Гость
Статьи
про тест на овуляцию

про тест на овуляцию

Девочки, скажите у кого-нибудь было такое, делаю тест на овуляцию Клиарплан, начала с 13 дня цикла по схеме, сделала уже 4 теста и АБСОЛЮТНО никакой второй полоски нет, т.е. тест отрицательный.

ВОПРОС вот в чем, бывало у вас такое, что второй полоски не было вообще видно, а когда овуляция наступала выскакивала вторая полоска??? Или обязательно должна накануне овуляции появляться бледная вторая полоска???А потом уже яркая???

Светлана
7 ответов
Последний — Перейти
olivia
#1

полоска появляется единожды....если увидели слабую полочку, то это и есть результат - в течении двух дней овуляция....Светлана, пробуйте в другой цикл начать раньше 13 дня..может у вас овуляция не в самом середине цикла происходит...

#2

я как-то купила 4 теста и каждый день делала тест

но так и не дождалась овуляции ((

бывают ановуляторные месяцы, это норма.

(но вторая полоска, должна быть не бледной окраски

а яркая. Лично у меня так было написано в инструкции)

кстати может у вас овуляция началась до 13 числа, а вы её прозевали..?

Гость
#3

Вначале полоска появляется бледнее контрольной, а потом становится с каждым днем все ярче. Когда вторая полоска становится такой же, как контрольная или ярче контрольной, тест можно пректращать. Значит овуляция произойдет максимум через 36 часов. Попробуйте провести тест раньше 13-го дня. У меня, например, овуляция происходит на 11-й-12-й день цикла.

Светлана
#4

Т.е. как я поняла, что такого не может быть, что не было не было второй полоски, бац и появилась. Я поняла что она постепенно проявляется и когда достигнет яркой окраски это и есть овуляция??? Так что ли?

Почему не делала раньше 13 дня. У меня всегда циклы длинные в инструкции написано выберите самый короткий и по схеме начинайте. Так вот у меня получается самый короткий по схеме с 13 дня.

Просто сам тест дорогой, вот не хотелось тратить полоски, а теперь наверное придется еще один купить, завтра последнюю полоску израсходую, если опять 0, то наверное придется делать до попедного.

Ира
#5

Светлана, если у вас длинный цикл, то 2 полоски могут появиться и на 20 - 24 день цикла. У меня, например, цикл очень длинный, бывает от 31 до 40 дней. У меня появлялись 2 полоски даже на 24 день. Обычно овуляция наступает где-то за 2 недели перед месячными. Моя врач говорит, что это нормально, я здорова, просто длинный цикл.

сандра
#6

на какой день использовать первую полоску тест?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

у меня так бы,не было-бац,и появилась

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: