Гость
Статьи
ПЕРВОЕ УЗИ!Вопрос!

ПЕРВОЕ УЗИ!Вопрос!

меня интересует, что мне нужно взять с собой и как все это проходит через животик или влагалище?

=)
39 ответов
Последний — Перейти
Л
#1

При беременности через живот конечно! Полотенчико возьмите и литр воды выпейте)

Л
#2

Мне через влагалище узи делали после чистки (выкидыш), а при беременности всегда через живот.

Леля
#3

Сменную обувь или бахилы,есс-но,пеленку(подложить),когда ложиться будете и одноразовую -чтобы вытереть потомжидкость,которой мазать будут. А через живот или вагинально -это смотря с какой целью. Если вагинально -то еще презерватив понадобится. Но это смотря где делать будете,есть места приличные,там все есть ,и даже одноразовые полотенца.

=)
#4

слава Богу,а то я после работы...нет времени подготовиться так сказать

Леля
#5

1,2 - мне при беременности сначала через живот, а потом вагинально смотрели, так что не всегда!!!!

Волшебная
#6

Любым способом смотреть могут.

=)
#7

3,я платно делать буду

#8

мне на сроке 4 недель делали вагинальное УЗИ. На маленьком сроке еще можно. я ничего с собой не брала - все в клинике предусмотрено было. Но на всякий случай презерватив возьмите и пеленку. Это от клиники зависит.

Леля
#9

7- ну тогда пеленки должно хватить:)))))

ПАНДОРА
#10

Мне первое узи на шести неделях делали через влагалище. Так что если заранее ничего не обговоренно, то презерватив возьмите тоже.

=)
#11

у меня 9 недель...

Гость
#12

7 трансвагинально скорее всего

Стройная мама
#13

3, мне про бахилы понравилось, которые еще и ессно :))))))))) Как правило нужна одна пеленка - сначала на ней лежишь, потом вытираешь с живота гель :) в платных центрах вообще ничего не надо

Маленькая 19_27
#14

Автор, мне для уточнения факта беременности делали вагинальное узи- срок от зачатия был 3 недели. А потом, на 11 неделе уже, только по животу водили.

Подруга попала на какой-то семинар. Ей делали узи на 20 неделе в присутствии 20 человек, вагинально.

У нас велят брать с собой ещё и презерватив- это для вагинального узи, на прибор надеть. Салфетку, ну и бахилы, конечно.

Если вагинальное - раздеваетесь и ложитесь, если просто по животу, то можно приспустить штанишки. Вот.

=)
#15

блин,это домой бежать надо будет....раз вагинатьно

=)
#16

а насчет того что живот вырос раньше времени...это как понимать?

=)
#17

много ем наверно?

=)
#18

ну вот...так и не поняла толком как мне будут его делать:(((((((е

кле
#19

Я отказалсь от вагинального.Сделали через живот.На полный мочевой пузырь нормально видно

Л
#20

Пойдите и узнайте, у всех все по разному оказывается))) Потом расскажете!

Гость
#21

Если вы девственница, вам по животу будут водить какой-то штукой и смотреть. В этом случае нужны выпить о-очень много воды и быть уже на грани "сейчас обоссусь".

Если вы ведёте половую жизнь, то вам не стоит пить воду, а надо взять один презерватив с собой, и вам палочку введут во влагалище и посмотрят всё.

Л
#22

21. Автор беременная вообще-то на 9 неделе кажись

Л
#23

Короче автор, везде по-разному делают, но я бы настаивала по животу...

=)
#24

ну на дественницу я врятли смахиваю=)))

=)
#25

все поехала я на УЗИ,а то я в 20-00 записана,а добираться до клиники почти час

Лиса-Алиса
#26

пост.1 У вас устаревшие данные, сейчас новые датчики и литр воды уже пить не надо)))

Лиса-Алиса
#27

Во всяком случае в нашей районной на Молчановке...

Л
#28

Лиса-Алиса...не знаю, я рожала 2 года назад, и еще надо было пить литр, а то и 2! воды...про датчики не знаю....обычные.

Л
#29

У меня районная на Алтуфьевке

Гость
#30

Автор на таком сроке предложите сначала смотреть через живот сверху, вам пойдут навстречу, если ребенок лежит удачно для узиста, и телосложение у вас подходящее, то он все рассмотрит. Если не увидит, то продолжит вагинально.

Некоторые сразу двумя датчиками смотрят, одновременно, бывает и такое))))

с собой возьмите пеленку и салфетки, чтобы гель вытереть. Еще после узи, как выйдите из кабинета вложите в белье одноразовую прокладочку, гель вытечет и белье мокрым будет.

=)
#31

все сходила...ничего с собой брать не надо)))срок 8нед и 4 дня...только одна штука потревожила....что означает ...блин вспомню напишу))

Лиса-Алиса
#32

Я делала УЗИ в прошлом году у нас на Молчановке (рядом с Новым Арбатом), там уже года два, как воду пить не надо, а в 8 лет назад тоже дули по литру - никогда не забуду "удовольствия"...

Гость
#33

может там агрегаты допотопные,что воду просят пить?!

Сюзанна
#34

Дамы,кто в курсе вредна ли вообще эта процедура УЗИ, в частности при беременности???

Гостья
#35

Часто -да!

ольга
#36

А больно ли при вагинальном УЗИ вводя эту палочку, и брать ли с собой мужа.

ната
#37

не больно...зато видно намного лучше

ната
#38

только что сама делала, поставили 11 нед. 6 дней. Сверху по животу не смог увидеть, сказал - что срок маленький

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#39

А я вот сделала ,плод не видет задержка 15 дней...сказал эндометрия 11мм увиличилась,как у беременных,что думать не знаю,беременна или нет?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: