Гость
Статьи
вы вернулись к своему …

вы вернулись к своему весу после родов?

многие говорят, что после родов женщины полнеют и очень редко возвращаются к своему весу. На примере 3 подруг, могу сказать, что они вернулись к своему весу в течение полугода. Одна правда сейчас немного поправилась, но ребёнку уже 2-3 года, т.*****. не из-за родов располнела, может готовит много.

А как у вас?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я стала весить на 1 кг меньше :) Когда дитё засыпает как-то не особо хочется готовить - слямзила шоколадку, и сижу, отдыхаю :) Стала как скелет: во время беременности жирок был, а сейчас он куда-то делся :) Приседаю, занимаюсь усиленно: надеюсь, что может мышцы нарощу хоть чуть-чуть...

мики
#2

Через год весила на 2 кг меньше, при том, ребенок очень был спокойный - высыпалась

мармышка
#3

через 3 мес стала на 2 кг меньше,чем до берем-сти..но я крутилась как белка в колесе, плюс жесточайшая диета была первые 3 мес, плюс стресс от того,что жила со свекрами=тихотлеющая вражда со сверкровью! вот слагаемые успеха,чтобы похудеть после родов-пользуйтесь, дамы

Масяня
#4

Я вернулась к своему весу спустя 4 мес после родов.А хотела что бы хоть пару кг осталось:)

Гость
#5

Поправилась на 5кг. И то, подозреваю, что это было не из-за беременности, а из-за того, что пришлось бросить курить. Прибавление веса произошло на первых месяцах беременности, а дальше увеличивался только вес ребёнка. Ужаснулась, когда не смогла влезть в свои старые шмотки (которые раньше сидели на мне весьма свободно). Села на жёсткую диету и где-то за месяц вернулась к своему прежнему весу (даже чуть поменьше). Из моих подруг тоже все достаточно быстро вернулись к своему исходному весу. только одна девушка, которая была худая как дистрофичка, чуть пополнела - но ей так намного лушче, хоть грудь и попа появились, а до излишнего веса ей ещё очень далеко.

Гость
#6

Ещё помню, одна преподавательница рассказывала, что после рождения второго ребёнка она очень сильно поправилась, хотя склонности к полноте у неё никогда не было. Ей было лень сидеть на диетах и делать зарядку, так что она вела обычный образ жизни. Через два года она резко начала худеть и вернулась к своим прежним размерам. А тут ещё кто-то в гормоны не верил...

Гость
#7

А я всегда была полной девушкой еще с детства,такой и замуж выходила,когда забеременела была за 70 кг... После родов меня никто не узнал,я похудела вдвое,чем до родов.После через год я была 55 кг.. сказали,что у меня обмен веществ в норму пришел и гормоны стабилизировались,спасибо родам.

Гость
#8

гы-гы.... )))) у меня все как у 3!

- крутилась как белка в колесе

- диета, так как кормила грудью

- сверкровь (((((((((((((((((

итого: до родов весила 58 кг, на 9 меясце - почти 80 кг, через полгода после родов - 53 кг!!!

вот слагаемые успеха,чтобы похудеть после родов-пользуйтесь, дамы

Гость
#9

Автор, да у всех так, практически. Ни я, ни мои знакомые и подружки - никто не толстел... все быстренько возвращали добеременный вес. Я не знаю, сколько нужно есть, чтоб сильно поправится... или мож у людей бывает что-то с обменом веществ, тогда еще можно понять.

Маря
#10

Я вернулась к исходному весу (63 кг) примерно через 10-11 месяцев, НО вес как-то по другому распределился. То есть вешу столько-же, но талия уже не та, и верхняя часть рук стала более полная, грудь вроде и не обвисла, но изменила форму и стала на 1 размер больше, растяжек нет, но на животе кожа слегка дряблая. Так что вес не изменился, но фигура в целом стала похуже.

Автор
#11

говорят ещё, что сильно полнеют из-за того, что едят за двоих. Я беременной не была и подруг не расспрашивала как у них протекала беременность и как они питались, но слышала, что самое неправильное "есть за двоих" и без конца... Но у меня почему-то сложилось представление, что беременность - грубо говоря пусть к ожирению. Но судя по отзывам, всё далеко не так. Вот на счёт размера груди тут писали... Много слышала, что после родов грудь увеличивается. У одной моей подруги заметно увеличились, у второй через пару месяцев вернулась к своему исходному размеру. Наверное и правда у всех по-разному и всё непредсказуемо :)

Автор
#12

кстати встречала девушку, которая сказала, что после первого ребёнка похудела - весила меньше чем до беременности. А после второго вообще высохла. Кожа да кости. При этом жила со своей семьёй - муж, дети, её мать и её бабушка. Свекровь не домогала. Наверное гормональные изменения произошли.... Она могла есть пельмени в 12 ночи и не бояться за вес.

Волшебная
#13

Я после вторых стала меньше чем была даже до первой беременности. Грудь тоже стала меньше

#14

12, я такая, вешу немного меньше чем до..похудела без напрягов после прекращения ГВ, очень много двигалась потому что помощи кроме мужа по вечерам почти не было

Гость
#15

стала меньше весить прежнего веса через месяц на 5 кг. Есть было некогда. Молоко пропало. Грудь вообще не изменилась ни во время беременности, ни после родов.

Гость
#16

Перед беременностью весила 65, у меня дикая склонность к полноте, даже чтобы этот вес поддерживать приходилось жить на диете. Через год после родов весила 47 - никогда во взрослой жизни не весила так мало, вес сохраняется уже три года.

Среди знакомых поправилась только одна девушка - с 57 до 110 кг, но ей всю беременность дикие гормоны кололи, может из-за этого.

Марфа Электронная
#17

вернулась к прежнему весу через месяц после родов.

Агнешка
#18

Через два несяца вернулся вес и ф игура, даже в бедрах не раздалась.

Никаких диет, конечно, я кормила и ела от души.)))

Гость
#19

Многие не набирают вес после бер-ти и родов, но фигура всё-равно как правило меняется. Не говорю за всех, но у большинства, мне так кажется. Хотя всё можно поддерживать в форме при желании. Сама вернулась к прежнему весу месяцев через 10 после родов, сразу после родов весила на 5 кг больше, чем до. Сейчас спустя 4 года вешу как и раньше - 58 кг.

Княгиня
#20

Через месяц после родов стала весить на пару кг меньше, но пока сидела в декрете с года до двух понравилась килограмм на 7. Сама виновата. Потом с трудном скидывала.

Гость
#21

У меня все подруги стали полнее минимум на один-три размера. За счет этого выглядят старше нерожавщих. Рожали в возрасте 17-22, после родов к настоящему моменту прошло от одного до шести лет

Гость
#22

Сорри, в последнем посте слово минимум лишнее. Просто на один-три размера. Кстати, та которая рожала самой молодой, набрала в весе больше всех. Это к вопросу о пользе ранних родов :-( Я уже вообще думаю, что это неизбежно, примеры из инета как-то не убеждают :-( Сейчас еще одна подруга беременная, она вообще по жизни дистрофиком всегда была (наш 40 размер) при этом ела что хотела, вот думаю, неужели и она поправится???

Гость
#23

За всю беременность я набрала около 12 кг. По после родов и недельного пребывания в роддоме я стала весить меньше, чем ДО беременности. Куда все ушло - понятия не имею! Во время беременности ела что хотела без всяких диет, довольно много (но я и обычно много ем). Да и после родов в роддоме не голодала... аппетит был отменный. Помимо того, что кормили, мне еще мама и муж приносили еду) все съедала... нешто, думаю, все 12 кг во время родов ушли?:))) Своей фигурой была довольна после родов)

Лапа
#24

А я после первых родов в 22 года только грудь шикарную приобрела.А талия и бедра стали меньше.Причем месяца через два после родов.Стала ну чисто как Памелла А.)))) Такая фигура и держалась до второй беременностиПравда я кормила грудью всего две недели.А сейчас, в 33 после родов-вылитая тетушка гусыня.Прям ужас какой-то.Хотя всю вторую беременность вела такой же образ жизни, как и в первую. Видимо, возраст все таки дает о себе знать! Но мы будем бороться))))))))

Наташа
#25

Я вернулась к добеременному весу 170см/67 кг через 1 мес, хочу меньше, конечно, но добеременний вес восстановился. Ф игура такая же, все ето отметили.

Наташа
#26

Кстати, поправилась во время Б. на 16-18 кг.

Pretty woman
#27

Я похудела после родов на 6 кило. Уже 4 года остаюсь в этом весе. Была стройной, а стала худышкой. Мне нравится!!

Pretty woman
#28

Сейчас 176/60 кило. Во время Б прибавила только 5 кило. Ни в чем себя не ограничивала, но и дикого аппетита не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#29

За бер набрала 19 кг, весила 77 кг при росте 167 см. В роддоме оставила всего 7 кг. Сейчас. Прошло 4 мес, вешу 55 кг, Тоесть на 3 кг меньше, чем до бер. Скажу честно, следила за рационом и не ела сладкого, крайне редко.плюс коляска по снегу ))