Гость
Статьи
Витамины для …

Витамины для беременных

Девченки, не могу выбрать витамины для беременных. В интернете совершенно противоположные отзывы абсолютно обо всех. Расскажите какие пили Вы и какие ощущения. И когда их надо начинать принимать. Не …

98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Катя
#51

Вот я тоже первую фазу пропила, потом врач сказала, что можно взять любой курс для 2 триместра... Почитала отзывы и решила остановиться на Фемибионе опять, а не метаться по другим, вроде 1ый прошел хорошо, без последствий...

Александра
#52

Люди не пейте эту химию ,очнитесь , питайтесь правильно , проросшие зерна , настаивайте овес , покупайте молоко у бабушек на рынке , сами делайте творог , кушайте наши фрукты яблоки , груши , , ягоды . рыбу морскую , печень говяжью . гречку . перловку .есть много всего что дала нам природа , от витам хим , ребенок страдает , от этого потом аллергии итд итп . перевес , то что большое и крупное не говорит что здоровое и не гнилое . просто одумайтесь , не смотрите рекламу этих *** , им нужны деньги вот и все

Ириша
#53

Вот, кстати, только вчера виделась со своей подругой, на 6 месяце, выглядит отлично! Заговорили с ней о витаминах. Она сказала, что очень важно подобрать максимально сбалансированный комплекс. Показала мне коробочку Велвумен. Я почитала состав, очень восхитилась. Там есть все, что нужно молодой маме. Я взяла себе на заметку))

Татьянка
#54

Зачем параллельно обращаться в частную клинику? Пока есть относительно бесплатная медицина пользуйтесь! По витаминам... пью велвумен, мне нравятся, тем более у них состав такой хороший и гормональный фон нормализуют. Пока в них все нравится, побочек не было, зато иммунитет ттт и спокойнее стала.

Диана
#55

Пила эливит и фоливую кислоту. У малыша была аллергия до 3лет на молочный белок. Со вторым все ровно остановлюсь на элевите.

Мария
#57

Мне вот тоже больше велвумен нравится. У него состав сбалансированный, хороший результат. Он помогает нормализовать обмен веществ, укрепить иммунитет, поддержать женскую красоту! Главное - его можно беременным! Я его принимала до 12 недели. Чувствовала себя отлично!

Ольга
#60

В первую беременность переела витамин Кальций Д3 никомед - у ребенка череп был твердый, костяной, не смогла сама родить, сделали кесарево. Теперь боюсь вообще витамины какие-либо принимать. Хоть за зубы и переживаю. Лучше без зуба одного или двух останусь, чем опять такое пережить! Пила фолиевую только на начале и йодомарин по назначению эндокринолога - по результатам анализов и на осмотре щитовидки. Считаю, что каждая мама должна сначала свое питание знать. Если жрать конфеты и сладости и потом грешить на поливитамины - извините уж. Да и генетика свое не отменяла. Если крупный ребенок - еще не значит, что здоровый. Согласна только на витамины Алфавит, и то не знаю, так ли уж они необходимы. Съедите вы в один день что-то мясное в большом количестве плюс витамины - переизбыток железа и неусваиваемость витаминов других, в другой день съедите йода из пищи больше, чем нужно - у ребенка тоже гормоны потом заиграют. Это даже врач не отследит, даже самый что ни на есть профессионал.

Вера
#60

хм... Я пила во время планирования беременности витамины Велвумен. Гинеколог прописала. В этом препарате очень хороший сбалансированный натуральный состав, нет Е и красителей. Сейчас куда ни глянь, везде добавки, поэтому найти хорошие витамины большая удача! Витамины помогают при нагрузках (физических и умственных), а от них никуда не деться

Оленька
#61

У меня явная нехватка витаминов... волосы по всей квартире, ногти слоятся и т.п. Сначала делала упор на питание, потом поняла, что в наши дни это отчасти бессмысленно. Все равно нужен комплекс витаминов. Я тоже остановила выбор на Велвумене. Мне понравился его богатый состав и отсутствие искусственных ингредиентов. Пью его с удовольствием, чувствую себя намного лучше. Весь организм в тонусе, и выгляжу хорошо. Купила еще одну пачку, буду пить для профилактики)

Кэти
#62

Моя знакомая всю беременность горстями пила витамины Витрум для беременных еще какие-то - но все по назначению врача - рожала еще в 20 лет, молодая, здоровая. Врач сказал, что если бы вы у себя, грубо говоря, в деревне Простоквашино, беременная ходили, никаких витаминов пить не надо было бы - из питания было бы всего достаточно. Но в условиях московской экологии без такой добавки в виде витаминов нельзя!

Гость
#63
Pirog

Девченки, не могу выбрать витамины для беременных. В интернете совершенно противоположные отзывы абсолютно обо всех. Расскажите какие пили Вы и какие ощущения. И когда их надо начинать принимать. Не надо меня только ко врачу отправлять, я с момента постановки на учет в ЖК столько всякой ерунды там наслушалась, что вообще ни о чем больше спрашивать там не буду. И в платной клинике тоже наблюдалась параллельно - там другая беда, чтобы выписать лекарство, о котором я и так знала, что мне его пить надо, посылают на анализы, узи и прочее, на 300$.

Я сначала элевит пила, но потом у меня родила знакомая, которая тоже его принимала, так у нее лялька с заросшим родничком была, разорвала ей все на свете))) я отказалась от них, начала пить обычный компливит мама, но они у меня рвоту вызывали, поэтому я ничего не пила)) и все хорошо)))

Наталья
#64

Pirog, согласна, у всех организм разный и отзывы разные. Я и во время беременности и до беременности принимала капсулы Велвумен. Все-таки без хорошей поддержки организму одному не справиться(( Но я заметила как иммунитет стал лучше, я практически не болела (относительно того, что было раньше). После курса приема у меня улучшилась память (я читала много книг, и хорошо усваивала новую информацию). В препарате много витаминов и цвет кожи тоже стал лучше. Поэтому, советую)

Инга
#65

В прошлом году я постоянно болела. С иммунитетом прям беда какая-то. Чуть переохлаждение - всё! ещё и дома было холодно. Была на приеме у терапевта - обсудили эту тему, она прописала Велвумен. Хм, удивительно, но я даже забыла про все эти ОРВИ. Здоровье стало намного лучше. Теперь если кто-то чихает рядом, я знаю, что под защитой витаминов) Всех с наступающим!)

Индра
#68

забавно, что дама под номером 3365430243 и Оленька и Наталья и Инга))))
Активно так витамины велвуман продвигает

Мария
#69

Во время беременности я остановила свой выбор на препарате "Прегнакеа" (капсулы и крем)-это линейка средств предназначенных для поддержания здоровья матери и ребенка. Эти лекарственные препараты разработаны для комплексного решения проблем, не содержат искусственных красителей, консервантов, добавок с индексом Е, глютена, дрожжей, крахмала, соли, и поэтому безопасны при длительном применении. В моем организме не произошло никаких изменений и у малыша нет никаких отклонений. Я ни разу не пожалела о своем выборе

Stellanova
#70

Всем привет, хочу рассказать пол свои витамины. Мы начали планирование зарание по этому врач сразу выписала витамины для укрепления организма и воспаления всех витаминов и минералов. Так вот мне прописали пить Прегнакеа, этот комплекс можно пить потом и во время беремености, он разработан специально для мамы и ребенка .

Елена
#71

Я пила Матерну. Дочь рыжая и белокожая, отец аллергик, а ее пока Бог миловал. Аллергия именно от бесконтрольного приема всего подряд витаминного. Как в наше время можно все получить из продуктов?? Или Вы жена олигарха?

Екатерина
#72

Нельзя вообще никаких препаратов принимать, даже витаминов. Это сплошная химия. И по врачам лучше не ходить, только деньги выкачают и выпишут очередной химикат. Слушайте Ольгу Бутакову, такой классный врач, на ютубе много видео с ней, так вот надо принимать фолиевую кислоту,спирулину во время еды, сухофрукты, все что с хлорофилом, опалию, каши супы, перепелинные яйца. Вместо антибиотиков и разных лекарств даже когда простуда нужно принимать во время беременности кору муравьинного дерева или кору белого дуба.
НЕЛЬЗЯ во время беременности: ЙОД, КАЛЬЦИЙ (до 7 месяца), ВИТАМИНЫ В ТАБЛЕТКАХ, СЕРУ, МАЛОЗЕВО.

Гость
#73

Девочки,при постановке на учет порекомендовали витамины Прегна Мультизан, в интернете нашла пару отзывов...совсем про них мало написано, может кто знает про эти витамины?

Гость
#74

Витамины сейчас все с красителя, поэтому перед употреблением с них лучше смыть эту краску водой. Всем здоровья!

Ника
#75

А мне назначили только фолио...но хочу купить и элевит т.к живем на севере и при всех стараниях питание плохое

Гость
#76

Пью фемибион и иод - актив. У меня йододифицит с рождения.

Анна
#77

В начале беременности пила Элевит, как только пропила более трех недель сильно начала чесаться грудь...проявилась крапивница или аллергия не ясно...болело жутко, тянуло грудь и спину даже соприкосновение с тканью вызывало боль, как только перестала пить все боли пошли на убыль и через какое то время все прошло. Видимо была такая реакция организма на эти витамины. Начала пить Витрум, но уже не по инструкции а таблетку через день, пока все хорошо.

Татьяна
#78

Добрый день. я вначалее беременности по рекомендации врача пила только фолиевую кислоту и железо и йод, периодически принимала магний. Позже неделе к 20 ой, начала принимать "Компливит Мама!" - на мой взгляд они плохие, самочувствие не улучшилось, живот периодически болел, на дальние расстояния не могла ходить- бстрая утомляемость. Поговорила с генекологом, она мне посоветовала витамины Solgar, Prenatal Nutrients, мультивитамины и мультиминералы, 240 таблеток - заказываю с сайта айхерб, намного дешевле чем покупать у нас в аптеке+ состав витаминов очень хороший да и отзывы положительные. Элевит не стала принимать тк делают их на наших ж заводах из тех же компонентов что и обычные витамины. ttps://ru.iherb.com/pr/Solgar-Prenatal-Nutrients-Multivitamin-Mineral-240-Tablets/9157?rcode=JWJ945

Татьяна
#79

https://ru.iherb.com/tr/cb?pcodes=SOL-02273&rcode=JWJ945

Натка
#80

Я пью элевит. И магне-б6, так как у меня периодически кружится голова и предобморочное состояние.
Элевит месяц пью, три недели не пью.

Ольга
#81

У меня второй триместр пошел и принимаю Витрум пренатал форте, без каких либо перерывов, так мне сказала гинеколог пить эти витамины. По одной штучке в день и так всю беременность буду. Дополнительно ничего ни йод, ни фольку не пью, потому что в этом комплексе есть эти элементы уже и в нужной дозировке. Чувствую себя супер, как будто и не беременна)

Катя
#83

Я принимала Фертил Кеа. Препарат также содержит фолиевую кислоту, В12, В6, L-аргинин и L-таурин. Состав очень хорош у этого комплекса витаминов. Благодаря хорошо подобранному составу происходит здоровое оплодотворение и созревание яйцеклетки. Может кому подойдет. Лично мне витаминки подошли.

Мария
#84

Хороший комплекс Мама Минисан, состав у него очень хороший, особенно по магнию. Да и качество финское, недаром на Родине они очень популярны. Стоит упаковка 800 руб примерно.

Таня
#85

Нужно много чего

Виктория
#86

О, тоже Минисан Мама стала пить, бомбический совершенно комплекс, очень сбалансирован, есть все что нужно. Выбрала его за наличие и дозировку магния, ни в каком другом комплексе столько нет.

Ирина
#87
Виктория

О, тоже Минисан Мама стала пить, бомбический совершенно комплекс, очень сбалансирован, есть все что нужно. Выбрала его за наличие и дозировку магния, ни в каком другом комплексе столько нет.

Когда начали пить? Тоже хочу его попробовать.

Виктория
#88
Ирина

Когда начали пить? Тоже хочу его попробовать.

Где-то на 12 неделе. Просто токсикоз начался и врач порекомендовала так рано начинать. Это с учетом того, что я всегда принимала витамины (обычный комплекс), еще до беременности. Поэтому мы планировали во втором триместре только начать. А если уж организм вообще не подготовлен к беременности был, если питание не очень, то можно Минисан Мама пить еще в период планирования. Я просто про него не слышала ничего раньше, так бы их пила в такой период.

Галина
#89

От эливит пронотал жуткие запоры! Перестала пить ,вот думаю на что поменять

Люда
#90

Я всю беременность пила витамины Минисан Мама. В качестве уверена была, они в Финляндии производятся и широко там известны-а там для детей всё самое лучшее делают. Состав продуман от и до, что тоже радует. Их же и кормящей маме пить можно,я пила на протяжении всего времени, пока сыночка кормила.

Гость
#91

При беременности врач выписал пить Омегамаму 9 мес, сертифиц омега-3 для беременных и кормящих, Витрум, только нужно осторожней быть, там железо есть, мало ли может кому-то не нужно оно или будет много, магний, у меня судорогойсводило и тонус был и утрик пила дополнительно еще.

Гость
#92
Гость

При беременности врач выписал пить Омегамаму 9 мес, сертифиц омега-3 для беременных и кормящих, Витрум, только нужно осторожней быть, там железо есть, мало ли может кому-то не нужно оно или будет много, магний, у меня судорогойсводило и тонус был и утрик пила дополнительно еще.

А омегамама это омега-3 правильно? для чего пили?

Гость
#93
Гость

А омегамама это омега-3 правильно? для чего пили?

Да, правильно. Мне вместе ф фолькой выписали в начале беременности, кстати забыла написать, что фольку тоже пила выше. И фолька и омегамама помогают в развитии нервной системы малыша, мозга и зрени. Маме помогает справится с ПРД, вернее предупредить ее, улучшает кровообращение и предотвращает риск невынашивания.

Гость
#94
Гость

Да, правильно. Мне вместе ф фолькой выписали в начале беременности, кстати забыла написать, что фольку тоже пила выше. И фолька и омегамама помогают в развитии нервной системы малыша, мозга и зрени. Маме помогает справится с ПРД, вернее предупредить ее, улучшает кровообращение и предотвращает риск невынашивания.

ОГо! я даже не занала и мне врач не говорил про это ни слова! А по сколько пить надо и где берете?

Гость
#95
Гость

ОГо! я даже не занала и мне врач не говорил про это ни слова! А по сколько пить надо и где берете?

Ну вы сами в интеренете можете почитать, там много информации про омег для беременных. Мне прописали по 4 капсулы в день.

Гость
#96
Гость

а как от витаминов может быть крупный плод?Я пила элевит и йодактив 200,сейчас 34 неделя,пью компливит мама и йод баланс 200,мне поставили крупноплодие,на 30 неделе малыш весил 1800,врач сказала жиренький и длинный,а я до беременности 44 кг весила с ростом 162,всегда была маленькой и худенькой,а муж у меня на 1/2 грузин,высокий,я думала генетика??А вот теперь я только и думаю о том как буду рожать и как меня порвет нафиг=((

Не стоит вам бояться заранее, что порветесь, я дочку родила 2700порвалась, а после сына 3500 все прошло отлично

Inna
#97

не могу похвастаться таких знанием витаминов. пила всю беременность минисан маму. мне было норм, принимать удобно и не надо особенно запариваться. главное, не забывать потом анализы сдавать))

Елизавета
#98

Я Прегнотон Мама пью, они мне больше всего по составу понравились. Там активная форма фолиевой, которая легко усваивается, в отличии от обычной фольки, которая может не усвоится вообще.

Гость
#99

я тоже в третьем триместре прегнотон мама пила, чувствовала себя отлично. Сейчас на ГВ планирую снова купить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#100

Я пила израильские мультивитамины для беременных "9 месяцев" Altman 60 капсул. Мне понравились.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: