Гость
Статьи
Как вы спасались от …

Как вы спасались от токсикоза?! Это ж невыносимо..:(

У меня пятая неделя, первая беременность. Дней пять назад начался страшнючий токсикоз. С утра обнимаю Белого Брата, ни кусочка не могу в себя впихнуть (хотя обычно завтракаю очень плотно), в транспорте еду стиснув зубы, чтобы, пардон, на кого-нибудь не вырвало. Потом на работе пол-дня борюсь с приступами тошноты, сконцентрироваться невозможно, на обед дай бог одно кислое яблоко уговариваю себя съесть. Короче, отпускает только к вечеру. Девчонки, у кого такое было, чем вы спасались?

Арррива
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня подруга страдала...утром лежа выпивала воды стакан меееееееелкими глотками....жевала баранки и сосала лимон....а так....вам бы кончено избежать трансопрта, и можно пить Хофитол....спросите у врача

#2

хрошо помогает овар из листьев малины или вообще чай из малины. В аптеках продаются засушенные ягодки. Дороговато, но действительно помогает. Проверено на себе. А раьше как и вы мучилась.

#3

овар=отвар

Федосова
#4

у меня тошнота проходила после того, как я начинала ...завтракать или обедать. Также хреново было по утрам, потом на работу в транспорте, на работе хреново - терпела-мучалась. Это заметила наша "рабочая кухарка", и уговорила нормально пообедать (нас кормили на той работе), и всё... тошноту как рукой сняло. с тех пор завтракала нормально

Аццкий Сотона
#5

мне помогала ледяная вода из кулера (можно из морозилки).Пила меленькими глоточками.Так же спасалась неспелыми нектаринами=).Арррива,детка,держись!К месяцу третьему все пройдет,а может и раньше.Этот период нужно просто пережить и перетерпеть.Когда родишь своего малыша-будешь вспоминать все беременные проблемы с улыбкой=)Здоровья тебе и твоему ребеночку=)

Арррива
#6

Аццкий Сотона, пасиба! Да, холодная вода немного помогает. Только как-то я думала, что у ж со мной такого точно не случится, будет у меня образцово-показательная беременность, буду я бодра, весела, румяна и прожорлива. И зелёное привидение, выползающее из туалета, держась за стеночки, в планы мои уж точно не входило:) Нда.

Well
#7

Я Вам сочувствую, но еще больше завидую! У меня вот токсикоз проявляется с точностью до наоборот - аппетит возрос раз в пять, мету все подряд и есть хочется постоянно. Врач сказала, что это тоже проявление токсикоза. Может и не тошнит потому, что все время что-то ем. Бороться с этим ужасно тяжело, за 2 мес беременности набрала около 10 кг!!!:( Сейчас пришлось полностью перейти на диетическое питание, тяжело ужасно:( А Вам - удачи, скоро все пройдет!

Стрекозявка
#8

Well - 10кг?! Я Вас понимаю, я за беременность набрала 30(!!) кг

Аццкий Сотона
#9

Арррива,я стала потрясающе выглядеть только начиная месяца с 4-5,когда животик стал округляться=)а на 8-9 месяце дык и вовсе красоткой была=)лучше чем тогда никогда не выглядела=))))(а до 4 месяцев,как и ты была похожа на изнеможденного зеленого человечка)скучаю по тем временам с одной стороны,а с другой моему "пузожителю" три месяца скоро исполняется-она уже улыбается,рассуждает что то на своем тарабарском языке,корчит мордочки=)))))))вощем все окупится с лихвой тем счастьем что скоро родится=)

Арррива
#10

7 Эх, да я б не отказалась немного набрать, тощая как селёдка! Этак живот вырастет - перевешивать будет!:)

Well
#11

8, Я за первую беременность набрала около 25 кг, но довольно быстро их скинула. Правда, тогда я столько не ела:( Сейчас "борюсь с собой", привыкаю к здоровому питанию и с ужасом думаю как через месяц выходить на пляж в купальнике:(

Арррива
#12

9. Ой как чудно рассказываете! Прям материнский инстинкт начинает просыпаться, а то в связи с указанными событиями как-то я уже начала забывать, ради чего собссно страдаю:))

Наташа
#13

Я немогла есть ничего жирного, мяса, из всего вилавливала жир. Иначе пугала моего друга Унитаза. Ригаю и думаю - люди еше и второго заводят!К 18 неделям все прошло. И как не смешно, задумиваюсь о втором!

Аццкий Сотона
#14

Арррива,я могу до бесконечности про нее рассказывать=)и даже страшно подумать что моя беременность была незапланированная,нежданная и нежеланная и что я собиралась на аборт.....8-( вот за это мне перед своей малышкой реально стыдно.

