Гость
Статьи
Анальная трещина (((( …

Анальная трещина (((( Помогите советом!

По всем сипмтомам у меня анальная трещина =(((( Подскажите, кто с этим сталкивался, как ее вылечить? Какие мази, свечи могут помочь? И вообще, насколько это серьезное заболевание? Зараннее спасибо!

Яна
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Вика
#51
Юлия

Здравствуйте Антон. У меня целый год была такая проблема. Думала с ума сойду. Это дикие боли. Тоже куча мазей, свечей, ванночек, проктологов - все бесполезно. Пока очень хороший проктолог не сделал новакаиновую блокаду. Вот после блокады можно и мазями попользоваться. Теперь меня не беспокоет эта болячка. Даже не вериться что я справилась! Если вас интересует напишите свою почту я вам подробне расскажу.

Ксю
#52

Главное не запускать! Если уверены что это анальная трещина, то кроме свечей и мазей ничего нового не выпишут. У меня была наружная и могу сказать, что я от нее избавилась! Во 1-ых диета: минимум жаренного, минимум сладкого. Включаем чернослив, курагу, каши, супы, кефир- мы не можем травмировать трещину и дальше! Перед походом в туалет смазываем любым кремом- вазелином например, я д-пантенолом мазала. Не сидим на унитазе больше 2-х минут! Не напрягаемся-все само собой должно идти!

И самое важное-специальные средства! Утром, вечером и после похода в туалет мажем проктоседилом или чем то подобным! Используют еще свечи, но у меня непереносимость- посоветовать ничего не могу! Без паники! Все проблемы решаемы! Поход в туалет не отсрочиваем, чем дольше не ходим в туалет тем хуже! Если улучшения за 2 недели нет, идите к врачу! Может что нового скажет! Выздоравливайте!)

Igors
#54

Довольно долго мучался с незаживающими ранами после удаления наружного гемороя. Рана вела себя как хронически не заживающая трешина.

Огромную поддержку и много информации о лечении получил на иностранном сайте anal-fissure.org

В основе лечения нифедипин, нитроглицерин, дилтиазем.

Форум поддержки на английском, но там огромное количество информации и различный истории опыта людей

Мила
#55

"Вообще если проблемы совсем серьезные, то желательно к врачу сходить.Вот и я анальную трещину смогла вылечить гелем Нифедипин, но мне его врач назначал. Гель хорошо лечит, не только симптомы убирает. "

Мила
#56

"Вообще если проблемы совсем серьезные, то желательно к врачу сходить.Вот и я анальную трещину смогла вылечить гелем Нифедипин, но мне его врач назначал. Лечение на семь дней, но все как рукой снимает в прямом смысле этого слова, боль и раздражение уходит и сам геморрой лечит. Потому что если проблему запустить будет только хуже."

маша
#57

Я месяц мучилась после родов, в туалете рыдала..., боялась идти к проктологу, из за ГВ не пила слабительное... когда стало совсем плохо пошла, НИЧЕГО страшного со мной там не делали, 2 минуты осмотр, 10 дней свечи фиторовые, диета, слабительное Дюфалак (можно при ГВ) и ВСЁ прошло, я так жалела что не пошла сразу к врачу...

Анна
#59

Два месяца пыталась вылечить внутр. и внеш.геморрой, с выпавшими узлами,острой трещиной. Ставила свечи (натальсид, пастеризан форте, гепатрамбин Г, проктоседилМ), мазала мазями (прокто-гливенол, безорнил), теплые ванночки с ромашкой, прикладывала сырую картошку, лед, 2 раза была у проктолога√сделали дивульсию, чем усугубили положение, новокаиновые блокады не помогли, пять дней лежала в кровати с грелкой и подушкой под копчиком, пила нурафен, но боль уходила только через 6-8 часов, после посещения туалета. Денег было потрачено прилично)) К счастью нашла спасение в интернете, которое обошлось мне всего в 54,70 руб.! Это нитроглицериновая мазь 0,2-0,4%%! На сегодняшний день это лучшее средство лечения АТ (можно беременным). После нее идут мази с нифедипином или дилтиаземом.

В наших аптеках НМ вы не найдете. Мы с мужем сделали ее с сами: смешали измельченные таблетки глицерил тринитрата с вазелином в пропорции 0,5 мг(1 таблетка) на 10 мл вазелина (два 5-ти граммовых шприца) √ получается 0,2% мазь, а в пропорции 0,10 мг на 10 мл √ 0,4%. Лечение нужно проводить 4-8 недель!!! Нельзя мазать сразу после ванной, нужно остыть 40 мин, не пользуйтесь свечами с гидрокортизоном и другими гормонами (я вообще перестала ставить свечи). Могут быть побочные эффекты√головная боль, покраснения, но они проходят на 2-3 день. Первый раз использовать на ночь. Мазать 2-3р. в день, но именно внутри. Я смазывала аппликатором от мази прокто-гливенол. Станет лучше уже в первый день, боль полностью уйдет на 5-10 день. Но главное не прерывать лечения! Может быть рецидив. Помимо этого я держала диету и принимала: Детралекс √ 2 т/2р.д.; Мукофальк 2 р. д.; Перед обедом стакан сбора от геморроя, в составе которого-стальник, коровяк, почечуй и много др.трав; 2-3 раза в день подмываться еле теплой водой и смазывать узлы траксевазиновой мазью; Если долго сидите, то делайте упр.на сжатие сфинктера или перекатывайте с одной ягодицы на др.; И, натуживание при дефекации, замените на глубокий вдох и выдох.

Ольга
#60

Мне иссекли анальную трещину в НИИ Колопроктологии. Для москвичей операция бесплатная, только анализы сдать за деньги при поступлении, у меня вышло 6000. Заживало месяц где то, но попа болела адски, на баралгине сидела. до сих пор срастается ранка, уже третий месяц пошел, но уже без боли. а операцию мне не делали пока попа совсем не треснула, так. что там уже бугорок сторожевой был. причем началось все лет в 16, а врачи ничего не видели до 21 года, пока совсем край не пришел. что самое интересное, я полностью уверена что там была и есть еще одна трещина хроническая, но её до сих пор не видят, а попа рвется, если булок поем или мало клетчатки. вот, до сих пор мажу. что бы не беспокоило, нужна ПОЖИЗНЕННАЯ ПРОФИЛАКТИКА , а именно:

1. Есть много клетчатки

2. подвижный образ жизни

3. регулярный стул (ешьте на завтрак каши, ваш организм спасибо скажет, да и вообще - сутра просрался - весь день спокоен)

4. пить больше воды

а по поводу мазей и свечей, не трате деньги на всякие релифы и прочее. что реально помогает, так это левомеколь, гепариновая мазь и облепиховое масло. левомеколь мне в стационаре после операции назначили. дешево, но помогает, я сама столько мазей испробовала, столько бабла на это слила. и да, если чувствуете что пойдет сухой и здоровый кал, смажте попу, легче пойдет

и попробуйте в НИИ проктологии съездить, там прием платный, но если договоритесь на операцию, то она бесплатная. лечить по любому надо, само не пройдет и мази малоэффективны

Юрий
#61

"измельченные таблетки глицерил тринитрата с вазелином в пропорции 0,5 мг(1 таблетка) на 10 мл вазелина (два 5-ти граммовых шприца) √ получается 0,2% мазь, а в пропорции 0,10 мг на 10 мл √ 0,4%. "
Анна, интересные у вас подсчеты: 0.2 %. вроде бы в два раза меньше, чем 0,4%. а пропорции нитроглицериновых таблеток - это 0,5 и соответственно 1 мг. а не 0,10 на 10 г вазелина. Кроме того 0.5 мг это 0.0005 г и по отношению к 10 г составляет (даже если принять 10 г за 100%, а не за 99,8%) - 0.0005х100/10=0.005%. а не 0.2%. Т.о. на 10 г мази нужно 0,2/0,005=40 таблеток для 0.2% состава и 80 шт для 0.4%, или я что-то неправильно считаю. Так вот у меня собственно и вопрос: в какой пропорции правильно "бадяжить", если придерживаться математики?

Серафим
#62

Юрий, согласен с Вами. Кроме того, если пользоваться шприцом, то 10 г для вазелина, это не 10 мг, а примерно 12,5 мг. Хотя, конечто, это не так принципиально как то, сколько развести таблеток 40 или 1.

Ирина
#63
Igors

Довольно долго мучался с незаживающими ранами после удаления наружного гемороя. Рана вела себя как хронически не заживающая трешина.



Огромную поддержку и много информации о лечении получил на иностранном сайте anal-fissure.org

В основе лечения нифедипин, нитроглицерин, дилтиазем.



Форум поддержки на английском, но там огромное количество информации и различный истории опыта людей

Ирина
#64

У меня такая же проблема. В феврале 2024 г сделала операцию по удалению внешнего геморроя, не могу зажить до сих пор. Расскажите пож. чем Вы лечились.Очень жду.

Ву
#65
Ирина

У меня такая же проблема. В феврале 2024 г сделала операцию по удалению внешнего геморроя, не могу зажить до сих пор. Расскажите пож. чем Вы лечились.Очень жду.

0,4% нитроглицериновая мазь.Обходится примерно в 4,5 доллара за 30 грамм мази.мне ее готовят в аптеке уже года 3(я врач-проктолог) В нашей стране фарм.заводы это лекарство не выпускают,выпускают,насколько знаю,в Австралии,Нидерландах,но там значительно дороже.Та аптека,которая мне готовит,не толчет таблетки,они как-то ампулы нитроглицерина смешивают с ланолином и есть какая-то хитрость с эмульгированием нитроглицерина,иначе он не смешается с жиром.результаты очень хороште-заживляет трещины,раны после иссечения наружных г/узлов,после вскрытия парапроктитов.Применяем местно 4 р/днь,первые дни может болеть голова(не обязательно)

kamila63.63@mail.ru
#67
Вика

Гость
#68

Две недели не магу с тол ком с ходить туалет походу анальные трещины чем я только не пользовался и мазь и свечи а боль так и не уходит ребя что делать дайте совет

вера
#69
Гость

Две недели не магу с тол ком с ходить туалет походу анальные трещины чем я только не пользовался и мазь и свечи а боль так и не уходит ребя что делать дайте совет

Закажите в интернете нитроглицериновую мазь.Я купила в московской интернет аптеке.Она реально помогает.Я два месяца мучаюсь.Уже третий день применения принесло значительное улучшение.Сама пробовала кучу мазей свечей и лидокаиновую блокаду.Ничего не помогало.

Игорь
#70
Юрий

"измельченные таблетки глицерил тринитрата с вазелином в пропорции 0,5 мг(1 таблетка) на 10 мл вазелина (два 5-ти граммовых шприца) √ получается 0,2% мазь, а в пропорции 0,10 мг на 10 мл √ 0,4%. "Анна, интересные у вас подсчеты: 0.2 %. вроде бы в два раза меньше, чем 0,4%. а пропорции нитроглицериновых таблеток - это 0,5 и соответственно 1 мг. а не 0,10 на 10 г вазелина. Кроме того 0.5 мг это 0.0005 г и по отношению к 10 г составляет (даже если принять 10 г за 100%, а не за 99,8%) - 0.0005х100/10=0.005%. а не 0.2%. Т.о. на 10 г мази нужно 0,2/0,005=40 таблеток для 0.2% состава и 80 шт для 0.4%, или я что-то неправильно считаю. Так вот у меня собственно и вопрос: в какой пропорции правильно "бадяжить", если придерживаться математики?

Здравствуйте. Так, вопрос решился с пропорциями, самостоятельного приготовления, нитроглицериновой мази !? А то местные аптеки(Беларусь) делают круглые глаза, про такую мазь!

Елена
#71

Я тоже после родов с такой проблемой мучалась. Врач посоветовал крем Проктонис и слабительное мягкое, чтобы трещину не травмировать. Крем очень хорошо увлажняет, содержит жир из печени акулы и заживляющие травки, боль сразу же прошла. Спать по ночам лучше стала, а то из-за ребенка просыпаешься, а тут еще и из-за зуда уснуть не могла. Через неделю кровь перестала появляться после туалета. Но мазать надо утром, вечером и после каждого похода в туалет, чтобы наверняка вылечить.

Андрей
#72
Игорь

Здравствуйте. Так, вопрос решился с пропорциями, самостоятельного приготовления, нитроглицериновой мази !? А то местные аптеки(Беларусь) делают круглые глаза, про такую мазь!

Тоже сам приготовил, для лечения внутренней трещины, из расчетов 5 таблеток нитроглицерина на 25 мл вазелина, плюс добавил примерно 5-6 часть бепантена(для лучшего заживления. Да голова была ватная два дня и малозначительная боль(спать не мешает). На 3й день все болевые и ватные симптомы прошли(я про голову). Ну а интимное место сказало спасибо после полугода мук. Еще принимал дюфалак утром и вечером по паре маленьких глотков(мл 20 думаю) для нормализации стула. Пить воды по каждому удобному случаю. Ну и каждый стул микроклизму с маслом. Мазал мазью утром и на ночь, и после каждого стула. Мазал мезинцем чтобы до внутренностей достать... Ничего сложного. Боли прошли уже на 2-3 день. Спазм (основную причину незаживления) убирает на ура... Думаю поэтому и заживает довольно быстро. Мажу уже 20 дней... Думаю продолжить дней до 30-40а... Ну а дюфалак попью пару месяцев. Всем желаю выздоровления.

Вадим
#73

Первый раз за пол года заснул без паяльника в заднице. Адские боли и лживые скорбные лица проктологов качающих бабло за бесполезные приемы доводили до мысли о самоубийстве. Обратился в ГНЦК.
Ну естественно направили на операцию, перед этим куча исследований. Как блин я пройду колоноскопию с таким спазмом и Сильным нарушением свертываемости крови + ИБС никого не волновал.
После осмотра ( пол ладони туда засунули, чуть сознание не потерял) весь день приступы стенокардии. Давление шарахнуло.
Зашел на ИХ ЖЕ сайт и прочитал, что спазм сфинктера снимается Нитромазью!!!
Почему там мне эти """" ничего подобного не сказали???
Полазил по аптекам, понял, что нет этого в продаже. От отчаяния взял 2 таблетки нитроглицерина, растер в порошек и смешал с чайной ложкой Офломелида.
Я вспомнил, что такое просто жить без боли.

Гость
#74

Мучаюсь трещиной почти год,потрачено уйма денеги всё бестолку,сейчас проктолог назначил метилурацил+нитроспрей ,лечусь 2 недели,улучшения не чувствую,операцию боюсь...

Галина
#75

Покупайте нитроглицериновую мазь0',2 или нифедипин овею мазь с лидокаином все это в продаже в Москве в аптеке сим плеск только что заказала по интернету без рецепта всем здоровья

Михаил
#76
Игорь

Здравствуйте. Так, вопрос решился с пропорциями, самостоятельного приготовления, нитроглицериновой мази !? А то местные аптеки(Беларусь) делают круглые глаза, про такую мазь!

Пример как рассчитать мазь Выписывают рецепт, например, на 50 г 5%-ной йодо-формной мази. Делают расчет: 50*5/100= 2,5, т. *****. для приготовления 50 г 5%-ной мази надо взять 2,5 г йодоформа и 47,5 г вазелина.

Взвешивают 2,5 г йодоформа и помещают в ступку, куда добавляют небольшое количество (10 г) основы мази. Смешивают йодоформ с вазелином, а затем небольшими порциями добавляют оставшуюся мазевую основу до требуемой массы и растирают пестиком. Получается на 20г вазелина 80 таблеток мазь будет 0.2%

Михаил
#77

Обычно в проктологии применяют 0,2% нитроглицериновую мазь. Для ее приготовления понадобится 200 таблеток нитроглицерина (дозировкой 0,005 ) и 50гр вазелина. Но в данном случае составит трудность смешать все таблетки с основой, так как это делается в промышленных условиях. п

Александр
#78

нужны таблетки нитроглицерина которые от сердца я правильно понял, и например если делать на один замес ,тоесть приготовил и сразу нанес,а не делать целую бодью,какие пропорции нужны подскажите пожалуйста

Марина
#79

теми же свойствами обладает нифедипиновая мазь. проктологи часто выписывают и ее тоже для снятия спазма сфинктера. Есть сложности с ее приобретением в аптеках и стоит она порядочно.
сейчас проходит клиническое исследование в разных городах России. где можно получить лечение нифедипиновой мазью, получить консультацию проктолога.
есть информация на сайте: http://cr-info.ru/

saleen13
#81

собственно кто может поделится деиственным способом приготовления нитроглицериновои мази,а то способы слишком разнятся ктото 1 таблетку на чаиную ложку кидает а ктото 100 таблеток ,и вроде у всех работает

Елена
#82

Кто ищет нитроглицериновую мазь, Ее готовят и продают в Днепре на перекрёстке Пушкина и ул. Философской Аптека #4. Точный адрес Филосовская 21. Стоит около 120 грн.

Кристина
#83
Вика

Вика, здравствуйте !
Можете мне написать что вам помогло в борьбе с трещинами ?
Я уже сделала операцию, но ничего не помогает( пошел второй месяц, боли сумасшедшие . Спасибо

Коc
#85

Друзья, посмотрел рассчеты по приготовлению мази .... вижу все в неопределенности ... Поэтому решил подытожить. Я сам биохимик, и приготовление растворов это мои будни.
Протокол приготовления 0,2% нитроглицероновой мази
20 мг (нитроглицерина) + 10 мл вазелиновой мази
20 мг это 40 таблеток по 0,5 мг.
Кстати, как будут влиять вспомогательные вещества, которые в таблетке, ***** их знает.

Приготовление (я не фармацевт, но исходя из протокола приготовления мазей из книг по формакологии "Фармакология с рецептурой" Елена Каткова и др.):

"... вещество (таблетки) помещают в ступку и тщательно растерают до мелкого порошка и затем по частям добавляют вазелин. .... При правильном приготовлении мазь не должна содержать ощутимых частиц при растерании пальцами (руки должны быть в перчатках)..."

Хранить, я думаю лучше при 4-8 С

Применение: Покупаем упаковку перчаток и аккуратно наносим.

Маруся
#86
Ольга

Мне иссекли анальную трещину в НИИ Колопроктологии. Для москвичей операция бесплатная, только анализы сдать за деньги при поступлении, у меня вышло 6000. Заживало месяц где то, но попа болела адски, на баралгине сидела. до сих пор срастается ранка, уже третий месяц пошел, но уже без боли. а операцию мне не делали пока попа совсем не треснула, так. что там уже бугорок сторожевой был. причем началось все лет в 16, а врачи ничего не видели до 21 года, пока совсем край не пришел. что самое интересное, я полностью уверена что там была и есть еще одна трещина хроническая, но её до сих пор не видят, а попа рвется, если булок поем или мало клетчатки. вот, до сих пор мажу. что бы не беспокоило, нужна ПОЖИЗНЕННАЯ ПРОФИЛАКТИКА , а именно:
1. Есть много клетчатки
2. подвижный образ жизни
3. регулярный стул (ешьте на завтрак каши, ваш организм спасибо скажет, да и вообще - сутра просрался - весь день спокоен)
4. пить больше воды
а по поводу мазей и свечей, не трате деньги на всякие релифы и прочее. что реально помогает, так это левомеколь, гепариновая мазь и облепиховое масло. левомеколь мне в стационаре после операции назначили. дешево, но помогает, я сама столько мазей испробовала, столько бабла на это слила. и да, если чувствуете что пойдет сухой и здоровый кал, смажте попу, легче пойдет
и попробуйте в НИИ проктологии съездить, там прием платный, но если договоритесь на операцию, то она бесплатная. лечить по любому надо, само не пройдет и мази малоэффективны

Третий месяц идет заживление после иссечения? Да за 3 недели должно было быть полностью все заживлено.

