Гость
Статьи
Беременность после ЭКО

Беременность после ЭКО

Здравствуйте.Вопрос тем кто забеременел после ЭКО.Расскажите про свои ощущения,особенно в начале ?

Рита
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
81 060 ответов
Последний — Перейти
Страница 281
Нелечка
#14001

Алена 30 ты куда пропала? Как твой ХГЧ?

Jam
#14002
Улыбка

Александра когда ее живот показали, он такой огромный!!!! Просто ужас. Она прямо героиня. У нее три мальчика и три девочки. Представляете девочки! И еще две девочки от первой попытки эко. Всего 8 детей. Они постоянно в стрессе находятся.

Улыбка, если ты говоришь про Jon and Kate plus 8, то это у нее малыши не в результате эко. У нее поликистоз яичников, поэтому она просто принимала лекарство стимулирующее овуляцию и потом делала искусственную инцеминацию. При приеме этого лекарства, есть риск созревания нескольких яйцеклеток.

Ольга
#14003

Александра. В кратце наша история - Это 1 попытка и очень надеемся, что последняя. Мне 32, мужу почти 45 - у него плохая сперма, хотя есть 3 взрослых детей. У меня был средний протокол. Один месяц пропила марвелон и с последней 4 таблетки (2 февраля)стали колоть суперфакт по 0,5, потом стали добавлять другие препараты + суперфакт 0,25. 23 февраля изьяли 15ЯК, 9 оплодотворились, через день сказали, что 5 хороших, к моменту подсадки было 3 отличного кач-ва, но мы решили подсаживать 2 эмбриочиков - 27 февраля.К сожалению, для заморозки ничего не осталось :-( 1 не замораживают :-( В день изъятия ЯК в клинике мне дали таблицу какие препараты принимать. ДО подсадки пила в день 2 Vibramycin + 6 Utrogesan + 2 Cyclacur + 1 Nu-Seala (это и есть что-то вроде нашего аспирина). ПОсле подсадки исключили Vibramycin. За все время протокола 3 анализа крови на гармон.Я как зомби слушаюсь врачей и стараюсь не вникать в детали (страшнова-то :-() После подсадки было очень странное ощущение, даже не знаю как описать, не могла вообще ни слышать ни читать об этом. КАк уже писила, на 3 день после подсадки были очень сильные колики, на 8 день были выделения совсем чуть-чуть, я была в шоке, вечером сделала тест - он ничего не показал... Вот и решила писать вам, с надежной на моральную поддержку и понимание. Сейчас только низ живота потягивает, небольшие проблемы с туалетом и очень устаю, после обеда готова за раб столом заснуть. Самое трудное, что в офисе никто не знает и приходится держаться.....

Лариса
#14004

Ольга привет. У меня тоже была подсадка 27, вчера тоже начались выделения, совсем чуть-чуть, но я напряглась, позвонила врачу, она сказала-это ничего не значит. Тест тоже делала, 1 полоска.

Кровь на хгч врач сказала сдавать завтра, а должна была 12-го. Тебе наверно тоже на 12-е назначили?

Держись, осталось немножко, желаю положительного результата!!!!!!!!!!!!!!!!!

Попытка у меня вторая, ощущения отличаются, в прошл. раз никаких выделений не было, грудь болела, а на 13 день немножко мутило, может от волнения.

Завтра утром пойду сдавать кровь, результат напишу.

Девочки, всем удачи!!!!!!!!!!!!!!

анюта 25
#14005
Lola

Девочки,здравствуйте!!! завтра идти на хчг. Подскажите,если подтвердится ,что прижились малютки, когда делают узи???

я делаа узи через неделю, в течении 3 недель,на прошлой недели(8 недель)было последнее узи в клинике,теперь на 11 недели пойду на узи уже к своему гинекологу и там уже все продолжаетса как обычная беременность.ой девочки так привыкла что раз в неделю вижу свою малютку,знаю что с ней ,а тут 2 недели ждать...хоть бери и покупай узи домой)

Ольга
#14006

Лариса, привет! Мне сначала подсадку назначили на 26,а потом перенесли на 27-е, сказали надо их еще подрасти :-)

Жду-не дождусь 12-го, мандраж. Меня доктор и после колик и после выделений успокивал, что все это нормально.

Желаю тебе и всем девченкам у кого анализ завтра от всего сердца положительного результата!!!!

Ждем от вас завтра хороших новостей!!!!!

Лариса
#14007

Ольга, спасибо!!!, переживаю очень, больше за то, что ничего не чувствую, зачем только этот тест делала, только расстроилась, ведь знала, что покажет не точно, у нас ведь ни как у обычных беременных.

