Гость
Статьи
воздержание от …

воздержание от алкоголя мужчины перед зачатием

Врачи советуют перед зачатием мужчине совсем исклюить алкоголь на три месяца. Ну, никак не получается совсем мужу воздерживаться, все откладываем и откладываем. А у ваши мужья воздерживались от алкоголя перед зачатием?

Лика
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сперма плохая, то лучше воздержаться. Но почему три месяца? Нам говорили достаточно 5 дней. Если вы думаете, что алкоголь в малых дозах влияет на сперматогенез, то вряд ли. Если в больших, то да, может. А за несколько дней перед зачатием это потому, что в любой сперме есть всегда спермики доходяги, а при принятии спиртного сперма становится вялой и доходяги могут обогнать здоровые сильные сперматозоиды. Поэтому гораздо важнее мужчине отказаться от спиртного, чем женщине. Однако, нам говорили, если проблема в голове, не можем расслабиться, то принять спиртное в близости с мужем даже необходимо. В разумных пределах, естественно.

Лика
#2

на всех интернетовскких сайтах рекомендуют именно три месяца, обосновывая тем, что в оплодотворении участвуют спермотозоиды, созревшие 70 дней назад:( А кто Вам говорил по поводу 5 дней? врач?

Гость
#3

Не:))))))))))) Вы не правильно поняли:) 70 дней, а точнее 72 или 74, ну это не важно, это как раз полный цикл созревания сперматозоидов. Они к 74 дню только дозревают до нужной кондиции:)))) А 70 дней назад только начинают расти. А все это нам объясняли многочисленные врачи-андрологи. Мы часто делали эко и лечили мужа с этой проблемой:)

sova
#4

70 дней назад??!!! Вы ничего не путаете? Или вы и от секса 70 дней воздерживаетесь? Если нет, то как могут в организме мужчины оставаться сперматозоиды 70-дневной давности?

Вог
#5

Гость, так все эти 72 дня мужчине обязательно воздерживаться от алкоголя?

Гость
#6

Я же написала, что желательно:)Но, думаю , ничего страшного, если муж будет выпивать по бокалу вина в день в эти 70 дней. Важно отказаться от спиртного именно за 5 дней до зачатия. От бокала пива или вина никакой дикой морфологии не случится со спермиками, не повредятся, пока они созревают. А вот за 5 дней сперма должна быть быстрой, юркой и активной:))) Именно потому, что в эти дни сперма способна сохраняться живой в церквикальной слизи женщины. Я понятно пишу, не путано?:)

и я тоже
#7

На сказали обязательно воздерживаться перед зачатием 3 мес., мы планировали скурпулезно и точно. В семени мужчины содержаться активные спермотозоиды, неактивные (мертвые) и спермотозоиды-уроды. Как нам объяснил врач, алкоголь воздействует только на активные (здоровые) спермотозоиды, и их движение к яйцеклетке существенно замедляется, так что спермотозоид-урод может легко обогнать здорового, и риск зачать от такого уродца существенно повышается. Нам риски не нужны, муж у меня не алкоголик, а планирование как раз на новый год приходилось, он спокойно отказался от спиртного на все праздники, в конце февраля мы с первого раза зачали нашу девчонку, ей в этом году будет годик)))

#8

это как 70 дней!!?? может 72 часа?

Гость
#9

Посто он ребенка не хочет, по этому попивает;)

Булавка+
#10

Бокал вина кому-то повредил? Мы нередко выпиваем за ужином. Да и стопочкой под селедочку не брезгуем. Только не надо вот этого фанатизма.

Гость
#11

72 дней- цикл созревания сперматозоидов( в яичках). те, кто занимается этим осознанно, те и знают.

Лика
#12

в том то и дело, Булавка, врачи говорят, что мужчине совсем нельзя спиртное за три месяца до зачатия. Вот меня и интересует, все это правило соблюдали?

Эльза
#13

Первая дочь- никаких ограничений, беременность спонтанная. Второй сын-муж не пил год, я месяца четыре, пять. Не специально для зачатия. Сначала захотелось не попить, а потом вдруг пришло решение второго ребенка сообразить.

Гость
#14

Автор, нет, не соблюдали. Но муж у меня в целом пьёт мало и то только пиво или вино.

ад
#15

4 сова, очень просто! скажем, 1.01 появились новые спермики. так и 2.01, и 3.01 и т.д. они появляются и зреют себе потихоньку день за днём. а при эякуляции выходят все подряд, а не самые зрелые. поэтому у некоторых из тех, что появились 1.01 вполне есть шанс оставаться внутри все 70 дней. поэтому и говорят о 3 месяцах - надо дать возможность избавиться от "пьяных, прокуренных и т.п" и вызреть свежим и чистым ))

а по теме - всё равно никто не знает, случится ли зачатие в запланированное время, поэтому рекомендация про 5 дней, да и про 3 мес. чисто теоретическая.

мой муж позволял себе джин или сидр (2 банки) пару раз в неделю. сын здоровый родился

Гость
#16

Тогда и от секса перед зачатием надо столько же воздерживаться?? А то разве незрелые способны оплодотворить???

ад
#17

дак незрелые и не добегут ))) а совсем воздерживаться тоже не рекомендуется, застои какие-то получаются, качество спермы падает. хотя бы раз в 3 дня надо сексом заниматься. давно про это всё читала, почему именно так - не помню. просто общая инфа в голове осталась, без подробностей

Аррива
#18

Обожмой... Что только уважаемая общественность не придумает: 3 месяца не пить, 3 года не курить, полгода воздерживаться. А плодятся как кошки именно товарищи, которые не воздерживаются, и вообще, прямо скажем, страдают алкоголизмом. С чего бы это?

ад
#19

так речь не о том, КАК забеременеть. а о том, чтобы уменьшить риск патологии у ребёнка

Гость
#20

Автор, мой да, воздерживался. И даже курить бросил за год до моей ББ, но у нас проблемы с зачатием были и мы к этому очень серьезно подошли! Теперь я беременна:)) Ждали этого 5 лет!

НЕЯ
#21

Содержится ли в смазке у мужчины спермотозоиды

ЛЕНА
#22

А МЫ ОЧЕНЬ ХОТИМ РЕБЕНКА.ЛЕЧУСЬ А МУЖ ПОПИВАЕТ ПИВО НЕ ВЕРИТ НА СЕРЬЕЗНОСТЬ ПРОБЛЕМЫ

Алина
#23

Мы с мужем уже 1,5 месяца не употребляем спиртные напитки. А планируем всего 3 месяца. За этот период вся "дрянь" покидает организм, и к моменту зачатия и спермики здоровые и хорошие и мамочка будущая здорова. А спермики действительно живут 72 часа!

Алина
#24

А пиво пьем безалкогольное...привыкли...вкусно!

#25

Соблюдали, Лика. Семейный доктор настоятельно советовал. Ну а мы, люди ответственные)

ромашкина
#26

мы решили нашего малыша зачать в августе, токо я не помню что пил мой муж в июне чтоб спер мик был нормальным. Теперь чешу репу пил или не пил?

Yanessa89
#27

мы тоже тчательно планировали,воздерживались от алкоголя,высчитывали овуляцию,я даже на березку каждый раз становилось!!!и с первого месяца ничего не получилось!!!(теперь переживаю,вдруг что-то не так

#28

здравствуйте! подскажите пожалуйста, стоит ли волноваться...?

мой муж долгое время любил выпить. сейчас 3 месяца не пьет.

планируем ребенка. С анализами у нас тоже все в порядке, но у меня есть опасения, что любовь к алкоголю может передаться ребенку с генами, потому что отец мужа после 30-ти лет спился и умер от инсульта. В моей семье алкоголиков нет. Может ли быть угроза того, что ребенок будет иметь склонность к алкоголизму?

Алексей
#29
НЕЯ

Содержится ли в смазке у мужчины спермотозоиды

Есть такое понятие как "спермотазоиды десантники",которые содержаться в мужском "секрете".Поэтому пары, практикующие прерванный половой акт могут получить неожиданную беременность

Сергей
#30

Достаточно воздержаться от алкоголя 21 день, время за которое алкоголь полностю выходит с крови

ае
#31

та покуй бухайте!

pomogu-zaberemenet.comoj.com
#33

http://pomogu-zaberemenet.comoj.com/

вика
#34

А мой муж выпил 31декабря,хотя вообще не пьет,я не пью,а 1 января был секс(презерватив снял,он с дуру),вот теперь переживаю,в вдруг залетела? Что делать? 1 января овуляция,он не верит уже,до этого 2 цикла не могли зачать.Вот.Помогите советом!!

Pasha
#35

я выпил с друзьями. нормально так. через четыре дня на ЭКО. знаю, поступил не хорошо. вопрос: если ща заняться сексом, что бы "скинуть" пьяных спермиков. поможет как то?

Харьков
#36

Ищите мужчину для зачатия ребёнка?

Возможно я Вам смогу помочь в качестве мужчины для зачатия. Мне 35 лет, 175, 72 , высшее образование, школа с медалью, по характеру спокойный и общительный.

Напишите мне письмо прямо сейчас

Email: 22273@inbox.ru

напишите пожалуйста о себе подробно, возраст, вид деятельности, семейное положение, где живёте, почему решили обратиться ко мне) отвечу только на подробное письмо, фото не высылаю.

не пью больше года
#37

как мужчина для зачатия я уже не пью больше года

знаю как забеременеть быстро и готов буду помочь

симпатичной мне женщине

Email: 22273@inbox.ru

Гость
#38

как же без фото? девушка не захочет! и что ты предлагаешь - полноценный половой акт? анализы готов сдать? подписать бумаги что потом без претензий?

Мария
#39
bereza

здравствуйте! подскажите пожалуйста, стоит ли волноваться...?

мой муж долгое время любил выпить. сейчас 3 месяца не пьет.

планируем ребенка. С анализами у нас тоже все в порядке, но у меня есть опасения, что любовь к алкоголю может передаться ребенку с генами, потому что отец мужа после 30-ти лет спился и умер от инсульта. В моей семье алкоголиков нет. Может ли быть угроза того, что ребенок будет иметь склонность к алкоголизму?

Ваш текст страсть к алкоголю передается не с генами, а с кармой. Кто-то в семье либо совершил плохой поступок, либо его сглазили и этот сглаз передается теперь по мужской линии. Надо очищать карму.

Витуська
#40

39 - ибанути

миша
#41

)))))))))))))))))))))))

миша
#42

дибилы

миша
#43

зачем тогда пить если вы хотите здоровых детей ( одной жопой на два стула не сядиш)))

ХВАТИТ БУХАТЬ!!!!!!!!!!!!

миша
#44

Мария --- как воспитаеш таким и выростет, но судя по твоему вопросу ..... воспитаеш ты хорошо))))))))))))

Сергей
#45

Подскажите пожалуйста как точно определить день овуляции, если месячные начались 21 апреля? И нужно ли воздерживаться от секса за какое-то время до этого момента?

Марина
#46

Я не очень понимаю сколько вы пили или принимали чего то до зачатья, но мне кажется, что если зачать таааааак сложно то что ждать дальше. Мой врач сказал что если бы причиной проблемной беременности был алкоголь люди бы вымерли. Я узнала что беременна через 3 дня после своего ДР без комментариев. Сыночек отличник в школе и вообще красивый умный мальчик, Или все фасон держат или не договаривают про хим. состав того что принимали......

Марина
#47

муж выпил пива о боже а вдруг я беременнна....... ужас!!!!! что за бред.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дмитрий
#48

Мдяяя, вы спросите ради интереса у своих родителей, а не выпивали они перед вашим зачатием, я думаю они только посмеются вам в ответ =)

Андрей
#49

Добрый день! Пару дней назад выпил 0.5 пива и 200 грамм шампанского, через сколько можно пробовать зачать ребенка? До этого не пил может немного вина на новый год, а так вообще не пью.

Вадим.
#50

Мы все под мухой сделаны в СССр и что кто планировал, главное в меру.А по поводу 90 дней ерунда,бред.У меня сын без плана появился и я очень рад,а второго хочу прямо сейчас начать делать но сам я 10 лет не пью вообще.