Аццкий Сотона
#15

Наташа,такая же фигня=)и тоже думаю о втором и о третьем тоже думаю=)

Гость
#16

я когда чувствую приступ тошноты сразу стараюсь, что-нибудь легкое перекусить. получается, что ем очень часто, но по-маленьку. Допустим, утром пару столовых ложек каши, маленький бутерброд, в часов в 11 на работе, легкий салат, в обед маленькую чашечку супа, салат, мясо, в 4 часа если остается после обеда в столовой гарнир какой-нибудь или бутерброд с сыром или блинчик с начинкой, иногда просто яблоко, вечером как обычно ужин, токо опять меньше чем раньше. перед сном кефир или фрукты. Знаете, помогает, я уже заметила, что тошнит меня на голодный желудок и на определенные запахи. Стараюсь избегать неприятных запахов и кушать по мере наступления тошноты. Может мой режим питания и Вам подойдет...

Мамулька
#17

За беременность набрала 30 кг., у меня двойня, два месяца не выходила из ванной, там не пахло едой и бегать не надо, даж перенесла туда подушку с одеялом))), потом прошло, на 9 месяце водила машину и ездила с друзьями на шашлыки))) ни чем не спасалась, просто пила минералку и когда чувствовала что могу покушать - ела. Токсикоз был на любой запах мяса, рыбу, курицу, сидела на грибной диете))) все пройдет, потерпи, это того стоит))

/
#18

девочкИ, представьте на минутку-другую, что при этом у вас еще двое мелких - и сразу легче станет)))

Гость
#19

18, помогает:-))))

Гость
#20

Я с утра пила сткан воды залпом и бежала в туалет. Когда заканчивались последние спазмы шла плотно завтракать. Заметила, что вечером тошнило, если был большой перерыв между обедом и ужином. Стала полдничать - полегчало. Длилось всё это где-то с 6 до 17 недель. За это время похудела на 3 кг.

Марик
#21

А стакан воды натощак здорово помогает!!!!!

VS
#22

а я на 8 неделе долго и жалобно рассказывала врачу, что не могу работать, не могу переносить транспорт и не хочу жить... мне предложили дневной стационар. туда правда, приходилсь тоже ездить, но по приезду можно было лечь в кровать и взять книжку, а не вкалывать всю смену

Анонимка
#23

Интересно, а во время токсикоза бывает неукротимая рвота? Просто я по себе знаю, меня как начнёт рвать (допустим отравление или просто гастрит)-то ее ничем не возможно остановить, кроме укола врача (Церукал делают-противорвотный препарат)... пока не беременна...но если такое начнётся???? ;-( нельзя ведь колоть лекарства-то..:-(((

ню-ню
#24

мне помогает от тошноты постоянное жевание, где-то читала, что печенюшки, сухарики помогают...

16
#25

Девочки,не хочется тему создавать.Просто скажите,что это может быть?Встаю бодрячком,к 3 часам меня в буквальном смысле развозит.Сама измеряю себе давление,не понимаю.То низкое,то повышенное.Лежу постоянно.Т.к сдала сессию,неделю сижу дома,выхожу только вечером.Может от духоты?И вообще,давление,не шуточное дело при беременности?У меня 28 неделя началась.Может это так называемый поздний токсикоз?Еще к вечеру у меня тянет место правее от пупка.Идти бывает просто невозможно,прихожу домой,иду в душ-проходит.Ложусь и вообще чувствую себя максимально комфортно.Естественно на все жалобы в жк мне говорят:"Матка тянется.Давление в норме."

Well
#26

Я предыдущую беременность недели с 20-ой почти каждый день днем спала часок-другой, уставала очень быстро. Сейчас у меня 8 нед, иногда если днем прилягу, могу отрубиться:) А с давлением тоже перепады были. В норме у меня 100/60 - 110/70, а перед родами под 130 подскочило (нижний показатель не помню).

Аццкий Сотона
#27

Анонимка,бывает к сожалению(у моей подруги так было).В большинстве случаев наши доблесные врачи предлагают прервать беременность в таком случае.

Катрина
#28

а я не могу чета забеременнеть.... :(( обидно

Мара
#29

У меня до 15 недель тоже так было. Хорошо дали больничный, хоть в метро не ездила. Еще лежала недельку в больнице - кололи капельницы, от них было лучше. Похудела на 5 кг. Держитесь, это временно!

Зинфандель
#30

Мне помогал ржаной сухарик. Утром по кусочку отламывала и рассасывала во рту. А вообще, плохо было в первые три месяца, вспомню - вздрогну. Держись, Аррива, скоро полегчает :))

#31

помогало не вставая с постели, как проснусь, быстренько что-нибудь сжевать. в основном, лимонные леденцы или клубничка. потом немного полежать. потом муж завтрак приносил. тоже что-нибудь легкоусваимое, типа тостик или еще какой-нибудь фрукт. потом просто побольше жидкости: меня выручал томатный сок неимоверно и голод немного перебивал. я в первом триместре вообще 3 кг потеряла, зато сейчас восстановилась, ем много...)))))

112
#32

Хлеб с солью, чай с мятой. Еще неделю можно посилеть на больничном.

112
#33

Извините, посидеть))) мне помогло, потом токсикоз прошел. И не готовила еще ничего, вот.

Гость
#34

Мне помогало завтракать, не вставая с постели. И даже не поднимая головы от подушки. Трудно, но оно того стоило. А вообще странный токсиоз был - не вырвало ни разу, зато тошнило постоянно, даже по ночам снилось, что меня тошнит.... бррррр

Булавка+
#35

ну ничО к четырем месяцем пройдет )) ни вы первая, ни вы последняя )))

Потом когда будете уже в родовом блоке, вас будут тщательно спрашивать "был ли токсикоз" и качать головами "что надо было ложится в больницу, для ребенка не гуд такой токсикоз"

Кенгуру
#36

А почему бы и не полежать в больнице? Мне там намного легче было токсикоз пережить. И мужа кормить не надо и все родственники каждый день бегали, навещали. К 14-16 неделе всё прошло.

Гость
#37

Девочки подскажите как скоро вы стали у себя наблюдать признаки беременности, тошноту, набухание молочных желёз, сонливость, недомагание и тому подобное???

Елизаевта
#38

Я сразу поняла, правда тест долго не показывал, думала ошиблась...но грудь сразу стала набухать....а тошнота пришла на 8 неделю....и спасением была только еда...Тошнило ОЧЕНЬ, кушать было не возможно, но после того как запихивала в себя что-нибудь - сразу становилось НАМНОГО легче!!!!

Оля
#39

Девочки, а у кого-нибудь токсикоз сопровождался болями сильными в желудке? У меня при пробуждении утром особенно, пока пищу не закину. в течении дня побаливает.. ну и тошнит неслабо тоже.

Анонимус
#40

Народное средство от токсикоза: натощак, еще лежа в кровати, не вставая, чайную ложку меда рассасываем со стаканом воды. Помогает!

Ирина
#41

39Моя дочка в первом семестре очень страдала токсикозом. Лежала в больнице на поддержке, сильно много потеряла кг из за токсикоза. Две недели ей ставили капельницы. Конечно могут быть боли от сильных рвот. Как вспомню...бедное дитя:( нужно пережить этот момент. Со второго семестра обычно токсикоз не наблюдается.

Врачи рекомендовали всегда иметь под рукой сухарики и пить липовый чай от тошноты.

#42

Боже мой, как же мне жаль вас, девочки! У меня и первая (которая, к сожалению, оборвалась аббортом), так и вторая беременность проходили ну просто очень замечательно - никакого токсикоза, никаких других последствий. Может это заложенно на генетическом каком-то там уровне - мне мама всегда говорила, что беременность у меня будет проходить очень легко. Ну и соответственно, даже не могу представить, как это, мучаться от токсикоза!

Ирина
#43

Посоветуйтесь с врачом насчет препарата Эубикор. Я, правда, не пила его во время первой беременности, а планирую вторую - если будет тошнить - буду пить. А тогда жевала жвачки или конфетки всякие - вроде, помогало. Или, говорят, лимон нюхать, даже с собой носить.

Аленка
#44

А мне ничего не помогало ни в первую беременность , ни во вторую.Тошнило всегда, даже ночью, когда в туалет ходила.Правда ела как коняга.Рвоты не было,иногда я ее вызывала, мне после нее легче какое-то время было.Вот ведь парадокс, тошнило на износ, всегда, но жрать хотелось до жути,а после еды еще хуже, замкнутый круг.Да еще и обмороки в транспорте. Прошло к 12 неделям. Аррива, потерпи, твой уже живущий в тебе малыш, потом все компенсирует, все забывается,будешь вспоминать с улыбкой.

Екатерина
#45

Я спасалась так...

Утром, как только вслала ела сухарики, собственно ручно приготовленные из белого хлеба.Ела рока не наемся.Где то минут через 20 пила чай из мяты, купила в аптеке.Мне очень помогало !

Анжела
#46

Аррива, самое приятное, что это проходит к 12-13 неделям и потом натупает самое классное время! Так что потерпи чуток. У меня было также как у Аленки, пост 44, я думала, что никогда это не забуду, но забылось очень быстро, уже через недельку :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжела
#47

18, это точно! Я даже и представить не могу :) хотя очень уже хочу второго малыша, жду не дождусь, когда ж 2 года пройдет(раньше нельзя после КС).

малинка
#48

у меня сотрудница на работе пила молоко при тошноте, все проходило, она его потом для профилактики пила, по литру за день. потом я то же самое посоветовала беременной подруге - она была довольна, ей тоже помогло

Юлия
#49

Мне 29 лет. У меня сейчас 7 недель, 1 беременность и уже 3 недели меня тошнит, температура 37, но врач сказал, что это нормальная температура для беременности, слабость, усталость, делать ничего не могу - ни убраться, ни сготовить. От запахов тошнит, от еды тошнит. Но заметила, что когда поем немного, потом становится легче, но не надолго((( Устала уже очень!!! Изматывает!!! Вот ведь как даются детки! особенно в моём возрасте!!! Как набраться сил? Как всё это вынести? Муж мне постоянно говорит - беременность - это не болезнь!!! Да я знаю, но чувствую себя очень-очень плохо, даже хуже, чем при болезни!!! К тому же надо работать, готовить и т.д.

#50

Бедненькая! Как я тебя понимаю √ месяц не ела, не пила, лежала и рвота. Рекомендую препарат полисорб. Это суспензия, безвредная. Разводи и пей по чуть-чуть. Только этим и спасалась!