Гость
Статьи
Запор во время …

Запор во время беременности

Девочки, здравствуйте! В общем беда моя состоит в том, что не могу сходить в туалет по три дня. А в моем положении ( у меня уже 17 недель) это совсем не "гуд". Врач моя прописала Лактулозу, но она мне совсем не помогает - только живот вздувается и все. Еще знакомая посоветовала смесь из чернослива, инжира и кураги с оливковым маслом - я пропила месяц по чайной ложке натощак утром. Эффект был в начале, а потом тоже самое. Я уже сегодня сидела 30 мин. в туалете, аж до слез. Если вы встречались с подобной ситуацией, помогите, пожалуйста.

spring
236 ответов
Последний — Перейти
ми
#1

По 3 дня это ещё ничего.Я и по 5 не могла сходить.Советы врача не помогали.На 20 неделе я решила,что всё лучше чем геморой и купила себе ээээ я это называю срательный чаёк.Ну вы поняли.Диетный что ди.Можно или нельзя незнаю .пофиг,но ничего плохого не случилось.2 пакетика на пол литра воды.Залпом перед сном.Ровно через 7 часов меня пулей вышибало из постели в туалет.После родов ещё недельку попила чтоб не напрягаться и всё.

кхе-кхе
#2

ой,а я воще за себя молчу.Тааак мучалась во время беременности с запорами,что слабительная пища мне совсем до фени была....спасалась микроклизмами.Даже в роддом с собой брала спринцовку и она мне таки пригодилась после родов.

spring
#3

Ми, а мне сказали, что этот чай сильнодействующий, что вызывает спазмы. Я как-то побаиваюсь его пить. Но если и дальше так пойдет, то попробую. Еще думаю, что надо выпивать побольше воды днем. Попробую, хотя простую воду не люблю пить ( а ведь знаю, что это жуть как полезно :) ). Девочки, я там с темкой напортачила - "беременность и запор" тоже моя. Сорри.

spring
#4

Кхе-кхе, испробую и твой метод, спасибо.

Анчик
#5

Нельзиа слабительний чай беременним, бивают сильние спазми так и родить можно. Наладьте питание, можно массаж живота по часовой стрелке, поглаживать живот, не сильно массировать. Мне врач советовал встать в коленно локтевую позу и погладить живот, в етом положении кишечник лучше работает. можно дюф алак беременним, а если совсем xудо то лучше клизму чем носить в себе такую тиажесть и не надо сильно тужитьсиа

ми
#6

Я пила очень много простой воды.Не помогало.А спазмы это да.Я ж говорю меня просто выбрасывало из кровати.И ничего.Все живы.

Гость
#7

Попробуйте на тощак выпивать по столовой ложке оливкового масла,но в течении дня пейте очень много воды-1.5 -2 литра

Golden Iris
#8

Мне врач советовал в этом случае не тянуть (так как идет интоксикация) и делать клизму. Никаких чаев не пейте, многие травки при беременности противопоказаны (даже безобидная, казалось бы, ромашка).

Ирис
#9

Цикорий, только цикорий, вместо чая в течение дня. Отлично регулирует работу кишечника, без послабления стула.

Мила
#10

Порробуйте таблетки "Синадэ", в их состав входят только травы и они безвредны

Ух
#11

Ой, девочки! Я такой геморрой себе нажила во время беременности(((( Это что-то! Теперь мучаюсь по жизни уже лет 15-ть(((( НИчего не помогает! могу но неделе не ходить. Только после обильных возлияний)))) несет, как пушинку)))) Но так и спиться можно)

кхе-кхе
#12

Никаких слабительных во внутрь-ОДНОЗНАЧНО!Таблетки вызывают спазмы кишечника,а он непосредственно спазмирует на матку,вам это нужно?В следствии этого запросто могут случиться преждевременные роды.Может кому-то и подвезло и от слабительных ничего не случилось,но я не рисковала и другим рисковать не советую.Лучше уж клизма.

кхе-кхе
#13

11,с гемороем знакома не по наслышке,познакомилась с ним после родов сразу же(((Он очень боится холодной воды,т.е. при обострении направляете на него струю холодную душа,несколько раз в день,а потом его детской присыпкой или картофельным крахмалом,есть еще мазь хорошая в аптеке с ледокаином.А слабит еще ОЧЕНЬ хорошо СЫВОРОТКА!Удачи всем!

Гость
#14

А мне всегда активиа помогала. Не сочтите за рекламу:) Стала обязательным ежедневным продуктом. Ну и с утра натощак холодной воды выпить и не завтракать до появления эффекта (минут 20-30:).

r
#15

;КАСТОРКА

Гость
#16

транзипег

Гость
#17

А что вы, автор едите-то????? У меня была в детстве была операция на прямую кишку, поэтому я слежу за собой. Так вот однажды я жила в гостях, там был такой рацион: все на мясном бульоне, обязательно мясо, возможно, с добавлением всяких кубиков в суп, с томатной пастой, плотные завтраки, обеды, ужины. Я потом фигела ;) Все исправилось, только когда вернулась домой. Супы только на воде, минимум мяса, лучше курица, много овощей-фруктов. Утром, уже кто-то говорил здесь, либо вода или ложка масла. Автор, сейчас сезон черешни, а она этому))) способствует.

ню-ню
#18

10, беременным ни в коем случае!!! в состав этих таблеток входит СЕННА, она беременным противопоказана, т.к. может вызвать кровотечение либо спазмы...(((

ню-ню
#19

к 18,то же касается и слабительных чаев, смотрите внимательно,чтобы сенна не была в составе!

аноним
#20

микролакс. продается в аптеке. беременность в число противопоказаний не входит. вводится ректально и будет вам щастье и немедленно. слабительные чаи при беременности категорически нельзя. еще есть такая вещь как вазелиновое масло. оно лучше растительного, поскольку организмом вообще не усваивается, а просто чудесно проходит насквозь.

аноним
#21

свечи с глицерином. Помогает. безвредно для беременных, даже в 1 триместре.

МАМА
#22

дюфалак при беременности ,колпачок утром натощак пить.

ню-ню
#23

свечи с глицерином нам даже в роддоме выдавали, помогало!)))

ню-ню
#24

к 23, только их нельзя тем, у кого трещина в заднем проходе (как у меня было от запоров во время берем-ти)

Мара
#25

Точно, дюфалак. Мне тоже прописали. Очень хорошо помогает и безопасно при беременности. И главное, пить приятно (вкус мёда) - что при токсикозе немаловажно.

мяу
#26

а вы отварите кураги или просто в воде размочите и ешьте. грам по 150-200, мне помогало

Не ангел
#27

Ложка оливкового масла натощак. В течение дня - компотики - курага, чернослив. Виноград ешьте. И свеклу тертую. Меня всё это спасало месяца до 7. Потом - только с клизмой - достаточно малюсенькой - только "для прорыва" )))

Зинфандель
#28

Девчонки, купите себе отруби. Ржаные, например. Или те же овсяные. 2-3 чайных ложки на стакан кефира, выпили на ночь и на утро всё хоккей! Их можно и в кашу добавлять, и в выпечку. Тем более, отруби полезные, витаминов в них много и минералов, а беременным это первое дело - после душевного спокойствия, конечно.

Beremennaya
#29

8-10 stakanov vodi v den', mnogo fryktov i ovoshei, postoyannoe dvizhnie, plus zanyatiya iogoi - tam mnogo dixatel'nix yprazhnenii, kotorie stimyliryut raboty kishechnika - i nikakix problem y vas ne bydet.

ррррр
#30

РРРРРРРРРРРРРР!

тоже будущая мама:)
#31

а я недавно налегла на капусту квашеную, огурцы соленые и помидоры соленые (бочковые, зеленые), натрескаюсь этого добра с картошечкой вареной и только в путь:))) в туалет в смысле, но живот пучит тоже прилично.

Светик
#32

Мне очень помог Микролакс - свечки. Очень хорошее средство, но я его принимала сразу после родов, но он беременным тоже подходит. За 5 минут и все!

spring
#33

Девочки, спасибо большое за советы и поддержку - попробую все, что не должно навредить. С питанием вроде все нормально. Мясо, конечно, ем каждый день, но при этом всегда на столе у меня свежий салат с капустой и с зеленью либо огурцы-помидоры. Стараюсь не переедать. Творог кушаю, фрукты-ягоды. А с сегодняшнего дня стала пить больше воды. В общем, после ваших ответов у меня снова появилась надежда на лучшее. Еще раз спасибо.

Черешня спелая (очень сладкая)
#34

Сейчас пошли абрикосы. полкило в день, и Вы забудете о своей проблеме.

Гость
#36

31, на поздних сроках с такой диетой точно в патологию загреметь можно:) Долго будете врача убеждать, что Ваши отеки не имеют отношения к гестозу.

Гость
#37

36, абсолютно согласна с вами...не лучшая диета для беременных...

катя
#38

Мыла кусочек в попу

Кролик
#39

У меня все знакомые и родственники с такой проблемой спасались только свеклой! Много свеклы! Винегреты там всякие, тертая с чесноком и тд.

Маленькая
#40

А я подсела на яблоки. Антоновку сейчас грызу. Все удивляются. Я почитала в интеренете - помогают при проблемах с желудком, кишечником. При запорах.

Алинка
#42

Девочки а сколько вы пьёте? Я воду пью как не знаю кто по 3 литра в день и никаких проблем. Плюс много овощей и фруктов. Если я две помидорки съем с ол. маслом то через полчаса бегу в туалет.
Сколько пьёте вы?

Гость
#43

Помогает Нормазе (та же лактулоза), в кефир намешиваю бифидумбактерин каждый день. Утром овсянка на воде с курагой, черносливом, отрубями. Говорят, очень хорошо помогает 2ст. л. льняного масла на стакан кефира (не более 2х дней зрелости) утром натощак. Невкусно, но эффективно. Я просто иногда пью льняное масло утром. Но не в системе, так что о наличии эффекта ничего сказать не могу. В любом случае очень полезно, там омега-3 и 6 в изобилии. Геморрой был и до Б, делали склерозирование, толку практически не было. Сейчас ест-но это дело обострилось. Спасаюсь гепатромбином и гепариновой мазью, шишки после туалета которые появляются, бысто уменьшаются. Но кардинально ситуацию это не меняет, конечно. Насчет траволечения: очень осторожно! То, что используется с успехом у небеременных, может быть опасно для беременных, вплоть до выкидышей.

Таня
#45

Здравствуйте, я тоже мучалась с запорами, пока мама не вычитала, что нужно кушать пророщенную пщеницу. Вчера за обедом съела примерно 10 чайных ложек и сегодня утром первый раз, за последние несколько месяцев, сходила в туалет без проблем!

Гость
#46
spring

Девочки, здравствуйте! В общем беда моя состоит в том, что не могу сходить в туалет по три дня. А в моем положении ( у меня уже 17 недель) это совсем не "гуд". Врач моя прописала Лактулозу, но она мне совсем не помогает - только живот вздувается и все. Еще знакомая посоветовала смесь из чернослива, инжира и кураги с оливковым маслом - я пропила месяц по чайной ложке натощак утром. Эффект был в начале, а потом тоже самое. Я уже сегодня сидела 30 мин. в туалете, аж до слез. Если вы встречались с подобной ситуацией, помогите, пожалуйста.

Самое главное не сидите на туалете не в коем случае!

Попробуйте клизьму ,но не обязательно вводить много воды, а чучуть и уже будет результат! Мне помогает, попробуйте!

Алеся
#47

Привет всем, у меня тоже проблемы со стулом беременность 30 недель, и пробоволоа я разные средства и дюфалак и лактулозу и овощи и воды много пила, эффекта ноль, но подсказали вот какое средство, пачку травы сенна закипятить, добавить туда 300 гр кураги и прокипятить ещё минут 5-8, потом остудить, процедить и добывить холосас (в аптеках есть это концентрат шиповника), потом воды добавить грамм 200 всё смешать получиться такой сладкий напиток, на ночь выпьешь, утром всё пулей выдет, и что характерно без коликов, вздутия, бурления и всяких спазмов. Отдельно сенна конечно вредна но в сочетании с такими компонентами можно.

Гость
#48

и родить раньше времени....

увлекаюсь акулами
#49

а мне врачь 1 смерил температуру 2поставили клизму 3 посрать 4 радить 4 ребёнка 2 девочке 2 мальчика это юру сашу ксения лизу А КСТАТИ мне врачь Юля Георгевна она мне делала клизму

вот так и вся история вес спасибо зв внемание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дочке 8 месяцев))
#50

Да не стоит глотать таблетки пока не попытаетесь всякими соками, изюмами, курагами, кефирами, йогуртами с бифидобактериями избавиться от этой проблемы. Ну если уж совсем туго дело тогда стоит идти к врачу и с ним советоваться. Вот мне он прописал "дюфалак". Пила всё как он сказал и помогло очень хорошо. Но до этого я честно ела только натуральную продукцию.