Гость
Статьи
фолиевая кислота

фолиевая кислота

Девушки, подскажите, кто принемал фолиевую до и во время беременности - сколько табл. в день? А то я уже забыла (три года уж прошло). Вот опять хочу начать)))

Рыжий мукоед
39 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

я так и не поняла, для чего она? мне гинеколог выписывал и без беременностей... пропила курс, но действия не ощутила.

Биона
#2

Не легче посмотреть в поисковике?А не сидеть и ждать пока,кто-то вспомнит?

37 и 5
#3

Пью всю беременность, по 1/ 3 раза в день + витамины для беременных + аскорутин тоже по 1/3 раза. Я раньше к фоливой относилась не серьезно, потом начиталась, и не пропускаю ни разу.

Аццкий Сотона
#4

я пила во время беременности Элевит-там уже содержится фолиевая кислота.

Рыжий мукоед
#5

нет, витамины пить не буду, если забеременею. В первую беременность не пила и правильно (как оказалась ) делала. В мою беременность была популярна марерна - ну купила я ее а пить не стала - интуиция. Вот только недавно прочла, что ее запретили. Что-то в этих витаминах не так было. Витамина вообще во время беременности не пила - потребляла все в чистом виде.

Рыжий мукоед
#6

марерна = матерна

Дева
#7

Мне гинеколог назничил до беременности - 1 таблет в день

Рыжий мукоед
#8

Дева, спасибо!

Гость
#9

ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА - гарантия хорошего настроения. Она поставляет углерод для синтеза железосодержащего протеина в пигменте крови гемоглобине. Таким образом, фолиевая кислота незаменима при производстве красных кровяных телец. Фолиевая кислота требуется и для синтеза нукоеиновых кислот, содержащих наследственную информацию. С помощью фолиевой кислоты синтезируются нервные возбудители серотин и норадреналин. Серотин оказывает успокаивающее действие, обеспечивая нам здоровый сон, а норадреналин дает ощущение радостного возбуждения, позволяя активно и динамично прожить день.

ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ НЕХВАТКИ ФОЛИЕВОЙ КИСЛОТЫ

Усталость; беспокойство, подавленность; чувство страха; бессонница; рассеянность, забывчивость; нарушение процесса роста; нарушение пищеварения; воспаленный язык; воспаленная слизистая оболочка губ; преждевременное поседение; анемия (малокровие). Недостаток фолиевой кислоты может вызвать мегалобластную анемию у взрослых, а при беременности повышает риск развития дефектов нервной трубки.

Тут в вопросах и ответах: филиевая кислота http://uaua.info/content/articles/331.html

Гость
#10

мне назначали 3 раза в день по 2 таблетки,до 12 недель.

ирина
#11

А мне врач назначил фолацин в нем содержится суточная доза фолиевой.А еще есть фолио плюс йод, обычной фолиевой кислоты нужно пить где-то 4-5 штук. Я сейчас принимаю фолацин.

Гость
#12

потрясает мощь интеллекта
в инструкции к препарату стандартные дозировки указываются

Лисичка
#13

а мне гинеколог просто сказала три месяца попить, сказала, что это от нервных расстройств и заболеваний

Лисичка
#14

1 таб. 3 раза в день

Гость
#15

Я до беременности пила 400 мкг, а теперь в первом триместре врач сказал пить 800 мкг, тоисть по две таблетки.

Femme
#16

Автор, дозу определяет врач. Мне сначала назначил по 2 таблетки 2 раза в день (фолиевая к-та в такой баночке, маленькие таблеточки) , сейчас снизили до 2 таблеток в день. Все индивидуально.

Ирина
#17

До беременности пила по 1т 3р в день. Сейчас пью Витрум пранатал с фолиевой кислотой.

Гость
#18

400 мг. куптте Фолио напрмер, там йод 200 и фолиевая 400 - все в одной таблетке

Маргарита
#19

Пить фолиевую кислоту обязательно до и во время беременности (до 12 недели точно). если не принимаете (особенно те, у кого организм ослаблен, работа, нагрузки)=последствия необратимы. Лучше предохраниться, чем знать по себе что такое энцефалия и пр.Никому такого диагноза не желаю.Девочки, берегите себя и своих будущих малышей!Фолиевая-это действительно важный элемент для нашего организма.

LJot
#20

спасибо Маргарита! Здоровья Вам и Вашим детишкам!

Камилла
#21
Рыжий мукоед

Девушки, подскажите, кто принемал фолиевую до и во время беременности - сколько табл. в день? А то я уже забыла (три года уж прошло). Вот опять хочу начать)))

Можно купить какой-нибудь поливитаминный комплекс для беременных и не заморачиваться по поводу количества таблеток - в них почти всегда есть фолька.

Алина
#22

Фолиевая кислота- это синтетическая форма. Она присутствует только в обогащенных продуктах питания, пищевых добавках и лекарственных препаратах. Для того, что бы стать активной, ей предстоит пройти еще несколько превращений в организме человека. Уже активной формой фолиевой кислоты является метафоллин. Принципиальное отличие этого вещества в том, что метафоллин активен сразу и не зависит от качества и количества фолат-превращающих ферментов в организме.

Простое и элегантное решение было найдено на совещании FDA консультативного комитета продуктов питания и лекарственных средств в 2003 г. : КОК - комбинированные оральные контрацептивы - могут одновременно служить обоснованным способом доставки фолатных добавок. Именно поэтому в состав противозачаточных таблеток решено было ввести метафоллин.

Алина
#23

Мечтаешь иметь детей? Подумай о будущем уже сейчас! www.плюсфолаты.рф

Zorjana
#24

Здраствуйте!Планируем беременость,и интересует можно ли начать пить фолиеву кислоту без назначения доктора ,если да то как и сколько??

Татьяна
#25

Когда я забеременела, и встала на учёт в жк, мой гинеколог прописала мне принимать до 14-ой недели беременности препарат Фолиевая кислота. Я свой выбор остановила на Фолио, моя сестренка его принимала во время беременности. Мне препарат понравился, удобно принимать, 1 таб. в сутки, в составе фолиевая кис-та + йод в суточной дозировке. Упаковка 150 таб, экономичная, хватает на весь первый триместр, у меня и муж ее принимал, таблетки маленькие проглотить не составит труда, а польза для малыша огромная. Как сказала врач : "Она очень полезна для нормального развития вашего будущего малыша."

Лариса
#26

И в первую, и во вторую беременность в первых триместрах принимала препарат Фолио. И йод и фолиевая кислота важны для развития плода. Достаточно сказать, что она ответственна за белковый метаболизм, способствует кровообразованию и синтезу РНК и ДНК. Нормальный уровень фолиевой кислоты у плода значительно снижает вероятность появления гипотрофии и различных врожденных пороков!!!!! Я уже не говорю про йод, отвечающий за нормальное развитие щитовидной железы. Недостаток йода моментально сказывается на обмене веществ, такое явление у матери может негативно сказаться на ребенке, вызвав отставание в развитии, как в физическом, так и в умственном плане. Риски заключаются как раз в том, чтобы не пить Фолио и пренебрегать рекомендациями врача.

Гость
#27

Уже пью вторую коробку фолиевой кислоты, забеременить пока не как не можем.

алла
#28

хорошая статья

Ирина
#29
Гость

Уже пью вторую коробку фолиевой кислоты, забеременить пока не как не можем.

Вы конечно, сори, но фолька не влияет на причины беременности...она просто приводит в порядок нервную систему. Вам к врачу надо...

Надя
#30
Маргарита

Пить фолиевую кислоту обязательно до и во время беременности (до 12 недели точно). если не принимаете (особенно те, у кого организм ослаблен, работа, нагрузки)=последствия необратимы. Лучше предохраниться, чем знать по себе что такое энцефалия и пр.Никому такого диагноза не желаю.Девочки, берегите себя и своих будущих малышей!Фолиевая-это действительно важный элемент для нашего организма.

Гость
#31
ирина

А мне врач назначил фолацин в нем содержится суточная доза фолиевой.А еще есть фолио плюс йод, обычной фолиевой кислоты нужно пить где-то 4-5 штук. Я сейчас принимаю фолацин.

Светлана
#32
Гость

Уже пью вторую коробку фолиевой кислоты, забеременить пока не как не можем.

каковы ваши результаты? Вы забеременили все же?

Гость
#33

Пила год фолиевая до планируемой беременности, 3 мес не получалось забеременеть, прекратила пить фолиевую, через месяц забеременела. Не связываю с ней, но просто закон подлости )

Лирика
#34

У меня немного другая история с Фолькой. В 45 стала замечать, что месячные приходят невпопад. Раньше такого никогда не было, даже календарь не вила, у меня все четко было. А тут проблемки. Один раз почти 3 месяца была задержка, я даже подумала, что залетела, но тест ничего не показал.
Обратилась к гинекологу, сдала необходимые анализы. Все в принципе нормально, были небольшие изменения в организме, но это все из-за возраста. Врач сказала, пока никакие серьезные препараты пить не нужно, гормоны не назначила. Единственное подсказала купить фольку от Кораллового клуба. Она помогает отсрочить климакс, помогает правильной работе яичников, улучшает кожу, ой да много плюсов в этом комплексе. После того как про почитала про капсулы, поняла, что это мне необходимо. Пропила я курс и мои месячные стали идти снова стабильно. Если у меня получилось отсрочить старость я только буду рада.

Гость
#35
Гость

Я до беременности пила 400 мкг, а теперь в первом триместре врач сказал пить 800 мкг, тоисть по две таблетки.

Сколько раз в день

Гость
#36
Гость

Я до беременности пила 400 мкг, а теперь в первом триместре врач сказал пить 800 мкг, тоисть по две таблетки.

А сколько пили курс?

Гость
#37
Гость

Уже пью вторую коробку фолиевой кислоты, забеременить пока не как не можем.

Здравствуйте. Я тоже пью фольку и пока не беременны но планируем. Но нет ли у вас признаков что беременны после принятия фолиевой?

Гость
#38

При планировании малыша важно принимать фолиевую кислоту как будущей маме так и будущему отцу, обязательно принимайте в двоем и пусть Бог подарит вам прекрасного малыша❤

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#39
Гость

Пила год фолиевая до планируемой беременности, 3 мес не получалось забеременеть, прекратила пить фолиевую, через месяц забеременела. Не связываю с ней, но просто закон подлости )

Да просто фолька же накапливается. При поступлении в организм печень делает запасы. Вот у вас этот запас и сработал! Мне прием кислоты помог отрегулировать цикл после родов. Но я принимала правда метилфолат, это легко усваиваемая форма. Покупал фолат эвалар. Понравилось, что таблетки жевательные)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: