Гость
Статьи
Как повысить …

Как повысить фертильность?

Подскажите - кто знает как повысить фертильность - никак забеременить из-за этого не получается.

Nata
38 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Здоровье укрепить. По всем параметрам. Хотя...ИМХО, повышенная фертильность - это процентов на 70 генетика и правильное развитие в детстве

Гость
#2

Да что такое ИМХО??

Гость
#3

ИМХО √ это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой ╚In my humble opinion╩ - ╚По моему скромному мнению╩.

Nata
#4

а можно по теме писать ответы?

Жесть
#5

Автор-Nata 4, если будете в таком тоне разговаривать с форумчанами, то вам никто писать не будет...

Lara
#6

Жесть, а как Вы тон распознаете? Может быть автор ласково попросила?

Автор
#7

я извиняюсь - если кого обидела - просто я думала - мне ответят и помогут - а ответ ╧3 - я не поняла.

Nata
#8

6 - это я

Жесть
#9

Автор 7, с момента выпуска темы и вашего гм... неуравновешенного возгласа 3 прошло 20 мин! Всего! Вы первый раз на форуме, что ли? Здесь люди часами и днями переписываются по теме.

Жесть
#10

Автор 7, с момента выпуска темы ДО вашего гм... неуравновешенного возгласа 3 прошло 20 мин! Всего! Вы первый раз на форуме, что ли? Здесь люди часами и днями переписываются по теме.

олеся
#11

тема интересная, а ответов нормальных - ноль

Жесть
#12

Олеся 11, вам уже дали полный ответ по теме в посте 1. И добавить-то нечего...

Гость
#13

Да никак не повысить фертильность,как уже писали -в основном это генетика,нек-рые и до 50 лет беременеют,а некоторые и в 20 лет не получается.

Fly
#16

Диета против бесплодия

В китайской медицине пища считается основным источником энергии. Разная еда имеет разные энергетические свойства. Например, острая пряная пища по своей природе более ╚мужская╩ (начало Янь), тогда как сладкая пища √ более ╚женская╩ (начало Инь). Некоторые виды продуктов помогают поддерживать состав крови; другие помогают убрать из тела излишнюю жидкость или снизить кровяное давление. Различные вкусы √ сладкий, острый, кислый, горький, соленый и ароматический - по-разному действуют на организм человека.

Согласно китайской философии, прием пищи √ не только поглощение калорий, но и возможность подлечить организм, с помощью уравновешивания вкусов и энергии, необходимых тем или иным органам. За репродуктивную систему отвечает энергия Шен.

И проблемы с зачатием, как правило, вызваны недостатком этой энергии.

Энергия Шен имеет различия для мужского и женского начал.

Мужчины с репродуктивными и урологическими проблемами должны избегать чрезмерного переутомления, слишком сильной жары и острой пряной пищи.

Женщинам, испытывающим проблемы с зачатием, не следует употреблять слишком охлажденных напитков, особенно во время менструации. Им также желательно употреблять в пищу не сырые, а слегка тушеные овощи, переваривание которых требует меньших затрат энергии

Fly
#17

Для пациенток, страдающих бесплодием, китайская медицина предписывает также:

Употреблять щелочную пищу, вместо кислой. Щелочная пища создает нужный для зачатия и приживления эмбриона кислотно-щелочной баланс. К ней относятся: все фрукты кроме цитрусовых, овощи, побеги, и травы (особенно корень валерианы). Кислая пища (мясо, молоко и большинство зерновых) создает слишком кислую среду.

Как известно, для выживания сперматозоидов нужна щелочная среда. Поскольку слюна имеет щелочные свойства, рекомендуется тщательно пережевывать пищу, а также не пить во время и сразу после еды. Кроме того, биофлавоноиды, найденные во многих овощах и фруктах, способствуют формированию здоровых кровяных телец, нужных для подготовки матки к зачатию и предупреждению выкидыша.

Потреблять достаточное количество ненасыщенных жирных кислот, желательно растительных или находящихся в рыбе. Ненасыщенные жирные кислоты необходимы клеткам любого живого организма для их нормальной жизнедеятельности. К сожалению, сам организм таких кислот не вырабатывает. Они сокращают уровень холестерина, укрепляют иммунную систему и способствуют правильному развитию мозга зародыша.

Кроме того, эти кислоты играют ключевую роль в овуляции, особенно в процессе выхода яйцеклетки и ее готовности к оплодотворению. Нужные кислоты находятся в рыбе (особенно морской), растительных маслах холодного отжима, яйцах, соевых продуктах, сырых орехах и семечках.

Fly
#18

Уменьшить до минимума употребление насыщенных жиров, подавляющих работу иммунной и репродуктивной систем и токсичных для организма в целом. Эти жиры находятся в маргарине и спрэдах, сале и животном жире, а также в консервированных продуктах.

Употреблять по возможности свежие экологически чистые продукты и отказаться от переработанных продуктов. Особенно это касается мяса, поскольку пестициды, гормоны и другие химические вещества, используемые при переработке мяса, содержат вещества, сходные с гормоном эстрогеном, подавляющим выработку нашего природного эстрогена, и оказывают негативный эффект на эндокринную систему.

Исстари в китайской медицине считается, что, чем дальше пища от своего источника, тем больше жизненной энергии она теряет. Поверить этому нетрудно: всем известно, насколько вкус только что сорванного с дерева яблока отличается от вкуса яблока магазинного.

Есть больше крестоцветных овощей √ обычную капусту, брюссельскую и цветную, брокколи. Крестоцветные овощи содержат вещество, стимулирующее более эффективную переработку организмом эстрадиола (наиболее активного природного эстрогена).

Избыток эстрадиола несет ответственность за боли в груди, излишний вес, низкое либидо, рак груди и матки. Вещество, вырабатываемое при употреблении крестоцветных овощей, нейтрализует эстрадиол, расщепляя его на более безобидные эстрогены

Fly
#19

Принимать мультивитамины и минеральные комплексы, содержащие витамины A, C, E, и группы B, железо, цинк, селен и фолиевую кислоту. Эти вещества повышают фертильность (способность к зачатию и оплодотворению) как у женщин, так и у мужчин, но в обычной западной диете обычно отсутствуют. Достаточное потребление этих веществ зачастую снимает все проблемы с бесплодием. Желательно употреблять так же следующие продукты:

Пчелиную пыльцу (прополис). Пчелиная пыльца √ это то, чем питаются рабочие пчелы. Она имеет тонизирующие и регенеративные свойства, укрепляет иммунитет, регулирует менструальный цикл, у мужчин усиливает выработку сперматозоидов. Она богата витаминами, минералами, нуклеидными кислотами, энзимами и стероидными гормонами.

Прополис √ это та же пчелиная пыльца, но переработанная для того, чтобы кормить пчелиную матку. Прополис помогает пчелиной матке откладывать миллионы яиц и жить намного дольше, чем простая пчела. Он содержит те же активные вещества, что и пчелиная пыльца, но гораздо в большей степени, и издавна используется для лечения женских воспалительных заболеваний.

Морскую капусту. Жизнь на земле появилась из океана. Морская капуста содержит хлорофилл, аминокислоты, минералы. Она укрепляет эндокринную, нервную и иммунную системы, регулирует обмен веществ, очищает кровь, способствует регенерации тканей и синтезу простагландина (гормона, необходимого для зачатия).

Fly
#20

Избегать кофе, никотина и алкоголя. Кофеин, никотин и алкоголь чрезвычайно пагубно влияют на репродуктивную систему. Никотин старит клетки, особенно клетки репродуктивной системы и препятствует зачатию. Алкоголь препятствует приживлению эмбриона. Согласно исследованиям, при экстрапоральном оплодотворении шансы забеременеть при приеме алкоголя снижаются на 50%. Переходите на чай, особенно зеленый. В нем гораздо меньше кофеина и летучих масел. К тому же чай, в отличие от кофе, действует как антиоксидант.

Кроме того, ведите по возможности здоровый образ жизни: больше спите, занимайтесь физическими упражнениями, гуляйте на свежем воздухе и избегайте стрессов. В период лечения бесплодия старайтесь не принимать лишний раз лекарств, особенно лекарств от аллергии и от высокого давления, а также антибиотиков.

Минька
#21

Автор, таблетки есть специальные. как заываются не знаю. Но знаю, что. И уколы горм. можно делать. Яйцеклетки будут расти как на дрожжах. Доноры делают себе уколы в живот, и рождается до 20 яйцеклеток. Вам так не надо. Но препараты есть. Идите к врачу.

Минька
#22

во написала, торопилась. В общем, вы меня поняли.

Fly
#23

Не ругайтесь! Лучше почитайте.

На мой взгляд - может иметь смысл. Враки, видимо, только про кофе и никотин (ни фига не снижается фертильность)

Лисичка
#24

на ветке "Лечение заговорами" вычитала (не знаю правда или нет):

"01.08.2008 17:42:54 | знахарь [3392270418]

Чтобы яичники начали работать, надо всего-навсего делать самой себе массаж. То есть проминать весь живот глубоко. Вначале будет больно. Делать надо до тех пор , пока не исчезнут все-все болевые ощущения. 10 день от начала месячных пропустить.

Начинать можно в любой день. Могут выходить с месячными коричневые куски. Это хорошо. Органы, значмит . заработали!!!

Только учтите, чтот залетите сразу же после массажей!!!!!!"

Минька
#25

Автор, лекарство называется Кломифен, принимать с 5 по 9 день цикла. При укороченном цикле с 3 по 7 день. Начальная дозировка 50 мг в день. Если нет эффекта дозировку можно довести до 159 мг в день. Обратить внимание на наличие кист. Если не поможет: есть гормон Гонадотропин. Уколы можно делать подкожно или внутримышечно. 2 недели. В обоих случаях есть опасность многоплодной или трубной беременности. Идите к врачу и советуйтесь. Удачи

Минька
#26

Извините, Лисичка. Автор, не приминайте, а то у вас и так проблемы.

Минька
#27

до 150 мг в день. Ошибка

Hexa
#28

если цикл пстоянный и с трубами-спермиками все ок..горец птичий и шалфей.весь цикл..

Автор
#29

fly - спасибо огромное - все прочитала, по поводу курения - могу сказать что курю уже давно - но сейчас буду бросать - потому что хочу зачать здорового малыша.

Автор
#30

Лисичка - а можно поподробнее про массаж?

Лисичка
#31

а я не знаю про этот массаж, поэтому ничего сказать не могу... Просто на вумене почитала (я об этом предупредила)

Автор
#32

жалко. ну ладно попробую сама что нибудь себе сделать - может и будет результат.

Гость
#33

Автор. сначала побольше узнайте про массаж! Я знаю только то, что массаж на живот можно делать только если всё в порядке по гинекологии!!! Не навредите себе, лучше побольше инфы почитайте.

Гость
#34

мне помог забеременеть отпуск в таиланде. приехала, в от же день и забеременела:) не получалось 6 лет

Гость
#35

34- у меня сестра так же забеременела)и тоже 6 лет до этого не могла)

Pavel
#36

Есть фертильность, и есть потенция. Разница между ними огромная. Такая же как между климатом и погодой.Погода может меняться быстро,а климат вещь очень устойчивая.Так что фертильность - это климат.

Что бы повысить фертильность, надо иметь три вещи: огромную мативацию, правильный алгоритм действия, и упорство. Надо иметь ввиду, что фертильности родителей, при зачатии суммируются.Так что фертильность вашего партнёра, имеет такую же важность, как и ваша. Повысить фертильность мгновенно не возможно, для этого надо не менее 1 года. В алгоритме всего четыре позиции. При том, три позиции - это три табу. Табу - это полный запрет. Два запрета в еде и один запрет в образе жизни. Осталось только за малым, узнать алгоритм.

Чапыжка
#37

слушайте внимательно! секрет очень простой. Покупаете мед и орехи: кешью, грецкие и миндаль ...перемешиваете ореховую смесь с медом, и едите каждый день по чуть чуть ..неважно когда утром днем вечером+ каждый день делаете упражнение "подмигивания" , + через каждые 2-3 дня выпиваете вечером столовую ложку хорошего коньяка. + не забудьте пролечить все инфекции и сбросить вес до нормы. Всё. Да ...забыла по поводу партнера : наркотики алкоголь - исключить , тоже питаться орехово-медовой смесью

оля
#39

вот интересная статья как повысить фертильность

http://mamochka-club.com/beremennost/vse-pro-zachatie-rebenka-rebenka/fertilnost-chto-za-zver.html

Улина
#40

Мы к доктору сначала обратились) А уж он подобрал правильное лечение для увеличения фертильности мужа. Принимал спермаплант, курить бросил. От курения тоже они не очень двигаются, хотя не понятно конечно, как у алкашей и наркоманов тогда дети бывают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Fly

Избегать кофе, никотина и алкоголя. Кофеин, никотин и алкоголь чрезвычайно пагубно влияют на репродуктивную систему. Никотин старит клетки, особенно клетки репродуктивной системы и препятствует зачатию. Алкоголь препятствует приживлению эмбриона. Согласно исследованиям, при экстрапоральном оплодотворении шансы забеременеть при приеме алкоголя снижаются на 50%. Переходите на чай, особенно зеленый. В нем гораздо меньше кофеина и летучих масел. К тому же чай, в отличие от кофе, действует как антиоксидант.



Кроме того, ведите по возможности здоровый образ жизни: больше спите, занимайтесь физическими упражнениями, гуляйте на свежем воздухе и избегайте стрессов. В период лечения бесплодия старайтесь не принимать лишний раз лекарств, особенно лекарств от аллергии и от высокого давления, а также антибиотиков.

Муж принимает пожизненные таблетки от давления. Без них ему плохо. Могут ли они влиять на бесплодие ? Индапомид и бесопролол