Гость
Статьи
А как вы готовились к …

А как вы готовились к беременности?

Что конкретно предпринимали? Какие анализы сдавали? К каким врачам обращались? И кстати вели ли свою беременность в платных центрах или в районной ЖК?

Лайла
27 ответов
Последний — Перейти
вася_779
#1

я вот тоже планирую забеременить свою девушку.....

Гость
#2

никак не готовилась. оба раза все спонтанно.

Анна ванна
#3

Вася,пора уже действовать,хватит планов

#4

к гинекологу ходила, пить алкоголь не давал и сам не пил..На инфекции еще проверялись..

Гость
#5

мы сексом занимались - помогло

Нинель-поганель
#6

вася_779 :)))))))))

жжж
#7

на все инфекции сдайте анализы, если всё ок, пейте фолиевую кислоту и занимайтесь опасным сексом) в жк районную хожу, анализы сдаю платные в инвитро и в хорошие центры узи

вася_779
#8

7 09.10.2008 17:56:10 | жжж [2565386704]

что надо сдать конкретно?

мы сдали на гепатит Б,Ц, ВИЧ, сифилис, хламидиос!!!

вася_779
#9

6 09.10.2008 17:39:04 | Нинель-поганель [4017041111]

)))))

Респект!

Мария
#10

пью фолиевую кислоту и боровую матку

Каролина Счастьевна
#11

Девушки, извините за оф ф топ, ! а ка вы относитесь ка таким "девушкам", которые выходят замуж по залёту в тридцать лет? Мне кажется, ето последняа попытка поймать последний шанс

Гость
#12

11, а вам-то что? Небось, у вас и этого шанса нет, если чужая личная жизнь так глаза заедает?

вася_779
#13

+100)))

Гость
#14

Кстати, насчет "последней попытки" - последней попыткой можно считать беременность лет в 45, но уж никак не в 30. Примеры приводить не буду ,их слишком много.

Каролина Счастьевна
#15

нет, ну я в смысле, что забеременеть, ето был последний шанс, чтоб выйти замуж!

а так, я молодая пока, замужем, и предохранаюсь, так что.... меня ето пока не касается

р
#16

ток трусы снять и успевали, по большому счёту... трижды уже как)

Икра
#17

Я первым делом сходила в жен. консультацию, сдала анализы крови. мочи и мазок, как оказалось не зря, хоть меня ничего не беспокоило обнаружили небольшое скрытое воспаление, пролечилась за неделю свечками, начала пить фоливую, месяца за 3 даже , перестала пить и курить, не пила лекарства, а если пила, то предохранялась, старалась не простыть, поинтересовалась болела ли краснухой, да вот и все,желаю удачи.

Мария
#18

сейчас как раз этим занимаюсь. Автор, первый шаг: идете к гинекологу, она вам прописывает, какие анализы надо сдать. Второй шаг: идете, сдаете эти анализы и делаете УЗИ. Третий шаг: с результатами анализов и УЗИ снова идете к гинекологу - она их смотрит и дает "добро". Четвертый шаг самый приятный :-)

Автор
#19

А пить хорошее красное вино нельзя? Ну примерно бокальчик в неделю? И сколько желательно не курить до наступления беременности? Я слышала кровь обновляется раз в 3-4 месяца. Этого достаточно, чтобы кровь очистилась от никотина?

Автор
#20

А еше: пью спиртовую настойку валерианки, пустырника, пиона (естественно в разбавленном виде-нервишки шалят). Это тоже противопоказано при подготовке?

корзинка18-31
#21

пить красное вино можно можно и два и три бокальчика в неделю, очень полезно, для крови, вместо спиртовых настоек валерианы и пустырников прекрасно, а вот курить лучше бросить как можно раньше. Ещё плюс ко всему вышеперчисленному(врачи, анализы. узи), было бы не плохо правильно питаться. без жирной пищи особенно на ночь,болльше овощей и фруктов и свежевыжатых соков и обязательно занятся спортом, фитнес бассейн. Я так почти два года делала, сейчас 18 неделек. До этого не беременела лет так 5 не получалось!

Juls
#22

Начните с этого:

Кровь на антитела ВИЧ, вирусам гепатита В и С, определение реакции Вассермана RW (серодиагностика сифилиса), цитомегаловирус (CMV)

Мазки и анализ крови на половые инфекции ≈ ПЦР:

Хламидии (Chlamydia trachomatis)

Уреплазма (Ureaplasma urealyticum)

Микоплазма (Mycoplasma hominis)

Папилломавирусы человека (HPV, Human papillomavirus)

Вирус простого герпеса (Herpes simplex)

Гарднереллы (Gardnerella vaginalis)

Candida albicans (молочница)

Хроническая, своевременно не выявленная и не вылеченная вирусная или бактериальная инфекция является одним из основных факторов невынашивания беременности. Даже при отсутствии прямого воздействия на плод инфекционный процесс приводит к развитию хронического эндометрита, эндокринным и аутоиммунным нарушениям, вызывающим отклонения в развитии эмбриона (плода), вплоть до его гибели.



ОБСЛЕДОВАНИЕ ЖЕНЩИНЫ В РАМКАХ ПЛАНИРОВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ ВКЛЮЧАЕТ:

Гинекологический осмотр.

УЗИ органов малого таза (для оценки состояния матки и яичников).

Анализ крови на сахар.

Осмотр таких врачей, как окулист, стоматолог, эндокринолог.

Анализ крови на антитела к краснухе, токсоплазме. Эти инфекции очень опасны для беременных!

Если антитела к краснухе не выявлены, то не менее чем за 3 месяца до планируемой беременности, рекомендуется сделать прививку.

Если антитела не выявили токсоплазмоз. Во-первых, во время беременности не должно быть никаких контактов с кошками, особенно с молодыми, потому что у кошек, зараженных токсоплазмозом, с возрастом тоже вырабатывается иммунитет к нему. Если же кошку нельзя пристроить к знакомым на время беременности хозяйки, то беременную женщину, по крайней мере, нужно освободить от ухода за ней. Если же невозможно и это, то все манипуляции, особенно с кошачьим туалетом, следует проводить только в резиновых перчатках.

Быстрая
#23

Насколько ж у нас все сложно... Думаю, через 5 лет список анализов и врачей, которых нужно пройти перед планируемой беременностью будет примерно таким же, как на профотборе космонавтов. В целом, это даже хорошо, но в результате такого подхода очень часто и без того мнительные барышни всю беременность пукнуть, извините, или чихнуть боятся, чтоб не навредить ребенку...

Касторка
#24

23. Подписываюсь. Особенно умиляет отказ от спиртного аж за полгода до планового зачатия... Без фанатизьму, девицы, без фанатизьму.

L_Intriga
#25

Я перед первой беременностью без конца обследовалась, мы то предохранялись, то не предохранялись (после каждого моего чиха, я месяц боялась беременнеть), в итоге за 4 года так и не забеременнела, вторая беременность была нежданная, соотвественно никаких обследований не было, все было нормально, все дети здоровые. По-моему уж слишком не стоит заморачиваться, пройти стандартное обследование и все.

Гость
#26

Какой-то бред "готовиться к беременности"((( Знаю таких, которые уже который год "готовятся", а результата - ноль! Все должно быть произвольно и без напряга, а за здоровьем и небеременным следить не мешало бы:)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Такой бред ! Бог вам все даст !! Честно говоря татары плодятся аж бегом ( все зависит от иммунитета ! А вот самое главное это совместимость !!!!! Смотри кого выбираеж)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: