Гость
Статьи
Гипертонус матки (при …

Гипертонус матки (при беременности)

Девочки, кто сталкивался с этим? Какие рекомендации и лечение прописывали ваши врачи?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Нона
#1

но-шпа, папаверин

#2

Я сталкивалась и неоднократно. Обычно в домашних условиях рекомендуют свечки с папаверином вставлять в задний проход (3-4 раза в день), пить Магне Б6, можно ещё ношпу, но она шейку матки размягчает, поэтому нельзя злоупотреблять.

Гость
#3

Мне ставили такой диагноз при беременности. Сейчас дочке уже 13 лет. Прописывали покой, не нервничать и всё такое. На счёт медикаментов. Вначале прописали прогестерон, потом отменили (срок бал не тот, когда нужно колоть его). Словом все закончилось хорошо.

Гость
#4

всю беременность проходила и ничего все нормально.

Зашла в гости
#5

всю беременность с эти диагнозом. Ставили уколы Магнезия, по моему самое эффективное. Также пила Магне В6, а папаверин ставят только на малых сроках. Конечно необходим покой.

#6

Да, кстати, папавериновые свечки действительно эффективны в качестве расслабляющего мускулатуру матки где-то до 20-ой недели, потом матка поднимается, только капельницы помогут. Но тут уж я не подскажу, как дома справляться, у меня гипертонус был на раннем сроке.

Ваниль
#7

а что гинепрал никто не пил? мне прописывали

Гость
#8

я гинепрал пью, 1/4 таблеки 3 раза в день

Ульяна
#9

Мне тоже но-шпу назначали и свечки с папаверином. А еще "лежать и ничего тяжелее чашки с чаем не поднимать". У меня была серьезная угроза прерывания беременности, с кровотечением. Так и лежала до 6-го месяца. На 6-м месяце тонус прошел, но начались другие проблемы.

Гость
#10

Я недавно из больницы, у меня срок небольшой, капали но-шпу, вставляю папаверин. А девочкам, у кого больше 16 недель магнезию капают, тоже папаверин.

Ирина
#11

Я только что вернулась с больницы лежала на сохранение, был сильный тонус, кровотечение и отслойка, капали мне платифилин, магнезию, калоли папаверин, сейчас выписали так через неделю опять гипертонус появился, вставляю свечи папаверин, пью пустырник так врач прописал, магне б6 2таблетки по 3 раза в день. Посмотрим что будет дальше, а главное что срок то еще совсем маленький всего 10 неделек!!!!

Оля
#12

Девочки подскажите а обезательно в станционар ложиться ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Нефидипин, Магне б 6, валериана,вибуркол