дня начались выделения. когда ждать месячных

Алина
#190

зделала аборт на 8 неделе, месячнЁе начались в тот же день, а следующие были в срок, и болей не было... 45. Тест может быть положительным на протяжени 2 недель после аборта!

Гость
#191

скажите кто нибудь пользовался фарматексом(противозачаточный крем) действительно ли он ефективен или в месте с ним надо и презервативом пользоваться?

Гость
#192

полсоветуйте разные предохранительные средства(не гормональные)кто что нает!!!

Marina
#193

mne toge delali takoj abort na 7 nedeli u menya pervyj den byli i vse propali i ja ispugalas sdelala test on polagitelnyj vot gdu pozvony zavtra vrochu.

стю
#194

сделала оборт 25 апреля таблетками, пошли обильные месячные. В мае ждала их 25, но не пришли пришли только 5 июня. сегодня уже 9 июля, а месячных нет, и живот увеличился! Все это время с парнем занималась прерваным! Что это?

Светлана
#195

мазь фарматекс самое дурацкое противозачаточное у меня подруга после его применения забеременела.Девченки если вас что то беспокоит или есть какие то вопросы самое лучшее это сходить к врачу сделайте УЗД сдайте кровь в общем сделайте все как вам скажет врач,врач знает как исправить свои ошибки и не всегда сможет помочь вам если сами допустите оплошность.

Ксения
#196

Сделала хирургический аборт 16 июня на сроке 5-6 недель,после чего занималась сексом 13 июля не предохранялась,т.е прерванный половой акт,выделений небыло с 10 июля,грудь не болит,живот не болит,сегодня сделала тест,отрицательный,уже прошло 32 дня после аборта месячных нет,можно ли считать это как подозрение на беременность?может надо сходить на узи?

Ира
#197

Помогите. 2-го числа сделала вакуум, сразу были не сильные выделения, а сегодня пошли кровяные выделения, не то, чтобы обильные, но не слабые. Я подумала сразу, что месячные, но почитав ваши писма, поняла, что ошиблась. Но что это может быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#198

Дополнение. Аборт делала на сроке начала 4-й недели

Майя
#199

И что кровь остановилась? У меня тоже уже месяц идет кровь,без болей,но не перестаёт идти.Уже боюсь.К врачу ходила,поставила спираль,она сказала если кровь не перестанет идти,то к ней на прием.И что она мне может тоже предложить на повторную чистку?

света
#200
лена

сделала аборт,через 5дней занимались любовью.какова вероятность того что можно забеременнеть?

100% вероятность забеременнеть , по себе знаю