Гость
Статьи
31 неделя …

31 неделя беременности.Ребенок ножками вниз..хочу ЕР

Не переворачивается...что делать??не хочу кесарево,хочу сама!!!может подскажите ченить??упражнения например..спасибо

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Федосова
#1

моя лялька "встала в таз", только за 2 часа до первых признаков родов. лежала на дородовом именно по причине бурной активности ляльки, хотя всё было в норме.

Гость
#2

Я делала какие то упражнения, типа 10 минут на одном боку, 10 на другом, и так час в общей сложности. Еще таз приподнять и полежать. Врач должна знать. у меня сын перевернулся к родам. не волнуйтесь, у вас еще много времени, разговаривайте с малышом, может прямо перед родами повернуться. Легких родов Вам и малышу.

Федосова
#3

это я к тому,что милая Автор, у вас только 31 неделя, впереди ещё почти 3месяца - не переживайте )))

Гость
#4

У малыша еще есть время перевернуться. Разве доктор не сказал Вам этого? У меня на этом же сроке ребенок лежал ножками вниз, на 32 неделе перевернулся при этом произошло обвитие пуповиной, находилась под пристальным присмотром врачей. Все закончилось благополучными ЕР. Удачи Вам!!!

извините за вторжение
#5

Федосова, 2 месяца осталось) \\\4, доктор сказала что шансов мало,ребенок крупный,а животик маленький.места оч мало

Аксинья(Лешка15.02)
#6

ну народ...я поражаюсь - то "заказать" кесарево жаждут без показаний... то с тазовым предлежанием рвутся сами рожать....
подождите некоторое время, ищите роддом и врача, который может вам что-то подсказать.
взять на себя ответственность за успешные роды.
ЕР в вашей ситуации - возможно, но есть риск.
но я бы на вашем месте подыскивала хорошего хирурга.. имхо
и не на этом форуме... тоже имхо

извините за вторжение
#7

6, ЕР при таком случае-исключают.только кесарево. Да и врача найти не проблема,только не хочу я кесарево

гость
#8

я рожала ножками,кесарево проспали наши доктора, но ничего живая,только боялась,что ребенку ноги переламают,в общем все хорошо, сынок головку поберег

дакота
#9

найдите опитную акушерку. Моя успешно переворачивает при помоши ...не знаю, как по -русски називается. Такие трубочки-"сигаретки", делает манипуляции на стопах. Ето их народной медицини Индии. Верить в ето или нет-личное дело каждого, но помогает

Аксинья(Лешка15.02)
#10

Почему это, есть много примеров удачных родов с тазовым...
но я бы настраивалась на кесарево
все эти "повороты" очень опасны

Юличка
#11

Автор, а чего вы так переживаете? Открываю мед.литературу и смотрю, что там сказано про 33 неделю: "У ребенка еще есть место,где повертеться, однако,если он не успел устроится головкой вниз,то в дальнейшем ему уже будет сложно перевернуться". А у вас только 31 неделя! Не паникуйте! Посты 3 и 4 дело говорят! Мне тоже только на 34 неделе врач сказал (а УЗИ потом подтвердило), что ребенок перевернулся головкой вниз. Сейчас уже 37 неделька идет :)

Гость 2
#12

Автор, Вы, безусловно постУпите так, как решите сами, но если малыш не перевернется (ттт), то ЕР - большой риск еще и для него: возможные подвывихи и переломы тазовых костей, ног....:-((( оно Вам надо? Хорошо, если будет достаточно гибса на полгода (хотя, тот еще подарочек - дите с загибсованными ногами), а если чего посерьезнее?! Себя не жалко (ЕР при тазовом предлежании - почти наверняка - грозит осложнениями матери, особенно, если ребеночек крупный ), так хоть о ребенке подумайте!!!! Безусловно, желаю Вам, чтобы малыш перевернулся и все прошло удачно.

фря
#13

я родилась вперёд ногами- и ничЁ - живу))))) мама тож, слава Богу, тьфу тьфу

фря
#14

никаких у меня вывихов и тп не было-врач хороший была)

Гость
#15

Мне посоветовали минут по двадцать пару раз в день стоять в коленнолоктевой позе.

Кузя
#16

а почему если ногами вперёд то риск? какая разница то?

Мась
#17

Кузя. разница в том, что пока ребенок идет ножками можно его шею защемить, ибо голова "прокладывает" широкий путь, а ножки тоненькие. Автор! У Вас еще есть время, возможно повернется. а если нет - мне кажется, все-таки хочу-не хочу в данном случае неприменимо. Ваша задача - минимум травматизма для ребенка. А кесарева бояться не надо. У меня было. Очень аккуратный шов, весь в плавках умещается. И потом, никаких тебе схваток, никакой боли. В любом случае Вам и малышику удачи и здоровья!!!

Красавица.
#18

15) Я тоже так слышала.

Гость
#19

Времени у вас предостаточно, упражнения вам уже подсказали. ╧17 правильно говорит, нефиг в такой ситуации (если не перевернется) упрямиться. Если врач скажет КС, значит КС. Я сама переживала, что не "сама родила", т.е. прокесарили меня экстренно, а когда потом мне рассказала одна женщина, у которой муж работает в реабилитационном центре с детьми, каких детей с родовыми травмами приводят, то я даже вздохнула с облегчением.........

Лисичка
#20

а можно вопрос глупый, сколько детей надо вынашивать??? а то я всегда думала что 9 месяцев, а это 36 недель, а тут пишут, что после 31 недели еще 2 месяца надо вынашивать...

ш
#21

20
40 недель в 9 месяцах, потыкай пальцем в календарь, если та кпосчитать не можешь)))))))))

Гость
#22

Лисичка, 9 месяцев, это не 36 недель, а около 40, т.к. в месяце 4 недели и еще кусочек.

Лисичка
#23

21, ну что вы сразу так, ну я как то без всякой задней мысли, просто прикинула по 4 недели в месяце.

22, спасибо

ANISHA
#24

Я думаю, что пусть вам врач расскажет какие упражнения надо делать. Свое сомнение пусть он засунет себе в задницу! У меня ребенок перевернулся на 34-35 неделе. Я каждый день делала упражнения и просила малыша перевернутья. Послушался:)

Анонимус
#25

Автор, чего панику наводишь? Рано еще ребятенку вставать головой вниз. Это случается где-то на 35 неделе, так что расслабься и наслаждайся беременностью, не забивай себе голову чепухой!

Лисичка
#26

если ножками будет, делайте кесарево, не выпендривайтесь. знаю семью у них ребенок .. вообщем плохо дело закончилось

Миринда
#27

автор, ну чего вы заладили сама да сама... ну что, если врачи скажутво время родов гипоксия или не дай Бог еще чего, тоже будете кричать я сама хочу? нет конечно. так что расслабьтесь и ходите остатки беременности спокойно.

могу посоветовать только одно - ищите хорошего врача, на авось тут не приходится надеяться. у меня подруга первую дочку родила ножками вперед, родила сама, НО рожала в операционной, уже готовая к экстренному кесаревому (с портиком в спине для эпидурала) - если что, сразу повторную дозу и оперировать. так что, ходдите по роддомам, говорите с врачами, и обговаривайте такой вариант, если уж так самой родить хоцца.

Миринда
#28

кстати, упражнения она пробовала делать - не пошло у нее, живот начинал болеть, врач сказала все немедленно прекратить, и успокоиться с перевертываниями.

Автор
#29

Нет,конечно если не перевернется,буду кесарево.а к естесственным родам и не допустят.только кесарить,говорила уже.

Гость
#30

А что вы уцепились за ЕР. Я вот озабочена кому проплатить, чтобы прокесарили планово. На крайняк яйца выбью для белка в моче.

Автор
#31

30,ну хочу я сама) Хочу прочувствовать все) да и не хочу от наркоза отходить..ребеночка вроде как не сразу отдают...и шок для малыша меньше...естесственно должно быть все.имхо

Максим - угроза всему живому
#32

Хочу ЕР. Что такое ЕР?

Мари
#33

32 ЕР - Естественные Роды

Мари
#34

КС - кесарево сечение

Гуля-39
#35

Автор у меня ребенок перевернулся на 36 неделе. Выполняйте упражнения Диканя они помогут перевернуться малышу.

Гость
#36

Мой старший сын перевернулся перед самыми родами, тоже делала эти упражнения. А когда рожала второй раз - никто не предполагал, что у меня двойня (!), это было 22 года назад. Первая девочка шла ножками, но, к счастью, все мы выжили. Проконсультируйтесь с хорошим врачом.

женщина
#37

автор, пост 2 - это мне тоже помогло. Правда без упражнений - просто лежала на одном боку, потом на другом и т.д.)))) и перевернулась

Natasha
#38

Znaju, chto ne rekomendujut ER v tazovom predlezhanii dlja mal'chika, dlja devochki eshe kuda ni shlo.

Наташа
#39

Знаю, что не рекомендуют ЕР в тазовом предлежании для мальчика, для девочки еше куда ни шло. Автор, паниковать рано. Кесарево плановое имеет и плуси - не надо часами корячится и кое-что рвать при потугах.

Вопрос
#40

Вопрос не совсем по теме, но все же, недели считают от предполагаемого момента зачатия или от первого дня последних месячных?

Елена
#41
Вопрос

Вопрос не совсем по теме, но все же, недели считают от предполагаемого момента зачатия или от первого дня последних месячных?

От первого дня последних месячных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
ANISHA

Я думаю, что пусть вам врач расскажет какие упражнения надо делать. Свое сомнение пусть он засунет себе в задницу! У меня ребенок перевернулся на 34-35 неделе. Я каждый день делала упражнения и просила малыша перевернутья. Послушался:)

Здравствуйте у меня тоже 31 нед ребёнок. С головы на попу перевернулся, подскажите пожалуйста какие упражнения вы делали, что бы кроху вниз головкой направить