Гость
Статьи
Когда же я рожу...

Когда же я рожу...

Помогите, посоветуйте, кто может. Я не знаю, что мне делать. У меня уже 40 недель и 5 дней(сегодня заканчивается), а я все никак не рожу. Пробка не отошла, живот, вроде опустился, но я не уверена... Мне уже пора идти сдаваться в роддом или можно дома посидеть до 42 недели? Я ужасно "казенные дома" не люблю. Боюсь даже. В больнице ни разу не лежала. Беременность беспроблемная. Сама здорова. Если необходимость будет-лягу, конечно. Но боюсь, что меня стимулировать будут, чтоб место не занимала. Или еще какие ужасы.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок перед родами немного затихает,т.е меньше шевелится,набирается сил...Прислушайся к себе,как ребенок себя ведет?

Вот так!
#2

У меня все также как у вас было))) Врач сказал, как схватки начнуться регулярные с периодичностью в неск. минут или отойдут воды, вот тогда вещички брать и на выход, а до этого можно дома сидеть. Правда, сказали, что если через неделю не начнется (у меня такой же срок как у вас был), тогда в любом случае в роддом приезжать и даже день назначили. Но если у вас живот опустился, значит, совсем скоро начнется, может через денек-другой)))) Удачи, не волнуйтесь, это не так страшно, как кажется!

Shmuzzz
#3

Я выждала ровно 9 месяцев с момента зачатия (знала, когда это произошло), а на следующий день добровольно сдалась в роддом, ребенок родился через 4 дня. Автор, здоровья вам и вашему малышу! )))

дакота
#4

автор, я не знаю, стимулирую ли спезиально, чтоби освободить место. Но в некоторих случаях, особенно когда женшина много перенашивает стимуляция необходима. Иначе косто черепа ребенка твердеют, а ето мешает при естественних родах. Ничего, потерпите маленько. У меня началось неожиданно, за 5 дней до срока. Первая мисль: ну, наконец-то!

дакота
#5

кости

Гость
#6

Я 13 лет назад рожала в России платно на 42 неделе. Не переживайте так, автор! У меня тоже не было схваток и пробочка никак не отходила. Подождали до 42 недели и потом благополучно прокесарили. Просто не было родовой деятельности. Организм такой. Операция была удачной, малыш здоровым , и я отошла от кесарево очень быстро. Не переживайте!!!! Ребёнок сам знает ,когда ему пора на свет.Если не родите сами, то кесарево сделают и делов-то?!!!!! Не переживайте!!! Я после операции ещё 2 детишек сама родила. Все здоровы и счастливы!!! Высегодня уже не писали, может Вы уже и мамиочкой стали!!!!))))))))) Всего Вам самого наилучшего в жизни!!!!)))

Ди
#7

Согласна с дакотой. Стимуляция иногда необходима. Ничего ужасного в ней нет. Конечно, врачи обычно ждут естественных родов, но при нашей экологии и суматошном образе жизни бывают всякие глюки. Не рискуйте, автор. Сходите в роддом и поговорите с врачом.

Вэл
#8

У меня так было. Я родила аж на 43 неделе! Ужасно сочувствую вам, автор! Знаю какой это нервак... я легла в роддом, о чем теперь жалею - обстановка не соотвествовала спокойствию, плюс каждый день кто-то уходил рожать, и это раздражало... лучше все же дома.
Не волнуйтесь! Беременной еще никто не остался!
Легких родов!))

дакота
#9

"Беременной еще никто не остался!"-о да!:-))))))))

Автор
#10

Гость ╧6, нет, еще нет:(

Вот нервничаю что-то, устуть не могу.

Еще и звонят все по 10 раз на дню: не родила еще:( Я понимаю, что из лучших побуждений, но так хочется телефон отключить.

Дакота, понимаю, вот и думаю, пора уже сдаваться на милость эскулапам, или еще походить...

Спасибо всем за поддержку.

А физические упражнения не способствуют ускорению, не знаете?

Я уже на свой эллипсоид поглядываю, может попробовать...

aliona
#11

самый верный и безопасный способ ускорения - секс. это врачи рекомендуют...

нота
#12

солнышко, боишся не стоит, со временем все будет, а то не дай Бог врачи испугают

Гость
#13

Рожала уж давно..21 года сыну. А тогда были эти идиотские правила с декретными, все себе срок прибавляли (ну денег хотелось побольше получить и пораньше в декрет уйти)))Вообщемя так завралась, что сама уже запуталась и если честно, точный срок зачатия толком так и не знала. УЗИ тогда какое было, так плюс-минус две недели с лихвой могли и в ту и в другую сторону ошибиться.Вообщем поставили мне срок родов 1 июня,уже седьмое число пошло, я все хожу.Тут на меня начали наезжать из ЖК, прямо домой звонили, типа перехаживаете. Ну я и сдалась.. о чем потом горько пожалела. Я еще там недельку отлежала, все хожу и хожуи тут они меня решили простимулировать.А симуляция дает намного более болезненные роды, чем без нее. Вот и родила 15 числа нормального ребенка, никаких даже намеков, что перехаживала. Я и так родила бы , видимо срок у меня был 15-го, только мучилась больше. Поэтому, если вы сами четко знаете срок зачатия, считайте сами, я его толком не знала и поддалась на эту стимуляцию.. уговорили и напугали меня.На самом деле все у меня в норме было, врачи перестраховались

Leto
#14

тоже слышала, что секс приближает роды, поэтому врачи и не рекомендуют заниматься сексом на последних месяцах, он может вызвать преждевременные роды. и вроде после него роды легче проходят, а если еще с оргазмом вообще замечательно будет:))

дакота
#15

автор, я за два дня до родов отмахала 5-часовой "мараф он". Я, конечно, не бегала, но хотьбой занималась. Есть специальний коктельчик, говорят он помогает. Но я не рекомендую-если ребенку хорошо в животе, то пусть уж и сидит. У вас же есть еше время в запасе. Хотя сама знаю, как ето тягостно

Икра
#16

Автор, посидеть дома вы можете еще не более 3-4 дней, я родила в 39 нед. а подруга в 41 3 дня, но она занед. ложилась, перенос это мало хорошего, так что лучше обратиесь к врачам, а вообще легких родов и здоровенького ребетенка.

Гость
#17

Автор, я родила ребёнка на 42 неделе. Сексом каждый день занималась, физической активности тоже хватало, но это не помогло. Мне врач направление в роддом выписал, сама туда пришла. Там очень жёстко осматривали (специально, ВСЕХ, чтоб поскорей роды вызвать), мне кололи ношпу и ставили капельницу. Капельницу поставили утром второго дня моего пребывания в роддоме, на следующий день уже родила. Мне решили ускорить роды из-за того, что сделали УЗИ и посмотрели на состояние плаценты - по нему можно определить, можно ли ещё ждать или это уже вредно для ребёнка. Мне было ждать уже вредно, да и малыш родился с красной кожей на кистях и ступнях (признак перехаживания). Но соседки по палате, которые там лежали по другим причинам (отёки и т.д.), собирались рожать недели через 2 (по срокам) и никуда не терепились. Даже планировали выйти из роддома и ещё какое-то время провести дома до родов. Но жестоко осматривали, повторюсь, ВСЕХ. Домой вернулась, не родив, только одна девушка, остальные все родили в самые быстрые сроки. Думаю, что роды мне простимулировала не капельница, а именно осмотр. Поверьте, это - НАМНОГО БОЛЬНЕЕ, ЧЕМ САМИ РОДЫ! А ещё в процессе осмотра морально издевались. Если б меня изнасиловала целая команда футболистов, мне не было бы так больно и противно, морально и физически.

Научу сейчас
#18

Я родила три месяца назад, одного дня не хватило до ровно 40. Ходить надоело, признаков никаких вообще, ни тренировочных, ни живот не опустился, ни пробки, ребенок не затихал. Тут узнала что воду отключат на несколько дней-решила надо рожать. Решила мужа вовлечь, но так как оргазм не получаю с ним пришлось самой себе помочь, думаю это важно, потому как матка сокращается. После этого спустя несколько часов занялись с мужем сексом, причем лежала задрав таз чтобы сперма размягчила шейку и где то через час начались схватки регулярные. Воды правда так и не отошли, в больнице протыкали, но открытие после трех часов с начала схваток было 6-7 пальцев. Весь процесс родов с начала схваток до появления малыша занял 7 часов.

Научу сейчас.
#19

Гость, в смысле как вас унижали при осмотре? Я кстати тоже слышала что после такого осмотра многие рожают

Было дело
#20

Я считаю,что сдаваться пора! Сама легла в роддом в конце 41 недели( был четверг). В пятницу УЗИ, осмотры. Два дня ещё подождали, а в 6 утра понедельника прокололи околоплодный пузырь. Воды отошли, начались схвтки. Родила быстро, но ребёночек был уже на грани. На таких сроках плацента теряет свои свойства, малышу не хватает питания, короче ничего хорошего. Давай не тяни! Чтоб в понедельник уже родила! Удачи!

17
#21

19 - ну вот представьте, стоят рядом две хамистые тётки, у которых не то, что человеческого сочувствия и сострадания ко мне нет, но, похоже, им реально нравится доставлять физические мучения. Отпускают всякие ценичные шуточки и комментарии. А при этом одна из них мне в шейку матки пытается вставить второй палец, который туда вставиться физически не может, так какраскрытие до такой степени ещё не произошло. И вот она со всей дури изо всех сил мне его туда пыталась вставить, но так и не смогла. Такой дикой боли я никогда в своей жизни ни до, ни после не испытывала. Что девственности лишиться, что ребёнка родить - сущая ерунда по сравнению с этим. (И ладно мне, может, это и надо было делать, но нафига мучить тех, кому рожать ещё только через 2 недели!? Так вот, мучают они меня и при этом интересуются, какого числа произошёл день зачатия. Я называю им дату предполагаемых родов (соответственно по некй можно вычислить и предполагаемый день зачатия).

17
#22

Они злятся и говорят, что не о том спрашивают. Когда именно зачатие было? Я им отвечаю, что последние месячные были такого-то числа, соответственно незадолго до них всё и произошло. Но тётки не унимаются, просят назвать именно точный день. Я устала им объяснять просто, что действительно этого не знаю и знать не могу. После каждого моего такого ответа, который их не устраивал, тётка как-будто специально делала мне ещё больнее. Типа, пытку, что-ли, устраивала. У меня не было никакого желания вдаваться в подробности и рассказывать, что сексом я с мужем занимаюсь не раз в месяц (как, возможно, они сами), а каждый день. и ребёнок получился не в результате порвавшегося презерватива или вовремя не прерванного полового акта (как, наверное, они считают должны получаться дети), а запланированно. И не сразу, а через 5 месяцев незащищённого секса. Ну вот как я могу знать день зачатия? И если я говорю, что не знаю, а они продолжают спрашивать и меня мучить (неужели до или после всей процедуры было не спросить?), они что, надеялись, что я каким-то образом вспомню этот день?

17
#23

цИничные, ну и т.д. Все ошибки вижу, но исправлять лень.

корзинка
#24

А нельзя ли их было попросить по аккуратнее это делать?

Элла
#25

Я тоже сидела до 42 недели.Ходила 2 раза в неделю на ультразвук.Роды начались ночью(немного крови и боли в пояснице каждые 10 мин).Вызвали такси и в больницу.Там сказали погулять по больнице часа 2-раскрытие не достаточное. Но я не в России живу.Тут никого заранее в больницу не берут

Анна Сайк
#26

Привет! Я родила на 42 неделе. Делали стимуляцию, ни чего страшного нет! Просто если бы я проходила еще немного у ребеночка могли бы быть проблеммы! Не переживай все будет хорошо!

Гость
#27

автор, займитесь сексом ... и ходите больше по лестнице.... я перед родами, км "нахаживала" , родила быстро за 5часов! первые, поздние роды!

17
#28

24 - ВЫ ПРАВДА ДУМАЕТЕ, ЧТО Я НЕ ПРОСИЛА!?! Они только ухмылялись, а как же я рожать-то буду, если сейчас уже ною...

корзинка
#29

автора то нет, небось родила уже!!!!!

Гость
#30

A mnie uze 40 nedelj i 4 dnja,tak hochu roditj,no ne poluchaetsja,netu nikakih priznakov.

Гость
#31

Мне тоже 40 недель. Я недаждусь уже родов! И увидеть сынульку!

дЖоля
#32

)))))))))))

не торопитесь девки))))

наслаждайтесь пока)))) беременностью)

Гость
#33

Да, ожидание на 40 недели очень мучительно, но хочется уж раз отмучиться и начнется новая жизнь)))

анэт
#34

А у меня сейчас 39 неделя идет.....я уже не могу ходить.....и сексом занимаемся,а живот всё не опустится и пробка не отходит!!!только живот иногда каменеет!хоть у меня живот и не большой и без проблем всю беременность,но родить уже охотой!

Асель
#35

Я тоже рожала на 41 неделе. Помню как ходила и ныла каждый день,когда же я рожу наконец......). Заставляла мужа заниматься этим,так как слышала что сперма размягчает шейку матки. В итоге после очередной бурной ночи отошли воды и мы поехали в роддом. Вот только схваток так и не было,пришлось стимулировать.Было тяжело конечно,но сейчас вспоминаю и мне прям так хочется снова пройти через все это. Всем кто собирается на днях рожать,УДАЧИ ВАМ!!!

Гость
#36

автор ты уже родила?

я на 41 недели родила.мне стисулировали

леся
#37

"всем привет!!! у меня сейчас 38-39 недель беременности! живот уже с недельку назад опустился но не пробка не отходит ни схваток нету! появились постоянные боли в области паха(ходить,лежать не возможно) незнаю что делать? может в роддом надо ехать??? подскажите пожалуйста!!!"

Гость
#38

У меня 40 недель и 3 дня. Никаких признаков, хотя и секс с оргазмом и прогулки - даже на велику сегодня покаталась

Гость
#39

23лет

Гость
#40
17

цИничные, ну и т.д. Все ошибки вижу, но исправлять лень.

Идите в школу преподавать, а не на форуме учить.

Гость
#41
Гость

Идите в школу преподавать, а не на форуме учить.

Девушка написала про свои ошибки! Кого она учит? Лиш бы поумничать .....

Гость
#42

У меня 39 недель и 3 дня .....тоже никаких признаков ((((
Каждое утро просыпаюсь с расстроеными чувствами ,и с чувством неполноценности каким то .....
Хочу уже родить скорее ,устала ходить беременной (((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Научу сейчас

Я родила три месяца назад, одного дня не хватило до ровно 40. Ходить надоело, признаков никаких вообще, ни тренировочных, ни живот не опустился, ни пробки, ребенок не затихал. Тут узнала что воду отключат на несколько дней-решила надо рожать. Решила мужа вовлечь, но так как оргазм не получаю с ним пришлось самой себе помочь, думаю это важно, потому как матка сокращается. После этого спустя несколько часов занялись с мужем сексом, причем лежала задрав таз чтобы сперма размягчила шейку и где то через час начались схватки регулярные. Воды правда так и не отошли, в больнице протыкали, но открытие после трех часов с начала схваток было 6-7 пальцев. Весь процесс родов с начала схваток до появления малыша занял 7 часов.

Ненормальная 🙄🙄