Ольга
#14008

Лариса, а у меня потягивает живот сейчас...но не знаю это к лучшему или наоборот :-( Девочки здесь меня уже предупредили, что у нас все по-другому. Хотя я делала какой-то крутой тест, который показывает результат на 7 день после зачатия. Вот и боюсь теста. После подсадки только 2 дня дома была, потом вышла на работу. Доктор можно сказать выгнал, чтобы дома с ума не сходила. Муж ругается, что у меня мало позитива :-( Если можешь скажи, как ты вела себя после подсадки в обоих случаях?

Лариса
#14009

Ольга, в первый раз у меня тоже позитива особого не было, я почему-то чувствовала, что не получится, хотя внушала себе и настраивала на положит. результат. Результат-то был, но так как подсадили одного слабенького, он плохо развивался, хгч показал 18,7 как объяснила врач, это оч слабый результат, и поддержку при таком результате не продолжают. Сейчас подсадили двух масиков, хороших по их словам, надежды конечно больше, я с ними разговариваю, глажу животик.

Благодарна мужу, он меня оч поддерживает, это важно!!!

Ольга
#14010

Лариса, мне 2х очень хороших (по словам врачей) подсадили. Очень надеюсь на их профессионализм. Говорят мой гинеколог эксперт в ЭКО и ЭКСИ. Я мозгами понимаю, что все может случиться, но так хочется деточек или одного ребеночка. Муж поддерживает, волнуется!!! Тем более у нас мужской фактор.

Александра
#14011

ОЙ, девочки, миленькие, мне же тоже завтра на ХЧГ идти. Сегодня делала тест который как бы дает результат за 4 дня до предволагаемых дел.Конечно он ничего не показал :( Грудь уже не болит, живот тоже. в общем НИ ЧЕ ГО... страшно... Завтра идти на приговор...

Лариса
#14012

Ольга, это же очень много значит, раз у тебя самой все в порядке, все будет хорошо, нужно верить и молить Бога, и все у нас получится!!! конечно мы волнуемся, думаем только об этом, это же нормально, мы же живые.

Желаю тебе удачи, положит. результата, выносить и родить здоровеньких малышей!

Очень хочется на форуме видеть радостные сообщения от будущих мам!!!!!

,

Лариса
#14013

Александра, привет, мне тоже на завтра назначили, будем ждать результата вместе, обязательно напиши, буду ждать.

Удачи, высокого хгч!!!!!

Ольга
#14014

Лариса, Александра,

УДАЧИ!!!!! Держу за вас кулачки!!!

Александра
#14015

Ольга спасибо большое!

Лариса и тебе спасибо! Тебе также желаю только удачи! Как ты себя чувствуешь? Я вот все время держалась, но последние 3 дня и сплю плохо и не ем почти, еще и муж доводит... никакой поддержки. :(

Завтра обязательно отпишемся

Лариса
#14016

Александра, я тоже ничего особо не чувствую, сплю безобразно, часто просыпаюсь, сны какие-то путанные снятся, аппетит не важный, есть заставляю себя. да еще мазня началась, немножко, но неприятно.

спокойной ночи, пусть нам приснятся сладкие сны, а завтра будет счастливый день!

А муж твой конечно ..., сейчас нам нужна поддержка как никогда, да и настроение много значит.

Настраивайся на хорошее.

ВСЕ ЛУЧШЕЕ У НАС ВПЕРЕДИ!!!!

Александра
#14017

Лариса, очень надеюсь! Это сейчас самое главное для нас, положительный результат! А все остальное подождет! С мужем я потом разберусь! :)

Улыбка
#14018

Девочки, доброе утро! Нелучка, вот пью противозачаточные и где-то в начале апреля начну протокол. Как всегда, к протоколу толком не готова. Хотя был перерыв больше года. Ох как понадобится ваша помощь, девочки....я уже перестала по ночам спать. Все плачу от страха.

Улыбка
#14019

Ой, Нелечка конечно, опечатка

Улыбка
#14020

Jam, спасибо за разъяснение. Теперь понятно :-)))) Я обожаю из ее девчат Алексу, которая вечно с крокодилом ходит и мальчика в очках :-)))

Улыбка
#14021

Девчата, кому хгч, удачи вам огромной и надежды с верой в придачу.

розовая пантера
#14022

Девочки милые спасибо за поддержку,ваши слова придают силы и уверенности!!!Буду напрягать врача,пусть шевелится и не навязывает свое мнение...

Девочки желаю всем позитивных результатов и высокого ХГЧ!!!

У нас здесь в клинике делают обычный тест на беременность и никакого ХЧГ не делают...оч.странно......а вдруг ошибка в тесте???У них здесь такая система..

Девочки еще раз всем желаю большой удачи!!Пусть нам всем ГОСПОДЬ БОГ помогает!!!!!

Нелечка
#14023
Улыбка

Девочки, доброе утро! Нелучка, вот пью противозачаточные и где-то в начале апреля начну протокол. Как всегда, к протоколу толком не готова. Хотя был перерыв больше года. Ох как понадобится ваша помощь, девочки....я уже перестала по ночам спать. Все плачу от страха.

Доброе утро Улыбочка! Как я тебя понимаю. Я тоже вся на нервах и тоже реву. Меня тоже на апрель месяц записали. Так что будем вместе стараться!!!

Нелечка
#14024

Лариса, Александра, Ольга желаю высокого, трехзначного ХГЧ!!!

Lola
#14025

девочки, срочно,кто есть на сайте... еду через полчаса сдавать хчг, на до на голодный желудок или нет?

Нелечка
#14026
Lola

девочки, срочно,кто есть на сайте... еду через полчаса сдавать хчг, на до на голодный желудок или нет?

Привет Лола. Анализ сдается на голодный желудок. Удачи!!! Держу кулачки!!!

Lola
#14027

спасибо

Алена 30
#14028

Девочки! Привет! Я так по вам соскучилась! У меня инет не работал. 9.03 (16 ДПП) сдала ХГЧ - 1016,3, я два раза перезванивала в клинику, не могу описать свои ощущения, пока наверное еще не верится. Это что-то невероятное услышать в трубку от доктора "поздравляю Вы беременны".

Девочки я искренне желаю всем Вам удачи огромной и долгожданной беременности!!! Верьте, что все получится, обязательно!!!

Алена 30
#14029

Лола! напиши сразу как узнаешь результат! Огромной удачи!

Алена 30
#14030

розовая пантера, я вообще-то противница тестов, но у меня на тумбочке их 15 шт. лежит , вторая полоска сначала была еле различимой, а с 12 ДПП стала ярче, а сейчас уже по цвету сравнялась с контрольной. У меня каждое утро начинается с теста, вроде как для самоуспокоения.

И у тебя обязательно все получится, я теперь поняла, что Бог все видит и не оставит нас!!!

С собачкой решила повременить, все-таки мало ли что, вдруг больница, тьфу, тьфу, если все будет хорошо к лету возьму, обязательно!

Удачи, удачи, удачи!!!

Алена 30
#14031

Кати, ты абсолютно права, мне доктор сказал в первый перенос, "мои пациенты не лежат", а я две попытки лежала, старалась поменьше двигаться, результат ты знаешь, а в этот раз лежать не дала работа, причем проверки и все такое, так что я крутилась как электровеник, и работала и праздники все участвовала, ни одной вечеринки не пропустила, без алкоголя конечно, сейчас постараюсь тоже побольше двигаться, правда спать все время хочется.

Кати, пусть твое ожидание будет приятным!!! Удачи тебе!!!

Как забеременнеешь встретимся в е-бурге!!!

Алена 30
#14032

Лариса, Александра, Ольга трехзначного вам ХГЧ, чихаю на вас,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Алена 30
#14033

Девченки, миленькие! Ой дорвалась до компа. Хотела сказать вам огромное спасибо за поддержку, куда бы я без вас, ведь никому не говорю, подругам говорю, что лечусь, поэтому не пью, они привыкли, что я давно лечусь, особо не достают. Сказала только маме с папой, но с ними я эту тему не развиваю.

Хорошо, что есть вы, желаю вам всего самого долгожданного!!!

Сандра 36
#14034

Алена 30, ну наконец то, мы тебя потеряли, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УРА!!! Береги себя и свою драгоценную ношу!

Алена 30
#14035

Спасибо, Сандра, постараюсь!

Линда
#14036

Лариса, Александра, Ольга, Lola тоже желаю вам высокого ХГЧ с результативной беременностью!!!

Линда
#14037
Алена 30

Девочки! Привет! Я так по вам соскучилась! У меня инет не работал. 9.03 (16 ДПП) сдала ХГЧ - 1016,3, я два раза перезванивала в клинику, не могу описать свои ощущения, пока наверное еще не верится. Это что-то невероятное услышать в трубку от доктора "поздравляю Вы беременны".

Девочки я искренне желаю всем Вам удачи огромной и долгожданной беременности!!! Верьте, что все получится, обязательно!!!

Алена 30 от души поздравляю, а 1016 тянет не на одного масика, так что поздравляю вдвойне! Двигаться-то нужно, но резких движений делать не желательно, да и тяжестей носить тоже. Так что, ты там поосторожней :0))

Марина
#14038

Привет всем! Девочки, подскажите пожалуйста, я вот завтра на пункцию иду в 9 утра, это первая попытка ЭКО, у меня живот распирает просто, и постоянно в туалет бегаю... у кого нибудь так было? а еще заметила белые выделения, как при молочнице, но я точно знаю что это не молочница...

Александра
#14039

Мне уже позвонили с результатом, веждиво сказали отменить утрожестан и явиться еще раз на анализ в понедельник. Потом муж спросил так сколько там.. ответили 9 :( и скорее всего отрицательно... слишком вежливо. А у меня сегодня свет сошел с рельс... Мои детки меня покинули.............................................

Линда
#14040

[quote="Александра"]Мне уже позвонили с результатом, веждиво сказали отменить утрожестан и явиться еще раз на анализ в понедельник. Потом муж спросил так сколько там.. ответили 9 :( и скорее всего отрицательно... слишком вежливо. А у меня сегодня свет сошел с рельс... Мои детки меня покинули.............................................[/quote​]

Александра, сочувствую, но ещё надежда есть на позднюю имплантацию, поэтому не опускай руки, старайся думать об этом позитивном исходе событий, и помолись. До понедельника у тебя всё таки есть шанс... Удачи!

Линда
#14041
Марина

Привет всем! Девочки, подскажите пожалуйста, я вот завтра на пункцию иду в 9 утра, это первая попытка ЭКО, у меня живот распирает просто, и постоянно в туалет бегаю... у кого нибудь так было? а еще заметила белые выделения, как при молочнице, но я точно знаю что это не молочница...

Я не спец, но, думаю, что это нормальное проявление созревших яйцеклеток. Выделяется цервикальная слизь, чтобы транспортировать оплодотворившиеся яйцеклетки в матку, как при обычном зачатии. У меня немного такого было, но я врача даже не спрашивала...

Александра
#14042

Линда, спасибо за поддержку. Ноя предполагала,что будет такой результат... я себя пару дней беременной чувствовала...порхала... а потом все. ушло.

Лариса
#14043

Всем привет, спасибо большое за поддержку!

2 часа назад узнала, что результат 0. Уже второй раз, такая пустота внутри, уже проревелась, со след. недели начинаю снова сдавать анализы на май (если все нормально будет)

Александра, держись ты не одна, пытайся снова, кстати ты не по квоте?

Александра
#14044

Лариса, сочуствую... сама в таком же шоке. У меня еще 3 снежинки есть. Нет не по квоте, но мы платили мало, нам страховка оплатила почти все :(

Лариса
#14045

Простите девочки, забыла поздравить тех, у кого хороший результат, искренне рада за вас!!! Берегите себя и своих малышек, делитесь с нами своей радостью!!!!

Марина
#14046

Я не спец, но, думаю, что это нормальное проявление созревших яйцеклеток. Выделяется цервикальная слизь, чтобы транспортировать оплодотворившиеся яйцеклетки в матку, как при обычном зачатии. У меня немного такого было, но я врача даже не спрашивала...[/quote]

ой спасибо, успокоили... Девочки, а на каой день после переноса эмбрионов они приживаются?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сандра 36
#14047

Александра, Лариса, девочки, не найти слов, чтобы утешить вас, наверно только Вера в то, что вы всё равно обязательно станете мамочками поможет вам пережить эту неудачную попытку и принять это, как еще один шаг к нашей ЦЕЛИ!!!Держитесь, восстанавливайтесь и впрерёд, на встречу к своим малышам!

Сандра 36
#14048

Марина, всё зависит сколькодневочек тебе подсадили. Малыши-бластоцисты (5-ти дневочки)имплантируются в первый день (день переноса не считается), а бластомеры(3-х дневочки) в первые 2-4 дня.

Сандра 36
#14049

Всем, кто в протоколе или только готовится, много полезной инфы: статьи и подборки материалов с сайта ЕВА.ру - экстракорпоральное оплодотворение :

http://aveeva.narod.ru/index.html

Улыбка
#14050

Девчата. да это жизнь.... белое и черное всегда рядом ходят... Радостно за Алену30 (!!!!!)и грустно за Ларису с Александрой.... Ничего девчат, мы сильные!!! Пойдем дальше. терпение и вера намтолько и осталось.....

Алена30 прими мои поздравления!!! будем на тебя равняться. расскажи о своем успешном протоколе подробнее, пожалуйста.