Гость
Статьи
2 полоски - не …

2 полоски - не беременна

Всем привет! У меня возникла такая проблема, тк я с этим не встречалась, прошу вашей помощи. Сделала 2 теста на беременность, показало 2 полоски (вторая бледная, но хорошо видная). Побежала на узи, беременность не выявили. Нашли персистенцию фолликула (это когда фолликул созревает и остается на яичнике даже после овуляции). Врач сказала, что возможно из-за этого тест и показывает 2 полоски. Как то странно, я впервые о таком слышу. Месячные последние были 18 июня с задержкой на 10 дней, но какие то скудные и безболезненные. До этого только 3 мая нормальные были. Все симптомы беременности на лицо, чувствую себя беременной. Что теперь делать, от врача толком ничего не добилась, говорит как-то невнятно и улыбается, сколько не спрашивала что делать дальше, она говорит - как хотите. Ну вот и что за врач такой :( До этого всегда делала тесты - всегда одна полоска, а тут 2 подряд полосатят. Уже везде позадавала этот вопрос, нигде ответа нет. Что это может быть? Заранее спасибо!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

При том, что персистенцию выявили уже 3 месяца назад, пока никак не лечусь, сдаю анализы, и с персистенцией уже делала тесты, всегда одна полоска. Так что не понимаю, как может персистенция вызывать 2 полоски, если до этого не вызывала.

Гость
#2

идите делайте узи в другом месте, сдайте анализ крови в консультации, вдруг внематочная, не тяните

Рита
#3

делайте еще узи

Гость
#4

А ХГЧ не судьба сдать?

Гость
#5

анализ крови - и Вы 100% информированы

Гость
#6

сделайте УЗИ в другом месте, как подсказала ╧ 2, в полне может быть внематочная((

Гость
#7

у меня было подобное. при задержке в 10 дней ни тест, ни анализ крови, ни УЗИ-ничего не показывало. Хотя, говорят, что на УЗИ при задержке в один день уже всё видно. Но это зависит и от оборудования, и от врача. Потом выяснилось, что у меня абсолютно нормальная беременность-опытный врач "одним движением руки" без всяких анализов и УЗИ определил))))

Гость
#8

Девушка, по врачам! Две полоски, увы, часто првый признак онкологии. И не только по женской части.

Гость
#9

автор, напишите результат, пож-ста, все-таки нестандартный случай!

автор
#10

Да никто ничего не нашел. Я так понимаю, тесты обманули.

Алена
#11

Сдайте кровь на ХГЧ. На УЗИ лучше идти в 6-7 недель, до этого может быть не видно.

Алена
#12

Я пришла на УЗИ в 4 недели, а кровь показала беременность, но меня отправили ждать еще 2 недели, сказали, могут не увидеть ничего на таком сроке.

12
#13

Мне в 4 недели сообщили о беременности. Даже анализ крови не стали брать для уточнения.

ТанечкА
#14

Правильно сказал(а)некий(ая) гость- ХГЧ и вы на 100% будете знать есть ли беременность!!!!

Аня
#15

у меня такое было полгода назад...

задержка была 2 недели, тест показывал 2 чёткие полоски...ну всё думаю- беременна) обрадовалась, настроилась...к врачу побежала, она меня обсмотрела, на УЗИ отправила...но ничего не обнаружила, сказала позже приходи, так как если это беременность, то срок пока маленький...кровь сдавать не пошла, была уверенна.

а потом-БАЦ-как гром среди ясного неба, пришли.

расстроилась...

как можно тогда тестам доверять, раз они вот так ошибаются...?!

так теперь задержка 10 дней и тест снова показывает 2 полоски)

посмотрим что будет :)

Монти
#16

У моей подруги тоже 2 полоски было. Уже 3 месяца назад. До сих пор не беременна. Можетсейчас тесты не качественные, врут.

Оля
#17

У меня тоже было такое.Сделала тест-2 полоски.А потом оказалось гормональный сбой...

володя
#18
Автор

Всем привет! У меня возникла такая проблема, тк я с этим не встречалась, прошу вашей помощи. Сделала 2 теста на беременность, показало 2 полоски (вторая бледная, но хорошо видная). Побежала на узи, беременность не выявили. Нашли персистенцию фолликула (это когда фолликул созревает и остается на яичнике даже после овуляции). Врач сказала, что возможно из-за этого тест и показывает 2 полоски. Как то странно, я впервые о таком слышу. Месячные последние были 18 июня с задержкой на 10 дней, но какие то скудные и безболезненные. До этого только 3 мая нормальные были. Все симптомы беременности на лицо, чувствую себя беременной. Что теперь делать, от врача толком ничего не добилась, говорит как-то невнятно и улыбается, сколько не спрашивала что делать дальше, она говорит - как хотите. Ну вот и что за врач такой :( До этого всегда делала тесты - всегда одна полоска, а тут 2 подряд полосатят. Уже везде позадавала этот вопрос, нигде ответа нет. Что это может быть? Заранее спасибо!

володя
#19

vjz ltdeirf gjrfpfkf ntcn 2 gjkjcrb jlyf zhrj dnjhfz necrkj z gjyzk xnj ,thtvtyfz jyf

володя
#20

моя девушка показала мне тест 2 полоски одна ярко вторая бледная я понял беременая она

анна
#21

подскажите пожалуйста. месячные начинались два раза,первые один день шли,вторые через две недели три дня шли в этом промежутке мазали,сделала 2 теста две полоски пошла на узи не чего не показало,через 1,5 недели ещё сделала два теста опять две полоски,груди набухли и болят,что делать не знаю,может кто сталкивался с этим.подскажите

Малуша
#22

[quote="анна"]подскажите пожалуйста. месячные начинались два раза,первые один день шли,вторые через две недели три дня шли в этом промежутке мазали,сделала 2 теста две полоски пошла на узи не чего не показало,через 1,5 недели ещё сделала два теста опять две полоски,груди набухли и болят,что делать не знаю,может кто сталкивался с этим.подскажите[/quot

однозначно нужно делать повторное узи.....то что грудь набухла это явный признак беременности ..... так как мажет может быть внематочная ....или нормальная но тогда твоя матка в тонусе и нужно ставить свечи от тонуса ...

ника
#23

Мне 17.в течении месяца половой контакт регулярно происходил,17числа начались коротковременные боли как при месячных,вообще месячные обычно приходят в 16-24числах,сделала 3 теста-положительные,грудь набухла,боли в животе не прекратились,у парня радости полные штаны,может ли быть это киста?или все таки беременность ?

Ирина
#24

Всем привет. У меня проблема. У меня есть ребенок. Ему 2 года. Я мать-одиночка. Помогать не кому. Живу одна. После родов не занималась сексом 1,5 года. А тут вдруг парень симпатичный, праздник. Короче было всего 2 раза. 20 января. Не сохранялись. Теперь его нет а я опять одна. Месячных не было вообще ни разу после родов. Никакой задержки . Проверила тест. 2 полоски. 2-го ребенка не потяну одна. Что делать не знаю. . .

Tetiana
#25

Что делать? Только рожать. Это же чудо еще одно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

рожать