Гость
Статьи
Аборт. Большой ли …

Аборт. Большой ли риск?

Помогите, пожалуйста советом!
Я сделала 3 аборта в 17, 18 лет. Сейчас мне 28, я снова беременна. Но это не по случайности, - это произошло насильственным способом. Мужа и постоянного мужчины нет. Понятно, что мне не хотелось бы рожать ребенка, зачатого от насилия, и дальнейшую нашу жизнь я тоже представялю как кошмар.
Но делать аборт 4-ый раз тоже страшно. Подскажите, влияет ли возраст на послествия аборта, и то что родов еще небыло. ( предыдущии аборты понятно, что влияют) Понятно, что риск есть- но так ли он велик, по сравнению с тем, что при рождения такого малыша вся наша жизнь (его и моя) может быть просто "отравленной" психологически?

Elena
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы сможете любить вашего ребенка,то рожайте, а если будите ненавидеть,то наверное лучше не надо( а это действительно изнасилование, а не то что вы поссорились со своим мч?).......вред для здоровья может быть такой,что это последний ваш ребенок.

Хрюндель
#2

Делайте аборт. Таким как вы лучше не размножаться.

Гость
#3

аборт однозначно.

Сова
#4

не знаю, что сказать. Аборт - это убийсвто младенца. Вот и думайте, сколько вы уже невинных душ поубивали..

Гость
#5

Тупые противники абортов!!!Не суди да не судим будешь...
автор,не слушайте убогих. Насчет аборта-считаю,раз было изнасилование,то нужно делать аборт.
Насчет здоровья-это нужно подробней у врача узнать.Тут на форуме никто не скажет вам
точно,насколько это будет вредно.

Сова
#6

тупые противники абортов.... ну-ну. Когда один аборт - понятно, можно принять. Когда четыре - вряд ли все четыре раза были внезапными изнасилованиями. Надо быть полной дурой, чтобы не уметь предохраняться (есть половая жизнь - есть таблетки).

Гость
#7

А. у меня были непонятки с моим парнем. Я его как бы бросила...У нас все шло к свадьбе, но я взяла время подумать....Так как его не любила, а любила другого. Я ему так и позвонила...Он тоже...У нас с ним был единственный секс (перед разрывом) с ним в ванне. Потом узнала, что беременна....Фарм аборт сделала на Севастопольском за 28 тысяч рублей. Узи показало, что двойняшки и беремменность очень здоровая...Теперь понимаю, что хочу детей,которых вернуь нельзя..Никого не люблю Чувствую пустоту. 11 сентября был ровно месяц как сделала фарм. аборт. Автор, подумайте,что вы делаете!

Гость
#8

не позвонила

...............
#9

Автор, ребенок зачатый в насилии.... не каждая мать готова родить. и церковь такие аборты не осуждает. но то, что было в молодости - это конечно плохо.

Гость
#10

аборт класная вещь! планета и так перенаселена. делайте автр аборт и не партесь, если не сможете иметь детей это чудесно! вам можно будет трахаться не боясь залететь! это же кайф!!!

ррр
#11

моральная сторона аборта-у каждого своя и не надо никого убеждать в чем-то и навязывать свою точку зрения.в жизни бывает всякое,моя подруга пила таблетки,но видать оказались пустышками,она забеременела,она была молода и еще училась в инс-те,соответ-но денег в семье никаких,так что ,прикажете рожать ребенка?хоть и от любимого,но какое будущее ждало бы его?
хотите рожать детей?пожалуйста,если можете обеспечить прокормить и т.п.
но какое ваше дело до других девушек\женщин?
поражают такие люди

Гость
#12

Согласна с 1!

Arina
#13

ррр абсолюно права, все решения, как и ответственность за ребенка, лежат на матери и только еи решать (ни обществу, ни государству, ни церкви - до етого дела нет, все равно никто и ничем не поможет, максимим что сделают - осудят) рожать или нет.

~Осколки тишины~
#14

"риск есть- но так ли он велик, по сравнению с тем, что при рождения такого малыша вся наша жизнь (его и моя) может быть просто "отравленной" психологически?"

Решать вам. Лично для меня этот риск был бы не так велик. Потому что не смогла бы, наверное, жить с таким ребенком. А вы - у вас своя жизнь. Сами подумайте над этим вопросом: смогли бы или не смогли? Никто за вас вашу жизнь не проживет, помните это.

Насчет возраста - не знаю. Скорее риск могут увеличить те три предыдущих аборта.

Не занимайтесь ерундой, лучше посоветоваться на эту тему со специалистами.

Не Айс
#15

То есть если форум скажет,что это последняя твоя беременность,Автор,ты родишь и будешь всю жизнь издеваться над ребенком,припоминая ему каким способом он появился на свет?Если ребенок зачат действительно в результате изнасилования,то,пожалуй,первый раз в жизни соглашусь с теми кто говорит об аборте.

Ведьмочка
#16

Автор, лучше наверное аборт. Представьте если ребенок будет похож на своего папашу, и манерами и внешностью. На фига вам напоминание о том, что с вами произошло в собственном ребенке. Риск от аборта, конечно, есть. Но учитывая, что вы уже сделали 3 аборта, 4-ый особой роли уже не сыграет. А вообще конечно дико, то что вы в таком юном возрасте 3 аборта забацали. Если будете делать 4-ый, не тяните время, ищите хорошего врача, и далее берегите свой организм.

Гость
#17

одна моя знакомая родила ребенка в 35,до этого сделала 18 абортов

Гость
#18

Че правда,что-ли?

Кролик
#19

Я всегда удивлялась такой несправедливости.Ну почему так все устроено?Тот кто действительно заслуживает,мечтает, имеет все возможности и тд. бог не дает детей. А тем кому это на фиг не надо, которые не способны оценить самого великого счастья быть матерью, как кошки...(извените за грубость) Дорогой автор! Как бы не был зачат и от кого бы он не был зачат, это прежде всего ВАШ ребенок, частичка вас! Рожайте, вам же не 16, а 28!!!! Наверняка есть работа, образование и тд. Рожайте и воспитывайте,любите и учите, что бы он вырос достойным человеком (в отличаи от отца) А то мать природа может обидеться и ПЯТОГО раза уже может и не будет. Счастья вам

Ольга З
#20

Да, а в таком случае о чем мать -природа думала ( простите, конечно, за такое выражение, не знаю просто как сказать), для чего мать-природа допускает такое? у меня подруга с мужем стараются, стараются, - и не получается у них ничего! и не только у них, я знаю такое.. А просто так , по случайности, лет в 17-18, или еще хуже по таким вот обстоятельствам ( где женщина просто не выбирает сама себе такой путь, а вынуждена с этим как-то жить) - пожалуйста, вот вам беременность! Любите и воспитывайте как хотите ( или не хотите)!

Гость
#21

17, я работала с женщиной, которая к 33 годам, начиная с 18-ти лет, сделала 36!!!! абортов, еще и двоих детей родила в этот период и одни искусственные рода. У нее всегда живот, будто она беременная. Ее психология была такая: я залетаю и можно спокойно трахаться три месяца, потом аборт и по новой. Только, говорит, небольшой минус: тошнит. В последний раз врач отказалась ей делать аборт, сказала, что у нее матка как воздушный шарик. Ну за бабки все возможно. Затем у нее была внематочная беременность. Потом она в очередной раз вышла замуж и родила третьего ребенка. Сейчас я уже там не работаю, но говорят, что продолжает делать аборты. Вот какой кошмар

Гость
#22

Моя мама сделала около 10 абортов, но уже после моего рождения, как в первый раз забеременела в 18 лет. Даже удивляется, беременею как кошка после абортов, и ниче(((

Ведьмочка
#23

забеременить, не значит выносить и родить

саюли
#24

потрясающая фертильность! А после изнасилования пьют постинор

Гость
#25

Аборт - это убийство. Скольких вы уже убили?? БЕЗЗАЩИТНЫХ младенцев. Вам Бог посылает, возможно, это ваш шанс искупить все это. Лучше тогда родите и отдайте в дет дом. Младенцев там очень скоро разбирают

наташа
#26

рожайте!Бог дает!Бог поможет!проверенно

Мариан
#27

Выдающаяся женщина!

В 17 лет три аборта! А чего не пять? Думаю, Вам вообще не стоит иметь потомство, Вы недостойны. И после изнасилования Вы решили подождать месяцок-другой, попить пивка? Блин, вот бывают же люди,а.

Гость
#28

Гость 25, Вы что такое советуете???:((( Родите и отдайте в детдом?:( А Вам лично не жалко этого бедного малыша, которого выкинут сразу как он только появится на свет? Кому он будет нужен? Или Вы не слышали и не видели сюжетов как психически нездоровые нянечки издеваются в детдомах над малышами??? Как можно быть такими жестокими:( Эмбрион - это одно, а родившийся малыш - беззащитный человечек.

Гость
#29

***, которые бросают своих детей, надо стерилизовать, или вообще расстреливать без суда и следствия! :(

Ника
#30

Автор, обратитесь к психологу и к толковому гинекологу. Форум - не место, где можно решать такие проблемы. ИМХО.

#31

Я в шоке! На *рен убивать детей, которые даже света белого не могут увидеть? А если бы ваша мама, беременная вами, сделала аборт? Лучше отдайте в детдом, они нужны будут другим людям

Люси
#32
natata1987

Я в шоке! На *рен убивать детей, которые даже света белого не могут увидеть? А если бы ваша мама, беременная вами, сделала аборт? Лучше отдайте в детдом, они нужны будут другим людям

не всегда они нужны другим

и вы говорите,что если бы ваша мама сделала аборт,ну сделала да сделала,не было бы этого человека и всё,он бы не знал что мог бы жить вот такой жизнью.

София
#33

Что безопаснее для женского организма - если срок 5 недель - сделать хирургический аборт или медикаментозный?

Сердце
#34
София

Что безопаснее для женского организма - если срок 5 недель - сделать хирургический аборт или медикаментозный?

если выбор так стоит, то конечно медикаментозный. срок подходящий

София
#35
Сердце

если выбор так стоит, то конечно медикаментозный. срок подходящий

А примерно сколько такой стоит и какие там риски?

Сердце
#36
София

А примерно сколько такой стоит и какие там риски?

стоит в районе 5 тр, может даже и дешевле чуть, риски там минимальны и уж если осложнения возникают, то они полностью обратимы

София
#37
Сердце

стоит в районе 5 тр, может даже и дешевле чуть, риски там минимальны и уж если осложнения возникают, то они полностью обратимы

А какая схема там вообще? Просто выпить таблетки?

Сердце
#38

ну там да, грубо говоря так. Сначала принимается мифепристон, потом мизопростол, выходит все с кровотечением как сильные месячные

София
#39
Сердце

ну там да, грубо говоря так. Сначала принимается мифепристон, потом мизопростол, выходит все с кровотечением как сильные месячные

И сколько времени нужно пробыть в больнице?

Сердце
#40
София

И сколько времени нужно пробыть в больнице?

Быть там не надо! Кто вам такое сказал. Там 1ю таблетку пьешь и идешь домой, с собой в нагрузку дают остальные и рассказывают когда их пить. В больницу потом только на контрольное УЗИ

София
#41
Сердце

Быть там не надо! Кто вам такое сказал. Там 1ю таблетку пьешь и идешь домой, с собой в нагрузку дают остальные и рассказывают когда их пить. В больницу потом только на контрольное УЗИ

Ну я впервые на аборт, я просто предположила... что оно дома все... даже не ожидала

шоколадка
#42
София

Что безопаснее для женского организма - если срок 5 недель - сделать хирургический аборт или медикаментозный?

Мне мой врач говорил что медикаментозный лучше. Но все еще и от ситуации зависит. Например, при внематочной он не подойдет. Так что к врачу вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София
#43
шоколадка

Мне мой врач говорил что медикаментозный лучше. Но все еще и от ситуации зависит. Например, при внематочной он не подойдет. Так что к врачу вам

Ну по-любому финальное решение после консультации и анализов. Просто хочется заранее знать все за и против

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: