Гость
Статьи
Помогите! Витамин А в …

Помогите! Витамин А в период перед зачатием.

Девочки, кто-нибудь принимал Аевит в первые 6 мес до бер-ти и в 1-м триместре. Я как-то принимала, но чуть-чуть, а недавно совсем решила перед свадьбой улучшить состояние кожи и приняла пачку аевита по 1 шт с первого дня месячных до овуляции. Я такая дура! Забеременела в этот месяц. Что теперь будет? У кого были похожие ситуации? Что говорил вам врач в этом случае? Аборт делать не хочется...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не будет, расслабьтесь ))))).

Эста
#2

а что, витамины теперь тоже влияют на развитие ребенка????? Как алкоголь и сигареты??? Ой... не знала, вот блин, а я всю беременность витамины пила...

Автор
#3

2, дело в том что в комплексах для беременных опасности нет, там витамина А 5000МЕ, а в одной капсуле аевита 100000 МЕ. Ё-моё, девочки, плакать хочется....

nunu
#4

Ну и ну.. Почитала инструкцию, и что они пишут - показания к применению - ... в т.ч. беременность, период лактации. А противопоказания - опять же в т.ч. беременность, период лактации.. Ерунда какая-то.

nunu
#5

http://www.babyblog.ru/com/mamafood/138824

Карга, стара и нееплива
#6

Автор, пугать не хочу, но я бы сильно задумалась. Мне тут пытались Аккутан впихнуть, там та же доза синтетического (а именно это важно) витамина А. Так заставили кучу бумаг подписать что в случае чего компания производитель и прописавший врач ответственности не несут. Пришла домой, основательно порылась в фармацевтических справочниках, дочиталась....в первые месяцы не очень влияет, но на позних сроках могут быть патологии плода, хотя вероятность увеличивается на примерно 10% (точных данных нет). Синтетический витамин А имеет свойство скапливаться в печени и не распадается, именно поэтому нужно ждать 6 месяцев чтоб забеременеть. Я конечно не врач, но думаю имеет смысл обследовать печень, т.к. во время приёма и до распада очень сильная нагрузка на именно этот орган. По состоянию можно примерно сказать критическая доза или нет.

А вообще, для тех кто подумывает начать эти таблетки пить, настоятельно отговариваю, после этого была у трёх других дерматологов, советолвалась по поводу этих таблеток. Все три единодушно прописали одни и те же болтушки (что кстати помогло) и чуть ли не матом выразились в адрес прописавшего эту отраву.

Лора
#7

Автор, в Аевите много ретинола, который имеет свойство накапливаться и негативно влиять на плод, вплодь до патологий и невынашивания. Я когда ко врачу ходила на счет планирования, она меня спросила, Аевит пьешь??? Я ответила с гордостью: регулярно! Она сказала: завязывай с ним, и через полгода можно будет начать планировать... Так что даже не знаю...

Гость
#8

А витамин Е тоже вреден?

Нат
#9

А мне гинеколог назначила пить витамин А и Е (отдельно покупаю каждый) и витамин С, а так же Магну Б6и, фолиевую и еще какой-то витамин (названия не помню). Это нормально? Планирую беременность

дп
#10

я принимала( у меня была ЗБ. Но скорее всего не из-за аевита, а по другой причине (ЗППП)

дженни
#11

е вреден или нет?

Гость
#12

Е необходим даже.

Гость
#13

Мегадозы витамина А приводят к уродствам развития плода.Вплоть до отсутствия развития ЦНС.Сдайте альфа-ФП-если высокий( по сравнению с нормой)- делайте аборт.

Булавка+
#14

Витамин А, тетрагенный (т.е. вызывает определенные патологии плода).

Гость
#15

Витамин А, тетрагенный, т.е. может вызывать патологии плода.

Булавка+
#16

ой, глюк

Гость
#17

окончательно никто не исследовал влияние этого витамина на плод..точных данных нет .... предупредите врача и ждите первого скринниг теста

Гость
#18

Что в итоге ? Вы родили ? Как все прошло? У меня такая же ситуация и не знаю что делать срок мал 9 нед. И до и до сих пор пила Ревит по 10 шт в день , тянуло прям меня . Незнала что беременна , а теперь вот читаю про ужасы

Гость
#18

А я год (с промежутками) капала в нос Витамин А (масляный раствор),и в первые недели беременности.

