Гость
Статьи
Успокоиться во время …

Успокоиться во время беременности

Беременна в первый раз, срок небольшой. Очень нервничаю на работе. Руковожу отделом, постоянно стрессовые ситуации, начальник абсолютно неадекватный истероид-иностранец, с ним был серьезный конфликт (я была против незаконной сделки и "заложила" его вышестоящим господам), теперь он меня тихо ненавидит. В последние 2 недели опять назревает конфликт, пытается на меня и мою подчиненную навесить дополнительную работу за бесплатно, я категорически против, открыто не конфликтую, но свою позицию отстаиваю твердо. Он за моей спиной высказывался не раз на тему " а не уволить ли ее..." Категорически не хочу открытого конфликта, так как нужно уйти в декретный отпуск и потом придется, хотя бы на несколько месяцев, выйти на эту же работу... Очень сильно нервничаю, сердцебиение ужасное, пальцы холодеют, в животе аж сжимается всё... До беременности в таких случаях помогали разные успокоительные, но сейчас не знаю, что делать. Спиртовые настойки не рекомендую, персен опасаюсь пить, так как я аллергик.Что посоветуете? Только не надо мне говорить "подумай о ребенке" - это не помогает, думаю, еще хуже и страшнее становится...

Lehmann
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше валерьянки и отпуска еще нчего для беременных не придумали. мне назначали самые разные врачи до 6 штук в день. А еще подумайте, вы этого кренделя через пар лет и не вспомните, что переживали из-за него а ребятенок на всю жизнь:) Как начнет на вас недруг нападать, посмотрите на него со стороны и подумайте, у меня такой секрет есть в жвоте, а ты пошел на фиг, мне с тобой чаи не гонять, я тебя после родов и не вспомню, Дуремара такого:) И улыбайтесь, пусть он себя идиотом почувствует от непонимания ситуации. Не нужно ему ничего доказывать, переступили и пошли дальше животик гладить!

малиновка
#2

А я все же скажу - подумай о ребенке.

Ему жить жизнь и его здоровье зависит от многого. Начальника ты потом даже не вспомнишь, а зачем малышу страдать из-за идиота?

Тебя НЕ уволят!!! НЕ имеют права. Поговори с начальником, скажи что если будет слишком мого работы тебе придется брать больничный часто. В декрет уйдешь в 30 недель.

Я вот очень жалею что сильно нервничала беременной. Слезы высохли, все стало неважным, а малыш ... зачем ему нужен был этот постоянный адреналин в крови...

Гость
#3

и не важно сколько раз вы беременны, каждый ребенок заслуживает полного внимания и любви родителей:))) Легкой беременности вам:) спите крепко и безмятежно, у вас сейчас на уме должны быть другие задачи и мечты:)

Гость
#4

малиновка, чудеса, я с вами на каждой ветке практически одно и тоже пишу и думаю:) Бывает же такое:)

малиновка
#5

кстати валерьянка ерунда. пустырник лучше. его беременным можно.

и вообще пойди и купи себе красивой одежки, поднимай настроение и плевать на всех.

начальнику даже не понять что такое беременность.

в тебе растет сокровище, самое важное. :))

чаще бери больничный.

счастливой и легкой беременности.

малиновка
#6

4 правда? :)))

я сейчас в декрете, как смеется моя подруга все мысли в одну сторону, когда же на работу :))

а я все в облаках... :)))

а вы?

Гость
#7

валерьянка хороша если ее заваривать. И вкусно и действие реальнее таблеток:)

Гость
#8

а я родила три месяца назад двойню!!!!!!:))))

Легких родов вам:)

малиновка
#9

8. Поздравляю!!!!

Двойня это сильно, ну и здорово конечно :)))

Здоровья малышам и мамочке. :))

А моему сейчас 7 месяцев. Это третий. Есть еще старшие погодки 12 и 13,5 лет. :))

Гость
#10

спокойной ночи всем, а у меня кормежка по расписанию, еще минут сорок у меня на сон есть, нужно хватаь быстро, пока дают:) Мне уже валерьянка не требуется, могу хоть стоя спать, хоть верх ногами. Как быстро все ценности меняются:)))))

Гость
#11

9, ОГО!!!! Понял, будем догонять:)))) Муж не против, я узнавала недавно:) Еще раз спокойной ночи:) И вашим старшеньким зжоровья и легкого характера:)

Lehmann
#12

1, ой спасибо за совет :)))) так и буду делать, а дуремар пусть бесится :)))

двойня -это круто. поздравляю :)

пошла заваривать валерьянку.

Lehmann
#13

малиновка, да я знаю, что не уволят. Одну даму два года назад он в таком положении вынудил уволиться. Ну меня-то фиг уволишь, из судов не вылезет, но нервы все равно потреплет...

и пустырника тоже щас выпью! :)

А
#14

Автор, послушайте меня! Я всю беременность нервничала, но по семейным отношениям, особенно срывы стали на 8-9 месяце. Ребенок родился нервный и возбудимый. Вот как сказались эти нервы...так что не рекомендую. Сейчас ему 2 года, перерос и щас хорошенький мальчик. Но грудничком был - это что-то!!!

А
#15

[4213916720] Поздравляю с двойней, а у вас наследственно или нет? Я тоже хочу двойню, но вот че-то все по одному рожаю))))

Гость
#16

Беременнеть выпала на сесессии. Прописывали глицин. А насчет пустырника не правда - его беременным нельзя

#17

Автор, просите в ЖК больничные.

Во мноих поликлиниках беременным не отказывают.

У нас вон некотоыре сотрудницы вообще только больничный отдать приезжают на работу. Ну, иногда поработают парду дней))

Для вас это наилучший выход.

Увольняться даже не думайте.

Гость
#18

12, автор спасибо:)

А 15, у нас экошные детки:) очень долгожданные:) Каждую минуту балдеем и надышаться на своих зайчат не можем:) мы везунчики, что в 21 веке живем, медицина помогла стать мамой и папой:) а по одному все же лучше, двойне в животе вырасти и сохранится ох как нелегко. Да и сейчас догоняем развитие других детишек, отстаем. Но мы догоним! Мы настырные:) и веселые:)

Eva
#19

Я тоже сидела ,дура, мол не имеют права уволить,з/п задерживали,напирали,чтоб увольнялись все, и я в том числе, но я не говорила пока,что беременная. А сейчас -ни генерального, ни главбуха- уволились. Компанию банкротят,чтоб денег людям не выплачивать, вот и досиделась. Без денег - з/п за 3 месяца должны, без декретных и еще и без работы останусь. Во повезло..... Ну как тут не нервничать, даже мазня какая то начинается, не дай Бог что

малиновка
#20

16 мне врач прописывала пустырник (моя врач зав.консультацией), и в роддоме, в патологии на посту сестер он всегда заваренный стоит и таблетки тоже.

если есть сомнения, то можо спросить врача.

малиновка
#21

19 Ева, даже в вашем случае закон на вашей стороне. поищите инфу в инете или сходите к юристу проконсультируйтесь как лучше сделать.

спокойствие :))

ню-ню
#22

я тоже беременна, но мне пустырник прописали, как средство для регулирования давления, но у меня от него дико болит голова. с первой берем-ю я пила валерьянку, сейчас пью персен по таблетке на ночь (тоже работка не дай боже....одни нервы)

Eva
#23

21, спасибо, закон то на моей стороне,да. Да только взять нечего -компания наебнулась,денег нет,платить нечем вообще. Я уже консультировалась. В суд пойду, только надежды,что выплатят деньги - нет

Krotik_14_32
#24

Автор, а чё вам волноваться то??? Поскольку вы беременны то уволить вас не могут! По моему за 2 месяца до родов положен декретный отпуск. А после родов по моему не обязательно выходить на работу. По истечении декрета можно просто уволиться.

Krotik_14_32
#25

Какой у вас щас срок? Вам надо дотянуть до декрета.

Гость
#26

легко сказать - уволиться после декрета. Не у всех мужья олигархи. Элементарно нужны деньги, а доходов одного человека может быть недостаточно. Нет, увольнаяться не надо! Пусть это будет головной болью начальника- то что не может ни по каким основаниям уволить беременную\или имеющую малолетнего ребенка.

пузатик
#27

Lehmann нет времени читать че те там советовали, так что если повторюсь0сорри. Во первых думай о ребенке, забей на этого козла. У тебя много преимуществ. Уволить тебя он не именет права, если не ошибаюсь, помоему пока не исполнится ребенку 3 года. Короче, почитай ТК РФ, не помешает. У меня поначалу тоже был нервоз из-за начальства, а потом я прочла ТК, поняла что все козыри в моих руках. К тому же ты можешь взять больничный когда захочешь, у меня 21-22 нед, а я уже три раза была на больничном. Если он больничный у тя оплачивается, бери и не думай о последствиях, а если они не могут без тебя-это их проблемы, пусть там расхлёбывают всё как хотят. Эт моё мнение, а там сама решай как те поступить ;) Удачки тебе и легкой беременности, а в будущем и родов ;)

маша
#28

Я БЕРЕМЕННА И СТРАШНО НЕРВНИЧАЮ ПЬЮ ВАЛЕРЬЯНКУ НО ВСЕ БЕЗПОЛЕЗНО,И ВСЕ СВАЛИВАЮ НА СВОЕГО МИЛОГО НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ МЕНЯ ПРОСТО ВСЮ ТРЯСЕТ

наташа
#29

беременность долгожданная наконец наступила,так ждала её,а теперь переживаю по пустякам что даже не могу спать,посоветуйте как успокоится

aripishka
#30

у меня первая беременность, срок еще маленький, 7 недель, а я каждый день реву.нервничаю по пустякам вроде,хотя наверно это не пустяки. отец ребенка все время в сомненьях, жить нам вместе или нет, а вчера вообще сказал я другую люблю....на работе не устраивают официально, если еще протянут время, то вообще никаких декретных мне не видать.вот тебе и не нервничай.а сегодня еще щека опухла, думала зуб, пошла к стоматологу, направили в хирургу, вроде воспаление слюнной железы...очень боюсь за ребеночка, как мне успокоится???????????

Nata
#31

[quote="aripishka"]у меня первая беременность, срок еще маленький, 7 недель, а я каждый день реву.нервничаю по пустякам вроде,хотя наверно это не пустяки. отец ребенка все время в сомненьях, жить нам вместе или нет, а вчера вообще сказал я другую люблю....на работе не устраивают официально, если еще протянут время, то вообще никаких декретных мне не видать.вот тебе и не нервничай.а сегодня еще щека опухла, думала зуб, пошла к стоматологу, направили в хирургу, вроде воспаление слюнной железы...очень боюсь за ребеночка, как мне успокоится???????????[/quote у меня такая же ситуация сейчас. МЧ как узнал,что я беременна ушел от меня. прошло время и я узнаю,что он вообще уже живет с другой... хотя прошло три недела.. я в шоке ... не знаю куда бежать и что делать с беременность. в отчаиньи полном..слезы градом! Надеюсь у вас все наладилось и беременность вашу доходили хорошо! и на личном у вас все наладилось.потому как знаю теперь ,что это на самом деле такое переживать.

Лили
#32

Девочки, как я вас всех понимаю. Сама уже два дня плачу, депрессия опять, все из-за каких-то мелочей - то врач попалась нехорошая, не в те сроки отправила на анализы, в итоге анализов как таковых нет, то из-за повседневных проблем успокоиться не могу. В душе понимаю, что нервничать никак нельзя, лежала в больнице на сохранении не нервничала, сейчас опять обстановка давит.

Айка
#33

Я вас понимаю.... У меня сейчас 7 неделя с мужем все время, то ругаемся, то миримся. Достало. А самое главное при каждой такой ругони реву и ужасно нервничаю... Так боюсь за ребенка. Ужас. И родные далеко. Пить что то боюсь. Боюсь переборщить. Хочу уехать к брату в другой город. А мне не дают уехать. Подскажите.

ннн
#34

Пятая беременность, нервничаю потому, что было три неудачные беременности. Потом родила дочку, но лежала на сохранении два месяца. Из-за этого очень страшно, аж трясет всю и взять себя в руки не могу. Сердцебиение и живот начинает болеть. Как справиться с нервами ума не приложу.

Ккк
#35
Айка

Я вас понимаю.... У меня сейчас 7 неделя с мужем все время, то ругаемся, то миримся. Достало. А самое главное при каждой такой ругони реву и ужасно нервничаю... Так боюсь за ребенка. Ужас. И родные далеко. Пить что то боюсь. Боюсь переборщить. Хочу уехать к брату в другой город. А мне не дают

уехать. Подскажите.

Тоже самое(((

#36

Я на 4 ом месяце, первый раз взяла больничный, и то не просто так, остеохондроз, из-за него страшные головные боли и головокружения. Начальница такая сволочь, детей нет, понимать и не хочет. Сама указала брать больничный лист, но настаивала что бы тем же днем вечером вышла на работу, якобы рабочих рук мало, девочкам очень тяжело. Мандец а мне в положении с проблемами головы совсем не тяжело, и так как угарелая там летала. И главное сама же на собраниях кричала, уходите кто хотите, никого не держу! В итоге что?! Две ушли, одна в отпуске, осталась одна я из продавцов консультантов. Нормально?... я в чем виновата что у тебя рук нет, сама пришла к этому. На февраль на ставила мне смен. Таких сук на работе я еще не встречала, всякое бывало, но так обращаться с беременной и все сваливать на одну, это уж слишком!

анна
#37

Люди помогите пожалуйста я в положении. Уже 6месяцев а я психую просто так!ору на мужа выгоняю его!!!я не знаю как бороться с психами !помогите!

Татьяна
#38

А я была на 8 неделе...понервничала на работе из-за ерунды. Результат-замершая беременность. А мы с мужем так этого ждали..готовились. В следующий раз когда будем планировать беременность собираюсь уйти с работы..уже твердо решила. Здоровье дороже. Такого пережить больше не хочу..три дня уже плачу..

Гость
#39

А я на 5 месяце. Коллега один достал - постоянно кондиционер ставит на самый минимум, а мне болеть нельзя. Просила его и объясняла - все равно, головой помашет а делает по своему. Заболела. Вышла с больничного, нервничаю каждый день и ничего же не сделаешь - остальные молчат. Что делать...вот такие мужики пошли. А я единственная девушка в отделе( Терпения нам, девочки, и здоровых малышей!

Гость
#40
Lehmann

малиновка, да я знаю, что не уволят. Одну даму два года назад он в таком положении вынудил уволиться. Ну меня-то фиг уволишь, из судов не вылезет, но нервы все равно потреплет...
и пустырника тоже щас выпью! :)

Nata

у меня первая беременность, срок еще маленький, 7 недель, а я каждый день реву.нервничаю по пустякам вроде,хотя наверно это не пустяки. отец ребенка все время в сомненьях, жить нам вместе или нет, а вчера вообще сказал я другую люблю....на работе не устраивают официально, если еще протянут время, то вообще никаких декретных мне не видать.вот тебе и не нервничай.а сегодня еще щека опухла, думала зуб, пошла к стоматологу, направили в хирургу, вроде воспаление слюнной железы...очень боюсь за ребеночка, как мне успокоится???????????[/quote у меня такая же ситуация сейчас. МЧ как узнал,что я беременна ушел от меня. прошло время и я узнаю,что он вообще уже живет с другой... хотя прошло три недела.. я в шоке ... не знаю куда бежать и что делать с беременность. в отчаиньи полном..слезы градом! Надеюсь у вас все наладилось и беременность вашу доходили хорошо! и на личном у вас все наладилось.потому как знаю теперь ,что это на самом деле такое переживать.

Ккк

Тоже самое(((

I u menja takzhe neznaju 4to delat?

Дана
#41
Krotik_14_32

Автор, а чё вам волноваться то??? Поскольку вы беременны то уволить вас не могут! По моему за 2 месяца до родов положен декретный отпуск. А после родов по моему не обязательно выходить на работу. По истечении декрета можно просто уволиться.

а если хотят меня переместить на ниже ниже стоящую должность так как на мою много зависников, что делать как непереживать?

Инна
#42
Гость

I u menja takzhe neznaju 4to delat?

з

Инна
#43

А у меня 8 недель. Ору как потерпевшая
Ненавижу себя за это. Стыдно перед родными и друзьями. На работе тоже присутствуют нервы, но гнобить меня не гнобят. А вот дома от мужа понимания нет. Приходит пьяный каждый вечер. Год не выпивал совсем, а теперь как по заказу. Не могу воспринимать его спокойно.

Инна
#44
Татьяна

А я была на 8 неделе...понервничала на работе из-за ерунды. Результат-замершая беременность. А мы с мужем так этого ждали..готовились. В следующий раз когда будем планировать беременность собираюсь уйти с работы..уже твердо решила. Здоровье дороже. Такого пережить больше не хочу..три дня уже плачу..

Сашулик
#45
анна

Люди помогите пожалуйста я в положении. Уже 6месяцев а я психую просто так!ору на мужа выгоняю его!!!я не знаю как бороться с психами !помогите!

Магне В6 вам в помощь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
малиновка

кстати валерьянка ерунда. пустырник лучше. его беременным можно.

и вообще пойди и купи себе красивой одежки, поднимай настроение и плевать на всех.

начальнику даже не понять что такое беременность.

в тебе растет сокровище, самое важное. :))

чаще бери больничный.

счастливой и легкой беременности.

Читаю ааш комментарий и начало ещё больше реветь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: