Гость
Статьи
Будущие мамочки 2009 …

Будущие мамочки 2009 года)

Жду счастливого события в начале марта-середина марта, вообщем в начале марта узнала, что беременна и очень обрадовались. Нам всего четыре недельки) Давай присоединяемся, поделимся со всеми ожиданиями …

43 800 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Маленькая
#251

Оля-ля и все остальные, до понедельника! Пока! Завтра еду к бабушке мужа на день рождения. Там ещё не знают, только бы не выдать себя. Скажу всем после УЗИ. Скорее бы узнать, как там Корзинка на УЗИ сходила, думаю, что у неё всё хорошо! Всем счастливо!

Valery
#252

...а вот у нас пособие грозятся отменить....или нет... или вроде писала в инете, что не деньгами, а продуктами и товарами будут давать...(интересно каким образом????? в талонах чтоль???)......у нас пособие вроде щас нормальные..первенцу - 12 тыс., второму - 24 ...и т.д. ток дают не сразу, а частями, в месяц по 500... де-то так.. Я сама не получала, когда Лерку рожала 10 лет назад, пособие было - 34 грн. :)))) я его подарила государству..

Советчица блин.
#253

Забыла всех поздравить с таким счастьем как ожидание ребеночка! Когда ходила беременная хотела побыстрее родить, а сейчас думаю животик бы вернуть. :)

Лисичка
#254

Всем хороших выходных!:)

#255

Привет девочки мне в августе 28 будет , срок 6 недель ровно сегодня,)))))) подскажите пож-ста у меня отриц резус и на учет встать еще не готовы документы можно ли бегать на узи раз в недельку или раз в две недельки чтоб быть спокойной что малыш))))) развиваеться в норме или не желательно? беременность желанная ждала и лечилась 7 лет(((((

корзинка
#256

255, фиг его знает, можно ли вам так часто узи делать, вы б у врача спросили он получше нас в этом разбирается. я думаю! Сегодня только записалась на узи, которое состоится в среду! Советчица, а как у вас роды прошли? Кого родили? Платно рожали и где?

#257

Всем новеньким добро пожаловать)

len2475

Я думаю, если проблем нет, то все хорошо и не надо беспокоится.

Девочки, я так рада, что наш клуб расширается))))

Вы представляете что 29 июля я жду как праздника)) И почему то даже ничуть не волнуюсь))

корзинка
#258

стася,а я 30 иду и тоже не волнуюсь, ещё рано!

#259

Корзинка супер, знаешь как я жду даты, и еще понедельник будет дурдом, еду с мужем и друзьями в авкапарк, супер)))

Кира
#260

Здравствуйте, маманьки! Тоже хочу оказаться в рядах МАМ 2009. Если все по плану то спать по ночам я и папа перестанем в конце января - начале февраля. Итого - водолей.

Нам 13 недель. И это 13 недель тошноты, гипертонусов, вечных и разнообразных болей, слез, паранойи, угроз, уколов папаверина и ношпы (дошло до того, что это научился делать сам папа - потому что куда деваться, если ночь, спать хочется, врачи говорят, что все нормально и посылают за елкой, а боль такая, что ни на бок, ни на спину).. и все того стоит. Ведь неделю назад мы вместе были на УЗИ. Я не могла перестать улыбаться, пока врач тыкала в монитор и рассказывала папе, где глазки, ножки, ручки, а вот пальчики ... опа, перевернулся.

#261

Приветик Кира) Добро пожаловать в наши ряды, так прятно увидеть в мониторе будущего ребеночка, врт мне так не терпится увидеть на узи во вторник, правда нам будет всего восемь неделек. Крошечный, сладкий ребеночек) Мой муж так ждет, когда родится, чтобы купать и гулять с ним, и гладит меня по животу))

Оля-ля
#262

всем приветик :-) отдохнули, выспались... и опять работать :-)))) всем вновь прибывшим огромный приветик!!!!!! и наши поздравления!!!

сразу len2475: если у тебя беременность первая, то для беспокойства нет причин!!! у меня тоже резус отрицательный... вот до 28 недели хожу только сдавать кровь на антитела... пока не обнаружено (тьфу-тьфу-тьфу). ты тоже попроси гениколога направление сейчас!!! и если антител не будет - перестань переживать и все будет хорошо :-)))) а узи в принципе считается безвредной процедурой!!!

Стася!!!! завтра твой звездный час!!!!! осталось совсем немножечко до первой встречи с малышиком!!!! ох и приятно же это!!!!!!!!

Маленькая
#263

Привет всем! len2475 и Кира, поздравляю и рада, что нас становится больше! А скоро и мы постепенно будем становиться больше)))) Стася, завидую. Скорее бы увидеть свою малявку... Мой врач сейчас в отпуске, выйдет только в августе, я сейчас хожу к другой, а она вряд ли меня на узи направит. А хочется, чтоб именно врач направил. У меня сейчас пошла 11 неделя. Кира, а узи делают внутреннее или по животу водят сверху?

Оля-ля
#264

Маленькая, привет! узи делают внешнее по животику :-))) а тебе уже пора на узи :-)))) может и отправит тебя врач, которая замещает... вдруг повезет :-)))

Маленькая
#265

Оля-ля, я уж в прошлый визит спрашивала у врача, когда мне узи делать, а она такая недовольная: "После 10 недели, у вас срок ещё 7 недель". Я говорю, "Нет,не 7, это по узи срок такой. А она : "Откуда я знаю, вы же не у нас на учёте". Так вот. А ещё мне очень хочется с мужем туда пойти, чтоб он тоже посмотрел. Но я не знаю, можно ли в нашей поликлинике с мужем, это везде можно или нет? А ещё девочки, я очень боюсь... У моего мужа уже было несколько попыток детей родить. Первая жена перенесла несколько выкидышей уже на больших сроках, месяца в 4. Потом врачи нашли причину, она родила от второго мужа. А ещё он жил с девушкой, она тоже забеременела, к врачу не ходила ни разу, в 4-5 месяцев попала в больницу, оказалось, у неё было венерическое заболевание, заразила мужа, ребенок погиб. Сейчас он очень боится, хоть и не признаётся, а я думаю, может, у него такая судьба... Глупости это, стараюсь мысли отбрасывать, перед тем, как беременеть, сдала кровь на все инфекции и болезни, он тоже сдал всё. Но страааашно. Чуть что потянет или заболит - бегу к врачу. (((((

Оля-ля
#266

Маленькая, бери с собою мужа на узи и говори, что он должен быть рядом!!! и никаких отговорок!!! процедура же не стирильная :-)))) а по поводу всего остального я так думаю, чем меньше мы думаем о неприятностях всяких, тем лучше!!!! там не получилось, тут получится!!! и точка!!!!!! и не надо на кого-то там ровняться!!!!!! думай о малыше своем, какой он у тебя будет (или она ;-))) и все у вас будет хорошо!!!

корзинка
#267

А мне сегодня приснилась отрезанная рыбная голова!

Маленькая
#268

Оля-ля, спасибо! ))) Я стараюсь. Но человек такой, впечатлительный, мне то мама чего-нибудь наговорит, то подружки. Мне иногда снятся выкидыши, кровотечения и т.п. Уууу. Муж не знает, как меня успокаивать, сам дёргается. Так что узи мне прямо-таки показано. Необходимо)))).

Маленькая
#269

Корзинка, пыталась в яндексе найти значение такого сна, а он только кулинарные рецепты выдаёт. Сама-то как этот сон трактуешь?

ната
#270

Приветики всем опять посе несколько дневного перерыва :-))))

for Маленькая 193 - ну как самые "старшие" готовы взять на себя шефтво для всех кто захочет :-))))

а на животеке я до сих пор лежу смотрю телевизор, а вот сплю скорее полубоком :-)

про прием витаминов вот что скажу - ест несколько способов преодолеть тошноту от них:

1.поменять витамины - меня например тошнила ото всех, и вот купила Элевит и все стало хорошо(мы давно планировали беременность ипоэтому я начинала пить витамини до беременности и успела перепробывать почти все :-) )

2.принимать витамины после , а ещё лучше во время плотной еды и совершенно не обязательно во время завтрака, обычно обед и ужин самые насыщенные едой - и это самое время для безпобочного приема витаминов ))))

3.про фолиевую кислоту - можно её заменить на Фолацин - это её 100% аналог, но принимать надо не 3раза в день, а всего лишь один :-))))

ната
#271

for Корзинка 194 - хм, Пролетарка далековт будет однако :-)))

Кстати могу сказать, чт я пока легко совмещаю 2 работы + беременность + домашнее хозяйство ))) одно другому у меня пока не мешает - главное знат что и когда ты хочешь сделать и главное - зачем ))))

И грудь у меня уже перестала болеть совсем ))) и спать хочу совсем мало )))) Так что мои понимающие поздравления тебе и себе :-))))

for Лисичка 198 - дорогая моя, а зачем отказываться от отдыха на море???? беременностне болезнь и если нет противопоказаний то твоего врача - то вперед на море!!!! это безумно полезно для тебя и твоего малыша и мужа тожа кстати ))))))

А вот по поводу окраски волос - стоит потерепть! сейчас самый важный период для малыша - закладка всех систем и огранов - не мешай ему сформировться!!! пользуйся безаммиачными крсками и тонорами!!!! Я вот протониовала свои волосы только 2 недели назад, еле до терпела - а то от мелирования желты е волосы уже надоели )))) заодно и постриглась )))) потерпи чуть-чуть и потом будешь самой красивой беременной )))) со сздоровым малышом )))))

for Советчица блин - Поздравляю с рождением малыша!!!!!

расскажи как прошли роды, ка и где рожала :-))) кто родился ))))) нам очень интересно )))))

for Кира 260 - привети приветик тебе :-))) у меня аналогичный срок, а на 3Д УЗИ записались на 10августа - муж уже дни отсчитывает когда увидит малыша ))))))

пока у нас только 2 картинки с УЗИ в 4 недельки и в 10 ))))))

Очень желаю тебе оставшуюся частбеременности провести легко :-))))

Маленька, Корзинка, Стася - ждем ваших результатов УЗИ ))))))

И ещё на последок - завтра улетаю в Сочи на море, вернусь 7 августа :-)))) надеюсь вы про меня не забудете ))))))

Хорошо вам здесь провести время и гоните от себя все плохие мысли и думайте о хорошем )))) и все у нас будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО )))))))

Всего самого доброго всем )))))

до встречи ))))

Оля-ля
#272

Ната-активистка, удачной поездки!!! :-)))))) у нас тут очень жарко было, а вот к твоему приезу стало прям отлично!!!! так что милости просим в Краснодарский край :-))))) я тоже думаю, что от моря отказываться не стоит!!!! это и правда очень полезно!!!!

а витаминчики я тоже Элевит пью!!! только к ним говорят еще надо йодомарин надо, а то они совсем его не содержат... но я не покупала... с щитовидкой вроде все нормально, значит незачем себя еще и этим пичкать :-))))))

а мне вот сегодня к врачу надо... плановое.. но буду выяснять вопрос о подтекании околоплодных вод... что-то страшновато...

ната
#273

Оля-ля ты в Краснодарском крае??? супер - может встретимся ? :-)))) я буду в Лазаревском у подруге (кстати к ней на ДР и еду) :-)))) а ты где живешь?

удачи тебе в общении с врачом - думаю всё будет хорошо - у нас иначе быть не может )))))))

Маленькая
#274

ната, хорошо тебе! Только сегодня слышала, в Крснодарском крае штормовое предупреждение - дожди сильные... Вы уж там, девочки, осторожнее! А я весь отпуск протоксикозила. Только ночами снилось море... Как я туда хочу! В Лазаревском, кстати, была, мой бывший муж оттуда. Отпуск на море - моя несбыточная пока мечта.

Маленькая
#275

Оля-ля, ты, наверное, знаешь. А сильно плохо, что щитовидка увеличена? А то мне врач так сердито сказала - "У вас зоб 1-2 степени". Вам надо к эндокринологу. А у нас тут нет пока эндокринолога. Ну ладно, скоро появится, сходите". Я сейчас ничего не пью, даже какое-нибудь средство с йодом - опасаюсь. Тошнота немножко утихла, заглушаю семечками, остался какой-то камень в желудке, а тут съела 2 кусочка копчёной колбасы - весь вечер к "белому другу" бегала. Зато вчера даже приготовила ужин!!! Рыбу в фольге запекала. Муж говорит: "Ура, ко мне возвращается жена, а сней - еда вкусная. Прощайте, "Доширак" и консервы!"

ната
#276

Маленькая - спасибо! :-)

Надеюсь шторм обойдет нас стороной ))))

Хотя главное отдохнуть и получить положительные эмоции и зарядиться всем хорошим и положительным до сентябрьского отдыха с мужем ))))

Оля-ля
#277

Ната, о да!!! я в краснодарском крае... правда в самом Краснодаре :-) но прохладнее летом от этого не становится ;-))))) хотя все-равно радует, что море всегов 100 км :-)))) сел на машину и через час уже плаваешь ;-)) а в лазаревском я как-то отдыхала, мне понравилось :-))) и от Сочи недалеко ;-)))) правда теперь больше в сторону Геленджика ездием... там тоже оочень красиво :-))))

в общем приятного и не забываемого тебе отдыха!!! все-таки в последний раз САМИ отдыхать будете ;-)))))))))

Оля-ля
#278

Ната, щитовидка - это очень серьезно и следить за этим надо!!! купи йодомарин и попей.. вреда от него не будет!!! его как-раз беременным прописывают вместе с элевитом.. ты представь какая нагрузка сейчас на всех твоих органах, а если щитовидка увеличина, то значит ей и так трудно (это если по русски...). не стоит рисковать своим здоровьем!!! к эндокринологу обязательно! йодомарин - вреда не принесет!

все!! я убегаю к доктору!!! всем до завтра!!!!

Маленькая
#280

279, да, нам как раз это сейчас интересно. ))))))

тоссик
#281

Девченочки, привет! наконец-то появилась ветка для мам 2009:)берите меня к себе:) у меня идет 15я неделя-тч таксикоз уже позади, а вот отпуск, свадьба и большой животик уже впереди!

мне от таксикоза помогал исключительно черный хлеб, желательно бородинский, а еще лучше совсем черствый...и вообще в это время наворачивала исключительно хлеб и огурцы. Сейчас переодически могу есть мясо....реже рыбу:)

Маленькая
#282

тоссик. привет! Поздравляю! Сколько у тебя сразу приятностей впереди )))) Сильный был токсикоз? А животик уже появился или нету ещё? Я тоже огурцами кормилась, свежими, с хлебом. Сейчас могу человечекую еду есть, но не всю... У меня 11 неделя. Мечтаю, чтоб кто-нибудь меня покормил. Я на кухне могу находиться недолго, до 10 недели вообще не могла. Готовить перестала, муж кормился "подножным кормом", и я тоже. А хочется домашней еды, маминой.

Valery
#283

Всем привет! Есь хто?

Гость
#284

Маленькая, Вам надо как можно быстрее сделать УЗИ ЩЖ и сдать кровь из вены : ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный и антитела к тиреоглобулину и с этими анализами к эндокринологу.
!! никаких йодомаринов самостоятельно

девчонки, посмотрите:
#285

http://life.ru/video/2885

"брейк-данс" в 12 недель )))))))))))

Маленькая
#286

284, постараюсь, спасибо. Меня отношение врача удивляет - сначала спрашивает так строго "Вы к эндокринологу ходили". Я говорю, вы же мне сказали, что в этот раз меня отправите к нему. - "Ну ладно, не ходи пока". Глупость какая-то.

Маленькая
#287

А девочки вообще что-то все пропали... По врачам разбежались и нету никого.

корзинка
#288

я здесь!

Маленькая
#289

Привет, корзинка! Как дела, как себя чувствуешь? У меня вот что-то живот сегодня тянет. И вечная изжога. Но зато тошнит намного меньше!

Катаринка
#290

Девчат подскажите и помогите что делать! у меня первый тест показал две полоски.. второй и делать боюсь..может ли быть тест ошибочным или это не возможно?

Маленькая
#291

Катаринка, говорят, что тест с двумя полосками не может ошибаться. Так что поздравляю!

корзинка
#292

Да, катаринка я тоже вас поздравляю. У нас тут у всех тоже так было!!! А мне сегодня не хорошо стало, дурно я тутже на стул села, вот ещё не хватало на работе в обморок грохнуться, всем сразу всё станет понятно!

корзинка
#293

Кстати, как там Стася на УЗИ сходила, очень интересно!!!!

тоссик
#294

Маленькая, спасибки за радушный прием!

нет, девченочки, животика как такового не видно-с утра так вообще все прилично:) к вечеру раздувается, особенно если поесть нормально! ну а вообще вид как будто наелась! так что впринципе те кто знают говорят, что ничего пока не видно! Токсикоз был, но не сильный...спасалась я вот чем: утром пила не вставая с постели кружку воды с соком лимона. ну или на крайняк с пол-чайной ложки натурального яблочного уксуса...мне легче становилось! но не сильно....а сейчас уже вроде нет токсикоза-но зато вечное очучение, что я съела что то не то....ну какие-то странности в желудке:)

тоссик
#295

Корзинка, а мне достаточно часто становилось плоховато-голова кружилась-особенно, когда в москве жарко было....и первое время дико спать хотелось-прям приежала домой и падала спать! сейчас уже получше, правда в основном, сплю я с удовольствием:)но иногда бывает бессонница-просыпаюсь в 4-5 утра и начинаю бродить и маятся (до беременности таких аномалий за мной замеченно не было:)...поброжу так часиков до 8-а потом уже и спать-то готова, вот только на работу ехать нужно!

тоссик
#296

Кстати, девченочки а всем врачи в ЖК сказали сделать мужу флюрографию??? и если не секрет, куда вы их отправляли ее делать? а то мой безконтрольно все никак в больницу дойти не может...вот думаю лучше его на выходных в платную куда-нить затащить!

Маленькая
#297

корзинка, я тоже несколько раз "пыталась" в обморок упасть в душных местах. Последний раз на прошлой неделе, в автобусе. И мест свободных нету, я на поручне повисла, потом попросила какого-то парня мне место уступить. Я думала, так только в романах пишут - она упала в обморок, врач сказал, что она ждёт ребёнка. ))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маленькая
#298

тоссик, я читала ,что беременные люди вечно спать хотят :) У нас на работе девочка всю беременность - на стол голову положит и спит. А у меня что-то такого нет. Только утром просыпаюсь раньше будильника - это вообще для меня ненормально. Обычно я могу спать 20 часов в сутки. ))))

Маленькая
#299

А насчёт флг - моего мужа пока что туда не отправляли. Этот врач чё-то вообще моим мужем не интересуется :). А предыдущая, у которой я перед беременнсотью проверялась, выписала ему какие-то направления - кровь, мазок сдать. И ещё, девочки писали, что их направляли к лору, стоматологу, ещё к каким-то врачам. Мне пока ничего такого не говорили... Может, считают, мне рано ещё?...

тоссик
#300

Маленькая, ну ты даешь-поаккуратнее в автобусах:) на самом деле- моя врач мужем заинтересовалась только в плане флг:) больше как бы он ее не интересует! моего бы флг заставить сделать...а то мы сейчас такие замороченные этой свадьбой-аж жуть! А я вот сижу на работе и страстно мечтаю уехать домой в кроватку:) сил нет! на обед опять наточилась хлеба-господи, и где же мое правильное питание?! Кстати, девченочки, кто каким антирастяжечным кремом пользуется?? я лично Лиераком-хотя из моих рожавших подруг его в себя никто не вмазывал-но в инете отзывы я о нем читала очень даже ничего-хорошие!