Гость
Статьи
возможная беременность …

возможная беременность и фуросемид.

знаю, что он вообще вредный и вместе с ним нужно пить калий аротат. раньше пила его крайне редко. вот сейчас возникла необходимость (отекла очень сильно), но я, возможно, беременна. можно ли его принять?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
цифры
#1

вы лучше к эндокринологу бегите, отеки могут быть прямым признаком нарушения работы щитовидки, а без щитовидки родите ребеночка без мозга)

автор
#2

цифры, я щитовидку проверяла недавно (узи делала). она в норме

цифры
#3

Особые указания

В период беременности Фуросемид принимают в исключительных случаях и короткое время.

Ну есть у вас исключительный случай, тогда можно. А вообще и другие есть противоотечные таблетки подороже, может они мягче. И сборы есть травяные наконец.

Хотя по опыту кроме фуросемида ничего не действует. )

цифры
#4

2, кстати узи не всегда показывает тиреоидит, надо сдавать гормоны обязательно.

Пума
#5

1, ну без мозга - это вы загнули :) Я вот сама мучаюсь, боюсь... Надо бы уже беременеть, а гипотиреоз дурацкий такие страхи нагоняет :(

автор
#6

да я вот тоже на себе ранее проверила, что кроме фуросемида ничего не помогает... еще, правда, брусника, но у меня ее нет.

а насчет гормонов, надо будет сходить сдать. я, если често, думала, что если узи в норме, то их не надо сдавать...

ладно, потерплю манека, не буду пока ничего пить. если только хуже не станет.

просто мне нужно в магазин выбраться, на улице жара, мне на работу носить нечего (все летние вещи маленькие стали - грудь выросла со 2го до 3го, да и сама поправилась манека - всё до пупа задирается). а мне с такой отечностью даже по дому передвигаться неприятно - ноги тяжелые.

автор
#7

цифры, Пума, вы такие слова страшные говорите...тиреоидит, гипотериоз...я даже не знаю, что это такое...вот же у нас болячек всяких сколько....

Гость
#8

Фуросемид относится к группе С лекарственных препаратах,что означает-на людях адекватных исследований не проводилось,на эмбрионах животных отмечены побочные эффекты.Принимать только в КРАЙНИХ случаях,когда польза для беременной перевешивает потенциальный риск для плода.Не думаю,что ваша "отёчность" относится к этой самой "крайней" ситуации.К ней относятся-отёк лёгких,острая сердечная недостаточность или гипертонический криз.Согласно последним исследованиям,диуретики при беременности нежелательны к приёму вообще-они не только не улучшают течение токсикоза или повышенного давления,но снижают кровоток в плаценте.Фуросемид вызвал в 5 процентах случаев приёма в первом триместре беременности пороки развития плода.http://drugsafetysite.com/furosemide

Гость
#9

Автор, может быть проблемы с сердцем. Фуросемид лечит симптомы только. Если сердце дает недостаточный кровоток на почки, то они плохо функционируют. Надо искать причину отеков, а не бороться со следствием.

Гость
#10

Фуросемид на ранних сроках вроде нельзя? Савама пила его в беременность, но уже в конце. Отекала сильно, а травки не помогают вообще. Приходилось чуть-чуть к таблеткам прибегать.

автор
#11

8, спасибо за информацию! Вы правы - у меня не крайний случай. буду терпеть.

9, сердце тоже проверяла, сказали - норма. но в нашей поликлинике так ЭКГ делают.....то присоски отвалятся, то аппарат отключится... все никак не получается до нормальной клиники добраться и проверить как следует. вообще я забыла, что от седца тоже может быть. у меня отеки не часто, но бывают очень сильные.

10, надеюсь, у Вас все обошлось? я вот на днях половинку спазмалгона пила - невыносимо голова болела. переживаю теперь.

скорее бы уже все прояснилось с беременностью...

Гость
#12

11-а сдать тест не можете?В моче становится положительным(с аптечными тестами) на 3-й неделе от овуляции(которую можно вычислить ,если вычесть из длительности цикла 14,то есть если цикл 32 дня-то на 22-й день от начала месячных,если 28-то на 14-й).

Гость
#13

32 дня -18-й,ошибочка закралась...-))

автор
#14

12, у меня цикл не стабильный. скачет от 23 до 27-28 дней. так что вычислить овуляцию сложно. так что жду еще пару дней и буду делать тест (он уже на готове:) ). сегодня 26-й день цикла

цифры
#15

хм, а почему бы и счас не сделать и потом? Тестов жалко? Когда я спрашиваю в аптеке "самый дешевый тест" мне продают какие-то по 4 рубля, хоть каждый день измеряйся))

автор
#16

цифры ,да я "спугнуть" боюсь)) знаете, как бывает, только соберешься сделать тест, или уже сделаешь, и сразу приходят эти монстры:(.

Хрюня
#17

Если уже сейчас оттеки, то к концу 9 месяцев тяжело будет. Фуросемид конечно эффективная штука, но как уже писали в крайних случаях. А вообще заимей маленькую кофейную кружечку, вместо лоханки чая. На счет "без мозгов" цифры погорячились. Я двоих родила при тиреоидите и без последствий, тьфу, тьфу. Единственное врач прописала витамины без йода. Бояться нечего.

автор
#18

Хрюня, я очень надеюь, во время беременности отеки не будут беспокоить постоянно. вообще они у меня появляются периодически на протяжении 6 лет (когда сменила место проживания. до этого жила на крайнем севере. сейчас - в Москве. климат совсем другой). маленькой кофейной я не напиваюсь, но последнее время стараюсь пить из такой. иногда, правда, доливаю еще немного. а вообще пила из средненькой, от больших отказалась уже давно. но спасибо за совет!

надо будет все-таки выяснять причину этих отеков. надо только решить, с какого бока к этому подойти. и найти время. может знает кто, можно ли в Москве где-нибуть проверить сердце в выходной день? после работы у меня максимум хватит сил до районной поликлиники добраться, но про нее я уже писала....там попробую только гармоны щитовидки проверить.

anushka
#19

zdrastvuite.ya prinila srazy 5 tabletok furosemida na 12 den beremennosti schitaya s ovulyacii.kak eto otrazitsya na rebenke?ne roditsya li on slaboumnim?

Гость
#20

Фуросемид нельзя пить даже безо всякой беременности. На него реально подсесть. Ясно, что кроме него ничего не помогает. Тут как со слабительным: начнешь - а слезть трудно.

Anushka
#21

a kak eto otrazitsya na rebenke.ni roditsya li on slaboumnim?

Татьяна
#22

О, ужас!!! Я тоже два раза по 4 таблетки выпила... у меня 20 день цикла... Это что же получается, я скорее всего беременна и............ что же с ребенком будет??!!

Гость
#23

Раз уже выпили-ничего тут не поделать. При очень маленьком сроке действует принцип: или все, или ничего. Думаю, если на ребенка прием лекарства повлиял, то возможен выкидыш, а если ничего не беспокоит-не стоит волноваться, ведь теперь вам вредно. Не думайте об этом и наслаждайтесь беременностью:-)

Элла
#24

Уже 10 лет сижу на верошпироне и фуросемиде в пропорциях. Врачи так и не смогли определить причину моих отеков. (без приема отекаю на 1-1,5 кг. в день). Все началось с последней беременности двойней. Сейчас я опять беременна - ребенок очень желанный!!! Я второй раз замужем. Верошпирон бросила как только узнала про беременность. Фуросемид не могу. Я вся извелась. Прерывать не хочу. Как скажется на ребенке? Что мне делать? Помогите!! Спасибо.

Гость
#25

[quote="Гость"]Фуросемид на ранних сроках вроде нельзя? Савама пила его в беременность, но уже в конце. Отекала сильно, а травки не помогают вообще. Приходилось чуть-чуть к таблеткам прибегать.[/quote

Скажите, а Вы уже родили? Как ребенок? Я на девятом месяце, травки не помогают. Через день-два, принимаю фуросемид по одной, один раз в сутки, что бы согнать отеки, а то грозятся упечь в патологию, а мне нельзя, пью и трясусь. У меня 37 нед. выпила уже 8 таблеток. Очень сильно потею, жарко постоянно. Еще и потница замучила...

Напишите, как Ваш малыш.

Ответ
#26

Девушки! Бросайте прием этого препарата. Он катергорически противопоказан вообще, кроме самый крайних случаев и только в конце беременности. Детки рождпаются с пороком сердца и умирают мучительно. Одумайтесь! Ваша "красота" без отеков того не стоит.

Гость
#27

Я уже много лет пью фуросемид раз в неделю, у меня третий день задержка месячных, повредило это как то на зачатие?

клубничка
#28

Привет! Я пила фурик, а потом узнала что беременна!!!! Как это отразится на плоде??? Очень переживаю! Сейчас срок 5 недель! Неделю уже не пью его!!!! Что с моим ребёнком может произойти????

Макси
#29

Да при чем тут красота? Ходить уже невозможно с этими отеками. Руки в кулаки не сжимаются. И это 36 неделя. Врач сказал, что пить фуросемид по 1 в день. Вы что думаете, ребенок не страдает внутри от отеков?

Макси
#30
Ответ

Девушки! Бросайте прием этого препарата. Он катергорически противопоказан вообще, кроме самый крайних случаев и только в конце беременности. Детки рождпаются с пороком сердца и умирают мучительно. Одумайтесь! Ваша "красота" без отеков того не стоит.

Да при чем тут красота? Ходить уже невозможно с этими отеками. Руки в кулаки не сжимаются. И это 36 неделя. Врач сказал, что пить фуросемид по 1 в день. Вы что думаете, ребенок не страдает внутри от отеков?

Amaranth
#31

На 30 неделе внезапно набрала за неделю 4 кг, экстренно упекли в патологию, пришлось выпить 1/2 таблетки и ограничить жидкость до 400 мл в сутки. Все 4 кг сошли за 4 дня. Теперь боюсь пить жидкости больше, а если выпиваю, уже навязчивая идея, что отёки снова появятся... Все мысли только о стакане обычной воды т___Т

Не думаю, что в третьем триместре от единичного-двукратного приёма этого препарата в небольшой дозировке будет какой-то вред. При сохранении мне куда страшнее препараты назначали (тот же метипред)

Гость
#32

Фуросемид МОЖНО И НУЖНО употреблять во 2 и 3 триместрах но только по назначению врача и не более1недели

АЛИНА1988
#33

Эуфилин не плохо помогает и от него побочных эфектов меньше!~У меня почечная недостаточность и вторую доцю жду,27нед.Фуросемид пью по 1-2 таблетки 1р в нед с20нед и калия оротат с кальцемином

Надежда
#34

Девочки, фуросимед - зло. Я пила его в первых месяцах беременности, в результате - замершая

Юлия
#35
Надежда

Девочки, фуросимед - зло. Я пила его в первых месяцах беременности, в результате - замершая

Надежда, в смысле замершая???

#36

Всем привет, планируем с мужем ребеночка. Сейчас работаем над этим вопросом) С 2009 года принимаю Фуросемид!!! Уже почти 5 лет получается. Пила по 2-3 таблетки на ночь с аспаркамом. Сейчас уже третий день пью по одной. Просто если сразу бросить, ни в одни джинсы и сапоги не влезаю!!! Поэтому решила постепенно. Все равно отекаю, но не сильно. Планирую через неделю не пить эту гадость совсем. Не знаю как это у меня получится. Завариваю себе ортосифон, может поможет. Очень переживаю из-за этой зависимости. Кто подскажет, сколько я еще буду отекать после отмены фуросемида и смогу ли вообще забеременеть? Спасибо)

Анна
#35

Пила фуросемид и индапамид 5-6 лет. Когда узнала о беременности, сразу бросила. Заваривала травки: бруснивер и фитонефрол + бессолевая диета, полностю исключила соленые продукты. Включая майонезы,кетчупы и прочее...Отеков практически небыло, но в итоге эмбриончик умер внутриутробно. И это уже не первая замершая беременность.

Юлия
#36

Пила его на первых неделях беременности по незнанию...дочь родилась и на 58 день умерла, увеличена поджелудочная... Посинела в первы же день после родов к вечеру... Это болезнь когда сахара у ребёнка в неограниченном количестве, что как раз и бывает при употреблении данного лекарства! У нас падают сахара когда моча выходит ..НИКАКИК ЛЕКАРСТВА НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ!!!!!