Lily
#87
Вадим

Первый раз за пол года заснул без паяльника в заднице. Адские боли и лживые скорбные лица проктологов качающих бабло за бесполезные приемы доводили до мысли о самоубийстве. Обратился в ГНЦК.
Ну естественно направили на операцию, перед этим куча исследований. Как блин я пройду колоноскопию с таким спазмом и Сильным нарушением свертываемости крови + ИБС никого не волновал.
После осмотра ( пол ладони туда засунули, чуть сознание не потерял) весь день приступы стенокардии. Давление шарахнуло.
Зашел на ИХ ЖЕ сайт и прочитал, что спазм сфинктера снимается Нитромазью!!!
Почему там мне эти """" ничего подобного не сказали???
Полазил по аптекам, понял, что нет этого в продаже. От отчаяния взял 2 таблетки нитроглицерина, растер в порошек и смешал с чайной ложкой Офломелида.
Я вспомнил, что такое просто жить без боли.

Анна
#88

есть в ветеринарии тканевые препараты. Справилась только с их помощью. Для применения в гуманной медицине они запрещены, тк стоят копейки, а действие - улет. Почитайте и решитесь.

Оксана
#89

Люди, это реально помогает!!!! Неделя ужасных мучений после операции, слезы до истерики от невозможности сходить в туалет. 40 таблеток нитроглицерина, 10 грамм вазелина и уже через пол часа отличный результат, благодарна людям отписавшимся в этой теме!

Гостья
#90
Вадим

Первый раз за пол года заснул без паяльника в заднице. Адские боли и лживые скорбные лица проктологов качающих бабло за бесполезные приемы доводили до мысли о самоубийстве. Обратился в ГНЦК.
Ну естественно направили на операцию, перед этим куча исследований. Как блин я пройду колоноскопию с таким спазмом и Сильным нарушением свертываемости крови + ИБС никого не волновал.
После осмотра ( пол ладони туда засунули, чуть сознание не потерял) весь день приступы стенокардии. Давление шарахнуло.
Зашел на ИХ ЖЕ сайт и прочитал, что спазм сфинктера снимается Нитромазью!!!
Почему там мне эти """" ничего подобного не сказали???
Полазил по аптекам, понял, что нет этого в продаже. От отчаяния взял 2 таблетки нитроглицерина, растер в порошек и смешал с чайной ложкой Офломелида.
Я вспомнил, что такое просто жить без боли.

Сергей
#91

3 недели назад прошел через операцию по удалению геморроя. так как живу в Казахстане (Астана), то операцию сделали бесплатно, через портал, но, должен сказать, наша медицина еще не далеко ушла от принципа "бесплатный доктор - безнадежный больной". увидев бумаги с портала, зав.отделением скривился, но оформил. и послеоперационное лечение было на самом минимуме, 2 капельницы, 3 укола, и свободен. зато в выписке понаписали, что мне там полный курс провели. так списываются медикаменты... ну да бог им судья. сама операция безболезненная, под эпидуральной анестезией, там процессе прижигали чего-то, и если для некоторых фраза "подгоревший пердак" всего лишь образное выражение, то я теперь точно знаю запах своего запеченого ануса. кстати, если кто решится на тот же подвиг, то у эпидуралки есть побочный эффект: если попытаешься встать первые 24 часа после укола, потом будут головные боли. надо мной одна дура-медсестра пошутила, и потребовала что бы я сам с одной каталки на другую перебрался, когда везли с операции... ну а я и перелез. был наказан жесткой головной болью с тошнотой в течении нескольких последующих дней. и хотя задница болела сильнее, зачем лишние страдания? так что укололи, и лежи, даже голову не поднимай. жди её. через 8 часов после операции придёт БОЛЬ.
что касается мазей, и лечения на период реабилитации, то я обратился в он-клиник Астана. можно по разному относиться к он-клиник, в интернете пишут всякое, конкретно мне назначенный курс лечения помог, хотя одна трещина до сих пор не зажила. помимо классического лечения, они назначают БАДы и мазь собственного изготовления (Орнит). мази есть разные, есть и с нитроглицерином, и с нифедепином, но ценник на всё у них конечно огромный. поэтому, есть смысл мази у них не приобретать, а лучше найти аптеку, которая вам смешает нитроглицериновую или нифедепиновую мази (делать дома самому все же не советую, ни инструментов, ни стерильности)

Светлана
#92

[quote="Ирина" message_id="48245183"]У меня такая же проблема. В феврале 2024 г сделала операцию по удалению внешнего геморроя, не могу зажить до сих пор. Расскажите пож. чем Вы лечились.Очень жду.[/qu

Ирина, у Вас раны зажили? подскажите пожалуйста чем пользовались?

Гость)
#93
Юлия

Здравствуйте Антон. У меня целый год была такая проблема. Думала с ума сойду. Это дикие боли. Тоже куча мазей, свечей, ванночек, проктологов - все бесполезно. Пока очень хороший проктолог не сделал новакаиновую блокаду. Вот после блокады можно и мазями попользоваться. Теперь меня не беспокоет эта болячка. Даже не вериться что я справилась! Если вас интересует напишите свою почту я вам подробне расскажу.

Добрый день подскажите пожалуйста, что за блокада?

Елена
#94
Вика

Добрый день. Расскажите пожалуйста\1 \нет больше сил...

Хелен
#95

Идите к врачу не бойтесь. А именно к проктологу! У меня все началось в прошлом году. Сначала зуд,потом жжение,после боль при деффикации,потом кровь на бумажке. Я обратилась к своему терапевту. Он посмотрел,сказал геморрой,прописал свечи и мазь. Но это лечение дало временное облегчение. Все повторялось заново и заново. Я снова и снова шла к терапевту и он снова и снова назначал разные мази и свечи. Все это продолжалось напротяжении года. Пока уже у меня не дошло до кровотечений,в районе анального отверстия выросла какая-то папиллома(как позже оказался сторожевой бугорок,такое бывает при хронических анальных трещинах) и адских болей при деффикации. Вообщем направление мне дал терапевт к проктологу(слава Богу!). И выяснилось что лечение до этого было неправильным. Никакого геморроя у меня и в помине не было! Была анальная трещина. Там чуть другое лечение нужно. И за год трещина разрослась до огромных размеров и приобрела хроническую форму. Короче пришлось делать операцию ( иссечение). Проктолог сразу сказал,что лечение долгое и что бы на быстрый результат не рассчитывала. После операции прошло 5 недель, все намного лучше,чувствую облегчение... болей и крови больше нет. Иногда зуд... Но это временное явление. Раз в неделю хожу на процедуры к проктологу. Верю что все будет хорошо. Рассказала вам эту историю для того что бы вы не занимались самолечением,а шли бы сразу к специалисту. Это не шутки. Можно довести вот до чего. Хороший проктолог назначит вам правильное комплексное лечение( правильное питание,мази,свечи,гимнастика и тд) и все будет хорошо 👌

Хелен
#96
Кристина

Вика, здравствуйте !
Можете мне написать что вам помогло в борьбе с трещинами ?
Я уже сделала операцию, но ничего не помогает( пошел второй месяц, боли сумасшедшие . Спасибо

У меня после операции прошло 5 недель...Болей совсем нет. Легкий зуд... иногда покалывания и дискомфорт. Вам врач какое послеоперационное лечение назначил??? Мне строго настрого велено по утрам делать микроклизмы, вплоть до полного заживления раны( около 2 месяцев). Нельзя не в коем случае(как сказал врач) допускать твёрдого кала. Иначе все заново начнётся.Плюс 3 раза мазь прямо внутри мазать(составная.. делают в аптеке фармацевты). Раз в неделю я хожу на приём. Начиная со второй недели начали делать специальные растяжки(раз в неделю),убирать спазм. Скажу честно результат чувствуется! 5 недель прошло после иссечения,но прогресс бооольшой! Проктолог у меня хороший. Он сказал клизмы обязательны. Вплоть до полного заживления. Я спросила: а вдруг организм привыкнет и не смогу сама потом нормально в туалет сходить? Или вдруг потом запор и снова порвётся. Сказал что если вылечить до конца,до полнейшего выздоровления,то уже ничего не порвётся. У вас скорее всего был плотный кал или иссечение не качественно провели... я бы на вашем месте сменила проктолога! Ну и конечно более тщательно исполняла все предписания врача. Правильное питание, если чувствуете что твёрдо будет,то клизму. Мази или свечи. Напомню никакого твёрдого стула хотя бы на протяжении полугода! Это важно. Правильное питание,больше жидкости и больше двигаться. Удачи вам в лечении!!!

Хелен
#97
Таня

У меня как 2 месяца такое. К врачу я до потери сознания боюсь идти. Бывает пару дней нормально хожу в туалет, но стоит мне скушать бутерброда или картошки жареной, все! Это так больно....хоть я и питаюсь правильно(утром овсянка, обед-суп, вечером чай и вафли.) малейший сбой и у меня запор, следователььно боль при дефикации. Иногда немного крови.больно около самого выхода примерно с боку. Я не знаю геморрой это или трещина. Свечи релиф помогают временно. Скажите можно вылечить без похода к проктологу? Просто у меня прям истерика перед врачами такого типа....фобия какая-то( помогите пожалуйста. мне 18. Один раз с мч решили попробовать АС. В итоге ничего не вышло кроме трещины....или геморроя(

Девушка,2 месяца это много уже. Как бы она не стала хронической. А хронические сами собой не проходят. Я так дотянула,до операции! Хотя я очень довольна. Операция меня спасла! Никакой боли ! И что значит боитесь??? А как вы к гинекологу ходите??? Все тоже самое. Только место другое. Так же в кресло садитесь, доктор аккуратно пальчиком поводит и всё! Никто вам боль причинять не будет. Знаете сначала маленькая трещинка... потом больше,потом кровь немножко. Я дотянула до кровотечений! Поверьте,если она у вас успеет стать хронической,вы уже ничем ее не заживите. Потому как края раны зарубцуются и она самостоятельно уже не срастется. Я вас не пугаю, но это все не шутки. Я год мучалась,все боялась... но когда уже просто с криками по утрам по большому стала ходить и крови было не капелька,а всябумажка в крови. Разум победил,сходила к врачу! И ничего страшного!

Гуля
#98
Анна

есть в ветеринарии тканевые препараты. Справилась только с их помощью. Для применения в гуманной медицине они запрещены, тк стоят копейки, а действие - улет. Почитайте и решитесь.

А конкретно вы можете написать про эти препараты, какое кол-во наносить, какие побочки, какие результаты?

Ольга
#99
Вика

Поделитесь пожалуйста своим опытом, избавления от этой болячки,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#100
Ольга

Поделитесь пожалуйста своим опытом, избавления от этой болячки,

Тщательно растереть в порошок 8 (10мг) или 4 (20 мг) таблетки нифедипина и 1 таблетку кардикета, добавить 2-3 ампулы 2% лидокаина и 20-30 г мази левомеколь. Если есть аллергия на лидокаин, его не добавлять, а вместо левомеколя использовать мазь левосил (в составе есть обезболивающее вещество). Перемешать компоненты и втирать в причинное место 2-3 раза в день. Таким же эффектом обладает нитроглицериновая 0,2% мазь. Здоровья всем