Гость
Статьи
Беременность после ЭКО

Беременность после ЭКО

Здравствуйте.Вопрос тем кто забеременел после ЭКО.Расскажите про свои ощущения,особенно в начале ?

Рита
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
81 059 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Анюсик
#201

Аленчик 73, привет! Я сама с сахалина, делала ЭКО в Питере, подсадка была 29 ноября, а 30 ноября я уже летела домой на самолете, перелет составляет в общей сложности 12 часов. Подсадили мне одного эмбриончика, т. к. он был самым лучшим, ничего даже не оставили для заморозки. Приехала домой, на 5 день не выдержала, сделала тест, а он показывает одну полоску, я так расстроилась. Муж был на работе и я ему ничего не сказала, тем более врач сказала сдать ХГЧ на 14 день, думаю, подожду еще.А у самой настроения ноль. Девочки, вам интересно? Если да, то я историю дальше напишу.

Алла
#202

Анюсик,напиши.Я на второй день после подсадки рванула домой на машине за 750 км.Может в этом ошибка была??

Мне врач не рекомендовал замораживать малышей,говорит "шанс уменьшается" так ли это?!Кто знает.Девчонки,а БТ держится 37,3.

Галя
#203

Аленчик, проблемы с запором были и у меня. Сколько ты лежала в клинике сразу после переноса? Я 30 мин. на кресле, и 3 часа в палате. Потом на машине домой и в кровать. Мой врач говорит, что эмбрионы прицепляются в первые 30 мин.. поэтому в операционной нужно лежать неподвижно.вытечь они не могут. Просто организм может себя по разному вести и от поддержки многое зависит. особенно кто на длинном протоколе. Пока ячники включатся после долгих вмешательств.

Так что не переживай все у тебя детки на месте.Сделаешь тест напиши. Буду ждать.

Галя
#204

Алла, может быть так. Мне моя подруга рассказывала.Ей подсаживали 3 эмбриона. на 16 день у нее пошли месяч. . ЕЕ положили в больницу на сохранение. проверили на узи 2 эмбриона .Оказывается третий сначала немного прижился, а потом само удалился, вот и кровотечения. Но впоследствии 2 эмбрион модифицировался \перестал развиваться/ Родила одного, а модифицированный вышел при родах.Может и у тебя из 7 кто-то прижился. А температура при настоящих месяч. должна быть 36.7.

Точно кто-то прижился. Поддержку не отменяй.

Галя
#205

Анюсик расскажи что дальше было. Очень интересно.

Анюсик
#206

Девочки, привет! Рассказываю дальше. Так вот. Мужу ничего не рассказала, не хотела его раньше времени расстраивать, рассказала только сестре, она, конечно, сильно расстроилась. Но мы с мужем решили сразу еще в Питере, что если первая попытка будет неудачная, мы в любом случае поедем на вторую летом. И не думайте, девочки, что мы какие-то супер обеспеченные, просто очень хотим ребенка, верим, взяли на это дело кредит в банке и вперед.

Ну и вот, хожу я расстроенная с 5 декабря, а до сдачи ХГЧ еще 5 дней, я только думать об этом и могла. И вот 8 декабря, на мой день рождения я опять не выдержала, думаю дай сделаю еще тестик последний раз и уже все. Вечером купила тест, пошла в туалет без всякого энтузиазма (ха-ха), глянула и остолбенела: сразу две полоски появились.Девочки, вы не представляете мое состояние, у меня руки затряслись, все тело как в ознобе трясется, чуть в обморок не упала, еле дождалась мужа с работы, и тут все ему выложила и про первый тест, и про этот.Муж расцвел, конечно.

Алла
#207

Вот и смущает БТ.Надеюсь на лучшее,а муж надеется,что беременность наступила!!!!

Анюсик
#208

И вот я как ненормальная, каждый день на протяжении двух недель по утрам делала тесты и они все показывали две полоски. А 10 декабря сдала кровь на ХГЧ, она показала 64,5, позвонила питерскому врачу, она говорит, хорошо, назначила разные препараты, сказала через 3 дня еще сдать ХГЧ и ей позвонить. А дальше был ужас.Я пошла сдавать кровь, а мне говорят, не будем делать, три дня назад сделали и хвати с вас. И никакие мои доводы, что так сказала врач с Питера (они говорят: мы сдесь тоже не дураки), что у меня попытка ЭКО, а не естественное зачатие их не убедили, отказались и все. Я так расстроилась, плакала. А еще у меня 9 декабря начались выделения, не совсем обычные, но похожи все равно на месячные.

аленчик73
#209

Galochka,spasibo za podderjku:)segodnya sdelala test,rezultat otritsatelniy,no ya osobo ne beru v golovu,t.k.on ot 25 edinits,segodnya u menya 9-iy DPP.muj zagrustil,konechno je,a mne prishlos uspokaivat,mol esli sto,to zavtra grustit budem:)posle perenosa ya polejala min 40,potom poehali domoy,min 20 dorogi, i dalshe lejka.v bolnichnoy bumajke bilo napisano,sto 30 min polejat dostatochno,dokazano issledovaniyami:)y menya bil korotkiy protokol,daje superkorotkiy,bez gormonalnoy blokadi,prosto s 3-ego dnya mesyachn nashali Menogon,nu i t.d.T derjtsya 37,3,zavtra uznayu rezultat-napishu

аленчик73
#210

Anyusik,u tebya zamechatelnaya istoriya,vrachi tolko zarazi nervi trepyat,nu ti staraysya ne nervnichat,beregi sebya!!!!!!!!jdem togda 6 yanvarya vse vmeste:)

аленчик73
#211

Allochka,Galya prava,ya toje dumayu,sto u vas vse v poryadke i beremennost est!!!!!!u nas u vseh zdes eti dni reshayushie,jelayu vsem udachi i,kak govoryat opitnie EKO-shnitsi, budem derjat drug za druga kulachki:)))))))

аленчик73
#212

devchonki,molodtsi,sto pishite!!!!m voobshe nikomu ne govorili,sto EKO sdelali,koe-kto znaet toko,sto sobiralis.poetomu dlya menya eto jivoe obshenie ooooooooochen vajno,ogromnaya psihologicheskaya podderjka,spasibo i udachi vsem vam:))))) zavtra posle 4-5 vechera uje budu znat,sto tam po krovushke moey skajut,do svyazi!!!!!!

аленчик73
#213

Alla,naschet KRO.pri zamorozke kachestvo embrionov ne uhudshaetsya,prosto ne vse posle razmorozki prodoljayut delitsya.poetomu,naprimer,iz moih 4-h mogut ostatsya 2,togda ih i podsadyat.a preimushestva zamorozki v tom,sto jenshine povtorno virashivayut folikuli,tolko dlya endometriya v matke podderjku sozdadut,i podsajivayut uje gotovih bebikov.eto sugubo moi lichnie vivodi ot vsego prochitannogo na etu temu.laziyu po forumam,chitayu,sravnivayu,koroche,vremya ubivayu:)))))

аленчик73
#214

KRO-KRO

аленчик73
#215

uf,kak tak pishu,pardon:)povtorno NE virashivayut folikuli v KRO protokole

аленчик73
#216

Alla,ya sama s Ukraini,zmail,mne doma rekomendovali Kiev,kak variant.zdes voobshe nikto bolshe 3-h ne podsadit,luche zamorozyat,esli krepen'kie,starayutsya maksimalno berech jenskiy organizm,da i v materialnom plane-povtorno na stimulyaysiyu dengi ne nado tratit,da i sam protokol deshevle obhoditsya-spermotozoidi ne nado otbirat',yaytsekletki ne nado oplodotvoryat',embrioni ne nado opyat virashivat nesk dney.po mne-tak eto preimushestva.

аленчик73
#217

proveryayu tekst-vse OK,otpravlyayu-opechatki vsplivayut,nichego ne ponimayu:)zmail-zmail

аленчик73
#218

ooooh,izmailllllllll

аленчик73
#219

kro-krio,devochki,ne rugaytes:)

аленчик73
#220

Anyusik,a kakaya u tebya bila podderjka?tvoy malish-molodets,tak v mamus'ku vjlsya,perenes daje perelet takoy!chustvoval,navernoe,sto on odin,i vsya nadejda na nego:)))))

Галя
#221

Аленчик не грусти! Тесты ошибаются на ранних сроках. Все будет ОК! Мы с тобой морально!

Анюсик
#222

Девочки, привет! Я продолжаю. Так вот, начались выделения, я звоню врачу в Питер, она назначила дицинон уколы и таблетки для остановки кровотечения. И еще сказала, что раз не хотят делать анализ крови, можно уже через неделю сделать первое УЗИ и ей опять позвонить. Все это время я старалась лежать, благо у меня еще продолжался больничный. Ну а потом я сходила на УЗИ и оно показало наличие плодного яйца, а через 2 недели опять сходила на УЗИ и уже послушала сердцебиение масика, я так счастлива, до сих пор не верю в свою удачу, теперь молюсь, чтобы все было хорошо.

Аленчик, пиши, пожалуйста на русском языке, трудно читать. Для поддержки мне назначили прогинову, прогестерон, вит. Е, фолио, аспирин кардио, утрожестан, но после второго УЗИ все отменили кроме вит.Е, фолио, утрожестан.

Ляля
#223

Девочки, привет! Всех с наступившим уже Новым годом. У меня подсадка была 25 декабря, ни на 6 ни на 9 день тест ничего не показывает, вчера и сегодня болит поясница и живот как перед месячными, это у меня третья попытка ЭКО, поддержку назначили 3*200 утрожестан, 2*3 дюфастон и 2 таблетки на ночь прогинова. Нервы уже здают, не знаю что делать, боюсь прихода месячных.

Вера
#224

Девчата, на Вумен уже есть ветка экошная с мая 2006 года http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3712333/?filter=1d

или вы принципиально захотели создать новую?

Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

И с Новым годом! Пусть этот год принесёт каждой по кричащему кулёчку с бантиком :)))

Галя
#225

Аленчик, как у тебя дела? как кровь?

Галя
#226

Ляля, поддержка у тебя хорошая и на ее фоне месяч. не придут. Так мне сказала моя врач. У меня почти такая же. И ощущения такие же. месячные могут прийти если отменить препараты. Не накручивай себя. Тест на 9 день у меня тоже не показывал. По поводу утрожестана. Если ты вставляешь то 1 час нужно полежать. Большинство беременностей прекращаются из-за вытекания лекарства и малая доза всасывается .Удачи Тебе!

аленчик73
#227

всем привет !!!!!!постараюсь писать на яндексе :)сдала analiz, результат -53,3 ,даже не знаю ,что думать- может, угроза? завтра буду врачу звонить .сердце замерло от страха :(.сегодня 10-й ДПП ,с вечера живот болит как при месячных, и вcю ночь они мне снились, заразы, толком не спала. Галя ,ты когда на кровь? девчонки ,всем удачи и оооооогромногоХГЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! напишите что думаете насчет моего.? ту ветку с 2006 года я читаю, много информации и девочки доброжелательные ,переживаю за них тоже ,правд,а я еще на 70-ой страничке..........:)

Натуся
#228

девочки привет!
а у меня подсадка была 26 декабря, тесты боюсь делать, может дотерплю до сдачи крови......

Ляля
#229

Сделали подсадку 22 декабря мажет, не обильно но всеравно страшно что делать. Муж мечет икру.

аленчик73
#230

Ляля ,подсадка 22 или 25 ?мазать может и при Б ,не мечитесь сдайте кровь

аленчик73
#231

Натуся ,для тестов еще рано, главное-спокойствие, а то нервы малышам передаются:)

Ляля
#232

Ленчик спасибо за поддержку, 6 на прием что ожидать не знаю. Муж ждет детей как манну небесную.

Ляля
#233

А у нас оказывается две Ляли, мое сообщение 223 пусть я буду Ляля35

аленчик73
#234

Ляля 35, мы в один день делали значит:) у меня тоже боли как при месячных ,может дети обживаются? у всех нас onи долгожданные ,столько боли позади, дай Бог етот год будет для нас всех счастливым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Monika
#235

Привет всем, кто на сайте

Девочки подскажите мне если мне будут делать ЭКО 12.01.09. то когда эмбрионы будут подсажены. Я так боюсь и спросить не у кого, никому знакомым не говорю боюсь сглазить,

аленчик73
#236

Моника ,все зависит от длительности протокола ,т.е. курса лечения ,а по его ходу доктор даст оценку процессу и назначит дату. скорее всего это будет середина цикла ,т.е. 14-й день от начала последних месячных

аленчик73
#237

и ничегo не бойся, доверься доктору и настройся на успех !!!!!!!!!!!все будет хорошо:)

галя
#238

Привет девочки! Сдала кровь 1800- 16 день. врач поздравил. завтра на узи. простите что не писала я эко делала не в своем городе и сейчас не дома.

Аленчик мне кажется что для десятого дня результат нормальный. самое главное чтобы он в последующие дни рос и на 14 день вырос выше 100.

насчет тестов у меня стал показывать на 12 день и то полоска была не темная, а светлая. сегодня полоска тоже не темная . Грудь стала болеть последние 2 дня и подташнивать по утрам.

Алла
#239

Галя!!!Поздравляю!!!!Это здорово!!Сообщай о своих дальнейших ощущениях.

elenaspain
#240

девочки!! я вам тут раньше немного писала,спасибо всем за поддержку и за ответы,но то,что случилось.... все по-порядку- подсадка была 15.12 ,как все вы я прибывала в догадках и надеждах,потом у меня немного начало мазать,я живу за границей,и с врвчами всвязи с их рождественнскими праздниками связь была потеряна,помогли наши врачи по телефону, вообщем мазня прекратилась,пора было и анализы сдавать,поехала я в другую клинику и с этими результатами к мед.сестре ,вечером моя клиника уже открылась,она посмотрела и сказала,что берем. нет( там стояли цифры 793 мl и рядом надпись со словом no-5, вообщем я сгоря напилась и есстественно прекратила прием всех припаратов. первого января началось кровотеченине и только сегодня мне назначали встречу с врачом,вообщем я была и даже по анализу до сих пор беременная!!!! часть из меня вышла,а часть еще осталась в шейке матки,мне назначали капельки на неделю,а дальше будет видно,было так сказанно. сижу рыдаю,знаю,что уже ни чем не поможешь,ну может быть,кому-то поможет мой горький опыт.

аленчик73
#241

Галочка, уррррра !!!!!!!!!!!!мои поздравления !!!!врач тoже сказал, что результат положительный ,15- го на УЗИ, смотреть- развивается ли беременность .но уа еще раз на 14-й день сдам кровь, посмотрим:) тебе 3-их подсаживали? мабудь, двойняшки или тройняшки прижились:)ХГЧ большой ,ТТТ

аленчик73
#242

elenaspain,слов нет что же за персонал там!!!!! ну ладно -не понимают ,но могли бы хоть пальцем тыкнуть тебе, что 5 -ето минимум ,ты бы и сама догадалась, что к чему :(.не опускай руки раз получился один раз- обязательно получится и в следующий :))))спасибо за то что поделилась удачи тебе

elenaspain
#243

спасибо,аленчик!!! а я все реву!!!!!!!

галя
#244

аленчик мне подсаживали 2 сильных эмбриона. завтра врач скажет сколько. муж говорит что двое. спасибо тебе за поддержку. а тебе сколько подсаживали?

галя
#245

алла. Спасибо .как у тебя дела?

галя
#246

elenaspain.держись следующий раз получится. в делах эко не нужно скромничать.нужно сразу было спросить сотовый телефон врача и позвонить ей. я звонила своей и 31 декабря .мы их детки и они в ответе за нас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

галя
#247

аленчик поздравляю ураааааааааааа! я очень рада за тебя! Пусть тебе сегодня приснятся замечательные масеньки. Мне уже этой ночью двойняшки снились и уже непомерный аппетит, незнай от нервов, но тошнит точно от другого.

галя
#248

моника.я не поняла что тебе будут 12 делать? если пункцию тебе будут делать 12.01 то в этот же день их оплодотворят и подсадку делают через 3-5 дней . в эти 3-5 дней держи тесную связь с врачами-эмбриологами. очень хорошо будет если эмбрионы доживут до 5 дня - они будут уже взрослые и сильные. но чаще подсаживают на 3 -4 день и они лучше развиваются в сфере мамы. удачи тебе!

elenaspain
#249

галя! спасибо! я конечно-верю! а иначе?-как? я буду бороться! учитывая вообщем, мои последние достяжения,в течении шести лет, будучи за границей, я только борюсь! во всем! это кажется, что все ок,а как все это дается!!!!!!!! еслибы кто-то знал! аленчик!!! от всей души, и от всего сердца! правда!!!! желаю..... только здоровья! а остальное-ты сама сделаешь!!!

elenaspain
#250

а еще, девочки,мне перед подсадкой, приснился чудный сон, я даже пыталась его в интер запустить, но сейчас уже не смогу рассказать ,только в впоблекших красках..... нахожусь я где-то на последнем этаже сталинки , на лестнечной площадке, а вокруг какие-то диваны и кровати,я в эротическом ярком красном белье( честно, не люблю этот цвет, белье-имеет быть) и вдруг порднимается девушка китаянка с какими-то прутьями и начинает меня бить, но это оказываютсяне прутья,а нежные перья, на ощупь, я пытаюсь ей что-то сказать... а она -мне закрывает рот и говорит,молчи!, теперь ты можешь иметь детей!!!----- и я проснулась! ну, вы представляете? я мужу рассказала, а он говорит, что у меня уже фенечка завелся, и даже уже восне... но я верила!!!! до последнего!!! и даже почти получилось!