Гость
Статьи
Мы отказались от …

Мы отказались от предохранения и мечтаем о малыше. Кто тоже занят тем же? Давайте дружить :)

Привет всем. Нам 28 и 33 года, вместе 3 года. Я давно мечтаю о малыше, какое-то время назад "созрел" и мой мужчина. На днях отказались от предохранения. Надеемся, что скоро я буду беременной, а главное - что малыш у нас будет здоровеньким и счастливым, то что он будет желанным и любимым - уже факт :) Кто сейчас тоже планирует зачатие или уже занимается процессом - заходите, будем общаться.

Diana
4 038 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто занят процессом- тем некогда.. а вы подготовились к зачатию, беременности и родам?

Поля
#2

Привет. Нам 24 и 26, вместе 5 лет. Год назад с таким же энтузиазмом перестали предохраняться. За год ежемесячно мною проливается море слез...Ребеночка хотим еще больше, но видимо кто то в небесной канцелярии не торопиться осчастливить нас этим событием. Так и живу, видя пары с колясками и беременных девушек еле сдерживаю слезы. Ребенок очень желанный... Diana я вам желаю, чтобы такого как у нас вас не затронуло

#3

3 обычное дело, детей надо тоже уметь делать..

мяу
#4

анализы сдали?
думаю,что нет...так вот,чтоб дите родилось здоровое,надо не заниматься его деланием,а сдать анализы на ЗППП,мало, вдруг ошибки молодости проявятся...серьезно...
а вообще удачи вам и всего-всего

Гость
#5

Привет, мне 27 мужу 29, тоже как Вы автор мечтаем о малыше, но пока не получается, 2 месяца назад отказалась от ОК...ОЧЕНЬ хотим малыша!

Леньчик
#6

Мы тоже планируем, правда, второго (нам по 34), я сейчас анализы сдаю, а процесс начнется с сентября в отпуске :-)) Удачи всем планирующим!!!

Luminary
#7

Поля, а вы просто спокойно живете половой жизнью без предохранения или же высчитываете благоприятные дни и стараетесь попадать в них? Мы вот начали именно с этого... Сейчас первый месяц так делаем - накануне благоприятного периода специально три дня воздерживались (это советуют, чтоб спермотазоиды созреть успели), ну а потом приступили... Теперь я мучиться стала другим - жутким нетерпением знать: получилось или нет?? Жаль, нет возможности узнать об этом раньше, чем к концу месяца... Правда, вот с таким подходом я даже и не знаю, на что списать, если не получится... Возможно, в первый месяц ещё не расстроюсь, а если снова не получится - буду плакать, как вы, и подозревать себя и мужа в бесплодии... Я вообще очень мнительная, к сожалению((

#8

7 мы полгода делали- врач сказал что через год приходите, пара вы неновая, притерлись..
да и незалетная она, всего 3 дня на зачатие которые надо грамотно вычислить, календари - в помойку, неправильно там все..

Luminary
#9

В больнице ведь разговаривать на тему бесплодия начинают не ранее, чем через год безуспешных попыток... А я себя знаю - через пару месяцев впаду в панику:)) А может, я уже беременна? Блин, надо переставать на этом циклиться... Объясните мне, как, если я ОЧЕНЬ хочу и ничего не могу с собой поделать...

Барышня_Кисейная
#10

Девушки, у кого не получается. Поменьше думайте о "результате", побольше о процессе. Всё получится! Не зацикливайтесь, малыш должен быть зачат счастливой мамой, а не плаксивой, которая со вздохами провожает взглядом детские коляски.

Забияка
#11

Нам по 27 лет, 8 лет вместе, тоже созрели. Подготовились, сдали анализы, 1- месяц не получилось, сейчас пошел второй месяц, надеюсь все получится. Хотя очень боюсь, есть две знакомые пары, одна 2 года старается, вторая год, пока безрезультатно. Сейчас начиталась про благоприятные дни, овуляцию, и т.д. Думаю если не получися в этом месце, куплю тесты на овуляцию, чтобы вернее было.

Luminary
#12

Кузя УО, вот и я о том же... А дни уже с самого первого месяца повычисляли мы...

Евдоксия Ардалионовна
#13

Ой девочки мы тоже пыхтим над этим вопросом уже второй месяц, пока не получилось )), но очень хочется. Диана спасибо за тему очень актуально. У меня сейчас как раз середина цикла, так что через две недельки посмотрим...

Леньчик
#14

Не забывайте, девчонки, что психологическое бесплодие - не МИФ. Почитала Вас, понимаю, что хочется скорее, но мой совет - не зацикливаться, жить обычной жизнью, не думать об этом постоянно. Самое важное здесь уметь расслабиться, в том числе психологически

Luminary
#15

Забияка, а я сама очень хорошо чувствую, когда овуляция происходит... 5 самых благоприятных дней без всяких тестов определю...

#16

На практике у нас получилось 3 дня после окончания месячных, это когда еще немного пачкает, позже - хоть в ванне со спермой топи - бесполезно..

Забияка
#17

Барышня_Кисейная, понятно что не надо зацикливаться, стараюсь, но не очень получается, как же об этом не думать, когда очень хочется, ну я надеюсь на лучшее. Странно у нас мир устроен, иногда кому то достаточно просто полежать с грязными мужскими трусами, и уже беременна, а кто то старается, старается и все никак не получается.

Забияка
#18

Кузя УО, да, если 3 дня после месячных, тогда точно календари в топку.

#19

Питание должно быть хорошее и разнообразное, чтобы организм понял что все о-кей..никаких ссор и плохого настроения..

#20

18 я не вру, по календарям до сих пор еще бы делали и лечились.. а так уже 2-е у нас..

Luminary
#21

Забияка, а вот у нас всего первый месяц стараний - и я уже извелась мыслями о резуоттате... Тоже не знаю, как себя не накручивать... Это самое сложное... Но у меня, девочки, пока ещё не нервное ожидан6ие и не слезливое провожание взглядом мам с колясками, а скорее любопытство и нетерпение: Ну что? да? Нет? Получилось? Узнать бы скорее.. - вот пока что ещё так... Но если не получится, боюсь впасть в панику

Гы
#22

А я вот не хочу ребенка категорически. И че в нем хорошего??? Орет все ночи напрлет, все тащит с пола в рот, постоянно с ним таскайся, потом уроки, всякие кружки. О, блин, такая голованя боль.

Евдоксия Ардалионовна
#23

Luminary интересненько, а что ты чувствуешь, какие изменения?

Luminary
#24

*РезуЛЬтате

Luminary
#25

Евдоксия Ардалионовна, ощущаю измениения в смазке... Она становится прозрачной и скользкой и её становится больше... Это, в принципе, едва уловимо, но я чувствую... Приходится как раз примерно на середину цикла, но я даже в календарь не глядя, чувствую...

#26

22 нет таких проблем, это все ваши выдумки, на своего дитя времени и сил не жалко, и все заботы- хлопоты в радость, вам этого не понять..

Евдоксия Ардалионовна
#27

Luminary фига се

Гость
#28

Кузя, если у вас получилось на 3-й день после окончания месячных, значит, цикл не очень длинный - не больше 26 дней, да? Просто у меня, например, немного позднее наступает этот период...

Леньчик
#29

22, я согласна с Кузей. Это ж человек растет, личность! Так интересно наблюдать, как формируется, и помогать процессу.

Юлька
#30

Девушка может забеременеть не 12 мес в году!!!! Я где-то читала что только 9 мес. будут удачными! Я вот забеременела на 3й месяц!!!! Может первые 2 мес. как раз были неудачные? ))))))))

Гость
#31

Цикл не у вас, а у жены, естественно:)))

Гость
#32

Юлька, вы правы, даже у здоровой женщины иногда может не наступить овуляция...

Luminary
#33

Ой, хистори почистила - и стала гостем безымянным:))

Евдоксия Ардалионовна
#34

Я тоже читала, что яйцеклетка созревает не каждый месяц.

#35

28 у нее вообще был сбит до родов цикл, по 4 месяца были задержки.. потому мы каждую овуляцию ждали как подарка судьбы..

Евдоксия Ардалионовна
#36

Есть один сайт там описывается каждая неделя беременности, так вот на 5 или 6 недели если у вас мальчик, его (пардон) яички опускаются в мошонку... )) Я когда прочитала под столом валялась ))

Барышня_Кисейная
#37

Забияка, у меня есть знакомая пара, женаты лет 8, дочке год и 4. Долго старались, лечились. В итоге все получилось и - по их же словам - тогда, когда они ПЕРЕСТАЛИ об этом думать

Барышня_Кисейная
#38

36, ну да, я тоже читала, а что такого особо смешного?

Pogovorim
#39

на самом деле - как Бог даст так и будет, а тема пустая... мы не предохраняемся... ну и что? Занимайтесь делом ребята, все должно получиться. А как случится, будет новая тема на этом форуме)))) Желаю всем удачи в этом прекрасном начинании.

Diana
#40

Девчонки, сколько вас откликнулось ;) Отлично. Мы анализы все сдали давно, вообще-то полтора года назад уже планировать думали, но мне пришлось менять работу, кое-какой карьерный рост, а потом мне все казалось, что он не хочет....А в отпуске этим летом выяснилось, что хочет и готов, вот мы и только сейчас начинаем. Я в принципе, головой понимаю, что возможно не сразу, и что, вероятно, буду переживтаь каждый месяц, но надеюсь на лучшее ;)

Поля
#41

а как можно не зацикливаться и не думать о том чего хочешь больше всего на свете, чего ждешь с нетерпением...Как? Научите не циклится

Diana
#42

Pogovorim, вы не правы. Материнство пустой темой не бывает. Я ее создала потому, что сейчас, хоть мы в начале пути - не могу думать ни о чем другом, хочу поддерживать других людей в их начинаниях, сообщать свои новости. Был пару лет опыт очнеь приятного общения на сайте с группой девушек, начали, как говорится, про диеты, а за пару лет узнали все друг по друга ;)

Diana
#43

Да, в таком вопросе не зацикливаться....вокруг есть и пары, у которых получилось сразу, и те, кто старался лет 5, потом все отлично и те, кто старается до сих пор. Я пока стараюсь отметать все ассоциации, просто жду своего малыша ;) И еще хочу, чтобы в сексе с любимым не стало самоцелью - получится у нас сегодня или нет

#44

а мы с мужем уже пролечились от зпп

и с тех пор всё безуспешно пытаемся............

сначала не особо это меня беспокоило..

а вот сейчас пишу и слёзы на глаза наворачиваются...:((

через два дня пойду анализы сдавать на гормоны.

а потом эхогидротубацию хочу сделать, на проходимость маточных труб.

(незнаю как это делается, но название пугает...)

я каждый день об этом думаю.....

но стараюсь не зациклевать на этом внимание,ну не очень получается.

думаю иногда может меня бог наказал за то что принимала о.к

эх......так плохо мне бывает иногда, но никому не показываю.....

никто даже не подозревает что я так переживаю.

Забияка
#45

Luminary, я тоже после первого месяца, прислушивалась к себе, думала, ну вот, вроде оно. И еще с какого то перепуга задержка была на 2 дня (учитывая то, что цикл у меня всегда был регулярный 28 дней), а тест показал что нифига, и красные дни пришли. Я немного расстроилась, если не получится и в этом месяце, тоже расстроюсь, правда плакать и истерить думаю не буду, вообще сейчас стараюсь об этом не думать, отогнать мысли.

Забияка
#46

девочка-припевочка, давно пытаетесь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Забияка

о.к не принимаю с прошлого года.

у меня тоже задержка была аж 37 !!!!!! дней

я думала ну вот- ура-победа

а когда тест сделала мне аж плохо стало..:((

Забияка
#48

девочка-припевочка, у вас муж спертограмму здавал? Сейчас почему то очень много проблемм из за мужского фактора.

Забияка
#49

Во всяком случае у меня одна знакомая пара из за этого не могли забеременеть, девченка уже вся изпроверялась, устала по врачас ходить, все что можно вылечило, а проблемма оказалась в нем. Его полечили, и все у них получилось :).

Поля
#50

Девочка-припевочка, у меня то же самое, правда задержка была аж 45 дней. Я тестов сделала наверное штук 20. И до последнего верила что тесты врут((((((((((((