Марина
#37
автор

да я вот тоже на себе ранее проверила, что кроме фуросемида ничего не помогает... еще, правда, брусника, но у меня ее нет.
а насчет гормонов, надо будет сходить сдать. я, если често, думала, что если узи в норме, то их не надо сдавать...
ладно, потерплю манека, не буду пока ничего пить. если только хуже не станет.
просто мне нужно в магазин выбраться, на улице жара, мне на работу носить нечего (все летние вещи маленькие стали - грудь выросла со 2го до 3го, да и сама поправилась манека - всё до пупа задирается). а мне с такой отечностью даже по дому передвигаться неприятно - ноги тяжелые.

Скажу по своему опыту.Мне врач сказала,мол,сделайте УЗИ щитовидной.А потом,у вас всё в порядке,ну если хотите....сдайте гормоны!Я пошла и сдала!А там ТТГ 20!Так что,кто ребенка хочет-проверяйте!

Гость
#38
Элла

Уже 10 лет сижу на верошпироне и фуросемиде в пропорциях. Врачи так и не смогли определить причину моих отеков. (без приема отекаю на 1-1,5 кг. в день). Все началось с последней беременности двойней. Сейчас я опять беременна - ребенок очень желанный!!! Я второй раз замужем. Верошпирон бросила как только узнала про беременность. Фуросемид не могу. Я вся извелась. Прерывать не хочу. Как скажется на ребенке? Что мне делать? Помогите!! Спасибо.

Что же с ребёнком? Вы родили?

Катя
#38
Ответ

Девушки! Бросайте прием этого препарата. Он катергорически противопоказан вообще, кроме самый крайних случаев и только в конце беременности. Детки рождпаются с пороком сердца и умирают мучительно. Одумайтесь! Ваша "красота" без отеков того не стоит.

При чем тут красота вообще? Отеки опасны, особенно в 3 треместре. В патологию с ними кладут под капельницы. Но фуросемид принимать можно только по назначению и под наблюдением врача!

Гость
#39
Элла

Уже 10 лет сижу на верошпироне и фуросемиде в пропорциях. Врачи так и не смогли определить причину моих отеков. (без приема отекаю на 1-1,5 кг. в день). Все началось с последней беременности двойней. Сейчас я опять беременна - ребенок очень желанный!!! Я второй раз замужем. Верошпирон бросила как только узнала про беременность. Фуросемид не могу. Я вся извелась. Прерывать не хочу. Как скажется на ребенке? Что мне делать? Помогите!! Спасибо.

Доброй ночи, скажите пожалуйста вы продолжили прием фуросемида? У меня такая же проблема. Как у вас дела? Как малыш? Не сказалось?

Гость
#40
Элла

Уже 10 лет сижу на верошпироне и фуросемиде в пропорциях. Врачи так и не смогли определить причину моих отеков. (без приема отекаю на 1-1,5 кг. в день). Все началось с последней беременности двойней. Сейчас я опять беременна - ребенок очень желанный!!! Я второй раз замужем. Верошпирон бросила как только узнала про беременность. Фуросемид не могу. Я вся извелась. Прерывать не хочу. Как скажется на ребенке? Что мне делать? Помогите!! Спасибо.

Вы родили? Как все прошло? У меня такая же ситуация

Гость
#41
Гость

Доброй ночи, скажите пожалуйста вы продолжили прием фуросемида? У меня такая же проблема. Как у вас дела? Как малыш? Не сказалось?

Доброе утро, а сейчас как у вас? Вы не бросили пить фуросемид? Вы ещё не родили? Как ребёнок? У меня такая же проблема , уже 23 неделя, пью 2-4 табл в день

Гость
#45
цифры

Особые указания

В период беременности Фуросемид принимают в исключительных случаях и короткое время.



Ну есть у вас исключительный случай, тогда можно. А вообще и другие есть противоотечные таблетки подороже, может они мягче. И сборы есть травяные наконец.

Хотя по опыту кроме фуросемида ничего не действует. )

Триампур хорошо помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Фуросемид МОЖНО И НУЖНО употреблять во 2 и 3 триместрах но только по назначению врача и не более1недели

Вы нормальная такие советы раздавать