Гость
Статьи
пониженный гемоглобин

пониженный гемоглобин

У моей дочери на 20 неделе -гемоглобин 80,а врач никаких средст и витаминов не выписала,что делать? бить тревогу? Почему-то явка в консультацию через месяц.

ЭЛЕОНОРА
13 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Это очень низкий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Срочно идите к другому врачу! это Анемия, причем тяжелая, обычно это записывают в осложнения беременности в карту. Меня при 108 чуть в больницу не загребли. Врач сказала пить Феррум Лек в таблетках по 2 штуки. Поднялся до 113, но и это анемия. Гемоглобин дб от 120!

Лисичка
#2

икру красную пусть кушает каждый день

#3

У меня тоже был пониженный гемоглобин почти всю беременность. Поднимала уровень специальными продуктами - свежей телятиной, гранатовым соком (от него, правда,может крепить, но у меня нормально пошёл), гречкой.

зая
#4

печенка еще хорошо, гематоген в умеренных дозах,

#5

Не, печёнку при беременности не стоит, в ней витамина А много, может привести к каким-то патологиям, это мне врач говорила. Вообще, субпродукты при беременности лучше исключить.

Гость
#6

Она вегетарианка?

Пузатик
#7

У меня 95 гемоглобин. Принимаю железо Обсидан феррум, но улучшений никаких. Пью аж по 2 капсулы в день, хотя нормально 1 прописывают. Все эти железные продукты питания не помогают. Еле шевелюсь, анемия - это так тяжело, уже сил нет по утрам даже вставать, а ведь еще и до работы доползти и там еще весь день продержаться. Икру есть нельзя!!! Вообще ничего морского, что не прошло термообработки!!

24 неделя
#8

Правильно Вам пишут - норма от 120. У меня в начале беременности было 110. В карте написали - умеренная анемия. Сказали есть гречку, мясо и т.д. Сейчас 24 неделя. Гемоглобин снизился до 106. Прописали пить ферлатум (гадость) по 2 флакона в день. В общем, мой совет - не паникуйте и сходите к другому специалисту.

Гость
#9

Во втором триместре гемоглобин у всех снижается. Объем крови же возрастает, плод начинает брать больше питательных веществ. У меня в начале беременности был 143, в 24 недели уже 117. Сказали. что это нормально для такого срока. Чувствовала себя хорошо.

Юличка
#10

у меня 104 при норме 110 (как мне сказали в ЖК). 33 недели. Ничего не выписывали, сказали кушать отварное мясо, рыбу, мложно и рыбные консервы (например, горбушу в масле).

Таня
#11

Моему малышу 1 мес 3 недели гемоглабин 80 назначели мультофер. есть подозрение что неправильно сделали анализ! Ребенок ведет себя хороше активный, цвет кожи нормальный. Есть какиенеть внешние признаки по определению гемоглабина при 80 должно заметно быть!

Анна
#12

У меня срок 34 недели.. гемоглобин снизился до 102.. хотя при постановке на учет был 138...Мне прописали Сорбифер по 2 таблетки 30 дней!!! Вообще я знаю этот препарат, он хороший так что можете попробовать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

татьяна
#13

28 недель-гемоглобин 107...самочувствие норма...но говорят в больницу надо лечь

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: