Гость
Статьи
Беременность и КОТИК

Беременность и КОТИК

Моя подруга долго не могла забеременнеть, завела котика, чтоб было кому свою любовь отдавать. Теперь, наконец-то чудо произошло, но ей все говорят, что кот в доме и животные несовместимы, от этого много вреда.
Кто-нибудь скажет, действительно ли все так страшно, буду рада услышать мнение тех, кто не выбросил своих питомцев и всю беременность жил с котом в одной квартире

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

Что значит не выбросил, кто то выбрасывает?Мне бы такое в голову не пришло, люблю своего котика и никогда его никому не отдам!Сколько знаю знакомых все хорошо и с котами и с собаками.

Милашка
#2

Всю беременность мой кот спал под боком. И туалет его убирала. Все нормально. Сейчас с ребенком как друзья.

барсик
#3

"что кот в доме и животные несовместимы" - это как?

Автор, это бред душевнобольного, что ребенок и животные в доме несовместимы. У многих моих знакомых у кого кот, у кого собака дома и ничего, все нормально забеременели, выносили и родили. Если сама сомневается, пускай к врачу сходит и проконсультируется в конце концов, а не домыслы каких-то бабок выслушивает.

быц
#4

что кот в доме и животные несовместимы.... Это точно , скажем тараканы и мухи , к примеру , будут грызть бедное животное , а если кот (или кошка , кто из них беременеет ?) в интересном положении так вааще аут !

Графиня Фоско
#5

Как можно отдать своего кота? Бред.

r
#6

ну и бред, я про тему

Лора
#7

Мне как-то врач сказала, что нужно до беременности сдать анализы на таксоплазмоз. Это фигня, которая передается от кошек. Если иммунитета нет, то кота нужно убрать... если он есть, то животное можно оставить. Приводила мне много ужасных примеров. Я кстати уже не от одного врача слышу. Но кошку свою не отдам, У меня к ней любоффф безумная (она же меня просто терпит, стерва...)))))

Гость
#8

Кот может быть переносчиком инфекции (если не ошибаюсь, токсоплазмоз), которая очень опасна во время беременности. Нужно проверить кота на наличие инфекций и, при необходимости, вылечить его. Всё это надо было делать до беременности. Теперь остаётся проверяться самой и проверять кота. И лечиться, если есть от чего, если можно и необходимо. Я не медик - подробностей не знаю. Лучше поговорить с врачом. Выбрасывать кота, по-моему, поздно, да и негуманно.

Гость
#9

Лора, мы с Вами почти синхронно :)

Гость
#10

У кота может быть токсоплазмоз, если это заболевание подхватит беременная, то может быть выкидыш или врожденные пороки у ребенка. Чтобы этого не случилось, беременной не следует убирать туалет за котом.

Лора
#11

9, ага))))))

Леньчик
#12

Ну, я жила с котом всю беременность. Но у меня антитела к токсоплазмозу. Чуть ли не целовалась с ним, все ОК. Думаю, что у 99% женщин из 100 есть токсоплазмоз, так как цепляем мы его, еще будучи детьми.

Автор
#13

Это я просто с работы уже. """что кот в доме и животные несовместимы, от этого много вреда. """" - конечно же я оговорилась имеется ввиду кот и беременность. Жаль, что ╧ 4 этого так и не понял. Именно токсоплазмоз я и имела ввиду, когда говорила о вреде жизни беременной в одной квартире с котом, об этом мою подругу предупредил врач, хотя анализ она еще не сдавала. Очень обрадовало, что много примеров. когда беременные счастливо выносили и родили, имея в квартире кошку. А негативные примеры были? Чтоб у кого-то ребеночек родился больной и врачи сказали, что это именно от токспоплазмоза

Лора
#14

13, я слышала о выкидашах только.

Гость
#16

Вася, успокойся, котофил ***, автор не беременна)))

Гость
#17

Автор, пусть ваша подруга сдаст анализ на токсоплазмоз. Даже если анализ будет положительный, то это не повод для паники, нужно будет снова пересдать, т.к. во время беременности такое бывает, что болезни нет, а результат положительный (у меня такая фигня была).

Гость
#18

Вася, ты же врач. Ответь были ли случаи рождения больного ребенка из-за кота ?

Леньчик
#19

17, да результат положительный не потому, что вы болеете, а потому что есть антитела, и анализ это показывает. Новая инфекция и антитела показаны в анализе по-разному, врач должен объяснить, но результат-то в любом случае положительный.

Гость
#21

19. Если бы были только антитела, то я бы даже и не парилась, а у меня титры и I и M присутствовали, т.е. были выше нормы. Меня тогда замучили с этими анализами.

Гость
#22

У меня врач смотрела анализ в динамике. В первом анализе оказалось, что у меня есть антитела к токсоплазмозу. Она решила перепроверить ещё раз через месяц или 2 (не помню точно). Результат анализа был примерно такой же. Это означало, что у меня просто иммунитет к токсоплазмозу. А если бы анализ был хуже (больше антител) - это означало бы болезнь, с которой надо бороться.

Мария
#23

Речь скорей всего идет раазумеется о токсоплазмозе.

Это заразное заболевание человека и животных, вызываемое микроорганизмамиToxoplazma gondii. Помимо кошек, переносчиками токсоплазм являются собаки, мыши, птицы, свиньи и овцы. Токсоплазмоз у кошек в подавляющем большинстве случаев протекает скрыто, иногда наблюдаются неспецифические симптомы. Для людей токсоплазмоз не опасен. Крайне редко спустя пару недель после инфицирования наблюдается незначительное повышение температуры и увеличение лимфатических узлов. Но, как правило, человек и не подозревает о болезни. Затем он приобретает стойкий иммунитет к токсоплазмозу. В крови при помощи специального анализа выявляются антитела к токсоплазмам. Поэтому повторная "встреча" с этими микроорганизмами абсолютно не страшна и не вызывает заболевания. Заразиться можно не только от кошки, но и употребляя в пищу сырое или плохо прожаренное и недоваренное мясо.

Мария
#24

По-настоящему это заболевание опасно лишь для плода и грудных детей, поскольку грозит серьезными нарушениями вплоть до тяжелых поражений мозга. При крайне неблагоприятном (и маловероятном) стечении обстоятельств именно во время беременности женщина, не имеющая иммунитета к токсоплазмозу, может заразиться этим заболеванием и инфицировать плод. Чем больше срок беременности, тем больше вероятность инфицирования плода: в первые три месяца она составляет 15 %, затем увеличивается. Напротив, риск серьезных осложнений для плода уменьшается с течением беременности.

Для собственного спокойствия будущая мама может сдать кровь на наличие антител против токсоплазм. Это можно сделать и до беременности, и в ее начале. Скорее всего, женщина, имеющая кошку, уже переболела токсоплазмозом. Тогда ее серологический тест будет положительным, то есть укажет на невосприимчивость к заболеванию. В этом случае расслабьтесь, спокойно вынашивайте ребенка, как и прежде, заботьтесь о своей кошке. Если же тест оказался отрицательным, не стоит впадать в панику и поскорее избавляться от мурки. Необходимы лишь несложные меры предосторожности, И не забывайте, что источником токсоплазм может быть не только кошка

Гость
#25

Можно кого то попросить посмотреть за котом во время беременности, маму, родных соседей, доплачивать им, если так страшно, но я бы ходила и общалась. Своего котю не отдам никому, хотя у меня на него аллергия (контактная правда) и какашки буду убирать сама, так как руками не касаюсь,убираюсь в перчатках, а дышать всё равно дышим.

мяу
#26

всю жизнь со мной жили кошки, трижды сдавала анализ на токсиплазмоз-у меня всё ок, так что не все кошки болеют токсиплазмозом...

ПрЫнцесса
#27

Это из-за токсоплазмоза. Можно временно кота родителем отдать, если уж вы так боитесь. Не убивать же его???

Черешня спелая (очень сладкая)
#28

Не стоит чужих и помоечных кошек облизывать. А от своей домашней, которая уже долго с вами живет какой вред? Если кошка и болела токсоплазмозом, то вы, наверняка, тоже.

Автор
#29

Котик у нее уже давно, около 3-х лет, кажется. О том чтоб убить котика или выкинуть и речи, конечно, нет. Даже такая примета есть, что женщине, которая не может забеременнеть нужно завести несчастного котенка с улицы подобранного, и вроде это отвлечет ее от всяких мыслей нехороших, и получится забеременнеть. так что там этого котика на руках носят. Спасибо за ответы, у нее, наверное уже иммунитет

Мария
#30

Автор, успокойте свою подругу! Если котик у нее уже живет около 3-х лет, то даже если он и был носителем токсоплазмы, то хозяйка давным давно переболела и даже не заметила этого! Конечно в таких случаях иммуните вырабатывается и повторно токсоплазмой не заражаются! Заражение Токсоплазмозом опасно только для беременных, а точнее для плода.

Holly
#31

девчата, рассказываю из собственного опыта: конечно, кота выкидывать жалко, но кто важнее - кот или здоровье вашего будущего малыша? теперь к делу, токсоплазмоз передается только от животного к человеку, от человека к человеку - нет. если заразиться во время беременности - выкидыш, пороки у детей и т.д. и т.п. если заразиться перед беременостью, то это даже лучше, вы никогда не вылечите токсоплазмоз, но ребенку вы передадите иммунитет от него. главное, самой каждые полгода ходить на обследования, проверять, как себя ведет ваша болячка (при снижении иммунитета может дать обострения) и продолжать жить дальше вместе с ребенком и котом, которого тоже надо вылечить :-)))))))

Алена
#32

Сдайте анализы на антитела к токсоплазмозу. Если их вообще нет ( что очень маловероятно), а ваш котик ходит гулять на улицу, лучше на время отдать маме. Если у вас есть антитела, говорящие о перенесенном заболевании, все нормально. Котя пусть живет с вами.

Гость
#35

Бред выдуманной кабылы!

Гость
#36

Сообщения разных психов нужно удалять!!!!!!!!!!!

Владимир
#37

Добрый день.

Учитывая то что мы называем домашний кот вправе считается частью семьи .А если взять отдаленные места например села и области где это животное есть неотемленой частью жизни и постоянно находиться рядом и здешние мамы даже не слышали о слове ╚токсоплазмоз╩ хочу вас уверить что детишки рождаются здоровыми и дают хороший пример городским . Так может стоит просто не зацикливатся на этом а быть внимательнее и жить дальше. А какие болячки у ребенка зависит только от родителей.

Чтобы избежать заражения токсоплазмозом надо:

Тщательно выполнять элементарные правила гигиены: мыть руки перед едой, после работы в саду и огороде, обязательно мыть фрукты, овощи, ягоды и зелень, есть только хорошо проваренное или прожаренное мясо (установлено, что уже при 56 градусах, токсоплазмы погибают через 10 минут).

Соблюдать правила содержания в квартире домашних животных: ежедневно меняйте кошке песок, промывайте и дезинфицируйте ее горшок. Заболевания токсоплазмозом у кошек проявляется прежде всего отсутствием аппетита, рвотой, поносом, повышением температуры. Если вы это заметили, немедленно обращайтесь к ветеринару. И, конечно, не выбрасывайте больное животное на улицу. Выздоровев, оно перестанет быть источником инфекции.

С ув Владимир

OS
#38

Тут уже всё написали, просто подтверждаю: в понедельник была на приёме у гинеколога по поводу беременности. Он ответил - переболевшим Т. не страшен. Проверьтесь на наличие антител. Основной источник заражения все-таки не кошки, а плохо промытые овощи, салат и непрожаренное мясо!

Юлия
#39

А я своего родителям отдам, так как при первой беременности у меня били большие проблемы из-за токсоплазмоза, я чуть ребеночка не потеряла. Вот вчера сдала анализы на ТОРЧ инфекции, и если даже не подтвердится диагноз токсоплазмоз все ровно отдам маме, боюсь рисковать так как он у меня на улицу ходит гулять, а через 9 месяцев заберу, он хоть отдохнет от меня)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#40

Девочка у меня есть подруга которая завила кота на 7 месяце и ребенок родился мертвым, врачи сразу во время беременности не определили токсоплазмоз, а после родов уже смогли поставить диагноз. Так вот если до беременности кота не было то и заводить нельзя, а вот если есть то лучше задать анализ на иммунитет !!!!! Всем удачи и у вас все будет хорошо!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: