Гость
Статьи
С какого месяца растёт …

С какого месяца растёт живот?

Поделитесь опытом,с какого месяца начинает расти живот? У меня срок 15 недель и ничего нет. Может рано ещё?Спасибо

Анжела
159 ответов
Последний — Перейти
мечтаю о КС
#1

у меня стало что-то заметно для окружающих после 16 недели. да и то больше было похоже, что я переела. зато в третьем триместре живот растет как на дрожжах. эх! а я так мечтала, что он у меня останется маленьким и растяжки обойдут меня стороной(

#2

Анжела привет! Живот растет у всех по разному. У меня начал появляться где-то после 10 недели, хотя муж говорит, что на фотке(в купальнике) он увидел мой пузик, там нам было всего 6 неделек :) а у подружки моей на 6-7 недельке вылез маленький и до 7 месяцев такой и был, как будто она вообще не беременна, зато с 7 месяца, как пошел расти, прям как на дрожжах и буквально за месяц она округлилась до размеров как будто у неё там аж четверо сидят. :)

ав
#3

С 4 месяца у меня начал расти живот...

Пэрсик
#4

Да где-то с 4-го месяца стали не застегиваться брюки, но окружающие заметили месяца с 6-го. У всех по-разному. Время быстро пролетит-скоро своих ног не будете видеть.:)))

Всего хорошего!

olivia
#5

в первую беременность с 06-го месяца, сейчас с 05-го.

Гость
#6

У меня прям сразу начал расти... даже тут вопросы задавала, не могла уложит ьэт ов голове) Во буквально на первом месяце живот как бы оплыл - талия пропала. ТАкое ощущение, что вода лишняя задерживалась.

В общем, в этом состоянии мой живот оставался месяца три. Потом появился потихоньку маленький кругленький животик ниже пупка. И вот буквально несколько дней назад он резко увеличился - сейчас живот у меня начинается под грудью.

Срок - 24 недели.

гость
#7

где то с 6-7 недель по немножку стал расти, подружка сразу увидела))) через пару недель уже специальные штанишки покупала.

для сравнения: лежала в больнице на сохранении с девушками у которых срок на недели три больше, у них вообще не было живота и ходили в обычных джинсах.

мики
#8

у меня где-то с 20 недели стало видно

Милейк
#9

у меня где-то на 5 месяце стал заметен для окружающих

Коробка с карандашами
#10

А у меня девочка на работе с восьми недель уже стала выпячивать живот и покупать одежду для беременных:))) Но она так хотела забеременеть и так была рада что наконец всё получилось, к тому же наверное у всех по-разному, ей просто трудно было держать его вот она и выпячивала.

Гость
#11

с 5 мес уже отчетливо проглядывал

Княгиня
#12

С 4 го месяца матка выходит за размеры таза. Если животик появляется раньше, то это скорее всего жирок.

Горошина мама
#13

Если животик появляется раньше, то скорее всего девушка худая ималыш прикреплен по передней стенке, хотя я в прикреплениях не разбираюсь, но мне так объяснили мой выступающийживотик уже на 3.5 мес

Динара
#14

С какого месяца начинает расти живот

123
#15

а жывот твёрдый?когда начинает уже появлятсо жывот...

33
#16

с 20 недели,видно другим стало на 24-26

Гость
#17

В 12 недель вывалился немного и уже месяц так и хожу, ни то ни сё, буд-то потолстела, одежду ношу специальную, но она еще как не по мне, а в старую не влажу.Жду когда будет явно заметно мой домик (животик)

алина
#18

как определить пео животу либо ты поправился...либо уже животик растет?подскажите,пожалйста!

Алинка
#19

Ну первое зависит от срока беременности если более-3х месяцев скорей всего это ваш малыш растет. Удачки!

Ольга
#20

У меня животик чуток округлился на 8 неделе .теперь нам уже 4 месяца а животик есть, но такой симпатичный ,кругленький!вот сама иногда возле зеркала кручусь и смотрю-подрос или нет!мужа своего уже замучала этим вопросом-любимый,мы выросли?ой ,мы женщины такие чудные!

катрин
#21

Девочки, купила дорогущее платье,свадьба в конце июня, а моему малышу сейчас уже месяц, на время торжества будет 4 месяца, что делать с платьем??????

Виктория
#22

у меня 6-ой месяц сейчас и живот небольшой-чему очень рада

Алена
#23

У меня животик стал расти с 8 недели

катрин
#24

Привет Алена,а как поняла,что он растет?Сколько у тебя сейчас недель?

Гость
#25

Нам 10 недель, а у меня заметное пополнение во все теле, и животик округлился..

Гость
#26

Здравствуйте у меня 17 недель ну вообе ниче не видно я переживаю очень это нормально

катрин
#27

Думаю нормально...У всех же по разному.у меня тоже сегодня ровно 17, с утра худенькая, к вечеру после всех приёмов пищи, большая становлюсь...Но платье на свадьбу все равно расшивать придется...

Юля
#28

Нам почти 15 неделек, но животик совсем маленький. Девочки подскажите почему утром он маленький, а вечером такой приличный? Ведь раньше даже когда наедалась, к вечеру он все равно был не такой большой!

катрин
#29

у меня тоже к вечеру огромный, а с утра маленький...с аппетитом все так прекрасно,отказаться ни от чего не могу и поэтому по вечерам мы как на 6 месяце...

Дарья
#30

У меня 10 недаля.Животик кругленький и начал рости с 8-ой недельки.Думала что это не нормально,но потом оказалось что у всех по разному.сильно потолстела,но это того стоит!

катрин
#31

а у меня начал расти с 15 недельки, это мы с мужем уже отчетливо его начали замечать!!!Сейчас уже 18, шевелюшки первые начались...

Даша
#32

У меня 10 недель, но уже заметно моё пузико и для меня и для окружающих)Штанишки еле застёгиваются...А к вечеру живот ещё сильнее раздувается...

Удачи всем, рожайте и растите здоровеньких малышей!!!!

гость
#33

нам 9 неделек животик утром чуть кругленький, а к вечеру вырастает

nilufer
#34

u mena 7 nedel ,ya cut cut popravilas)))))))jdu ne dojdus kogda pobegu v magazin pokupat odejdy dla beremenix))))))))vsem spokoynoy beremenosti i logkix rodov.BOG V POMOSH

anuwka
#35

u menia 16 nedel vidno tolko po utram malenkii kruglii machik. k veceru tochno kak na 6 mes.

анжела
#36

а у меня животик ещё маленький почти не видно....ну нечё скоро случится то чего жду))))

анжела
#37

как вы думаете стоит ли делать аборт???

анжела
#38

на каком сроке нужно становится на учёт???

Светлана
#39

На учет лучше вставать до 12 недель, можно еще какую-то денежку от работодателя получить. А вообще на учет ставят не сразу после первого осмотра. Еще 2-3 недели дают на анализи.

Лёлечка
#40

А у меня уже 8 недель а у врача так и не была ещё,боюсь.

Гость
#41

у меня 4.5 месяц беременности идёт уже..

живот какой был до беременности такой и сейчас

только к вечеру его распирает сильно))

и растяжки появились на боках((

я переживаю...

Гость
#42

У меня 11 недель, вчера уже штанишки купила для беременных!!!

У меня такая же ситуация, с утра ничего не видно, а под вечер становится заметно!!! Но мои обычные штаны очень облегающие все, и в поясе стали давить, живот оч. чувствительный, вот и решила его не мучать и купила шмоточки для пузатиков, они выглядят, как для обычных людей, просто потом можно талию растегивать!!!!

Я с начала тоже думала, что просто жирок стал откладыватся, я читала что так бывает у беременных, но продавец мне сказала, что это уже масик, а не жирок, сказала, что она за годы работы столько пузиков видела, что это точно масик, сказала, что это от того что я относительно худенькая!

Я сантиметром перимерялась, бедра ноги и руки такие как и были , а талия на 3 см выросла!!! Вес пока прежний!!!

Вот уж не думала, что так быстро это случится!!!

Гость
#43

У мня животик стал заметен с 8 недели, а сама я худенькая и животик растет а я не толстею)))

Гость
#44

da ia tak volnuius kajdoe utro razgliadivaiu sebia v zerkale

Гость
#45

у меня животик видно только в обтягивающих вещах,сейчас 19 недель,а вес то плюс 1 кг,то минус,так что могу сказать,что еще не поправилась,и талия ещё есть.

Гость
#46
анжела

как вы думаете стоит ли делать аборт???

НЕТ!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#47

НЕТ!!!!!!!!

Марина
#48

У меня 8 недель, мне кажется, что у меня уже видно животик) хотя окружающие говорят, что может чуть чуть))) и то будто плотно поела))))

torusman irena
#49

u menia jivotik v 12 nedeli bil viden

Печенюшка
#50

2недели :-)))) живота не видно:-))))