Гость
Статьи
Психозы беременных....

Психозы беременных....

Форумчанки бон жур!Я нахожусь на 2-м месяце беременности, очень счастлива и жду малыша с нетерпением, читаю литературу и не могу не беспокоиться по поводу психозов, которые приходят вместе с беременностью. Я достаточно уравновешенный человек и меня мало, что может вывести из себя, до слез довести тоже сложно, но в книгах написано что психозы будут обязательно, например неожиданные взрывы смеха или истерики.Поделитесь как это проходило у Вас, если можете опишите случаи что именно привело вас к слезам или смеху, как вы с этим справлялись. Очень уж хочется понять психологию беременных.Заранее всех благодарю за ответы!!!

Миранда
62 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

ничего подобного не было.

Вы занимаетесь сейчас самовнушением и последствия не заставят себя ждать.

мики
#2

Приведет Вас к этому гармональная перестройка организма, а уж причина найдется всегда. А чем Вас так это пугает :) все привыкли держать под контролем...

Гость
#3

А у меня было... я стала расстраиватсья по мелочам, психовать...

вот лежу на кровати и ною, потом ловлю себя на этом и пытаюсь перестать

а потом ,когда сама себя успокаиваю - начинаю думать - почему меня не успокаивает муж? и мне становится себя ужасно жалко, какая я типа несчастная и никто меня не жалеет и не понимает и начинают течь слезы

все очень глупо звучит)))

Да, а раньше я так себя не вела.

Гость
#4

Психозы беременных - это еще цветочки, а вот потом начнется такое.... под названием послеродовый психоз, мало никому не покажется

Миранда
#5

2 нет-нет....просто удивительно, что в период беременности можно расстраиваться и психовать из-за ерунды...например вчера подруга рассказала, что когда была беременна и к ним в гости пришли соседи и они все вместе решили заказать пиццу....жене позвонили по телефону и она отвлеклась на некоторое время, а муж в это время сделал заказ все на свой вкус, когда она узнала об этом то тут же стала плакать, рыдать и говорить что все против нее и прочие глупости...вобщем вечер не удался...

Или еще читала пример в художественной книжке пара ждала ребеночка и на 4-м месяце беременности жена понимает, что срочно нужно купить детские носочки, как же он без них....причем подумала она об этом ближе к ночи, на все уговоры мужа, что до родов еще куча времени и мы все успеем купить, а также на заверения, что в полночь носочков он ни где не найдет были напрасны и вызывали только желание расплакаться....ну что ж он сел в машину и отправился за носочками, которые потом он шутливо назвал грелками для своих больших пальцев....

#6

Ну, прям психозов у себя не наблюдала, но очень сентиментальной стала. Могла всплакнуть от детской доброй песенки про мамонтёнка, например.

Анчоус
#7

У меня тоже ранний срок и никаких психозов нет, наоборот даже стала больше льнуть к мужу и полюбила обниматься

Гостья
#8

Это ещё ничего...Читала,что иногда тянет лягушек,например,целовать((

Вот
#9

Я тоже психозов не обнаружила у себя, наоборот спокойная стала как танк, только плаксивая, как и 6-я принцесса))) любая ерунда могла меня до слез довести и обидчивая была)) После родов еще год все это продолжалось и только потом мозг на место встал окончательно)) Легкой беременности Вам, автор!))

Вот
#10

4 Гость это точно)) но доктора говорят, что это нормально гормоны шалят и потом большой стресс как для организма так и для женской психики)) У меня 1 ребенок, и то как меняется с ним жизнь мне никто не рассказал))) т.е. я слышала про бессонные ночи и прочие прелести, но особо внимания не придавала этому до тех пор пока малыш не приехал домой с роддома))) А вот со вторым думаю уже гораздо легче все переносится женщина знает на что идет, думаю и психоз будет меньше)))

kotik
#11

книжек не читала, поэтому и не знала что должны быть какие-то психозы...

их и не было :)

Гость
#12

не было никаких психозов......а вообще это гормоны...вариант нормы при беременности.....будет как будет..расслабтесь....главное чтобы ваш муж адекватно реагировал

Гость
#13

Наверно все от мужа зависит,кому с ним повезло и психозов избежали.

Гость
#14

не психозы, а распущенность!

:)
#15

Не знаю, я беременна - на 6 месяце - НИЧЕГО не изменилось в моем поведении, никаких психозов, идиотских желаний ;) Заходят иногда заходы, но они и до беременности были - правда сейчас в меньшем кол-ве... А эти все психозы, мне кажется, просто использование беременности для достижения своих целей!

Лора
#16

У моей подруги был очень веселый психоз. Она РЖАЛА постоянно, от любого слова, анекдота, от всего. Первое время ей все намекали, мом, пора заканчивать с легкими наркртиками, с травкой там.... Просто нельзя было поверить, что она нормальна. У нее и воды-то отошли, когда она думала, что описалась от смеха.

Krotik
#17

Лора, насмешили)))

Krotik
#18

Я на 4ом месяце - сижу ржу от рассказа Лоры)))

Гость
#19

10+++
Я на 6-ом. тоже смешно)))

Гость
#20

18 тоесть +++

#21

Сейчас на 8 месяце, заметила, что стала сентиментальной до ужаса, я и раньше могла плакать от фильмов про войну, но в маю посмотрела "Офицеры" и начала плакать: слезы потекли, остановиться не могу, и пока длилась песня в конце, я плакала...)))недели три назад мужа донимала: хотя мы оба студенты, он еще и работает и иногда приходит поздно и уставший, а я одна дома по пол дня- скучнова-то...я стала придумывать, что он на меня и мой животик внимания не обращает и вообще мы ему не нужны, он сначала успокаивал, а потом сказал, что мне просто скучно: я подумала денек и поняла, что он прав, больше я не капризничаю)))еще читаю статьи в журналах про беременность и плачу от впечатлений: представляю, как я своего малыша возьму на руки, понюхаю и поцелую)))

Анатолий
#22

Мою жену как будто подменили. постоянно ищет повод для скандалов, каждый день плачет, упрекает меня, оскорбляет...вообщем полный набор)))) ну...я ее все равно люблю. когда нибудь же это закончиться

Виктория
#23

Мы уже выросли до 7-го месяце.... в начале беременности все было хорошо, ни токсикоза, ни "жутких" желаний, ни сбоев в настроении, но сейчас гормоны наверное на "пределе"...стала жутко плаксивой, хотя до беременности не наблюда сие у себя, чуть что не так сразу в слезы, мой гинеколог говорит, что это нормально, так что все индивидуально главное не зацикливаться на этом,

жанна
#24

Нам 8 месяцев, с папой нам не повезло. Никакого понимания, одни упрёки что не уделяю достаточно внимания.Каждый день плачу, незнаю чем всё закончится.Жалко малышку, но ничего с собой поделать не могу.

Анна
#25

Нам только 2 месяца и "психозы" уже явно начали проявлятся, могу заплакать просто так становится себя очень жалко кажется что ни кому мы не нужны. Обижаюсь на мужа потому что он непосмотрел на меня или не обнял когда мне хочется вобщем по всяким мелочам. Раньше я такая не была сейчас меня раздражают даже какие то мелочи успокаиваюсь и понимаю что это глупо было, но както контралировать себя не особо получается. Надеюсь что это все скоро кончится

Елена
#26

А у меня навязчивые идеи в голове постоянно. Типо рассказать мужу всю подноготную о том, какая я плохая была раньше. Или вот например сегодня весь день переживаю, что муж меня бросит и тогда что я буду делать с ребенком. К психозу так же отношу то , что мне надоело ходить беременной и я хочу избавится от ребенка. А ещё жутко боюсь обидеть мужа и постоянно около него верчусь- кручусь, чем его уже достала.

ирина
#27
Гость

не психозы, а распущенность!

Вижу , что вы уж точно никогда не были беременными , иначе бы так не говорили !

Ирина
#28

При первой беременности была плакса, смотрела сериалы, ела мороженое килограммами и плакала. Получала от этого большое удовольствие. Думаю таким образом выплескивала накопившиеся эмоции. Сейчас вторая беременность и ничего общего с первой нет. Сейчас бывают приступы злобы, когда все бесит! Не так сказали, не так посмотрели, не то сделали (при чем не важно кто, может и прохожый на улице разозлить). Но всегда с поводом злюсь или мне так кажется, что повод есть. Незнаю как сдерживаться. Наш папа говорить не нервивуй ребенка,а я сдержаться не могу. Зато позлюсь,позлюсь и тихо мирно успокаиваюсь. А желания плакать совершенно нет. Вот такая я беременная дракониха. Хорошо папа наш начал нормально относиться к причудам. Он обычно куда нибудь "спрячется",переждет, а потом говорить -Ну что прошла истерика??. А мне уже ругаться на него и не хочется, а так бы в пылу ярости могла много гадостей наговорить. Всем желаю легкой беременности и родов. :)))

Дмитрий
#29
Ирина

Хорошо папа наш начал нормально относиться к причудам. Он обычно куда нибудь "спрячется",переждет, а потом говорить -Ну что прошла истерика??. А мне уже ругаться на него и не хочется, а так бы в пылу ярости могла много гадостей наговорить. Всем желаю легкой беременности и родов. :)))

Везёт Вам... Вы хоть мужа своего не ищете во время неожиданного всплеска агрессии. Спрятался, отсиделся и всё норм. А у нас, что 1-я беременность, что теперь 2-я - бесконечные приступы злобы, агрессии, психозов. И всё это принимаю на себя. И спрятаться некуда. Везде достанет. Потом ещё и упрекнет, что спрятался.

Как всё терпеть - не знаю. Временами застрелиться хочется. Осталось 2 месяца. Самых жутких, с точки зрения психического напряжения женского организма.

Тут кто-то высказался, что психозы в беременность - это лишь повод использовать беременность для достижения своих целей. Думаю, что это имеет место быть. Откажешь в чем-то, потом слышишь, что все мужики - бараны, а беременным можно всё...

Берегите своих мужей. Даже если очень хочется позлиться на них просто так. Это тоже люди. И во время вашей беременности также испытывают стресс. Порой, не меньший чем вы.

Аркадий
#30

Моя беременная собрала вещи и выгнала меня, помириться не получается...

Froggy
#31

Дико психую.14 недель всего. Сегодня воду отключили, попросила мужа за снегом сходить, чтобы в туалете хотя бы смывать. Вытащили кастрюли с балкона,они грязные, муж взял крышку от кастрюли стал ее вертеть в руках, а с нее пыль летит (и так вокруг грязь и даже пылесос не включить, так как на него тоже воду нужно).Я ему раз сказала, он не слышит, довел меня до слез, я ему пощечину срезала, потом еще джинсами избила...Но это лишь один из случаев, было и такое что думала что жизнь лучше бы была если бы ребенка не было (беременность не запланированная), думала о выкидыше как об избавлении от трудностей, рассказала об этом мужу.Попросила рассказать что-нибудь хорошее из нашего ближайшего будущего...Он начал говорить про посиделки у камина. я разозлилась только, какой камин? у нас его нет и в ближайшее время не будет..можно что-то по реалистичнее? Он начал говорить как мы будем спать втроем...я разозлилась, так как он даже не знает, что это противоречит техники безопасности и вообще он вздрагивает по ночам так, что я просыпаюсь даже..

Диза
#32

Беременна второй раз. И хотя протекает беременность не так хорошо, как хотелоь бы, никаких слез, психозов и припадков пока не было, а до родов уж недалеко. С первым тоже никаких истерик не припомню.

Может дело не в беременности, а в распущенности самих женщин?

Диза
#33
Froggy

Дико психую.14 недель всего. Сегодня воду отключили, попросила мужа за снегом сходить, чтобы в туалете хотя бы смывать. Вытащили кастрюли с балкона,они грязные, муж взял крышку от кастрюли стал ее вертеть в руках, а с нее пыль летит (и так вокруг грязь и даже пылесос не включить, так как на него тоже воду нужно).Я ему раз сказала, он не слышит, довел меня до слез, я ему пощечину срезала, потом еще джинсами избила...Но это лишь один из случаев, было и такое что думала что жизнь лучше бы была если бы ребенка не было (беременность не запланированная), думала о выкидыше как об избавлении от трудностей, рассказала об этом мужу.Попросила рассказать что-нибудь хорошее из нашего ближайшего будущего...Он начал говорить про посиделки у камина. я разозлилась только, какой камин? у нас его нет и в ближайшее время не будет..можно что-то по реалистичнее? Он начал говорить как мы будем спать втроем...я разозлилась, так как он даже не знает, что это противоречит техники безопасности и вообще он вздрагивает по ночам так, что я просыпаюсь даже..

Извините, но вы себя просто распустили. Таких женщин много, которые считают что беременность - это период когда весь мир должен упасть ниц....

Диза
#34
Дмитрий

Тут кто-то высказался, что психозы в беременность - это лишь повод использовать беременность для достижения своих целей. Думаю, что это имеет место быть. .

Моя знакомая вела себя в первую беременность как ваша жена. Тоже истерики, крики, упреки. Потом первый год жизни ребенка все тоже самое. В итоге муж собрал вещи и ушел. Возвращала она его долго. Потом еще 4 года уговаривала на второго. И вы знаете, вторая беременность прошла глаже некуда, ни тебе слезинки, ни крика. Урок она усвоила хорошо.

Диза
#35
ирина

Гость

не психозы, а распущенность!

Вижу , что вы уж точно никогда не были беременными , иначе бы так не говорили !

Не знаю как Гость, я это проходила дважды. Да, бывает раздражительность и грусть, но нет ничего сверхествественного. Агрессию вполне реально в себе подавить, главное понимать, что рядом близкие и они не виноваты. А плаксивость - хотите поплачьте в одиночестве, но это же не повод бегать за мужем и устраивать истерики ему.

Ничего такого неконтролируемого нет - есть наше желание это не контролировать

Диза
#36
Princess

Ну, прям психозов у себя не наблюдала, но очень сентиментальной стала. Могла всплакнуть от детской доброй песенки про мамонтёнка, например.

Во :) Это точно. Пустить слезу от этой песенки я тоже могу.

Инна
#37

Мы сегодня разругались в пух и прах.Проревела полдня.Виню себя:дура-дурой, иначе не назовешь. Переклинило, что на меня теперь молиться нужно и слова лишнего не говорить. Переживаю за малыша, он только шевелиться начал, а сегодня искрутился весь. Глажу живот,прошу у него прощения,успокаиваю.

Анна
#38

думаю, что когда беременность первая, да еще и долгожданная, у будущей мамочки появляется ощущение ЧУДА, и обидно, когда остальные относятся к этому чуду не так трепетно, как она сама) я сама была спокойна, ни перепадов настроения, ни желаний каких-то неоправданных, правда, читала постоянно календарь беременности, и девчонкам на работе рассказывала, как у нас хвост отвалился и пальчики сформировались) девчонки терпели)

Фрося
#39

Все это чушь про распущенность самих женщин. К сожалению, гормонами в период беременности нельзя никак управлять... поэтому и перепады настроения возникают, и психозы с агрессиями. Чушь и то, что посредством своих неуравновешенных эмоций женщины пытаются заполучить нечто. Абсолютно несогласна!!! Видимо, ГОСТЬ, оставивший этот комментарий - мужчина.

Виола
#40

А у меня сегодня был такой случай...Беременность 4 недели)))

Сижу на работе и подошла ко мне начальница, начинает что то в строгом тоне мне объяснять...Так я не выдержала и разрыдалась посреди огромного зала и 30 сотрудников... Все в шоке..Ранее не наблюдалась за мной такого..

Аркадий
#41

моя любимая на 3-м месяце беременности выкинула мои вещи из квартиры, попытки помириться ни к чему не привели, сыну уже третий месяц видел только в роддоме, вот так из за гормонов сын остался без отца, так что всякое бывает

бешеная_клубника
#42

у меня психоз беременных-при виде мужа обостряется токсикоз,он начинает меня раздражать....я его просто ненавижу...других людей так и хочется поубивать(((...ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? кто как с этим состоянием справялся-делитесь опытом!!!!!!!!!!!!!!!

Танюша
#43

Моя сестра тоже после родов сказала что у нее беременность прошла спокойно. а как других до истерики доводила своим поведением-ей незаметно было. долгожданная беременность была и ее все жалели.

Ариадна
#44

а у меня, товарищи, до психоза недалеко.У меня срок Б - 6 мес.постоянно хочется секса, причем анального(никогда в жизни этим не занималась), хочется настолько, что не могу спать по ночам, мастурбация облегчает, но незначительно.Врач прописала персен форте, сейчас хотя бы сплю по ночам.Все это от нервов.

Олеся
#45
Froggy

Дико психую.14 недель всего. Сегодня воду отключили, попросила мужа за снегом сходить, чтобы в туалете хотя бы смывать. Вытащили кастрюли с балкона,они грязные, муж взял крышку от кастрюли стал ее вертеть в руках, а с нее пыль летит (и так вокруг грязь и даже пылесос не включить, так как на него тоже воду нужно).Я ему раз сказала, он не слышит, довел меня до слез, я ему пощечину срезала, потом еще джинсами избила...Но это лишь один из случаев, было и такое что думала что жизнь лучше бы была если бы ребенка не было (беременность не запланированная), думала о выкидыше как об избавлении от трудностей, рассказала об этом мужу.Попросила рассказать что-нибудь хорошее из нашего ближайшего будущего...Он начал говорить про посиделки у камина. я разозлилась только, какой камин? у нас его нет и в ближайшее время не будет..можно что-то по реалистичнее? Он начал говорить как мы будем спать втроем...я разозлилась, так как он даже не знает, что это противоречит техники безопасности и вообще он вздрагивает по ночам так, что я просыпаюсь даже..

У меня такое же поведение. Ничего не могу с собой поделать. Ум за разум заходит. И рада была бы успокоиться, но НЕ МОГУ! Неданвос мужем поругались, я избила его мокрой тряпкой, которой вытирала пол, потом цветами, которые он мне подарил, потом еще увернулась и дала кулаком в глаз... И стыдно, и не приятно, а как подумаю, что это может не прекратиться, то вообще хоть в петлю лезь.

Алекс
#46

35 неделя,жену 4 день как подменили!ходит как бешеная некогда такой её не видел.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дим
#47

12 недель. какой то ужас. третья беременность, ммм ситуация стрессовая, длинно говорить в чём дело. доходит до того, что она хочет с тремя детьми быть одной. начинает ну что то безумное говорить. в первый раз, пока не знал про такие закидоны чуть не разругались в хлам, я сам ершистый. теперь стараюсь как то углы сглаживать. Да дорогая. ты моя любимая. и как можно больше ласковых слов. Начинаю понимать почему женщины называют мужчин чёрствыми. Если всё воспринимать буквально, то психушка гарантированна.

Рр
#48

Фу, банальная распущенность, ненавижу беременных баб, которые психуют не из-за чего!

Санечка
#49

Надоело уже ходить беременной, уже 40 недель, уже ночью не поспать нормально, в туалет бегаешь как в кино"угнать за 60 секунд" с животом уже надоело, на улице скользко, сегодня упала прямо, если бы не люди, лежала бы, как всё надоело, отец ребенка задолбал, хорошо что его нет близко, а то бы ему бы влетело, кастрюлями и чем попало, уже всё бесит, как пингвин ходишь, долго не посидишь, не полежишь затекает левый бок, на правый - брыкается, на спине уже забыла как лежать еще на 4 месяце, просто ужас, беременность - это капец, а потом это чудо в перьях, капец девки - это капец!!!!

Елена
#50

Девчонки, у всех по разному протекает беременность.. Я и в первую и во вторую психую без конца, особенно первые 6 месяцев, потом полегче- фокусируешься на ребенке, на шевелениях. Все вокруг меньше начинает раздражать тк готовишься к появлению малыша, настраиваешься. А мужчинам только терпения пожелать можно, логику у женщин отбивает напрочь во время беременности, чувства тоже не понять, нужно просто терпеть. Всем нелегко. Зато потом какая радость. Я часто к родителям бегаю, они нас любыми терпят:)