Гость
Статьи
Беременность в 40 …

Беременность в 40 лет,и после спирали

Расскажите как быстро вы смогли забеременеть после спирали?Я понимаю, что возраст тоже о себе дает знать, и против него не попрешь... Хотелось бы родить еще одного ребенка, карьера сделана, материально все супер, старшие дети уже почти самостоятельные. Отзовитесь такие же желающие, или уже те, кто родил в этом возрасте.

Линда
21 ответ
Последний — Перейти
Мурочка и Пупс
#1

Вероятность заберементь в 40 лет не очень высока, а выносить и того меньше. Не хочу нагнетать негатив, но существует статистика, и вам лучше быть с ней знакомой. В 40 лет качество яйцеклеток уже не то, что в 30. Поэтому часто бывают выкидыши. Природа таким образом избавляется от аномалий. Способность матки выносить бер-ть обычно сохраняется долго. Извините, если расстраиваю вас, просто считаю, что лучше знать ситуацию, чтобы к ней правильно подойти. Вам лучше поговорить с врачом, пройти тесты. Есть всякие вспомогательные ср-ва, стимулирующие организм. Очень желаю вам исполнения вашего желания. Дети - это такое счастье.

Мурочка и Пупс
#2

Вы просили привести примеры. Подруга родила в 40 абсолютно здоровую и красивую девочку. Ей уже 4. Подруга вела всегда исключительно здоровый образ жизни, никогда не пила, не курила, правильно питалась. Забеременела очень быстро. Опять, удачи.

Гость
#3

поздновато уже...но можно попробовать конечно, если вы действительно этого хотите. В любом случае удачи. Я уже не рискну наверное. Выносить будет тяжело, да и вероятность отклонений у плода тоже возрастает.

комариха
#4

я знаю женщину , которая родила в 42 года замечательного мальчика, сама тоже супер выглядит, удачи вам!

Гость
#5

У нас в Германии почему-то очень многие рожают за 40 и ничего. А в России и в странах 3го мира все об аномалиях пишут. Дикари-с! Автор, удачи!

Икра
#6

Гость, у нас, у дикарей может немного качество жизни отличаетяся от вашего, а может просто у вас диагностика сильнее и лечение качественней. Автор, вы для начала поную проверку пройдите. моя тетка родила в 42 года после ЭКО, но у нее в муже дело было,выносила молодым на зависть, кесарево было плановое,но тоже прошло отлично и не по прчине возраста. В любом случае дело это благое. пробуйте, желаю удачи.

Гость
#7

У моего мужа родила первого ребенка в 40. Жена приятеля родила в 42ю Все дети здоровы. Говорят, что после 35 повышается риск отклонений типа дайновского синдрома.

Линда
#8

У меня со здоровьем вроде все в порядке, 7 лет стояла спираль, год уже как я ее сняла, но беременности пока нет:(

Гость
#9

Линда, а овуляция то у Вас есть? Вы гормоны проверили? Даже молодым перед беременностью необходимо проверить женское здоровье. А мужу нужно сделать спермограмму.

Гость
#10

посетите для начала генетика, сдайте анализы на маркеры, получите грамотную консультацию и не задавайтесь тупыми вопросами на форуме и тем более не слушайте никаких историй подружек и знакомых.

Уж в 40 лет поры бы ума набраться.

Софочка
#11

У меня знакомая в 49 (!) родила здорового красивого мальчика. Это ее первый ребенок.

АнАнимус
#12

Мурочка и Пупс,Вы,видно,добрая,но мало знающая девочка.Какая связь между количеством яйцеклеток и способностью вЫносить?

комариха
#13

12, она писала про качество яйцеклеток, а не количество

Алита
#14

Примеры - 3 мои подруги рожали в 40, 42, 43 года, все отлично, забеременели и родили благополучно, здоровых детей. Соседка родила в 39 лет - ей лучший наш врач узист сказал - а разве у вас неподходящий возраст, чтобы рожать? много лет? да самый лучший возраст! (Я живу не в России). С чем придется столкнуться - с более пристальной диагностикой, врачи более тщательно проверяют мамочек в возрасте - скрининги, УЗИ, если нужно - более сложные обследования. Других существенных отличий нет.

Lolita
#15

Моей маме 42.у неё на шейке матки киста.и не одна.а еще у неё 6 недель беременности....думаем как быть...подскажите!

gpksakh@ambler.ru
#16

Помогите у кого была такая же пролема. Мне 41. Мужа нет, детей в принципе не хочу. но люблю. ниогда не было, но, наверное,может быть при современных технологиях

Танюха
#17

А как Вы себя чувствуете? Если чувствуете, что готовы - рожайте. Я тоже еще хочу третьего родить.

Тут все пишут о вероятных отклонениях и все такое, а примеры то из жизни только положительные!!! Так что удачи!

Галка
#18
Р⌡РёР╫Р╢Р╟

Расскажите как быстро вы смогли забеременеть после спирали?Я понимаю, что возраст тоже о себе дает знать, и против него не попрешь... Хотелось бы родить еще одного ребенка, карьера сделана, материально все супер, старшие дети уже почти самостоятельные. Отзовитесь такие же желающие, или уже те, кто родил в этом возрасте.

Ольга
#19

Во всем мире даже первенцов рожают в 40 и все ок!

У меня родственница родила в 41, старшие тоже уже взрослые, все отлично, и выносила и родила без проблем, ребетенок чудо!

Удичи Вам!

Гость
#20
Линда

У меня со здоровьем вроде все в порядке, 7 лет стояла спираль, год уже как я ее сняла, но беременности пока нет:(

Я после спирали родила через пять лет.сейчас мне сорок у меня спираль и я хочу родить пятого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#21

Так .. если по-примерам .. соседка старше 40 лет родила сынишку , вроде здоровый . Одноклассницы мама родила 6-ого в возрасте .. как бы не соврать 44-46 лет . Здоровая девочка .
Есть и негативный пример . К ооочень любящему выпить соседу набилась в жены женщина ( он при деньгах) . Она вроде не особо пьющая, не видеди , двое относительно взрослых дочек .
Так вот , каждый день стояли пакеты с пивными бутылками за дверью . Потом она родила сынишку , но к сожалению больного . Не знаю , алкоголь ли вина этому .
В общем смотрите исключительно по своему и мужа здоровью ! Обследуйтесь , посмотрите риски и вперед . Годы идут и чем раньше решитесь , тем лучше.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: