Гость
Статьи
беременность и баня

беременность и баня

Девочки, а что вы насчет бани думаете? врачи, понятно, говорят нет. Они , мне кажется, на многое говорят нет. А как в реальности? может и не так страшно, хотя бы первые месяцы...? обычно туда все-таки за здоровьем ходят, не мешки же ворочить...

Ольга
25 ответов
Последний — Перейти
очень злая колдунья
#1

Неа никак нельзя.Сосуды расширяются скинете прямо в бане.ОСОБЕННО В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ

Гость
#2

мда... неужто такие безграмотные есть

Василиса
#3

Послушайте врачей лучше...ведь если что случится - к врачу же и побежите!

Гость
#4

Автор совсем ненормальная что ли? Женщины специально горячую ванну принимают, чтобы выкидыш спровоцировать. Если вам это нужно, то пожалуйста.

Гость
#5

4++++++++++

Гость
#6

А вот посоветовали бы пойти - и пошла бы ведь. Врачи тупые, а на вумане поумнее люди.

Гость
#7

А я ходила... :(( я правда тогда не знала, что беременна... И по полной программе, и в русской, и в сауне, и холодный бассейн... :((

О последствиях пока ничего не могу сказать..

Лора
#8

А вот у нас в фитнес клубе женщина с первых недель беременности в финскую сауну ходила и сидела там как и мы 2-3 раза по 20 мин, чередовала с бассейном. Я еще удивилась, спрашиваю ее, разве можно, она только ответила: "а почему нельзя??" Последний раз, когда ее видела в сауне, у нее была 36 неделя. Потом у меня клубная карта закончилась, но думаю, родила.

Гость
#9

Волочкова ходила, знакомая моя тоже. Но это от отсутствия мозгов, им можно.

Считается, что при здоровой беременности позволительно, только как это узнать, что она здоровая и ей не опасно? Загадка, только на практике проверить можно, потеряешь, не потеряешь....

Гость
#10

У меня подруга на 7-8 мес. постоянно просилась ко мне в баню. Но она береглась от слишком горячих температур. так, грелась в удовольствие. Дочке уже 1.5.

Но это наверное надо все-таки индивидуально рассматривать

Гость
#11

ходила на 5 месяце. Только погреться. Как только чувствовала что начинаю потеть - сразу в предбанник. Сидела только на нижней ступеньке. Беременность нормальная была. Дочке 6 месяцев. всё ОК.

Гость
#12

Я на 7-8-месяце ходила на курсы по беременности и родам. Два раза в неделю нас водили в бассейн (28 С) и чередовали с парилкой, но не больше (!) 2-х минут и так раза 3. Но мы там под присмотром врача были.

Boo
#13

Я ходила в баню в первом и втором триместре. Сидела на нижней ступеньке пару минут, потом под душем отмокала-остывала. В бассейн не прыгала, потому что как раз резкая смена температур может вызвать спазм какой-то. Врач говорит, что если по чуть-чуть и с умом, то можно в сауну.

Лина
#14

Ходила регулярно до 7 месяца

ад
#15

обе беременности ходила, но в не очень жарко натопленные. даже парила ноги и попу. и сын . и дочь родились в срок, здоровые

Гость
#16

2, 4, 6 - да, видимо , не такие уж все и безграмотные! с осторожностью и с умом можно гораздо больше, чем пролежать на подушках все 9 месяцев! я тоже люблю баню.

Олеся
#17

А я жду уже третьего и прекрасно отношусь к баньке! Но я с детства туда хожу. На даче как бываем обязательная процедура. В прошлое воскресенье с мужем хорошо попарились! Но я в такие как раньше температуры не хожу и поменьше сижу, просто и не хочется. А веником муж немного парит спинку, потом легкость такая!

Но это конечно же все индивидуально!

Ах да: у нас на курсах для беременных водят в сауну по 15 минут 3 раза, но в умеренную.

суншине
#18

все можно и даже полезно, я постоянно горячую ванну принимаю, мне нравится прогреться. двое детей здорових и сейчас третьего жду, с удовольствие сxодила би в баньку, жаль тока не знаю где ее тут найти...

шзх
#19

одэлждэШ

Женя
#20

я хожу в баньку деревенскую, примерно раз в две недели, не парюсь,но три раза по 15 минут сижу, хорошенько прогреваюсь чтоб все шлаки городские вышли. потом такая свеженькая и лёгкая! обожаю баню!

Наталья
#21

А я узнала несколько дней назад, что беременна. Чувствую себя прерасно. Собираюсь в баню.

Шатц
#22

Сама в баню ходила, выходила нормально, детки здоровы)))

Если вы и до беременности регулярно в баню ходили, то это для вашего организма нормально и в течении беремености.

А выпарить в горячей ванне тоже не 100% гарантия. Есть знакомые пытались так предохраниться))), родили здоровых малышей)))

Вика
#23

Если вы хотите действительно скинуть вес, а
не просто упускать время на ерунду(сама обожглась пару раз!). Смотрела передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала реально рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень просто. До этого очень долго не могла сбросить лишний вес.
Нашла информацию тут на блоге: goo.gl/xHz3WD
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Гость
#24

оранжерея

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катти на Бугатти
#25

А если на алице +30, в машине жара сидишь, таже баня... в жаркую я бы не пошла, в теплую поче у нет, если ненадолго... и тазики с водой не ворочать)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: