Гость
Статьи
Пузатик в …

Пузатик в бешенстве....

Девочки привет. Вот сижу на работе и бешусь. Так хочется отпроситься, поехать домой и чем-нить тяжелым шандарахнуть мужа по башке :-/ Дело в том, что гинеколог ещё в 10 недель сказала, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна флюрография мужа, и типа без неё меня не пустят в декрет. Своего лнтяя сразу поставила в известность. Проблема состояла в том, что все будни напролет он работает с утра до позднего вечера, но.....иногда всё же, выходные, (по будням) бывают. Сейчас уже идёт 25 неделя, за это время он раз 10 по будням отдыхал, а толку от этого ноль. Та же ситуация и сегодня...он дома, пол-ка находится в трех шагах, а если точнее, то пешком 15 минут, на машине вовсе 3-4 минуты, но результат преждний. Никой записи в каб. флюрографии нет, т.е. пришел, взял карту и сделал флюрографию, делов то на 10 минут, так нет....он сходил в магазин, (за фотками, причем не своими), до которого тоже идти минут 10-15, только в другую сторону и поперся к другу пить пиво...
А я тут сижу и думаю, что у нас такое тяжелое есть дома, чтоб посильней ему по башке дать. Вот...всё...выговорилась...может есть такие жены лентяев как я? Я никакого совета не прошу, просто надо было высказаться... а то бы я у ся в кабинете начала всё крушить :-/
Единственный вопрос созрел: если вдруг я не затолкаю его в пол-ку до 30 недель, кто знает? может кто-то попадал в подобную ситуацию? У кого-нить были случаи, что по какой либо причине, не приносили эту долбанную флюру? Что от этого будет? Мед сестра сказала, что не пустит меня в декрет. На сколько это правда?

135 ответов
Последний — Перейти
Маразм крепчал...
#1

я всегда боялась беременных, а теперь ваще боюсь...

Гость
#2

Ненормальная. Уходи от него, он тебя не достоин.

Разная
#3

Это где это нужна флюрография мужа????? Ушла спокойно в декрет, никто ничего не требовал. Спрашивали, делал ли муж в течении года флюрографию, отвечаю: делал! На этом вопрос был исчерпан....

Страсти-мордасти
#4

а на предмет чего собственно делают в этом случае "флюру" мужу? а если не сделает то в декрет не пустят и когда ты родишь на работе будешь жить?

Гость
#5

"он работает с утра до позднего вечера" автор, какой же он лентяй?

Разная
#6

А вообще спокойнее надо быть, спокойнее. Без лишних нервов. а то и себя доводите и ребенка и мужа. Нафиг надо.

Настоящий маразм
#7

В декрет конечно отпустят.

Думаю такие случаи неединичны, не все же могут позволить себе дойти до поликлиники ))).

корзинка18-31
#8

не надо вам никакой флюры. Я своему врачу сразу сказала, муж флюрографию делать не будет, они сказали хорошо, только напишите отказ, а потом и про это забыли!!!!!! Встретила одну знакомую. мы с ней про это как раз разговорились, она уже родила. никакой флюрографиии с неё не требовали. у неё муж категорически отказывался её делать. Так что это не самый необходимый анализ!!!!!!

Таня
#9

С меня тоже флюрографию мужа требовали. Он как то поехал к маме, она у него врач, я попросила там сделать, приехал - говорит, что сделал. Я ему, а где справка, он - ее надо????, ты не говорила, я не взял. Тоже так долбануть хотелось, но он исправился и за неделю за бумажкой сгонял. В декрет не отпустить не имеют право.

ав
#10

Хм...меня тоже просили в начале беременности, потом все забылось...никому она не нужна..тупая врачиха!

Гость
#11

Рассмешили. А куда они вас денут, если в декрет не пустят? Так и будешь на работу ходить, родишь на рабочем месте и дельше-работать

Гость
#12

моя знакомая 8 лет назад рожала, у нее не было флюорографии мужа, так ее заставили рожать в инфекционном отделении. вот и все.

Гость
#13

Классический КГ/АМ

Автор
#14

Хосспадя, это где у нас в стране флюшку мужа для декрета надо??? что за бред??? Флюшку просят в одном случае - если муж ПРИСУТСТВУЕТ НА РОДАХ!!! вот тогда с него (или с любого присутствующего) ее должны попросить.

14
#15

Сори, не автор я)

Гость
#16

14, надо, надо.

#17

Девочки спасибо за комменты! Поржала вдоволь, хоть настроение поднялось :))))))))

Так же спасибо за советы. Поговорю с врачем, может тоже отказную разрешит написать-это будет проще!

Гость ╧13 я не поняла твой пост. Переведи пжлст.

Гость
#18

а если у кого нет мужа, что же и рожать нельзя? ну у вас и порядки!

Гость
#19

девушка,чесслово, вы форум просто уже "загадили" прошу прощения....я сама беременная, но ваши сообщения и меня уже приводят честно говоря в шок...потом и говорят "эти беременные такие сякие"

а по теме - дадут вам декрет без ФЛГ мужа.это происки местных бесплатных ЖК. в роддом на роды не пустят-это да.

Булавка+
#20

Ой, Пузатик )) Вы и правда уж следите за своим гормональным фоном )) А то как бы чего не вышло )) Неужто мои предыдущие посты о крашенных волосах вас так разбесили? )) Не знаю в каком колхозе вы изволите наблюдаться, но я что-то не припомню чтобы меня пугали что мне не откажут в декретном, если не будет соотвествующей справки о флюрографии мужа. Единственное когда имеют право запросить данную справку, если ваш муж на учете в тубдиспансере, либо у него по жизни отрицательная реакция манту (но там вроде прививают каждые положенные несколько лет). Не беситесь уж так, ваш повышенный уровень адреналина выбрасываемый вот с такими всплесками очень вреден для ребенка.

Кошка
#21

что за бред...при чем тут флюрография мужа?:))

автор. у вас ребенок взбесится, если вы так на все реагировать будете..спокойней, дышите глубже и чаще

Гость
#22

конечно это не правда. я вообще не понимаю как можно спокойно слушать от кого-то "я вас не пущу.." со мной такой номер сразу превращается в неслабый скандал (в случае с любыми работниками на тему - "намерено ввели в заблуждение, наверняка с корыстной целью").

Гость
#23

ппц бредятина, тупая разводка какаято, нахрен флюрография мужа то, может вы автор че попутали и врач хотел вашу флюрографию. Пузатик блин )))))))беременюшка

#24

Булавка я помоему по русски выражаюсь. Взбесила не ты, (я на таких "умниц", мало внимания обращаю), а муж своей ленью достал. И живу я не в колхозе, а в Москве, и врачи разные бывают, тем более 8 лет назад и сейчас. Возможно, а точнее скорее всего ╧22 права, по поводу "ввели в заблуждение" А так же я помоему ясно написала, что в советах не нуждаюсь, так что со своим гормональным фоном уж как-нить сама разберусь. Я не загаживаю тут темы, как это делаешь ты...

Гость
#25

перевод для автора поста 13. кг/ам ="Килограмм дерьма"

Гость
#26

Сестра недавно родила (1.5 недели назад), ее муж делал флюорографию, т.к. требовали. Рожала в Москве.

26
#27

И вообще, не понимаю, неужели мужику трудно сходить и сделать эту чертову флюорографию? Его же не рожать просят))

#28

23 Гость да вот хрен их знает, зачем флюра мужа нужна. Не моя то точно. Вообще просят флюру всех членов семьи, кто живет со мной в одной квартире, но когда врач узнала, что свекрови и свёкру за 50 годков, то сказала: "Ладно, не бум старичков напрягать" и попросила, только флюру мужа.

19 Гость а собственно говоря, чем я форум загадила? Уж очень интересно, что же я такого могла тут гадкого написать?

Sin
#29

25 жжоте, но не правы :)

Булавка+
#30

О, отлично, Пузатик )) Вы при каком роддоме изволите наблюдаться? Или адрес ЖК не подкините? ))

Leto
#31

Булавка, Единственное когда имеют право запросить данную справку, если ваш муж на учете в тубдиспансере, либо у него по жизни отрицательная реакция манту - это как понимать? врач должен сам догадаться, что муж стоит на учете в тубдиспансере? и про его реакцию на манту? или вы как раз из деревни, что у вас на всю эту деревню врач один и всё про всех знает? кто где стоит и в связи с этим начинает требовать справки?

Булавка+
#32

Кстати, еще вопрос, вы в Москве родились или так называемые переселенцы по открепительному листу наблюдаетесь (мол контора оформляла полис). Тогда я могу понять почему именно с вашей семьи требуют флюрографию.

22
#33

а может им еще спеть? сплясать?

"врачи" тут - полный ппц, буквально недавно было - свекр лег экстренно на операцию (в обычную больницу), операция прошла нормально. На следующий день к его жене подкатывает анастезиолог и намекает что нелишне бы ее одарить за хороший наркоз (до операции ни о чем не договаривались, т.е. она просто ввела тот наркоз который был закуплен больницей на деньги ОМС). Но хочет СЕБЕ за это подарок. Хорошо мы узнали и муж анастезиолога послал куда подальше. Тут всем плевать что на больных что на беременных, главное выцепить любые деньгичто еще остались, ну или премию от работы за ударный труд.

Хмм
#34

Тема должна називаться не Пузатик в бешенстве, а БРЕД БЕРЕМЕННОЙ :(

Булавка+
#35

31 Обычно об этом спрашивают, на первых приемах. Пациенты сами много сбалтывают. Ведь и врачам надо заполнять формуляры с соответствующими графими кто чем и когда болел начиная с детсада (это же касается ближайших членов семьи). Так что пролетайте мимо, моя дорогая.

Булавка+
#36

Я например всю беременность наблюдалась в 5 р/д (тот который на Стартовой), а так же попутно в 29р/д (скринили), пришлось заглянуть и в 20 больницу и 67р/д. Но чтобы настаивали на флюрографии мужа..Ну-ну

Leto
#37

35, ага! кто чем когда болел, еще чё придумаете? чем мама, папа, дедушка и бабушка болели. а если муж стоит на учете в тубдиспансере, то его флюра уже *** не нужна. всё вспоминаете, что было 8 лет назад. ну-ну, коренная москвичка, ***-муха:))))

корзинка18-31
#38

Булавка. причем тут открепительный лист, флюрографию тех кто проживает с вами в одной квартире просят у всех беременных при постановке на учет!! А если вы приедете в род дом со всеми документами, и вас не возьмут только потому что нет этой злощастной справки ( в чем я очень сомневаюсь). то можно сказать что вы вместе не живете!!!

Булавка+
#39

Кстати еще вопрос, а чем ваш муж промышляет. Где работает? Я знаю что обязательно записывают должность и место работы мужа. Есть определенный список специальностей, которым надо в обязательном порядке делать флюрографию (это связано со спицификой профессии).

Булавка+
#40

38 см 36.

корзинка18-31
#41

ну у меня муж работает с фрионом, вроде бы как ему надо сделать. и они об этом мне сами сказали, ну сказали и забыли, значит не так это надо!!!

Булавка+
#42

41 Номер ЖК (р/д) извольте? Город? (просто для статистики)

корзинка18-31
#43

свиблово ╧ 3 город МОСКВА!!!!!!!!!!!!

корзинка18-31
#44

фамилию врача и участок не надо?????

Гость
#45

Вот видите как рядом роддома, но в 5 такого нет )) хотя он находится всего лишь в одной остановке от вашего ))

корзинка18-31
#46

какие роддома рядом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Булавка+
#47

А если вы откроете соответствующую литературу этак за 88 год, то еще хлеще прочтете, что оказывается в список анализов в первом триместре включена и флюрография. И это для беременной женщины )) Так что времена поменялись, а многие застряли где-то в том далеком 88 г.

корзинка18-31
#48

не очень поняла пост 45

#49

тю, автор, поздравляю с беременностью)))) не беситесь, всё нормально - почти все мужики такие, ну боятся они поликлиники, пока за ручку не возьмёшь и не отведёшь - не пойдёт он туда. Ну сходите с ним, раз он маленький такой, лучше сделать всё-таки, раз врачи требуют - оно ж не просто так)))) а вообще ещё раз поздравляю!!!!!!!!!!!, успокойтесь, чаю выпейте))))

Булавка+
#50

Так минуту. Вы это о центре репродукции тот что на Свиблово? Я там все УЗИ делала, а наблюдалась в 5 р/д на Бабушкинской. И что-то не припомню чтобы мне где-либо там настаивали на справке мужа.