Гость
Статьи
зачем мужу делать …

зачем мужу делать флюорографию?

я беременна. врач сказала, что муж должен сделать флюорографию. а для чего?? муж упирается говорит,что это бред какой-то(

#

#

#

#

#

#

#

Кость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если упирается- напишете расписку в ЖК

это делается для того, чтоб исключить ваше заражение туберкулезом в такой ответственный период

Во
#2

первый раз такое слышу, но я - не специалист

Гость
#3

таковы правила, но не обязанности. муж вправе отказаться. нынче всплеск туберкулезных заболеваний. логика есть. обычно. просят флюру всех проживающих в квартире. раньше на работе всех гоняли на диспансеризацию, а вы все же в роддоме лежать будете и с другими беременными контактировать.

Кость
#4

Гость,спасибо))

Кость
#5

да.логика есть, но докажите это мужику)))) если беременна жена,то причем тут он))))

Гость
#6

при том, что тубик заразная болезнь

а вы беременны, у вас иимунитет снижет и болеть нельзя. Лечиться тоже нельзя

вернее можно, но не от туберкулеза

а
#7

У нас тоже просили. Москва. 2 раза была беременна. А муж так и не дошел сделать флюру))) В начале беременности говорили, потом все забыли)

Гость
#8

и мне говорили принести, но я ничего не принесла))

Гость
#9

бредовое требование!!! если бы вы с мужем из дома никуда не выходили никогда - то может быть логика и была бы в этой ФГ, а когда на улицах толпы приезжих непонятного происхождения и вы с ними контактируете поневоле в транспорте и в магазинах - то какой смысл в ФГ мужа????

Lb
#10

9, но вы ведь столпами приезжих не целуетесь и любовью не занимаетесь, в отличие от мужа. Опасность заражения от него гораздо выше, чемот них. У меня знакомая так узнала, что муж болен. (((

Гость
#11

Вообще-то проживание в одной квартире с больным туберкулезом и проезд с ним в транспорте в течение получаса - совершенно разные вещи..

впрочем, кому что

я предпочитаю исключить максимально возможное количество рисков для здоровья, находясь в положении

если мое мнение совпадает с санитарными правилами - то вообще разговор не идет о том, чтоб муж поднял задницу и потратил полчаса личного времени на флюорографию

Гость
#12

А что даже для собственного покоя в лом сходить сделать? А потом за голову хватаются -= откуда болячки? А оттуда - годами не проверяются, годами!

Не ангел
#13

автор, а почему он упирается-то? На всех медосмотрах раз в год флюрография идёт вообще-то. И почему бы ему не сходить - просто так - подстраховаться, что всё в порядке? Сейчас столько заразы всякой, а он манкирует своими обязанностями заботы о здоровье своей семьи, как дитё малое.

Гость
#14

должен-это что б проверить на туберкулез.Всех так гоняют, кто с ребенком в одной квартире жить будет

Кость
#15

Не ангел , он просто впервые об этом услышал))))пойдет-куда денется. просто он думал, раз беременная я, то и все процедуры должна делать только я)))))

корзинка 21-31 2-я
#16

Булавка. ты где?????????? Твоя любимая тема!!!!!!

гость
#17

А че й то он не идет? есть че скрывать?

у меня не просили чтоб муж делал, тока моя флюрография нада была.

Гость
#18

17 когда вы беременная, вас не отправят на флюру- облучение!

только мужа.

гость
#19

18, раз в год делается флора! эти результаты и тащишь врачу!

Гость
#20

кому она делается раз в год???

гость
#21

всем кто следит за своим здоровьем и проходит ежегодное обследование.

Гость
#22

он что болезнь скрвыает что отказывается делать? че ее там делать? ладно женщине потом лифчик застегивать и пуговки на блузке, ему то какой труд???

Лапка Бьёнс
#23

А чего муж- то упирается? У нас флюшка делается по-правилам каждые 2 года (раньше- раз в год делаоим, если не ошибаюсь). Врачи гоняют, на работе медосмотры. Если он в пределах этого срока делал, то пусть справку принесет и все!

5, " если беременна жена,то причем тут он)))) " гы-гы-гы, а ваш муж не причем в вашей беременности? И так спокоен??))), может просто боиться, что с рогами в флюрографический кабинет не влезет)) Шутка.

Глава семьи
#24

ой девушки! вы еще тут? А то что кровь на донорство мужей посылают сдавать? с этим как быть? Можно взятку сдать, но с чего это вдруг!!! За воздух платить что ли???? А без этого глав врач не подпишет карту, чтоб в роддом приняли!

Гость
#25

24 - ну как это - не примут? просто в стране нехватка крови, вот они так "проблему решают" , говорят еще при этом "мало ли, понадобится в родах вашей жене, а нетути, вот и помогаем дружненько друх жружке". на главврача можете настучать в горздравупраление - получит по самое некуда, это не по закону.

Алена
#26

Чтобы ребенка из роддома потом выпустили к здорову папе, а не к чахоточному. Нижно делать флюорограмму ВСЕМ проживающим вместе с беременной...

#27

Скажите, а если, не дай Бог, у мужа обнаружат туберкулез, то что тогда делают? Ведь жена уже беременна. Аборт, что ли? :(

У соседки такая ситуация. Она беременна, а в квартире ее отец давно когда-то болел туберкулезом, потом вылечился, но на учете стоит. Или ремиссия у него, не знаю точно.

Ей что, теперь не рожать? Или им отдельную квартиру дадут? Что-то не верится...

#28

Сама себе и отвечу про соседкину ситуацию. Родила она ребенка, так и живут в одной квартире с отцом. Педиатр сказала, что ребенка будут периодически проверять на туберкулез.

гала
#29

вот бред,а ребенку 3х летнему может,тоже пойти флюрографию сделать?а бабушке 90летней лежачей чо делать?можт отнести ее в больницу флюрографию сделать?идиотизм,

ЮКД
#30

У меня муж тоже упирается, говорит, что он знает, что у него все нормально и ходить никуда не собирается. До ссор доходит. А мне обидно, что он так безответственно относится ко мне и к будущему ребенку..

Лилия
#31

я беременна, 30 недель. Мужа отправили делать флюорограмму. Он сделал- все в ней нормально. Теперь его отправляют в тубдиспанцер ставить печать в мою обменку. Там не ставят печать без справки о составе нашей семьи и флюорограммы всех членов наших семей, которые живут то зоо км, то 1000 км от нас. Законно ли это, что делать?

Наталья
#32

Поддержу ЮКД. В точности такая же ситуация. Очень очень очень обидно((((

Ольга
#33

Я думала только мой так воспринял (отрицательно) необходимость сделать флюорографию((( оказывается, я не одна такая. Тоже аж ссора была((

Гость
#34

Девочки..у меня такая же история..упирается как бычек..зачем ты ж беременна..не я)))

Гость
#35

Вот ***** ваши мужья!!!!

Гость
#36

Мой муж тоже тянет... (30 недель)

гость61
#37

Девочки, врачи требуют флюру не просто так. Ребенку в роддоме делают прививку в плечо. Прививают туберкулез для выработки антител. Да у вас у всех есть отметины на руках от этой прививки. Первую делают в роддоме, а вторую в 7 лет.затем периодически делают манту, так называемую провокацию туберкулеза. По реакции манту видно, сопротивляется ли организм туберкулезу, или нет. Если пятно на руке все время большое, то в 7 лет повторную прививку не делают. Считается, что антител выработалось не достаточно и человек склонен к заболеванию туберкулезом. Так вот, если в семье есть заболевший туберкулезом, а врачи об этом не знают, ребенку прививают мизерную дозу туберкулеза, его выписывают домой, а там туберкулез в ударной дозе. Ребенок просто погибает из за глупостей родителей. В случае, когда врачи осведомлены про туберкулез совместно проживающих с роженицей, ребенку в роддоме прививку эту не делают. В этом случае, малыш не погибнет.

Гость
#38

Бред полнейший Ваша флюра -это излучение сильное

Татьяна
#39

Лень сейчас гуглить, но это совершенно противозаконно. Абсолютно точно! Чел имеет право на ДОБРОВОЛЬНУЮ медпомощь, выбор медучреждения и пр. и пр. В конституции и правах человека все прописано.
Не могут человека без признаков определенной стадии туберкулеза (там кашель, бледность, потливость....) никуда отправить!!!
А у нас еще диаскин тест к флюхе в добавок пишут!!!
Надо ж деньги отмывать!
А заразиться в транспорте намного проще, чем Вам кажется. Даже за полчаса.
Вопрос иммунитета и антител.
А БЦЖ в роддоме разрушает иммунную систему ребенка на всю жизнь!

metal
#39
Гость

Бред полнейший Ваша флюра -это излучение сильное

Бред, полнейший! Их флюра - это излучение в разы слабее чем обычный рентгеновский снимок при переломе. Для рентгена норма - раз в 3 года, для флюры норм не слышал, но видимо в 3 раза чаще, не страшно. Сейчас на автовокзалах, ЖД вокзалах и аэропортах стоят интроскопы (просветка багажа), уже в метро стали тормозить и просвечивать рюкзаки. Не страшно их потом надевать? Не выносите мозг окружающим. Волков бояться - в лес не ходить. Может Вы еще не рекомендуете УЗИ проходить? (Там же проникающие колебания, которые могут разрушать неокрепшие структуры?) Проблема то в другом. Я согласен его пройти. Жена каждый раз из поликлиники возвращается чуть не в слезах, потому что её опять ругали, что она не заставила мужа пройти флюру. На сайте ЕМИАС чёрным по белому написано, что записаться на флюру нельзя. Для её прохождения необходимо направление от лечащего врача. Я последний раз был там 8 лет назад. 1 вопрос при записи ко врачу: "Вы заболели?" Ответ - нет. Тогда в чём цель визита? Получить бумажку, чтобы сделать флюру и получить другую бумажку, чтобы жене отдать. Вот это - БРЕД! Если флюра мужа необходима, то почему гинеколог жены не выдаёт на неё направление мужу??? Если бы онн это делал, была бы видна необходимость, обязательность и логическая связанность всего происходящего.

Гость
#39

Жена сказала сделать снимок. Мне не сложно - потратил 15 минут в очереди и 5 минут на прием, только что забрал результат. На снимке потемнения - либо туберкулез, либо пневмания.
Самочувствие хорошее, ничего плохого не ощущаю. Сам бы никогда просто так не пошел делать.
Решайте сами, нужно делать или нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Татьяна

Лень сейчас гуглить, но это совершенно противозаконно. Абсолютно точно! Чел имеет право на ДОБРОВОЛЬНУЮ медпомощь, выбор медучреждения и пр. и пр. В конституции и правах человека все прописано.
Не могут человека без признаков определенной стадии туберкулеза (там кашель, бледность, потливость....) никуда отправить!!!
А у нас еще диаскин тест к флюхе в добавок пишут!!!
Надо ж деньги отмывать!
А заразиться в транспорте намного проще, чем Вам кажется. Даже за полчаса.
Вопрос иммунитета и антител.
А БЦЖ в роддоме разрушает иммунную систему ребенка на всю жизнь!

Татьяна, какая вы умничка!!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: