Гость
Статьи
Можно ли на 10 …

Можно ли на 10 недельном сроке беременности почувствовать движения эмбриона?

Скажите,кто знает-можно на 10 недельном сроке беременности почувствовать движения эмбриона?Или я брежу?(Бер. вторая и я сама очень худая)

Зелёнка
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эмбрион еще не должен такие движения давать. Скорее всего, вы себе надумываете.

Лагуна
#2

это газы, автор :)))

Василиса
#3

нет, это невозможно, у него еще нет нервной системы = двигаться не может.

Гость
#5

Возможно! При первой беременности я почувствовала в 16 недель, при второй - тоже в 10.

Гость
#6

Я тоже очень худая и я почувствовала свою двойню на 12 неделе довольно отчетливо.

Гость
#7

Хотя врачи уверяют, что одного дитенка ждать не раньше 15 недели:)))))

Ди
#8

Василис, нервная система у ребенка есть в каком-никаком виде уже в первые недели, и двигаться он начинает гораздо раньше 10 недели. Автор, почувствовать, наверное, можно, но это крайне маловероятно. Возможно, это газы, возможно, надумано.

Гость
#9

3- ты что. совсем тупая, в 10 недель нет нервной системы??? Да он уже вовсю шевелится, а сердце бьётся уже в 5 -6 недель.

1000000$
#10

здоровя вам автирь!

Гость
#11

можно

Спо
#12

это газы

Гость
#14

Василиса, ну как это нет нервной системы? Ведь уже на пятой неделе при очень большом желании можно услышать сердцебиение. Вот так-то!

да уж
#15

можно, конечно! он с 6-й недели вообще-то, двигается...
автор - смотри материнство точка ру, там календарь бер-ти хороший. а ежели врач в ЖК скажет тебе, что сие невозможно - не спорь просто))

Икра
#16

А я вот не такая уж и худая, но на 16 недели чувствавала движения сына, меня тоже все уверяли что не может быть. я еще сомневалась, но к 18 уже толчки были, они ведь не на что не похожи, какие газы, я вот уверена что на 16, что на 30 были одинаковые ощущения, только сильнее конечно.Так что 2 бер. вполне могу поверит что это может быть. легкой вам беременности.

Luminary
#17

Икра, а что необычного? Везде пишут, что шевеления плода женщина ощущает на 16-20 неделе... Чаще, конечно, на 18-20... Но что касается 10-й... Странно...

Софочка
#18

Я начала чувствовать на 15-й неделе, причем очень сильно. Сама довольно худая.

#19

Я на 14-ой начала чувствовать...Потому что худенькая сама по себе.

Лина
#20

Забеременела 5 марта, движение почувствовала 15 мая, то есть как раз 10 недель, причем это были однозначно не газы и не глюки, потому что с 15 мая чувствовала этид шевеления каждый день, запомнила эти цифра очень отчетливо, потому что все, включая врачей очень удивлялись. Была очень худая, беременность первая.

Аня
#21

Мне знакомая рассказывала, что на очень ранних сроках чувствовала такое легкое шекотание в нижней части живота, в районе лобка

Гость
#22

не эмбриона, а плода.

почувствовать можно, если мама очень-очень худенькая и находится в воде.

но как правило - нет.

Зелёнка
#23

Всем спасибо за ответы! Я тоже чувствую-как будто пузырьки лопаются в районе лобка).На узи мне врач сказала что плод двигается-это было 6 недель(но тогда я конечно ничего не чувствовала)

Зелёнка
#24

Первого почувствовала на 16 неделе-живот реально ходил ходуном)

Настя
#25

я вот тоже не особо худая,врач сказала раньше 20-той недели не жди что что-то почувствуешь...а сегодня я очень нервничала.....мамочки-девочки....извините но это П-Ц....руку убираю с живота - машина заводиться - бррррррррррррр....бррррррррр....руку положу - тишина.....я не верю что это газы когда там мой малыш сидит. 17 недель у меня. теперь вот боюсь сижу - я уже нервничать перестала,а там до сих пор война в животе. Чего он так переживает?

Гость
#26

25 - почему переживает сразу? развлекается киндер, расслабься, мышцы тренирует, все как положено))

Настя
#27

вот это развлекается....емае....

пузатик
#28

на самом деле я читала, в разных изданиях, что были зафиксированы первые движения малышей на сроках 7-8 недель, но будущая мать этого не чувствует. Со мной в больнице девочка лежала, на сроке 13 недель он чувствовала шевеления, она беременна третьим, а я начала чувствовать ы 17 недель, и у меня первый малыш! Хотя многие утверждают, что первые толчки я должна чувствовать только в 20 недель. Пошли все в жо.., не верю, просто некоторые не осознают, чтоэто маленький толкается. В общем не парься и не слушай дурные высказывания. если сомневаешься впорядке ли малыш. спроси у врача, а так я считаю, что вполне реально, что ты чувствуешь именно своё маленькое сокровище :) тем более ты сама сказала, что ты худенькая и это вторая бер.

Oksana
#29

mowno y moey sestru tak bulo no za 4 rebenkom

суншине
#30

на 10 неделе врядли, ребенок только 4 см

Ольга
#31

возможно газы

Ольга
#32

если чувствуешь, когда с желудком поблемы

Гость
#33

я отчетливо на 13 недели почувствовала

Гость
#34

тоже чувствовала такое шевеление пару раз но мне тоже сказали что это газы незнаю даже

Екатерина
#35
Спо

это газы

Сама ты газы!!!! Если ты не чувствуешь, то это не означает что такого не может быть!!!!!

Алина
#36

Мне интересно, те кто пишут комментарии, они были беременны??? Можете хоть верить, хоть нет, но я сейчас беременная и я своего кроху чувствую с самых первых дней, может это зависит от того, как себя сам настроишь и что себе внушишь, но сейчас у меня 12 недель , а я его периодически чувствую и никакие это не газы. Газы идут немножечко болезненно , а кроха шевелится прикольно и безболезненно.

елена
#37

У меня первый малыш зашевелился рано и второго на 11 неделе почуствовала. Доктор сказала что - нормально . У нее самой детки тоже рано зашевелились. А вообще - такое шекотание - как буд то прикосновение с газами не перепутать

дарья
#38

всем привет! у меня сечас 11неделя,бер вторая,вот на днях почувствовала,когда уже спать легла,как буд то на один бок что то перекатилось, и будто бы там сердце большое такое бьется,пульсирует так. довольно долго длилось.Я уверенна,что это кроха.

Милена
#39

у меня срок 13 недель, довольно отчетливо чувствую малыша уже с 12й недели. Это не газы!!! Газы не шекотят, а тут отчетливо шекотки по животику, Вот так!

даша
#40

я почувствовала своего сыночка тоже на 10 неделе, всегда когда ложилась на спину начинались волнообразные движения.

Яна
#41

Я тоже почувствовала на 10 неделе, вторая беременность!!!! И это не газы точно!!!

Надежда
#42

Я почувствовала на 11 неделе шевеления плода так отчётливо, что с газами их спутать никак нельзя)), беременность не первая.

Рая
#43

вот и мне мерещится на 10 неделе какое то движение

ирина
#44

вчера почувствовала шевеление отчетливо.))))у меня 10 недель )беременность третья.

Юлия
#45

У меня 10 неделя, беременность вторая, уже 3 дня чувствую щекотание в животике, ни с чем не спутаешь. При первой беременности почувствовала на 13 неделе.

Гость
#46

у меня 8 недель беременности, я знаю, что плод начинает шевелиться уже с 7 недель, но это почувствовать нереально. но мне кажется, что я уже его начинаю чувствовать. Когда я забеременела я сразу это почувствовала, все время себе говорила, что надо сделать тест...вообщем, когда спустя время я пришла в ЖК после все же сделанных 2-х тестов, беременность могло подтвердить только УЗИ и это произошло. Врач с трудом поставила 3 недели, хотя я сама могла сказать ей даже дату. Так вот, мне кажется, что я его просто мега чувствую...эмбрион на протяжении определенного времени прикрепляется к матке, как бы "капает ямку".я этого "капателя" отчетливо чувствовала весь этот срок. Так что думаю, что все возможно!

Гость
#47
Зелёнка

Скажите,кто знает-можно на 10 недельном сроке беременности почувствовать движения эмбриона?Или я брежу?(Бер. вторая и я сама очень худая)

Наверное можно,Я также что то ощущаю)

Таня
#48

по-моему,можно. я чувствовала уже не раз. Ощущения другие, не как газы или кишечник. Именно шевеления в матке. Срок-10,5 недель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

алёнка
#49

у меня начало 10 нед. и я сегодня почувствовала вошканье! хоть и бер. первая и я не такая уж и худенькая! это не могут быть газы,это совсем другие ощущения! и хватит называть его эмбрионом-он уже плод!!!

Маня
#50

Ребенок начинает свои движения с 7 недели. Правда в такой срок еле заметны и ощутимы матери движения малыша!!! Я беременна 11,5 недель. Ребенок уже шевелится во всю! И он не с горошинку размером как многие пишут!! А с лимон! Мой гинеколог, меня осматривал и говорил что ребеночек крупный и вертится как не угамонный в животе)) и не важно какая у вас беременность, первая или вторая! Все Индивидуально !!! Не надо слушать каких то девочек, женщин и.т.д. Которые говорят что это бред и.т.д. Возьмите стетоскоп!!! И лично прислоните в нижнюю часть живота, ниже пупка! Толчки очевидны!!! Можно также услышать, как малыш заглатывает окоплодную водичку!! Что не свойственно кишечнику! Я на 11 неделе заметила бугорок на животе, испугалась)) раз и он исчез, ребеночек видимо либо свою ручку, или ножку выставил)) так что не верьте во всю фигню! Вас не обманет ваш ребенок если вы почувствуете слабые но толчки!