Гость
#19
Гость

Что в итоге ? Вы родили ? Как все прошло? У меня такая же ситуация и не знаю что делать срок мал 9 нед. И до и до сих пор пила Ревит по 10 шт в день , тянуло прям меня . Незнала что беременна , а теперь вот читаю про ужасы

Вы врачу говорили об этом ? Что вам сказали ? Я такая же , пила по 5-6 драже ( срок 6 недель

#20

Я планирую и мой Г выписала Аевит, тоже вся в сомнениях....

Алёна
#22
Татьяна

Я планирую и мой Г выписала Аевит, тоже вся в сомнениях....

Девочки! Хоть кто нибудь ответьте мне пожалуйста!я с ума схожу! Принимала аевит по 1 т/в день.. весь октябрь и ноябрь ,сейчас 7 недель беременности. Только узнала что витамин А нельзя!я в шоке,начиталась!у кого так было,я еще летом в августе тоже его пила.думала что это полезные витамины для здоровья,зрение,волосы,кожа там, и тд.а как быть теперь!может у кого была такая ситуация?девочки ответьте

Гость
#23
Алёна

Девочки! Хоть кто нибудь ответьте мне пожалуйста!я с ума схожу! Принимала аевит по 1 т/в день.. весь октябрь и ноябрь ,сейчас 7 недель беременности. Только узнала что витамин А нельзя!я в шоке,начиталась!у кого так было,я еще летом в августе тоже его пила.думала что это полезные витамины для здоровья,зрение,волосы,кожа там, и тд.а как быть теперь!может у кого была такая ситуация?девочки ответьте

Я так же пила в прошлом году, не знала о вреде и что забеременею, родила здорового мальчика!)

Гость
#24
Алёна

Девочки! Хоть кто нибудь ответьте мне пожалуйста!я с ума схожу! Принимала аевит по 1 т/в день.. весь октябрь и ноябрь ,сейчас 7 недель беременности. Только узнала что витамин А нельзя!я в шоке,начиталась!у кого так было,я еще летом в августе тоже его пила.думала что это полезные витамины для здоровья,зрение,волосы,кожа там, и тд.а как быть теперь!может у кого была такая ситуация?девочки ответьте

Нахожусь в такой же ситуации. Помимо гигантских доз ретинола (Вит.А) ещё параллельно прививку от ковида 1 часть сделала и забеременела. И как раз после прививки пила Вит.А, Е, С, но А в гигантских дозировках, но разово, один- два раза. Сейчас 10 недель. Тоже переживаю. Никто не может мне конкретный ответ дать. Производитель этого Бада который я пила так и указывает, что за 3 месяца до планирования беременности не принимать. Остаётся вопрос, чтож делать если это планирование длится годами и наступает лет через 5 как в меня? Наверное вообще ничего и никогда не принимать, а то вдруг наступит. Это хорошо все, когда ты раз запланировала и забеременела. А что если ты лет по 5 не беременнешь? Конечно, где то когда то что то примешь лишнее. Надеемся на Бога. Это не мы планируем беременность, это Бог даёт тогда когда надо. Даже через 5 лет, даже после прививок, даже после аевита.

Гость
#25
Гость

Нахожусь в такой же ситуации. Помимо гигантских доз ретинола (Вит.А) ещё параллельно прививку от ковида 1 часть сделала и забеременела. И как раз после прививки пила Вит.А, Е, С, но А в гигантских дозировках, но разово, один- два раза. Сейчас 10 недель. Тоже переживаю. Никто не может мне конкретный ответ дать. Производитель этого Бада который я пила так и указывает, что за 3 месяца до планирования беременности не принимать. Остаётся вопрос, чтож делать если это планирование длится годами и наступает лет через 5 как в меня? Наверное вообще ничего и никогда не принимать, а то вдруг наступит. Это хорошо все, когда ты раз запланировала и забеременела. А что если ты лет по 5 не беременнешь? Конечно, где то когда то что то примешь лишнее. Надеемся на Бога. Это не мы планируем беременность, это Бог даёт тогда когда надо. Даже через 5 лет, даже после прививок, даже после аевита.

Как у вас все прошло? Какие были гигантские дозировке?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Пила Аевит, у ребенка не большая расщелина губы, думаю это связанно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: