Гость
Статьи
"загиб матки"....

"загиб матки"....

возможно ли забеременеть при диагнозе" загиб матки" ??

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

50 на 50. Смотря какой загиб, некоторым удается легко забеременеть с загибом матки, некоторые не могут. Индивидуально очень.

Гость
#2

возможно

Гость
#3

Я забеременела, притом очень легко. Очень тяжело проходили месячные, пошла к врачу - диагноз -загиб матки. Правда, она мне не говорила, что это может послужить негативным фактором для беременности. И правда - сын уже дядька взрослый))) Кстати, самое смешное, что через пять лет я даже умудрилась залететь со спиралью, пришлось делать аборт.((. Так что это не помеха. Удачи вам.

Гость
#4

Нас мама двоих родила, имея загиб матки. Так что все возможно

Гость
#5

Моя подруга двоих родила, как-то на приеме врач сказала, что у нее тоже загиб и дети есть. У меня тоже загиб, детей пока нет, были другие проблемы, сейчас будем пытаться по новой, надеюс получится :)

Кто-то
#6

Забеременела, причём на 2-й день после месячных :(((

Гость
#7

Загиб смотря какой, меняйте позы и лежите минут по 20 после кп- на подушке,на спине. кз- лежать на животе без подушки.

джулия
#8

мне врач сказал,что у меня матка расположена ближе к правому яичнику это может быть загиб матки .Может из-за этого мне трудно забеременеть.

Ната- стройна и богата
#9

Автор, не парьтесь. О том, что у меня загиб матки я узнала после родов.

Ната- стройна и богата
#10

Забеременнела очень легко.

Ната- стройна и богата
#11

забеременела.

Гость
#12

не могла забеременеть пока врач не сказала лежать на животе после акта (а я все делала березку и зря)

Кочерыжка
#13

Одной знакомой врачи сказали, что у нее загиб и детей не будет. После этого она благополучно родила троих и радостно объявила, что хороший х-- любой загиб выпрямит.

Марина
#14

И у меня загиб матки, почти год не могу забеременнеть..У мамы моей тоже был загиб, очень легко забеременнела 2 раза..А я боюсь, что не смогу, врач сказал на животе лежать, будем пробывать.

тата
#15

Я родила с таким диагнозом.

Марусенька
#16

я сейчас беременна с таким диагнозом,но я никогда не запаривалась по этому поводу,просто когда захотели ребенка ,то раз-и нате!!с первого раза все получилось!)))

Рен
#17

Лечь сразу на живот.

Рен
#18

То есть не сразу)) - а после того.

Гость
#19

у меня загиб кз залететь не могу че делать?

Алсу
#20

Врач сказал, что самая лучшая поза забеременить при загибе- коленно логтевая!!!!

Ирина
#21

Мне врачи постоянно твердят: "У Вас загиб, чтобы забеременнеть нужно потрудится!". Но, я всю жизнь очень легко(!) беременнею, сразу, как перестаю предохранятся в первый цикл (если планирую)... или "случайно" (такое тоже бывает). Мне сейчас 42 года и я на ожидании третьего ребенка...

Не думаю, что загиб, вообще, как-то определенно влияет на зачатие. Скорее всего, совокупность многих факторов, среди которых, конечно может быть и загиб (возможно?) отвечает за вероятность более трудного зачатия.

Люся
#22

загиб матки у моей бабушки , мамы и у меня. насколько мне известно-мои мама и бабушка , родившие по 2 детей между ними и после неоднократно делали себе аборт. у меня 2 детей,1 аборт между ними и сейчас мы ждем третьего. как выражается моя мама "нам только трусы покажи-уже беременная")))это правда. сколько раз муж проштрафился не важно в какой день цикла столько раз у нас был малыш))))

Люда
#23

А я с загибом матки "кзади" не могла пол года забеременеть, пока мне не попалась на одном из форуме запись одной "подруги по несчастью", которая с загибом матки не могла забеременеть 5 лет и вот - получилось.

Она рассказала о следующей позе: женщина стоит на коленях на краю дивана и логтями опирается об пол, а мужчина на диване на коленях сзади ее. Эту позу ей подсказала какая-то старая гинеколог.

Я ради интереса решила проэксперементировать (первый раз так как написано, а следующий - данную позу заняли к самому окончанию полового акта (сперма в меня попала уже в этой позе)). И вот у меня сразу получилось забеременеть. До этого и в позе березки стояла, и позы "сзади" по совету своего гинеколога делали, результат был - "0".

Так что может кому-то из вас поможет.

Удачи!

Шатц
#24

У меня загиб "кзади", притом довольно сильный. Когда пришла на обследование после вторых родов))), врачиха сказала, что в принципе у меня вообще детей не должно было быть)))

Залететь было не просто, первый ребенок получился через 2,5 года после свадьбы, а второй через 4 и 3мес. после рождения первого. Никак не предохранялись.

Но и положительное в этом есть, никогда не пользовалась/не принимала противозачаточные ни в какой форме)))

Тетяна
#25
Рен

То есть не сразу)) - а после того.

Ахахх

Кс
#26

Мне 34, два раза замужем, детей не было, хотя по анализам/осмотрам всё в норме.
И вот ТОЛЬКО СЕГОДНЯ, благодаря инету, я узнаю, что загиб матки может помешать забеременеть!
Ну почему же те две милые гинекологини, которые мне когда-то сказали про "знаете, а у вас матка загнута назад", не уточнили про связь с беременностью!?

Кс
#27

Никогда не спала на животе... а зря, может, уже внуки были бы))

Гость
#28
Кс

Мне 34, два раза замужем, детей не было, хотя по анализам/осмотрам всё в норме.
И вот ТОЛЬКО СЕГОДНЯ, благодаря инету, я узнаю, что загиб матки может помешать забеременеть!
Ну почему же те две милые гинекологини, которые мне когда-то сказали про "знаете, а у вас матка загнута назад", не уточнили про связь с беременностью!?

Вы знаете,такая же проблема,не можем забеременеть 3 года,гинеколог в бесплатной поликлинике только и говорит пейте фоливою кислоту и старайтесь,а во время карантина пошла к платному она то и сказала и про загиб и про позу благоприятную

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Вы знаете,такая же проблема,не можем забеременеть 3 года,гинеколог в бесплатной поликлинике только и говорит пейте фоливою кислоту и старайтесь,а во время карантина пошла к платному она то и сказала и про загиб и про позу благоприятную

А какая именно поза, поделитесь, пожалуйста?)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: